Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 11.04.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
milady_, в целом вы правы, но только на основании того, что она молода и здорова визу с правом работы не откроют.
А от fille au pair до 2000 в месяц дистанция большая. И жить на них можно, скорее достойно, чем хорошо. Может быть зависит от региона, ещё раз повторюсь.
Вот и смущает как раз то, что нет конкретного плана как эту дистанцию преодолеть.
Кстати, раз уж развод с мужем такая неизбежная вещь и вроде как и не пугает - может заодно и жениха себе французского поищите.?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #122
Старое 11.04.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
milady_, хорошо написали.
Это просто тут тетеньки, которые вышли замуж по интернету и приехали без языка, думая, что едут к прынцу, и всю жизнь будут сидеть маникюр делать, ноют, что у них облом.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #123
Старое 11.04.2017, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
У меня впечатление, что не все себе парикмахера могут регулярно позволять.
А чёрт бы с ним, с парикмахером.

Те, что на родинах экономят, мяса давно не видели, всякую пургу вместо него едят.
В тубдиспансере, подозреваю, тоже не предел мечтаний работать.
Small_birdie вне форумов  
  #124
Старое 11.04.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Большая!
А тут оказывается уже и сами определить не можете миллиардер или сами-сами.
Одно другому не мешает, если в общем. Но почему Вас это волнует уже столько лет?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #125
Старое 11.04.2017, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В тубдиспансере, подозреваю, тоже не предел мечтаний работать.
Нет, не предел, естественно. Просто у меня тоже впечатление, что человек с бухты-барахты решил: "Хочу жить во Франции". Я бы, наверное, перебиралась куда-нибудь в пределах России. Либо улучшала "исходные данные" - образование, профессия. До 30 еще целые 6 лет. А поднимать себя с нуля во Франции в одиночку - сродни подвигу (имхо).
Tatius вне форумов  
  #126
Старое 11.04.2017, 16:46
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Совершенно ни к кому конкретно не применяя (относится только к моим знакомым, окружению) :

из тех,
(1) кто приехал сюда самим всего добиваться (полит убежище исключается),
(2) в молодом возрасте,
(3) кто получил сдесь образование и смог остаться,

не знаю ни одного человека, у которого не удалась бы жизнь, кому бы не удалось устроится.
ИМХО
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
  #127
Старое 11.04.2017, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вот и смущает как раз то, что нет конкретного плана как эту дистанцию преодолеть.
Кстати, раз уж развод с мужем такая неизбежная вещь и вроде как и не пугает - может заодно и жениха себе французского поищите.?
Нет, план имеется. В конце года подать документы в campusfrance, где-то в феврале тестирование на знание фр. языка. Максимум 3 университета, если всё пройдет гладко. Если хотя бы один согласится, это уже будет победа! Тогда-то и будем думать с квартирой. Проблемы надо решать по мере их поступления.
Нет, развод не неизбежен. Просто я пытаюсь поставить себя на место мужа - моя жена уезжает в другую страну надолго, заставляет продать квартиру, детей не рожает. Наверное, он захочет развестись.
internaute42 вне форумов  
  #128
Старое 11.04.2017, 16:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.04.2017 в 16:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я бы, наверное, перебиралась куда-нибудь в пределах России. Либо улучшала "исходные данные" - образование, профессия.
Не знаю, как в России сейчас, я не жалею, что уехала из Беларуси.

Ну, кроме того, что родные там остались.
В Беларуси сварщики, кстати, очень хорошо зарабатывают. Только со зрением потом у всех проблемы.
Но я не сварщицей была :-).

Цены на еду у нас сейчас сравниваются (приближаются к) с французскими.

Единственное, я поздно уехала. Надо было гораздо раньше.
Я всё надеялась, что в стране что-то поменяется к лучшему и т.д., и т.п.
В 24 - самое то.

P.S. Я не из-за еды уехала (на всякий случай пишу, а то опять про морковку...).
Small_birdie вне форумов  
  #129
Старое 11.04.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
Совершенно ни к кому конкретно не применяя (относится только к моим знакомым, окружению) :

из тех,
(1) кто приехал сюда самим всего добиваться (полит убежище исключается),
(2) в молодом возрасте,
(3) кто получил сдесь образование и смог остаться,

не знаю ни одного человека, у которого не удалась бы жизнь, кому бы не удалось устроится.
ИМХО
Milady, только решила написать почти то же самое, даже немного короче. Что не знаю ни одного человека, который бы ухудшил свою морковку. Кроме тех, которым не повезло с замужеством.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #130
Старое 11.04.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
Совершенно ни к кому конкретно не применяя (относится только к моим знакомым, окружению) :

из тех,
(1) кто приехал сюда самим всего добиваться (полит убежище исключается),
(2) в молодом возрасте,
(3) кто получил сдесь образование и смог остаться,

не знаю ни одного человека, у которого не удалась бы жизнь, кому бы не удалось устроится.
ИМХО
Кто СМОГ получить образование и СМОГ остаться. В этом и есть основная задача! А в остальном - полностью согласна. Домой не едут такие, и я не еду тож и не уговаривайте))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #131
Старое 11.04.2017, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не знаю, как в России сейчас, я не жалею, что уехала из Беларуси.
Да никто не жалеет - из тех, кто уехал из Украины, России (кого я знаю). И те, кто живет на 2000 вдвоем или даже втроем, говорят, что назад на Родину к маме с папой ни за какие коврижки... "Тетеньки" пишут, что во Франции всё прозаичнее, чем кажется издалека, и нужно быть готовым к трудностям. Что материально может быть не лучше, чем на Родине. Интереснее, благоустроеннее, красивее, чем, скажем, в моем регионе - это да. Но я во Франции турист, и меня сестра всякий раз "осаживает", когда я чрезмерно начинаю восхищаться тамошней жизнью.
Tatius вне форумов  
  #132
Старое 11.04.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
internaute42, ну так это другой разговор!!! План то есть у вас! Действуйте! Отговаривать никто не будет) расскажите потом что получилось! Удачи!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #133
Старое 11.04.2017, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
internaute42, стоит иметь в виду, что далеко не все, кто получает образование во Франции, в итоге имеют возможность остаться. Это не автоматом далеко. Все зависит от вашей специальности во многом.
Да и визу студентам дают далеко не всем.
Вы на какой факультет хотите поступать?
Ptu вне форумов  
  #134
Старое 11.04.2017, 17:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
В конце года подать документы в campusfrance, где-то в феврале тестирование на знание фр. языка. Максимум 3 университета, если всё пройдет гладко. Если хотя бы один согласится, это уже будет победа!
а требования к уровню языка ? С1 В2? и вы его еще не начинали даже учить...?
Stella6462 вне форумов  
  #135
Старое 11.04.2017, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
internaute42, стоит иметь в виду, что далеко не все, кто получает образование во Франции, в итоге имеют возможность остаться. Это не автоматом далеко. Все зависит от вашей специальности во многом.
Да и визу студентам дают далеко не всем.
Вы на какой факультет хотите поступать?
Насколько я поняла, если после окончания учебы в течении полугода устраиваешься на работу, можно остаться. Насчет специальности и факультета в полной растерянности, но время в запасе есть. Лучше учить французский сейчас, это абсолютно точно нужно.
internaute42 вне форумов  
  #136
Старое 11.04.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Internaute42, в вы случайно не тролль?


Sent from my iPhone using Tapatalk
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #137
Старое 11.04.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Milady, только решила написать почти то же самое, даже немного короче. Что не знаю ни одного человека, который бы ухудшил свою морковку. Кроме тех, которым не повезло с замужеством.
Я получила меньше чем ожидала, потому что
1 на момент приезда в целом о "загранице" и в частности о Франции имела не правильные, излишне оптимистическое представление.
2 о себе и своих способностях тоже имела завышенные представления) а на самом деле смогла меньше чем планировала)
Поэтому предупреждаю - снимайте розовые очки перед такими решениями.
В целом не отговариваю автора от такого шага, считаю что все она правильно делает. Пусть только план реальный составит, но вроде он у неё есть.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #138
Старое 11.04.2017, 17:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
а требования к уровню языка ? С1 В2? и вы его еще не начинали даже учить...?
В разных университетах разные требования. В основном это В1 и В2. Да, я только начала учить язык, но это естественно, ведь я сегодня ночью поняла, что мне нужно поступать.
internaute42 вне форумов  
  #139
Старое 11.04.2017, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Internaute42, в вы случайно не тролль?
Загуглила, кто такие тролли. Я что, правда произвожу впечатление хама, грубияна и провокатора?)
internaute42 вне форумов  
  #140
Старое 11.04.2017, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Насколько я поняла, если после окончания учебы в течении полугода устраиваешься на работу, можно остаться.
Все верно, но работу найти крайне сложно. Особенно по гуманитарным специальностям - практически не реально. Поэтому и был вопрос про специальность. Физикам не так сложно, ликикам - очень сложно, читай малореально.
Ptu вне форумов  
  #141
Старое 11.04.2017, 17:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все верно, но работу найти крайне сложно. Особенно по гуманитарным специальностям - практически не реально. Поэтому и был вопрос про специальность. Физикам не так сложно, ликикам - очень сложно, читай малореально.
А обязательно устраиваться по специальности из диплома? Или можно вообще на любую работу, без каких-то специальных навыков, а в это время искать подходящий вариант?
internaute42 вне форумов  
  #142
Старое 11.04.2017, 17:49     Последний раз редактировалось Ptu; 11.04.2017 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
internaute42, а на какую работу вас без диплома возьмут? Тут без диплома почти вся страна Франция, и все претендуют на такие места..

Полученный диплом - не равен праву на работу. Чтобы это право на работу заработать нужно сменить статус со студенческого на рабочий. А чтобы его сменить, работа должна быть соответствующего уровня. ДАже по специальности по диплому, но с низкой зарплатой префектура может отказать в смене статуса. Или просто специальность не входит в список, по которым можно статус менять. А без смены статуса придется вернуться домой.
Ptu вне форумов  
  #143
Старое 11.04.2017, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.04.2017
Сообщения: 30
Ptu, и всё-таки вы не ответили.
internaute42 вне форумов  
  #144
Старое 11.04.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
А обязательно устраиваться по специальности из диплома? Или можно вообще на любую работу, без каких-то специальных навыков, а в это время искать подходящий вариант?
Пробуйте подтвердить диплом мёд.сестры. Он востребован, только из России в мёд.училище не записаться...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #145
Старое 11.04.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
internaute42, ответила - нельзя. И объяснила почему.
Ptu вне форумов  
  #146
Старое 11.04.2017, 17:58     Последний раз редактировалось IrinaS; 11.04.2017 в 18:09..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Серьезный, означающий, что на салоны красоты денег не остается. Как часто, интересно, парижские барышни - те, что ездят на метро - ходят на маникюр, в солярий, к косметологу? Я не говорю, что без этого нельзя обойтись, но все-таки это показатель уровня жизни. И это потребность молодых женщин. У меня впечатление, что не все себе парикмахера могут регулярно позволять.
Это вообще не показатель, потому как разная стоимость рабочей силы. В провинции в России очень дешевые услуги, люди их за копейки предлагают... при этом продукты стоят дорого. Лекарства - дорого. И т.п.

Вот человек и живет в какой-нибудь дыре, продукты черт знает какие покупает, одежду вон, как автор пишет, вообще не покупает, мебель не меняет, лечиться ему не на что, но одна радость в жизни - раз в 3 месяца сделать нарaщенные ресницы за 3 копейки условные.

Во Франции же оплата труда в разы дороже, вот услуги и дорогие.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #147
Старое 11.04.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеinternaute42 пишет:
Насколько я поняла, если после окончания учебы в течении полугода устраиваешься на работу, можно остаться. Насчет специальности и факультета в полной растерянности, но время в запасе есть. Лучше учить французский сейчас, это абсолютно точно нужно.
Я бы еще поузнавала на какой факультет вас примут с вашим образованием медсестры. То есть, нужна какая-то логика, ИМХО, в подаче документов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #148
Старое 11.04.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вот интересно,если один хочет продать квартиру,а другой нет,то можно ли того кто не хочет заставить?
Нет. Если квартира куплена в браке, согласие супруга, заверенное у нотариуса, обязательно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #149
Старое 11.04.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
Все рассказы здесь о 2000 зарплаты, не слушайте. На эту сумму, если вы выучитесь, вы сможете прекрасно жить. Многие мои знакомые заробатывают намного меньше, что им не мешает абсолютно нормально жить.
2000 - это зарплата человека с университетским образованием, или, например, агента с комиссионными (большими). Моя подруга работает в доме престарелых психоолгом (BAC + 5), получает 1800 за 4/5 рабочей недели. На 5/5 не берут, такой контракт. Это француженка.

Другая подруга, закончила Master 2, пашет уже 4 года по 10 часов в день, почти без отпусков, у нее 2300 чистыми, после огромного конкурса и блестяще сданного диплома. Это тоже француженка.

Чтобы получить такую зарплату русскому, приехавшему без блестящего языка и без востребованной профессии, а также без знакомств и денег на открытие своего бизнеса (удачного), нужно лет 10.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #150
Старое 11.04.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеRen пишет:
2000 - это зарплата человека с университетским образованием, или, например, агента с комиссионными (большими). Моя подруга работает в доме престарелых психоолгом (БАЦ + 5), получает 1800 за 4/5 рабочей недели. На 5/5 не берут, такой контракт. Это француженка.

Другая подруга, закончила Мастер 2, пашет уже 4 года по 10 часов в день, почти без отпусков, у нее 2300 чистыми, после огромного конкурса и блестяще сданного диплома. Это тоже француженка.

Чтобы получить такую зарплату русскому, приехавшему без блестящего языка и без востребованной профессии, а также без знакомств и денег на открытие своего бизнеса (удачного), нужно лет 10.
Как же так?
Нужно 10 лет чтобы начать получать хорошую зарплату?
А тут пишут, приехала с морковкой в руке ,а сейчас квартира с видом на море и без кредита.
Какие противоречивые сведения получаются!
Но еще больше интересно почему так популярны темы про дешевые магазины и всякое прочее подобное,когда можно поработав во Фр купить домик с видом на море без кредитов...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезжаю жить в Antibes - нужен совет NataliRu Жилье во Франции 3 17.04.2013 15:25
Хочу жить во Франции ktochka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 09.03.2010 17:40
Я хочу учиться во Франции: нужен совет obsession Учеба во Франции 9 11.03.2009 15:00
Вопрос про визу в Питере, про жилье во Франции - есть, где жить, но нужен совет SOS! anastassiya Учеба во Франции 1 12.09.2007 15:40
Хочу жить и работать во Франции zvuk Работа во Франции 8 29.03.2005 21:53


Часовой пояс GMT +2, время: 03:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX