Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 29.01.2017, 20:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
если со счета посредством пп, то возмещаются соответственно этим же путем: пп - банковский счет.
у меня не так , у меня привязка к банковскому счёту , при оплате какой либо покупки и если на на Solde PayPal у меня по нулям , то снимают с банковского счёта ,
и если я вернула артикль , то сайт продажи мне возвращает на РР и эта сумма остаётся на РР и далее я сама отправляю эту сумму на банковский счёт
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 29.01.2017, 21:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
и эта сумма остаётся на РР и далее я сама отправляю эту сумму на банковский счёт
Я и не подозревала, что может быть так.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 29.01.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
У меня так же как у Алфи всегда.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 30.01.2017, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.06.2011
Откуда: 85 France Vendée
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Добрый день! Сегодня никто не пытался делать перевод через PayPal? Пишет, что не может быть осуществлен перевод, хотя сумма небольшая, всего 20 евро. Пишет: если проблема повториться, то пишите нам. Причем не пишет, почему именно не может быть сделан перевод. Полдня уже пытаюсь - результат нулевой. Просто ждать? такое бывает?
Подскажите как у вас получилось решить эту проблему? У меня ПП тоже самое пишет и никак не могу понять почему. Открыла ПП первый раз привязала французскую карту делаю перевод близким на небольшую сумму и все время такое сообщение.
Stella6462 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 30.01.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
У меня так же как у Алфи всегда.
У меня тоже. Потом сама перечисляю на банковский счёт.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 31.01.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
Подскажите как у вас получилось решить эту проблему? У меня ПП тоже самое пишет и никак не могу понять почему. Открыла ПП первый раз привязала французскую карту делаю перевод близким на небольшую сумму и все время такое сообщение.
Да, я попробовала сделать перевод не через мейл, а через телефон. Вроде сработало, но в чем была проблема я так и не поняла. Поэтому теперь для перевода прошу мне давать и мейл, и номер телефона
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 01.02.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Я и не подозревала, что может быть так.
Вчера деньги вернулись на карту без дополнительных манипуляций Но на всякий случай я решила привязать ещё и банковский счет в ПП.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 01.02.2017, 20:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
IrinaH, выходит, что и в правду, надо было лишь подождать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 17.02.2017, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Возращаясь к разговору о возвратах.Помните, я раньше писала что все возвраты мне зачислялись на PayPal баланс, а потмо я сама переводила с баланса на свою карту? Так вот, сегодня пришел возврат и я глазам своим не поверила:
Refunded to
VISA x-0001
You'll see "PAYPAL *YOOX COM" on your card statement.
Проверила баланс - ничего нет, таки деньги пойдут на карту. Ньюанс - я недавно привязала новую карту от SG, а когда была привязана старая от Barclays - деньги всегда приходили на баланс PayPal. Напрашивается вывод что, возможно, это как-то зависит от банка, выпустившего карту и их отнощений с PayPal-ом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 23.02.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.061
Посмотреть сообщениеStella6462 пишет:
Подскажите как у вас получилось решить эту проблему? У меня ПП тоже самое пишет и никак не могу понять почему. Открыла ПП первый раз привязала французскую карту делаю перевод близким на небольшую сумму и все время такое сообщение.
Скорее всего, у того, кому вы посылаете деньги, неподтвержденный аккаунт. С некоторых пор PayPal требует прислать им скан паспорта и иногда другие документы, чтобы верифицировать аккаунт.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 31.03.2017, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Возращаясь к разговору о возвратах.Помните, я раньше писала что все возвраты мне зачислялись на PayPal баланс, а потмо я сама переводила с баланса на свою карту? Так вот, сегодня пришел возврат и я глазам своим не поверила:
Refunded to
VISA x-0001
You'll see "PAYPAL *YOOX COM" on your card statement.
Проверила баланс - ничего нет, таки деньги пойдут на карту. Ньюанс - я недавно привязала новую карту от SG, а когда была привязана старая от Barclays - деньги всегда приходили на баланс PayPal. Напрашивается вывод что, возможно, это как-то зависит от банка, выпустившего карту и их отнощений с PayPal-ом.
Их трудно понять. Я несколько раз заметила, что при возврате купленного, пэйпал деньги отправлял на счет в банке. Хотя я сама вручную это сделать не могу - перевести с пэйпала на свой счет. А на днях случайно обнаружила, что деньги после возвращения товара остались на счету пэйпала. И еще сегодня сюрприз, что за перевод денег мне покупателем, снимают проценты. Это новое?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 04.04.2017, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Их трудно понять. Я несколько раз заметила, что при возврате купленного, пэйпал деньги отправлял на счет в банке. Хотя я сама вручную это сделать не могу - перевести с пэйпала на свой счет.
Это скорее всего потому что когда платили на ПейПал балансе денег не было и деньги за оплату товара ушли с карты. При возврате они сразу на карту или на счет пойдут.
Цитата:
А на днях случайно обнаружила, что деньги после возвращения товара остались на счету пэйпала.
Когда оплачивали за этот товар на ПейПал балансе были деньги? Можно с расшифроке транзакции посмотреть.
Цитата:
И еще сегодня сюрприз, что за перевод денег мне покупателем, снимают проценты. Это новое?
Нет, не новое. Если Вам платят за услугу или товар - то процент снимается. Если посылают как gift друзьям, семье - то тогда проценты не платятся.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 05.04.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Silky, спасибо большое за пояснения! Хотя со снятыми процентами странно. Несколько лет назад я уже столкнулась, но в последнее время доходили все деньги. А теперь опять сняли. Это посылающий делает пометку, что это товар или подарок?
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 05.04.2017, 13:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Это посылающий делает пометку, что это товар или подарок?
да и у меня не снимают
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 05.04.2017, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Silky, спасибо большое за пояснения! Хотя со снятыми процентами странно. Несколько лет назад я уже столкнулась, но в последнее время доходили все деньги. А теперь опять сняли. Это посылающий делает пометку, что это товар или подарок?
Moda, да, именно так.
Я вот тут Вам на днях писала, а у меня вчера вот что обнаружилось - пришел возврат из магазина, и эти деньги зачислили на ПейПал баланс, платила я картой, и раньше оплаты с этой карты возвращались на нее же , а теперь вот на баланс.
Фиг их разберешь
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 05.04.2017, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Moda, да, именно так.
Я вот тут Вам на днях писала, а у меня вчера вот что обнаружилось - пришел возврат из магазина, и эти деньги зачислили на ПейПал баланс, платила я картой, и раньше оплаты с этой карты возвращались на нее же , а теперь вот на баланс.
Фиг их разберешь
Silky, у меня точно так - по разному. Поэтому я еще не обнаружила их логики.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 11.04.2017, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
У меня вопрос новичка
Хочу открыть счет в paypal для продажи товара в интернете. Счет будет привязан к моему магазину на площадке handmade, Открыла сайт PayPal и первое, что увидела - нужно выбрать compte professionnel ou particulier, Каким путем мне идти?
И по ходу вопрос о налогах - мне нужно будет указывать в декларации все, что мне поступит на этот счет? (я хотела бы перебрасывать потом деньги на мой банковский счет)
Спасибо всем за ответ
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 16.04.2017, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
У меня вопрос новичка
Хочу открыть счет в paypal для продажи товара в интернете. Счет будет привязан к моему магазину на площадке handmade, Открыла сайт PayPal и первое, что увидела - нужно выбрать compte professionnel ou particulier, Каким путем мне идти?
И по ходу вопрос о налогах - мне нужно будет указывать в декларации все, что мне поступит на этот счет? (я хотела бы перебрасывать потом деньги на мой банковский счет)
Спасибо всем за ответ
Может пока открыть счёт particulier? Вы ещё ничего не продали и вообще неизвестно как пойдут продажи. В счёт professionnel вы всегда можете перевести потом.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 30.04.2017, 21:51
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Мне перевели деньги а у меня они не появляются в сольдо . Спросила отправителя а у него пометка, что я ещё "pas acceptée "
У меня такого ещё не было обычно платёж сразу появляется
Где мне смотреть? Может это что то новое ? Хотя мне платят раз в неделю точно и я плачу - проходит сразу оплата . Что делать?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 30.04.2017, 22:06
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
cruella, у меня так было в прошлом году. Не ложились деньги из Бельгии.
Но я раньше перечисляла деньги своему покупателю. Она по тому платежу перечислила мне деньги.
Но 3 дня мучились.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 30.04.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
cruella, у меня так было в прошлом году. Не ложились деньги из Бельгии.
Но я раньше перечисляла деньги своему покупателю. Она по тому платежу перечислила мне деньги.
Но 3 дня мучились.
И в итоге? Что делать то?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 30.04.2017, 23:35
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
cruella, может, перечислите Вы покупателю 1 евро. А она потом по Вашему платежу Вам. У нас только так и получилось.

Или позвоните в Pay Pal, они толково и чётко отвечают. Я им звонила при проблеме с другим платежом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 01.05.2017, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Мне перевели деньги а у меня они не появляются в сольдо . Спросила отправителя а у него пометка, что я ещё "pas acceptée "
У меня такого ещё не было обычно платёж сразу появляется
Где мне смотреть? Может это что то новое ? Хотя мне платят раз в неделю точно и я плачу - проходит сразу оплата . Что делать?
Вам письмо с подтверждением от paypal пришло, что вам переведены деньги?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 10.05.2017, 18:52
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
Добрый день, кому-то приходилось идти в полицию для подачи заявления, что бы вернуть деньги через PP? Как это всё происходит?
Ситуация следующая: заказала на ебей два артикля у одного продавца. Продавец указал один номер посылки на два артикля т.е. отправил в одной коробке. По факту, в коробке был только один артикль. Более, посылка была хорошо запечатана и в неё физически две вещи положить было невозможно. Жалоба на ebay потерпела неудачу - продавец указал номер посылки и утверждает, что положил в неё два артикля. Я сразу же открыла жалобу на РР, продавец и им говорит - всё отправил, вот вам номер посылки.
Теперь, что бы вернуть мне сумму за не полученный артикль, нужно идти в полицию и писать заявление. Кто-то сталкивался?
Очень жаль, что ни ebay, ни pp даже не заинтересовал тот факт, что посылка была впритык на 1 артикль(( всё списали на курьерскую службу, хотя я уверенна в виновности продавца.
Не знаю, сколько убью времени в полиции. Радует, что хоть деньги вернут. Платила бы напрямую картой, фиг бы кто что вернул.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 10.05.2017, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
katiee, а что спор PayPal уже закончился? Впервые слышу про участие полиции в ебейный спорах, и как правило, ебей всегда на стороне покупателей.
Вы коробку сохранили? Там же должен быть указан вес посылки, легко доказать что был один предмет, а не два.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 10.05.2017, 21:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
katiee, а Вы звонили на ПП? Позвоните, расскажите все в деталях, сделайте фото (замеры) коробки от посылки.
Обычно контакт с ПП очень помогает в решении подобных проблем.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 11.05.2017, 08:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
а Вы звонили на ПП? Позвоните, расскажите все в деталях, сделайте фото (замеры) коробки от посылки.
Обычно контакт с ПП очень помогает в решении подобных проблем.
да
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 15.05.2017, 11:54
Бывалый
 
Аватара для katiee
 
Дата рег-ции: 25.03.2012
Откуда: 06
Сообщения: 111
В PP звонила несколько раз, к сожалению, их не интересуют фотографии и какие либо доказательства в этом деле. Они не принимают чью-либо сторону: я говорю, что не получила объект, продавец утверждает, что отправил.
В конце нашего разговора ( отдаю должное, по телефону они спокойно и чётко говорят что я должна сделать что бы получить деньги) прислали э-майл.
Цитата:
Pour nous aider à poursuivre notre étude, merci de vous procurer le compte-rendu d'une attestation des services de police (ou gendarmerie) ou bien une main courante décrivant l'état dans lequel vous avez reçu l'objet.

En tant que société en ligne, nous n'avons aucun moyen de vérifier les colis reçus par nos utilisateurs. Nous avons donc besoin d'un document officiel.
****
Remarque : il est possible que certains commissariats ou gendarmeries refusent de vous fournir le document demandé. Dans ce cas, nous vous conseillons de réitérer votre demande auprès de la police et de leur demander quelles options vous sont proposées. Vous pouvez également vous rendre dans un autre commissariat ou une autre gendarmerie.

Я была в полиции 3 раза, каждый из которых получала разные ответы на просьбу ( что уже не удивляет). Свои деньги обратно я получила, есть два варианта
- прийти в любое отделение комиссариата и подать заявление. Я пришла днём и была очередь на 3 часа, мне посоветовали прийти рано утром или наоборот, уже под закрытие.
- второй вариант, которым я воспользовалась. Написать заявление на сайте https://www.pre-plainte-en-ligne.gouv.fr - вам предложат ответить на вопросы и описать что случилось. Так же, нужно выбрать в каком комиссариате вы хотите подписать своё заявление. Далее, нужно ждать звонка из полиции. Я сходила сама в полицию, но они принимают только по рдв. В полиции распечатывают ваше заявление, вносят если необходимо коррективы и подписывают / штампуют.
Сегодня отправила все документы в пейпал и следом позвонила им. Все документы были приняты, деньги тут же вернули.
katiee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 15.05.2017, 22:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkatiee пишет:
деньги тут же вернули.
Вы проделали огромную работу и достигли желаемого результата. Поздравляю.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 16.05.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
katiee, вы молодец, не бросили бороться !
не забудьте влепить негативный отзыв продавцу
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Денежный перевод через систему PayPal Чудная Цены, покупки, банки, налоги 12 31.01.2009 14:11
Internet-магазин c PayPal Dobrka Цены, покупки, банки, налоги 12 21.06.2003 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX