Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 20.12.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеYourFirstLove пишет:
Лююдии!! Человееки!!
Я уже совсем не знаю что делать... Потеряла надежду найти себе курсы во Франции.. В основном все принимают с 16 лет, но летом мне еще 15 будет Форум уже весь перечитала на несколько раз.. Ничего так и не нашла.. Может быть кто-нибудь ездил или у кого-то дети ездили в языковые школы, где с 15 лет берут.. Буду очень благодарна за отклики...
ecole des roches http://www.ecoledesroches.com/
CEI – Club des 4 Vents http://www.cei4vents.com/
Centre Mediterraneen d’Etudes Françaises http://www.centremed.monte-carlo.mc/
Cavilam http://www.cavilam.com/apprendre-le-francais-en-france/
Centre International d'Antibes http://www.cia-france.com/francais/home.htm
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 20.12.2012, 15:02
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Да, вот еще http://www.paris-junior.com/ Париж
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 20.12.2012, 23:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеYourFirstLove пишет:
Если бы Вы мне сказали названия школы,в которую ездили,то это было бы просто замечательно!
Языковая школа Accord делать летний языковой лагерь для детей 13-17 лет с изучением французского языка в июле и августе. Лагерь находится в Issy-les-Moulineaux, в пригороде Парижа. Проживание и обучение проводится на базе резиденции Saint Nicolas. Стоимость от 870 до 990 евро за неделю в зависимости от даты заезда. Это стоимость за весь пакет - обучение, питание, проживание, досуг и т.п.

У меня есть пдф-файл с описанием этого лагеря. Есть интересно, дайте имейл - я вышлю.
devil-may-care вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.12.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
devil-may-care, ссылка, что я дала выше, это и есть школа Accord, отделение специально для подростков, на их сайте все расписано и разжевано по максимуму
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 21.12.2012, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.12.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
devil-may-care, ссылка, что я дала выше, это и есть школа Accord, отделение специально для подростков, на их сайте все расписано и разжевано по максимуму
- да, я в курсе ) увидела ваше сообщение, когда уже свое написала )
devil-may-care вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 09.03.2013, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.10.2012
Сообщения: 103
http://www.educationenfrance.com/

А про эту школу кто-нибудь слышал?
YourFirstLove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 18.03.2013, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Откуда: UKRAINE
Сообщения: 18
Всем привет,ребята помогите,нестандартный вопрос-изучение английского языка в Ницце и ее окрестностях.Оказалось очень сложно найти,все едут во Францию за французским,а тут английский!Дело в том,что мои дети будут находится на каникулярной программе во Франции,мне также предстоит 3 недели находится в этой стране и хотелось бы время провести с максимальной пользой,а т.к .я уже определенное время изучаю английский язык,очень хочется продолжить.Может кто то знает хорошие курсы для взрослых английского языка в Ницце.Буду очень,очень благодарна за помощь.
Opium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 19.03.2013, 00:29
Дебютант
 
Аватара для pochti_zvezda
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Откуда: Kazan
Сообщения: 16
Добрый вечер, может кто-нибудь мог бы подсказать курсы французского именно в Париже? Которые уже испытаны на своем опыте =)
pochti_zvezda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 29.03.2013, 09:36     Последний раз редактировалось Алена Кутепова; 29.03.2013 в 09:38.. Причина: Перепутала
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеYourFirstLove пишет:
http://www.educationenfrance.com/

А про эту школу кто-нибудь слышал?
Я слышала, девочка 15 лет ездила в Париж. Нормальная школа.
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 29.03.2013, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Моя дочь ездила в 6 ом классе вместе с классом и кл. Руководителем в школу в Ницце Azurlingua. Мы очень не довольны были. Плюс только в том , что под присмотром учителя была. Остальное минусы. Далеко от моря, ужасные комнаты без ремонта( во всех школах где мы были , кроме Швейцарии, условия скромные, но здесь, поверьте ,просто ужасные) уровень преполавания низкий. Итог : посмотрела Лазурный берег, экскурсии, фото, заболела, похудела( кормили плохо), язык не продвинулся никак, потусила с подружками и все.ни отдыха ни языка.
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 29.03.2013, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Добрый день,
о любой школе можно услышать сколько хорошего, столько и плохого. Дело в том, что школу надо подбирать по уровню языка, возрасту и задачам. Понятно, что 11 летний ребенок и 15-17 летний подросток - разные миры. Младшему не хватает знания языка и мотивации общаться на иностранном языке, ему проще и удобней тусить с подружками на родном языке, поэтому иностранный и не продвигается. В этом возрасте полезней ехать в семью одному или вдвоем. Там организованное общение, больше практики, больше присмотра и внимания к нему.
Тогда как подростку более общительному может быть столь же полезно в семье, как и в лагере. А летом эта школа устроена именно так, я сама ее посещала.
Поездка во Францию не должна быть направлена на преподавание, но на организованную практику языка. Разговорить - вот в чем задача. А правила им расскажут лучше в школе, и упражнения письменно они в школе поделают. А посмотреть красоты Лазурного берега - уже большая удача в жизни. Только может в младшем возрасте это ценится меньше.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 29.03.2013, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеАлена Кутепова пишет:
Я слышала, девочка 15 лет ездила в Париж. Нормальная школа.
Все девочки разные, не известно еще, что именно ей понравилось, может другой именно это и не понравится.
Как преподаватель и человек, живущий во Франции. не советую подростку ехать на курсы в Париж. Там не погуляешь один или вдвоем без сопровождения, город все же полон неприятных сюрпризов и личностей.
В Париже летом почти не найти самих французов, все в отпусках - это святое для них! Кто будет преподавать и с кем общаться? С такими же учениками на корявом французском?
Для подростка полезней провинциальная школа, как Сэн-Мало или Аркашон. Куда летом едут отдыхать сами французы. Ну или к нам в Бурж, где спокойно и безопасно общаться, гулять, развлекаться.
А в Париж можно заехать на пару дней перед отъездом. Все же этот город больше для молодежи после 18.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 29.03.2013, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Я не дописала . В 7 кл мы отправляли дочь в Швейцарию, кому интересно напишу про школу. Не знаю тут нельзя наверно , форум французский))в 8 классе была в Каннах (Вальбонн) очень понравилось, русскоговорящих мало, кормили хорошо, комнаты скромно , но ухожено. Хорошие экскурсии и спорт база. Была 4 недели. Язык немного подтянула. Сразу соглашусь, да , Париж на лето не вариант как наверно и Лазурный берег много туристов, разговор в основном английский. Почему пишу все это , потому что в свое время много не правильно сделали и выбрали и так же искали информацию, любую. В 10 кл ездила опять с классом в семью в Руан. Это была самая удачная поездка в плане погружения в язык и французскую жизнь . Ребенок был в восторге.
Мое мнение: ищите школу с размешением в семье , если хотите действительно получить хоть какой то результат.
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 29.03.2013, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Да именно такие школы и в Сэн-Мало и в Аркашоне. Ну и наша частная школа в Бурже.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 29.03.2013, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Теперь по поводу детей младшего возраста. Я например до 15 боялась в семью отправлять , не известно какая попадется семья итд. По поводу Аркашона, да я рассматривала этот вариант, там есть размещение в семье , интересное место , курорт, дюна самая большая в Европе итд, НО и Киева в Бордо безпересадочного перелета нет и ребенка отправлять 11-14 лет проблематично. Хотя мне школа там очень понравилась))) тоже самое и Биарриц, в этом году просится умоляет туда поехать .

Теперь вопрос. Есть ли хорошая школа или курсы на 4 недели летом в Лионе , Дижоне или Страсбурге. Прошу только проверенные варианты. Не надо рекламы. Ребенку 16 лет. Наверно эти города тоже не самые хорошие на лето, но мы едим машиной и ищем ближе к границе. По той же причине прямые перелеты у нас только до Парижа и Ниццы(
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 29.03.2013, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Да именно такие школы и в Сэн-Мало и в Аркашоне. Ну и наша частная школа в Бурже.
Как добраться до Бурже ребенку самостоятельно?
Ваш город в центре Франции , машиной долго и не удобно самолет из Киева к Вам не летит.((((
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 29.03.2013, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Есть отличная школа в Аннеси, но не помню с каких лет.
Место сказочное.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 29.03.2013, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеREPKA пишет:
Есть отличная школа в Аннеси, но не помню с каких лет.
Место сказочное.
Дайте ссылку или сайт пожалуйста на эту школу в Анси)
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.03.2013, 19:25     Последний раз редактировалось REPKA; 29.03.2013 в 19:31..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для REPKA
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Bourges
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеАлена Кутепова пишет:
Дайте ссылку или сайт пожалуйста на эту школу в Анси)
http://www.ifalpes.com/fr

http://www.souffle.asso.fr/fr/cours-juniors.htm
вот и не только Анси, так как там только с 18 лет.
REPKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.03.2013, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Алена Кутепова пишет:
Не знаю тут нельзя наверно , форум французский))в 8 классе была в Каннах (Вальбонн) очень понравилось, русскоговорящих мало, кормили хорошо, комнаты скромно , но ухожено. Хорошие экскурсии и спорт база. Была 4 недели. Язык немного подтянула.
А вы поподробнее про Вальбонн не расскажете? Мы смотрели сайт школы, но нам еще лет мало, в августе только 12 исполнится. Поэтому в этом году, как и в прошлом ребенок едет в школу Рош. А в Вальбонн берут с 13.
Детей там на море вывозили?
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 29.03.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
А мы вот, наоборот считаем, что до 15 лет надо ехать в лагерь. А вот с 16 уже можно жить в принимающей семье.

Т.к. семья может оказаться очень неожиданной, а в лагере, все четко и понятно.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 30.03.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.232
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Алена Кутепова;1060109223]Теперь по поводу детей младшего возраста. Я например до 15 боялась в семью отправлять , не известно какая попадется семья итд. По поводу Аркашона, да я рассматривала этот вариант, там есть размещение в семье , интересное место , курорт, дюна самая большая в Европе итд, НО и Киева в Бордо безпересадочного перелета нет и ребенка отправлять 11-14 лет проблематично. Хотя мне школа там очень понравилась))) тоже самое и Биарриц, в этом году просится умоляет туда поехать .

Но вот это вы зря-бояться в семью отправлять.Сейчас у меня гостит девочка 14 лет из Киева (самолет Франкфурт-Киев),а в прошлом году девочку 9 лет привозили.Но я больше с малышкой работала как гувернантка.А с 14 -летней как педагог.Наши курсы французского в городе ужасные, но мой муж сам учит французскому,да и я -педагог.
Tanya48 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 30.03.2013, 16:15     Последний раз редактировалось Алена Кутепова; 30.03.2013 в 16:19.. Причина: Добавить информацию
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
А вы поподробнее про Вальбонн не расскажете? Мы смотрели сайт школы, но нам еще лет мало, в августе только 12 исполнится. Поэтому в этом году, как и в прошлом ребенок едет в школу Рош. А в Вальбонн берут с 13.
Детей там на море вывозили?

http://www.esl-schools.org/ru/french...ars-france.htm вот здесь была она.

Рассказываю:
- на море возили автобусом
- каждый вечер программа или мероприятие тематическое
- бассейн понравился
-питание хорошее ( сравниваем с Ниццей)
- комнаты так себе
- душ и туалет в коридоре по моему
-контингент испанцы англичане ( или американцы) итальянцы русские (4 чел)
-выход в город самомстоятельно с моего согласия
- франц по группам ( через 2 нед мою перевели в более сильную группу)
- экскурсий много , один раз в нед экскурсия на целый день
Моя уезжать не хотела. Подружилась с мальчиком из Швейцарии ( итальянская часть) и девочкой из Туркменистана . До сих пор общаются. Девочка к нам два раза приезжала. Насчет общения на французском то конечно здесь практики мало было в основном занятия, кафе и магазины экскурсии. Почему выбрали эту школу: прямой перелет киев- Ницца, стоимость, небольшой городок( наша сильно самостоятельная) , климат( мы аллергики).
Еще хорошая связь с школой мне очень понравилось , на эл. письма сразу отвечали , всегда по телефону можно было найти ответственного человека. Так как за месяц всякое может случится, у нас например зуб разболелся пришлось лечить там, поэтому связь со школой дело немаловажное.
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 01.04.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Алена, спасибо большое за ответ
А возраст там ближе к 17 или все очень смешано? И возраст детей для всяких мероприятий принимался во внимание? Все таки 13 и 17 лет большая разница. Вашей девочке на момент поездки сколько лет было?

Мы школу рош тоже по принципу прямого перелета выбирали Питер-Париж. И перед поездкой мы сними созванивались и нам объяснили , как будет организован досуг 10-ти летних и детей ближе к 18 годам.
Все таки мелкого ребенка одного не отправишь, если надо делать пересадки на транспорте в самой уже Франции.
Рош дорогая, но с другой стороны все экскурсии и все развлечения уже включены в стоимость путевки. На однодневные экскурсии детей вывозили через день. Я сравнивала цены с СIA Antibes и у меня сложилось впечатление, что если сравнить досуг в рош и CIA, то разница в цене вполне обоснована.
В рош кормили хорошо, ребенок сказал, что если что-то понравилось, то на раздаче не ограничивали и всегда давали добавку. Десерты тоже не ограничивали в количестве. Мы до сих пор не знаем сколько она съедала шоколадных эклеров.
По уровню французского- сложно сказать. Мы свою отправляли с абсолютно нулевым языком. По возвращении умела читать, считать, знала простые фразы.
Но, как ни странно для нас, продвинулся разговорный английский. Дети между собой и с воспитателями говорили по-английски. Но вполне возможно, что дети с продвинутым уровнем французским между собой говорили на французском. Т.е у ребенка исчез языковой барьер, хотя и не там где ожидали. Зато заметили, что английский стал в школе даваться проще.

В нашем случае ребенок маленький и у нас цель в первую очередь - это каникулы. Ну и затем уже изучения языка. Вальбонн находится на море, поэтому интересен скорее с точки зрения своего расположения.

Алена, а вы писали, что отправляли ребенка в Швейцарию. А в какой лагерь если не секрет. Все лагеря, что я там видела в интернете отличаются просто обалденно высоким ценами.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.04.2013, 15:02     Последний раз редактировалось Алена Кутепова; 02.04.2013 в 15:27.. Причина: Дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Aniutka, здравствуйте! Мы в Вальбонн отправлялив июле, а в июне ей 14 исполнилось. Ограничения по еде там были ( не больше 6 блюд можно брать на завтраке). Нашей не понравились дискотеки( детские типа).экскурсии в воскресенье на целый день. Три раза в нед выезд на море посе обеда. По субботам пол дня на выбор Ницца или Канны. Вальбонн это деревенька маленькая, сам центр на расстоянии не большом от нее, поехать туда тоже автобус. На все мероприятия , кроме экскурсий надо записываться. Бассейн и какойто спорт бесплатно, но тоже записаться надо. Везде с ними руководитель находится. Экскурсии одинаковые на любой возраст, те для всех одно и тоже. Вечерние мероприятия одинаковые тоже, но конкурсы и подготовка по возрастным группам. По приезду тест на язык, как везде. У них на сайте файл с мероприятиями там все чередуется воскр вечер знакомств , среда- барбекю , вторник еще что то я не помню. Моя вообще всегда со старшими дружбу водит и пытается с ними везде , потому что интересней и в группы по языку тоже где все старше ее попадает. Ее подруга из Туркмении по французскому уровень дебютант ,старше моей на год , английский в совершенстве так как 5 лет в Лондоне живет. Приехала немного фр подучить.
Школу Рош я отмела почемуто когда моей еще 11 было . Цена высокая показалась, в ютубе ролики про школу не понравились. Я всегда кстати , смотрю видео любительские, чтоб понять какие условия.
Теперь Швейцария: лагерь от института Розенберг . Находится в деревушке Ароза. Немецкая часть и это первый минус , везде говорят на немецком( теперь остальные минусы:
-дети приезжают в єтот лагерь в основном которые учат англ и нем язык плюс учатся в этом институте в основном знакомы др с другом - это про русс и укр детей;
- слишком много русскоговорящих для нас это минус;
-с уровнем моей дочери было два человека: она и мальчик на год младше;
- климат ( мес проходил летом ребенок в ветровке);
-интересы русскоязычных детей и моей дочери часто не совпадали)));
Но конечно были и плюсы:
- климат чистый воздух красиво ,очень красиво;!!!!
- практически индивидуальные заняти ( группа 2 человека);
-купание в горных озерах, походы, экскурсий мало ,в основном активный отых;
- просто великолепные условия( отдельный гостиничный номер все удобства);
- питание можно сказать ресторанное все включено ешь сколько хочешь;
-тихое место, круглосуточный присмотр руководителей.
Для маленького ребенка супер , можно отправлять смело даже малыша.
Почему выбрали:
- климат горный воздух ( аллергики);
- удобно добираться на машине ( ближе чем Франция);
- ребенку только исполнилось 13 и для полета на самолете самостоятельно требовался соправождАющий;
- понравились условия проживания и программа.
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.04.2013, 20:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2013
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеLouve1703 пишет:
Ребят, прочитала все,что было на форуме и сделала вывод оформлять всю поездку самой,так и поступила))) Нашла школу Actilangue в ницце,заполнила анкету на их сайте,они мне примлали ответ,что оплатите и мы пришлем вам приглашение,было страшно,но я так и сделала.Через 3 дня им поступили деньги и сегодня (еще через 2 дня)по DHL я получила письмо с приглашением,подтверждением оплаты и картой города)))Также я сделал страховку,купила билеты,выписку со счета и т.д.
P.S. 12 мая иду в Посольство))) кдачи мне)))
прошу прощения, не могли бы вы поделиться опытом своего пребывания в ницце?
DouceTanja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 03.04.2013, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Алена Кутепова; пишет:
Теперь Швейцария: лагерь от института Розенберг . Находится в деревушке Ароза.
Это вот этот?
http://www.albioncom.ru/schools/summer/catalog/?id=368

Алена, спасибо большое за информацию, а особенно за наводку на Вальбонн.

Мы хотелось бы еще найти зимний лагерь. На пару недель. Что бы были и горные лыжи и французский.
Но из того, что видела в интернете, францкузского языка было 8 часов в неделю. Мало....
Может кто на форуме подскажет...
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 04.04.2013, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 16
Aniutka, да оно)))
http://www.educationenfrance.com/jun...ates-ages.html вот сюда хотела зимой отправить, но как то не срослось((((( там и лыжи и франц может в Следующем году)))
Если На машине не получится отвезти летом то едим сюда
http://www.centremed.monte-carlo.mc/ ужасно нехочет , хочет только в семью , хочет в Биарриц. Лазурка надоела она уже везде там была. Но опять же удобно в Ниццу прилетел и до Монте-Карло рукой подать. Правда я тоже хочу чтоб в семью ехала плюс кулинарную программу ей ищу )))
Алена Кутепова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 04.04.2013, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Алена Кутепова пишет:
Aniutka,
http://www.educationenfrance.com/jun...ates-ages.html вот сюда хотела зимой отправить, но как то не срослось((((( там и лыжи и франц может в Следующем году)))
Меня эта компания смущает.

Во-первых меня смутил французский перевод их сайта. Его перводили на французский явно не франкофоны, по-крайней мере ту часть, которая рассказывает о лагере на французской ривьере. Идет дословный перевод с английского.
Затем, я смотрела их видеоролик о лагере в Каннах. В ролике видно, что у них нет своей собственной резиденции для стажеров. По всей видимости они снимают номера в резиденции Maeva. Т.е. дети будут жить в одном здании с кучей постороннего народа.

А т.к. у них нет своего жилья, то возникает следующий вопрос - где у них в таком случае размещаются классы? И где едят дети?

Затем, нигде на сайте я не увидела, что они сертифицированы FLE или SOUFFLE. Отсюда у меня возник вопрос, почему у них нет сертификации, что у них за преподаватели и программа...

А по зимней программе меня смутила сама лыжная станция. Очень низкое расположение. Т.е. если год будет снежный, как этой зимой, то кататься будет супер. А если год будет малоснежный, то тогда будут там лужайки, а не лыжи.

Но все равно спасибо за информацию.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 04.04.2013, 17:05     Последний раз редактировалось Aniutka; 04.04.2013 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Алена Кутепова пишет:
Если На машине не получится отвезти летом то едим сюда
http://www.centremed.monte-carlo.mc/ ужасно нехочет , хочет только в семью , хочет в Биарриц.
Этот лагерь я тоже смотрела, но этот уже на следующий год.

А в Биаритц почему хочет? Программу с серфом хотите?

Чисто мое собственное мнение, основанное на грустном опыте
Правда мне лет много, может поэтому и впечатление другое сложилось и время года было не летнее.
Попробовала я серф, в ноябре правда. Хотя в гидрокостюме не холодно. Не понравился мне серф абсолютно. Гидрокостюм шею натер, а на серфе больше, чем на четвереньки встать не удалось и устала как собака Лыжи лучше.

Но подростку я думаю серф понравится. Да и в воде побултыхаться тоже хорошо.

А если просто купаться в Атлантике, то лучше ехать в августе, вода потеплее. Но все равно выше +20 не поднимается.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние языковые курсы и студенческая жизнь: ЛБ или океан? sharlie Учеба во Франции 0 16.03.2012 12:06
летние языковые курсы бублик Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 31.08.2009 19:28
Летние языковые курсы на юге Франции best-all Учеба во Франции 2 10.07.2007 15:54
Подскажите летние языковые курсы Vikki Учеба во Франции 18 14.08.2006 18:57
Летние курсы для детишек DellaWella Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 28.02.2006 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX