Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2017, 05:32     Последний раз редактировалось 22nusha22; 12.02.2017 в 05:43..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Развод pour faute

Здравствуйте форумчане.
Пришла моя очередь обратиться по не очень приятному вопросу. Я в тупике, не знаю что делать. Отношения с мужем с каждым днем все хуже и хуже. Я бы с удовольствием уехала на Украину,но... я из Донецка. Там война не прекращается. Даже, если я въеду, я не смогу перевезти мои вещи и не найду работу. На старую работу меня бы взяли в мирное время, но я работала в техникуме, а это значит, что работа от наличия детей, а их там мало.
Ладно, все по порядку.
мы живем втроем: я муж и его 16 летняя дочь.( не говорите, что я знала на что шла. Знала. ).Мы познакомились в октябре 2013 и он мне сказал, что он 5 лет не живет с женой и что детей оставили с ним( у него 3 дочери), но что две старшие ушли потом к матери, а с ним осталась меньшая. Много грязи было вылито в адрес бывшей жены, они не общаются. Но их развод состоялся только в апреле 2014( их развели за 6 месяцев по обоюдному согласию). У меня , когда я это узнала, сразу закралось сомнение - он женился, чтобы доказать ей, что он кому-то нужен( развод по причине, что ее застал не один раз в постели с кем-то. И он считает, что средняя дочь не его, но не скандалил и не говорил это никому, кроме меня.). В то же время он не общается с родной матерью из-за меня. Она была против брака, хотя меня ни разу не видела, он не общается с двумя другими дочерьми. Но это не моя вина. Я встречалась со старшей девочкой и мы спокойно поговорили на совершенно нейтральные темы. встреча произошла случайно . Но он, когда узнал, что мы будем встречаться, кричал, что она на него начнет наговаривать . Просто он такой жестокий - все его предали.
В фэйсбуке( уже будучи замужем) я наша его переписку с коллегой бывшей жены, которая происходила в тот период, когда он уже был знаком со мной и кричал, что любит, едет ко мне , разведен и т.д. Так из нее понятно, что он еще не развелся. И что он ее любит, просто она сделала больно своей изменой. Он нашел жену ее любовника и все ей рассказал. Это нормально?
Он не сказал мне, что у него остался кредит на машину, купленную в первом браке. Не сказал это и в суде во время бракоразводного процесса( я читала).
По суду две меньшие дочери должны жить по две недели у каждого родителя. А меньшая всегда у нас, старшие у матери. Хотя старшие были и сейчас тоже прописаны у нас. Он получал от KAF пособие на них, какую-то помощь на оплату квартиры. Но я это узнала только когда нам все заблокировали и сказали , что придется все вернуть( бывшая заявила, что дети живут с ней). Он платил ей какие-то деньги, но наличкой. я говорила, что надо чек, но он сказал, что она не хочет. Естественно теперь доказать трудно что-либо.
Девочки, пишу так подробно, потому что уже нет терпения. я за эти неполных три года потеряла здоровье, нервы . у меня уже нет сил. Меня 7 раз во время очередного скандала выгоняли на украину или хотели отвезти к подруге. первый год, когда у нас и так ностальгия, а у меня еще и война, я много плакала. просила - если видишь , что мне плохо - обними и все, а он кричал и прекращал со мной разговаривать. Дочь пользуясь моментом, начинала с ним шутить , смеяться. Они были вдвоем, а я одна в изоляции. И если я начинала звонить сестре или сыну, он орал, выхватывал компьютер и телефон. Вообщем много всего . потом говорил, что любит и т д. Когда спрашивала, чтобы было, если бы я ушла, говорил, что тут же побежал бы за мной. Я уходила один раз, ночевала у его подруги, он прибежал, извинялся, шел на все условия, а потом все по новой. Когда он зол, он весь трусится, грызет ногти( их от этого у него нет и все лицо дергается). У меня есть его смс дочери, когда она ушла к матери однажды, а он ей сказал, что это не ты уйдешь, а она( то бишь я). Это было еще в первый год нашей жизни. У меня есть много смс( я делала фото), в которых они общаются и ругают меня матом( все матерные слова выучила с ними, дочь может показать мне средний палец.), есть смс, когда он меня выгоняет.Мои подруги подтвердят его отношение ко мне.
Через неделю мне подавать на CDS ( не уверена теперь, подпишет ли он). я не знаю какую мне дадут. В прошлом году в префектуре сказали, что будет 10 летка, но на момент получения это будет 3 карта( у меня не было виньетки), но до 3 лет брака будет еще не хватать 3 месяца. Я знаю, что по новому закону смогу снова подать на 10 летку, даже имея годовую. Но проблема в том, что у нас очередная война из-за 45 евро, которые я потратила на лекарство от гриппа. Я работаю аниматрис в школе. Он с января прошлого года на больничном. он за 2016 отработал2-3 месяца. В октябре ему поставили протез в тазобедренный сустав. Сейчас на работе проблема с начальником_ тот не хочет его брать назад, хотя у него CDI и он инвалид по работе_ была травма. Начальник сказал, что ты инвалид на всю голову. Видимо, не только я так считаю.
У нас постоянно скандалы из-за денег. Хотя я с октября 2015 получаю зарплату. Когда я хотела иметь свой счет, он орал, что я хочу независимость и не дал, постоянно шантажировал( у меня есть запись на диктофон - знаю, что это нелегально, но у меня не было другого выхода). Сегодня начал орать, что в понедельник разделит счет и что я буду платить половину за все. я сказала, что одну треть. что тут началось. Они в один голос начали орать, что нет - половину. Она кричит, что ей 16 лет. Я сказала, что у нее есть мать и отец.Я думаю, что он просто знает, что получит с работы деньги( он был у адвоката и будет рассчитываться) и не хочет, чтобы счет был общий. Мне не нужны его деньги, я хочу спокойно жить. Я просила не ругаться при девочке, но он всегда орет при ней. Как после этого она будет ко мне относиться?
в тоже время он трус, он дико боится, если соседи увидят или услышат наш скандал. Со всеми, кроме меня и начальника, предельно вежлив.
Написала сумбурно, но я реально в тупике. За три года постарела от слез лет на 10. сама себя не узнаю. Часто жить не хочется. И домой не могу попасть. Что делать?
22nusha22 вне форумов  
  #2
Старое 12.02.2017, 09:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
22nusha22, Вы действительно написали не очень понятно.
Вы пишите, что бракоразводный процесс уже состоялся. Тогда при чем здесь название темы Развод по ошибке?

Или, Вы хотите сказать, что развелись ошибочно? Не нужно было разводиться?
Если так, то все равно Вы уже ничего не измените. Будете Вы об этом думать или нет. Все уже сделано. Вам нужно искать пути выхода из данной ситуации.

Как изменить статус, это уже другой вопрос.
Alena77 вне форумов  
  #3
Старое 12.02.2017, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
22nusha22, Вы действительно написали не очень понятно.
Вы пишите, что бракоразводный процесс уже состоялся. Тогда при чем здесь название темы Развод по ошибке?

.
Нет, мы в браке. Видимо, вы невнимательно прочитали. Это он развелся с бывшей женой в апреле, а мы расписались в августе 2014 и по сей день вместе. это я думаю о разводе. я устала от криков и непонимания. Вот и думаю о разводе по ошибке, так как на момент брака я много не знала , в частности, он врал о разводе 5 летней давности, о KAF и т.д
22nusha22 вне форумов  
  #4
Старое 12.02.2017, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
22nusha22, ситуация ужасная, если честно. И нужно вам искать адвоката и соц. ассистента для разруливания.

ИМХО, вам надо подавать на развод, добиваться карты (хоть на год, хоть на 10) по причинам :

- есть работа
- невозможность вернуться
- домашнее насилие

ДОказательства оп всем трем пунктам у вас есть.

Счета разделять обязательно. До момента разъезда вы будете обязаны участвовать в затратах на домашнее хозяйство, но сколько вы должны платить, вам лучше подскажет адвокат и/или соц. ассистент.

Таких ситуаций, как ваша, увы, много, но они все разруливаются, а больные на голову мужчины ставятся на место государством (социальная защита вам в помощь) - сколько я такого видела, не буду вам рассказывать.

Насчет девочки не заморачивайтесь - пусть при ней орет, она к вам уже и так плохо относится - куда уж хуже.


Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
У меня есть много смс( я делала фото), в которых они общаются и ругают меня матом( все матерные слова выучила с ними, дочь может показать мне средний палец.),
Уходите оттуда. Никакие карты этого не стоят. Вас унижают уже много лет, а вы сидите и утираетесь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #5
Старое 12.02.2017, 09:58     Последний раз редактировалось Alena77; 12.02.2017 в 10:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Вот и думаю о разводе по ошибке, так как на момент брака я много не знала , в частности, он врал о разводе 5 летней давности, о KAF и т.д
Это не признается ошибкой при разводе. И нет такого понятия- ошибка.
Есть понятие - вина. Вина одного из супругов. То есть, если объяснять простым человеческим языком, именно эта вина одного из супругов, не дает вам возможности сохранять брак. Вы не можете дальше жить с супругом.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
22nusha22,
- домашнее насилие .
Моральное насилие не доказать в суде! Не обнадеживайте человека.
Alena77 вне форумов  
  #6
Старое 12.02.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Вот и думаю о разводе по ошибке, так как на момент брака я много не знала , в частности, он врал о разводе 5 летней давности, о KAF и т.д
А это что такое - развод по ошибке ? Это юридическое понятие ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #7
Старое 12.02.2017, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеRen пишет:
22nusha22, ситуация ужасная, если честно. И нужно вам искать адвоката и соц. ассистента для разруливания.

ИМХО, вам надо подавать на развод, добиваться карты (хоть на год, хоть на 10) по причинам :

- есть работа
- невозможность вернуться
- домашнее насилие

ДОказательства оп всем трем пунктам у вас есть.

.
Работа есть, но контракт до 30 апреля( дата окончания CDS). Потом продлят, если будет новая карта и это не CDI.
Домашнее насилие во Франции трудно доказать. Диктофон не берется во внимание судом. И страна на стороне детей, а его дочь еще не совершеннолетняя.
22nusha22 вне форумов  
  #8
Старое 12.02.2017, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А это что такое - развод по ошибке ? Это юридическое понятие ?
Я где-то слышала такое. Не знаю на сколько это правда. Вроде бы , если это так, то меня не выдворят из страны.
22nusha22 вне форумов  
  #9
Старое 12.02.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
А вы получения карты можете платить половину?
tanya07 вне форумов  
  #10
Старое 12.02.2017, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Это не признается ошибкой при разводе. И нет такого понятия- ошибка.
Есть понятие - вина. Вина одного из супругов. То есть, если объяснять простым человеческим языком, именно эта вина одного из супругов, не дает вам возможности сохранять брак. Вы не можете дальше жить с супругом.
А как можно в моей ситуации доказать эту вину? Я все делала, что должна делать жена.
Привела квартиру в божеский вид. У меня есть фото грязной квартиры, которые он делал, живя с бывшей. Комната девочки до сих пор напоминает хлев. И он ничего ей не говорит: там везде, на полу, на столе, на комоде шерсть собаки, чистая и грязная одежда, трусы, носки ит.д. , тарелки, бумажки от конфет. Спит она с собакой под одним одеялом. А собака - лабрадор, не маленькая и не всегда чистая. Вот такая квартира была раньше вся. я покрасила стены, купила с ним мебель.
22nusha22 вне форумов  
  #11
Старое 12.02.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Моральное насилие не доказать в суде! Не обнадеживайте человека.
Разведут все равно, доказывать не надо. Я имела в виду получение вида на жительство. Если префектура откажет продлевать, можно, с хорошим адвокатом, добиться права проживания в стране. У меня был такой случай.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #12
Старое 12.02.2017, 10:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Разведут все равно, доказывать не надо. Я имела в виду получение вида на жительство. Если префектура откажет продлевать, можно, с хорошим адвокатом, добиться права проживания в стране. У меня был такой случай.
Так разведут и без перечисления всех этих пунктов. Зачем это указывать?
При желании всех разводят.
По поводу адвоката и добиться чего то там......ой, я бы не особо надеялась на это! Тем более опираясь на какой то один случай.
Alena77 вне форумов  
  #13
Старое 12.02.2017, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А вы получения карты можете платить половину?
Да, смогу. Он в понедельник собирается разделить счет.А моя зарплата придет 25 числа.
И когда я хотела свой счет( у его дочери, кстати, два) он кричал, а что мы будем делать, он ведь на больничном. Сейчfс он мне говорит, что он первый год за меня платил CDS 600евро и я не работала. Но я приехала в страну с деньгами. не много, конечно, но 1500 евро. И снимала я их здесь100евро. у меня есть доказательства. Мне на еду как раз хватало. а он как муж платил квартиру. А потом я пошла работать.Но моя зарплата была в 2 раза меньше его. я должна оплачивать половину расходов, а он с дочерью вторую?
22nusha22 вне форумов  
  #14
Старое 12.02.2017, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Вроде бы , если это так, то меня не выдворят из страны.
Дело в том, что суд рассматривает все параметры : и сколько вы жили вместе, и как вы жили, и то, что вы работаете с 2015 года, то, что вы освоили язык и тп.

Вы пока же женаты, поэтому карту вам продлят как минимум до развода. С хорошим адвокатом вы всего добьетесь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #15
Старое 12.02.2017, 10:15     Последний раз редактировалось Alena77; 12.02.2017 в 16:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
А как можно в моей ситуации доказать эту вину?
Опираясь на то, что Вы написали- никак!
Разводиться без этой мысли и устраиваться дальше самой самостоятельно.
Alena77 вне форумов  
  #16
Старое 12.02.2017, 10:17     Последний раз редактировалось Alena77; 12.02.2017 в 16:13..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Дело в том, что суд рассматривает все параметры : и сколько вы жили вместе, и как вы жили, и то, что вы работаете с 2015 года, то, что вы освоили язык и тп.

Вы пока же женаты, поэтому карту вам продлят как минимум до развода. С хорошим адвокатом вы всего добьетесь.
Ren, что Вы пишите? При всем уважении к Вам, но нельзя этого писать. Вы же понимаете, что темы читают. И не только автор.
РАЗВОД и процедура развода не дают право продления вида на жительство. Ну, не нужно писать ерунды. Хоть с каким супер адвокатом. Тем более, здесь нет никакого насилия. Наоборот, судья очень хорошо обратит внимание на тот факт, что мадам работает. Я думаю, что это будет хорошим шансом отпустить даму в свободное плавание.

Я еще могу понять, что адвокат может чего то там добиться в плане продления вида жительства, если есть параллельные суды о физическом насилии. А здесь, он что будет доказывать в суде?

И я бы на месте автора, меньше говорила о том, что муж воровал деньги у государства. Я уже приводила случай со своей знакомой. Напишу еще раз. Она вот тоже так на каждом углу кричала о факте, что сожитель украл деньги у КАФ. В конечном итоге, сожителя посадили, что он не смог погасить долг. А на нее этот долг повесили. Она работала.
Жили вместе? Пользовались этими деньгами? Значит и выплачивайте долг вместе. И она потом несколько лет работала на КАФ.
Alena77 вне форумов  
  #17
Старое 12.02.2017, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
РАЗВОД и процедура развода не дает право продления вида на жительство. Ну
Теоретически не дает. Alena77, но вы лично знаете случаи отказа в продлении вида на жительство при устном заявлении супруга о невозможности дальнейшей совместной жизни ... ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #18
Старое 12.02.2017, 10:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Теоретически не дает. Alena77, но вы лично знаете случаи отказа в продлении вида на жительство при устном заявлении супруга о невозможности дальнейшей совместной жизни ... ?
ЗНАЮ! И очень много. Им просто не продлевали вид на жительство и все....И крутились они, как белки.
А вот факт продления, очень сомнительный.
А если не быть голословной, не приведете статистику выигрывших дел по данному факту? ПЖЛ. С интересом почитаю.
Alena77 вне форумов  
  #19
Старое 12.02.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Тем более, здесь нет никакого насилия.
Ну как же. У автора полно доказательств. Лично у меня есть подруга, которая вышла замуж аж в 2003 году, приехала из Украины сюда, муж ее тоже из дома выгонял-выгонял, а потом на развод подал, прожили вместе года 1.5-2. Она даже не работала, да и не училась на тот момент. Развели без проблем, ей даже присудили pension compensatoire, карту продлили и тп. И главным аргументом ее адвоката было домашнее насилие.

И я знаю довольно много таких же случаев.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #20
Старое 12.02.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
А если не быть голословной, не приведете статистику выигрывших дел по данному факту? ПЖЛ. С интересом почитаю.
Статистики нет, если много отдельных и очень конкретных случаев.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #21
Старое 12.02.2017, 10:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Развели без проблем, ей даже присудили pension compensatoire, карту продлили и тп..
Нет такого определения!
Как Вы можете четко разбираться в ситуации, если даже путаете юридические понятия?.
Все, больше не хочу ни спорить, ни участвовать в дискуссии.
Вешайте и дальше лапшу на уши....

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Статистики нет, если много отдельных и очень конкретных случаев.
Есть статистика. Это юридическая практика. Она есть и в интернете, и в юридических журналах. Вот когда будет эта юридическая практика в большей части выигравших дел- вот тогда и поверю. А так, я знаю случай, а что было в этом случае, поверхностно- не верю!
Alena77 вне форумов  
  #22
Старое 12.02.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет такого определения!
Как Вы можете четко разбираться в ситуации, если даже путаете юридические понятия?.
Да я разбираюсь, не волнуйтесь так )) Prestation compensatoire, так лучше ? Начала писать pension alimentaire, так как чаще это употребляла во время судов по отношению к детям.

Вы как-нибудь полегче выражайте свои мысли и оценки, плиз. Я писала очень много писем в суды во время разводов, свидетельства и тп. Вы помните, надеюсь. Даже сейчас, после того, как закрыла практику, я продолжаю писать по просьбе бывших клиентов - буквально, звонили на днях, опять писать к 27 марта.

Еще раз. Я не юрист, конечно, как вы, но у меня есть некая практика, в том числе и пройденная совместно с адвокатами по ведению бракоразводных процессов вследствие домашнего насилия. А также частные наблюдения.

Да, я могу описаться, но не путаю НИЧЕГО по сути вопроса.

Что касается статистики, то я не буду ее искать - у меня есть очень хороший адвокат, которая не проиграла ни одного дела, даже самого сложного. Могу дать ее координаты - у нас с ней своя статистика.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #23
Старое 12.02.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вешайте и дальше лапшу на уши....
Вы переходите на оскорбления или это просто такой развязный тон общения ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #24
Старое 12.02.2017, 11:18     Последний раз редактировалось Alena77; 12.02.2017 в 11:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Да, Ren, меня возмущает, когда на форуме начинают обещать манны небесные выиграшных дел, когда эти дела не являются таковыми (согласно того, что написал сам автор).
А им начинают писать, что давайте, у вас все получится выиграть! Я же знаю истории.... Без оценки реальной картины. И виды на жительства продлевают автоматом. Даже вашего желания не нужно. И сидит человек и ждет, когда ему эта манна небесная упадет на голову.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы как-нибудь полегче выражайте свои мысли и оценки, плиз. Я писала очень много писем в суды во время разводов, свидетельства и тп. Вы помните, надеюсь. Даже сейчас, после того, как закрыла практику, я продолжаю писать по просьбе бывших клиентов - буквально, звонили на днях, опять писать к 27 марта.
И? Я и не отрицаю факт написания таких писем и получения свидетельских показаний. Но это не означает, что с такими письмами и свидетельскими показания можно доказать факт морального насилия в семье. Не доказывается это на основании свидетельских показаний и писем. Как бы мы этого не хотели. Физического насилия нет в данной семье.
И какую компенсацию можно получить от человека, который получает помощь от государства и у которого есть еще несовершеннолетние дети? А рассуждаем, что есть случаи, когда прожили 1,5 года и даже, о Боже, выиграли компенсацию по насилию.
Alena77 вне форумов  
  #25
Старое 12.02.2017, 12:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А это что такое - развод по ошибке ? Это юридическое понятие ?
Это плохой перевод. Юридическое понятие - развод по вине.

И позволю себе позанудствовать. Divorce pour faute. Неправильный предлог в названии.

Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Я где-то слышала такое. Не знаю на сколько это правда. Вроде бы , если это так, то меня не выдворят из страны.
Развод по вине супруга не даёт право оставаться в стране. Вина бывает разной. Например уход из дома - это один из случаев вины. Или измена. Развод вследствие доказанного насилия иногда даёт право на вид на жительство. Жертвам насилия разрешают оставаться. В основном когда есть медицинские доказательства побоев.
elfine вне форумов  
  #26
Старое 12.02.2017, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Девочки, пожалуйста , не ссорьтесь. Я хотела узнать мои шансы остаться здесь, так как мне просто некуда ехать. К сожалению, война не скоро закончится.
И я знаю, что моральное насилие доказать практически невозможно. Оно есть, но ....увы
22nusha22 вне форумов  
  #27
Старое 12.02.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
22nusha22, посмотрите пока, какой Вам дадут вид на жительство. Отсюда проще будет дальше строить планы. Если 10-летку, то это сильно упростит ситуацию. Пока просто не подливайте масла в огонь, избегайте скандалов, ничего не требуйте.

Не очень понятно по поводу счёта. Любой человек имеет право открыть счёт в банке. Даже бездомный-безработный. Для этого не нужно согласие мужа. Откройте счёт и дайте своему работодателю его данные.
elfine вне форумов  
  #28
Старое 12.02.2017, 15:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Я хотела узнать мои шансы остаться здесь, так как мне просто некуда ехать. К сожалению, война не скоро закончится.
У вас же сестра и сын, насколько я поняла. Они где живут?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #29
Старое 12.02.2017, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
У вас же сестра и сын, насколько я поняла. Они где живут?

Сестра в Донецке, вторая в Афинах, вот только получила положительный ответ на гражданство, а сын в Америке - только получил грин карту. Без вариантов...Больше родственников нет.
22nusha22 вне форумов  
  #30
Старое 12.02.2017, 16:19     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 12.02.2017 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Лично у меня есть подруга, которая вышла замуж аж в 2003 году,
Когда-то давно , гражданство давали через год. Потом через 2, потом через 4. На данном этапе , префектуры не знают, как избавиться от лишних ртов.
Ситуации у всех разные, играют разные факторы: наличие детей, политика государства в даннуй момент, политика префектуры , блат, компетентность адвоката, условия получения ШЛМ и т.д.
Решение суда не является основанием для решения префектуры.
Продлять документы не будут, т.к нет жилья, а жильё не будут давать ввиду отсутствия документов....
Хождение по мукам....
Дотерпите до обновления документов...

Когда муж орёт ,Вы молчите?или как? Ваш муж с его дочерью могут напридумывать много всего и для префектуры и для суда.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Questions pour un champion olia_h Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2014 11:24
Chèque-séjour pour 2 zipppa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 15.04.2010 12:41
Продам: roues et jantes pour PORSCHE 911 et les jantes pour MERCEDES classe A,B,C,E Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.03.2007 20:46
Faute lourde au travail или наказание плохого работника Centra Работа во Франции 0 09.04.2006 17:04
carte pour 10 ans mart Административные и юридические вопросы 3 28.03.2003 21:40


Часовой пояс GMT +2, время: 00:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX