Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 09.09.2014, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
Albosha, Спасибо за цитаты Но это - не совсем то - мы то знаем соседей, которые поставили машину около дома. Ну и соседи не считают, что что-то загораживают для нас - выехать то мы можем....

Была на консультации у юриста.... Ничего нового и интересного не услышала, кроме того, что если будут совсем проблемы, надо сделать фотографии и идти с ними в мэрию в отдел урегулирования проблем соседей, с просьбой вообще запретить стоянку в этом углу.
Пока же сосед поставили этого монстра на свой участок. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 09.09.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.088
Sava1805, так сделайте фото прямо сейчас и идите. Выберите момент, когда зверь стоит "хуже всего".
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 12.10.2014, 17:15     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.10.2014 в 10:20..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question ПОБЛЕМА С СОСЕДОМ.

...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 12.10.2014, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кати, а что сложного то наклеить наклейки на мебель и не ходить в каблуках? Все дело в том что порог чувствительности у всех людей разный. И порог раздражительности тоже. Если он музыкант, да еще и с больными ушами - вполне возможно что он реагирует на шум сильнее чем обычные люди. Однажды я обедала с одним приятелем музыкантом. Официант прозодя мимо уронил толи ложку толи вилку. Вобщем я даже не заметила. А его всего передернуло. Вот так бывает. Совершенно не факт что он больной (вы вообще зря такой ярлык ему приклеили) это просто звукочувствительный человек. Не идите на конфликт. Зачем вам это нужно? Просто сведите шум к минимуму (ходите в тапках, наклейте войлок на стулья, не включайте громко музыку - а лучше и вообще ее в наушниках слушать - и прыгать ходите на улицу). Подумайте что однажды на его месте можите оказаться вы. Я думаю что пришел он к вам не потому что ему нечем заняться а потому что уже достало. Повторяю, скорее всего у него повышенная чувствительность на звуки поэтому говорить о том что вы не мешаете другим это бестолку так как у других такой чувствительности нет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 12.10.2014, 18:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Кто знает, что могут дать многократные вызовы милиции на шум соседей?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 12.10.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Кто знает, что могут дать многократные вызовы милиции на шум соседей?
У моего коллеги так было. После 5го раза, у полиции "кончилось терпение" и с них взяли штраф - 30 евро. Что было в расчете на количество людей, которые отрывались в это время в квартире, меньше чем по евро с человека.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 12.10.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.274
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Можете ли Вы как то и чем то меня утешить или подсказать, как вести себя с таким соседом снизу??
Cathy, Свести шум к минимуму.
Это я Вам как "больной" человек говорю, которого любой шум беспокоит.
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Обязаны ли мы выслушивать такого "больного соседа с нижнего этажа?"
Разумеется обязаны выслушивать
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Не думаю, что она уже своей музыкой "всех разбудила" в 16 часов дня..
Во Франции запрещено шуметь в любое время дня.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 12.10.2014, 20:50     Последний раз редактировалось Cathy; 12.10.2014 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
передумала.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 12.10.2014, 20:53     Последний раз редактировалось Cathy; 12.10.2014 в 22:08..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
передумала
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 12.10.2014, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кати, а что сложного то наклеить наклейки на мебель и не ходить в каблуках? Все дело в том что порог чувствительности у всех людей разный. И порог раздражительности тоже. Если он музыкант, да еще и с больными ушами - вполне возможно что он реагирует на шум сильнее чем обычные люди. Однажды я обедала с одним приятелем музыкантом. Официант прозодя мимо уронил толи ложку толи вилку. Вобщем я даже не заметила. А его всего передернуло. Вот так бывает. Совершенно не факт что он больной (вы вообще зря такой ярлык ему приклеили) это просто звукочувствительный человек. Не идите на конфликт. Зачем вам это нужно? Просто сведите шум к минимуму (ходите в тапках, наклейте войлок на стулья, не включайте громко музыку - а лучше и вообще ее в наушниках слушать - и прыгать ходите на улицу). Подумайте что однажды на его месте можите оказаться вы. Я думаю что пришел он к вам не потому что ему нечем заняться а потому что уже достало. Повторяю, скорее всего у него повышенная чувствительность на звуки поэтому говорить о том что вы не мешаете другим это бестолку так как у других такой чувствительности нет.
>

большое спасибо за ваш быстрый ответ, который мне помог посмотреть на мою ситуацию с другой стороны.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 12.10.2014, 21:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.10.2014 в 21:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
я никогда за 11 лет не пожаловалась ни одним соседям
Вы это считаете добродетелью?
Правда, многим до фени, говорят ли им что-то или нет.

Наши нижние соседи окуривают нас непонятным дымом, не берусь судить о происхождении. Проблема в том, что дым распространяется не только через полуоткрытое окно на кухне, например, но и через щели в полу (заделать невозможно) в районе прихожей, шкафа в прихожей, где вся одежда верхняя.

Можно заснуть в комнате с чистым воздухом, а проснуться в комнате, где как-будто курили несколько человек и ещё двое жарили что-то на сковородке.

Муж борется с ними своими способами, а я уже морально устала от всего этого.
Про игровую в ванной для их детей я уже писала.

После каждого приёма пищи хозяйка в квартире снизу высовывается из окна и курит. Всё бы ничего, только её дым весь летит к нам в кухню, приходится закрывать окно и готовить с закрытым, в том числе летом при 30 градусах жары. Если пропустить момент, то кухня вся пропитывается этим дымом.
Её компаньон не влазит в то же окно, он курит из окна салона с соответственными последствиями.
Нет ни балконов, ни каких-либо портиков на стене, способных помешать дыму.
И им пофигу, они у себя дома, всё законно.

Ну, нам остаётся наслаждаться музыкой у нас дома.

В нашем агентстве работают такие же курящие женщины, мастер по вентиляции пришёл по вызову тоже курящий.
Всё это считается соседскими разборками, не более.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 12.10.2014, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
<>

большое спасибо за ваш быстрый ответ, который мне помог посмотреть на мою ситуацию с другой стороны.
А не надо на нее смотреть с другой стороны!!
Если у человека проблемы(sverxchuvstvitel'nost') с шумом,то это ЕГО проблемы и нечего селиться в многоэтажном доме!!
Если вы создаете шум в норме,то можете и в 16 слушать музыку и спортом заниматься.
А соседа слушайте,а сами мысленно посылайте его кое-куда.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 12.10.2014, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Можете ли Вы как то и чем то меня утешить или подсказать, как вести себя с таким соседом снизу?? Обязаны ли мы выслушивать такого "больного соседа с нижнего этажа?"
Можем конечно утешить
Мир большой и всякие люди в нем живут,не стоит принимать близко к сердцу.
Тактика с соседом может быть двоякая:
1.Выслушиваем,улыбаемся,извиняемся и продолжаем жить своей жизнью.
2.Выслушиваем и спокойно обьясняем,что не привышаем нормы шума и его претензии необоснованные.Если не нравится,пусть жалуется в полицию.
А главное,выбрасываешь его из головы сразу же после разговора с подобными типчиками.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 12.10.2014, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up

<
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Можем конечно утешить
Мир большой и всякие люди в нем живут,не стоит принимать близко к сердцу.
Тактика с соседом может быть двоякая:
1.Выслушиваем,улыбаемся,извиняемся и продолжаем жить своей жизнью.
2.Выслушиваем и спокойно обьясняем,что не привышаем нормы шума и его претензии необоснованные.Если не нравится,пусть жалуется в полицию.
А главное,выбрасываешь его из головы сразу же после разговора с подобными типчиками.
>
Преогромнейшее спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 12.10.2014, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.968
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cathy, шесть человек пришли тебе помочь и подсказать, а ты удалила свой пост, жаль...(((
Если захочешь его восстановить, то кнопка правка работает в течении 12 часов с момента написания поста.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 12.10.2014, 23:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А не надо на нее смотреть с другой стороны!!
Если у человека проблемы(sverxchuvstvitel'nost') с шумом,то это ЕГО проблемы и нечего селиться в многоэтажном доме!!
Если вы создаете шум в норме,то можете и в 16 слушать музыку и спортом заниматься.
А соседа слушайте,а сами мысленно посылайте его кое-куда.....
Sasa, я с Вами не согласна. Это называется - хамство, не считаться с другими. Не у всех есть возможность жить в частных домах. Да и где вероятность что в другом месте не будет таких же шумных соседей, если переехать?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 12.10.2014, 23:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.274
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Преогромнейшее спасибо!
Cathy, Я опущу моральный аспект (каждый решает для себя сообразно своему культурному уровню), но если выберете такой вариант, почитайте, на всякий случай, законодательство о trouble de voisinage.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 13.10.2014, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.112
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
После каждого приёма пищи хозяйка в квартире снизу высовывается из окна и курит.
поставьте цветочные горшки на подоконник и поливайте их обильно, так чтобы текла вода струей в этот момент.
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Кто знает, что могут дать многократные вызовы милиции на шум соседей?
штраф
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 13.10.2014, 00:35     Последний раз редактировалось Small_birdie; 13.10.2014 в 00:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
поставьте цветочные горшки на подоконник и поливайте их обильно, так чтобы текла вода струей в этот момент.
Пройденный этап.
После этого меня пытались облить водой, когда я возвращалась с учёбы.
Потом было ещё хуже.
Я их уже не трогаю, но муж не может сдаться, как я.

Одна надежда на переезд. Их ничто не может остановить.
Она из тех француженок, что воспитывают детей, не расставаясь ни на минуту с сигаретой. Её друг такой же. Ещё этот дурацкий миф, что сигарета помогает похудеть :-)
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 13.10.2014, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.112
Small_birdie, я бы тоже не сдалась. Будите их раненько так (часиков в 5-6 утра) столовой ложкой простукивая по паркету тихенько так, но равномерно и особенно усердно по всему периметру спальни. Только тихенько. Через неделю они у вас шелковые будут.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 13.10.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Small_birdie, у нас был такой же сосед, сочувствую вам.
Меня же можно поздравить, сегодня он переехал в Париж.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 13.10.2014, 00:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Муж злится, что я их боюсь. Я их действительно боюсь.
Особенно её компаньона, он неадекватный.

И да, мне не нужны проблемы с полицией.
Муж считает, что они что-то воспринимают/понимают. По мне, они не воспринимают ничего, не делают никаких выводов.
Раньше они нас считали функционерами, а среди обитателей CAF это слово вроде ругательного.
Её компаньон ненавидит даже то, что муж помогает нести мне сумки из супермаркета (с паркинга). Ведь он своей никогда не помогает, мачо.
А она обсуждает с подругой, как бы его выселить.

Мне их отношения до фени. Виноваты также те, кто строит такие дебильные дома: ни звукоизоляции, ни раздельной какой-то вентиляции, полы каким-то образом пропускают дым (не везде, а именно по центру квартиры).

Квартира съёмная, вкладывать деньги в переустройство абсолютно неинтересно.
Так что я просто жду, когда мы уедем, а муж злится каждый день.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 13.10.2014, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
сегодня он переехал в Париж
Вай, повезло.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 13.10.2014, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вай, повезло.
Не то слово ! У него были усилители и когда он слушал музыку, то у нас окна звенели. А синдик говорил что это не громко. Правда муж месяц назад в полночь наорал на него так, что с тех пор музыку он больше не включал. Но он очень шумный парень, мы слушали все его телефонные разговоры, ну и запах табака. А пару раз он так избил свою жену что соседи полицию вызывали. Да, он был из Кот д'ивуар.
Теперь ждем нового соседа
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 13.10.2014, 09:30     Последний раз редактировалось Sasa; 13.10.2014 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Посмотреть сообщениеjeanpaul пишет:
Саса, я с Вами не согласна. Это называется - хамство, не считаться с другими. Не у всех есть возможность жить в частных домах. Да и где вероятность что в другом месте не будет таких же шумных соседей, если переехать?
Нет,это к хамству не имеет никакого отношения.Позвоните в мерию и они вам разьяснят что можно ,а что нельзя.(вы очень удивитесь!!)
А то некоторых почитаешь и получается, что в собственной квартире надо ходить на цыпочках и дышать через раз,а то соседу в соседнем поьезде шум ваш мешает!!!
А это не так!!!Существуют определенные нормы в пределах которых можно шуметь и это к хамству или невоспитанности(как тут написали) не имеет никакого отношения.Не нужно дезинформировать людей!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 13.10.2014, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нет,это к хамству не имеет никакого отношения.Позвоните в мерию и они вам разьяснят что можно ,а что нельзя.(вы очень удивитесь!!)
А то некоторых почитаешь и получается, что в собственной квартире надо ходить на цыпочках и дышать через раз,а то соседу в соседнем поьезде шум ваш мешает!!!
А это не так!!!Существуют определенные нормы в пределах которых можно шуметь и это к хамству или невоспитанности(как тут написали) не имеет никакого отношения.Не нужно дезинформировать людей!
Sasa, я не понимаю в чем здесь проблемы? Почему не пойти человеку на встречу? Требуется то что: сменить каблуки на тапочки, наклеить войлок на стулья и слушать музыку потише. Неужели это так ущемит автора? Дело здесь не в том кто на что имеет право а в том что с пониманием нужно к людям относиться. И не забывать о том что в подобной ситуации можешь однажды оказаться и сам. Если каждый будет наплевательски относиться друг к другу то в конечном итоге у всех жизнь будет не сахар.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 13.10.2014, 09:58
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Cathy, шесть человек пришли тебе помочь и подсказать, а ты удалила свой пост, жаль...(((
Если захочешь его восстановить, то кнопка правка работает в течении 12 часов с момента написания поста.
>

Марго!!

Я передумала и убрала мои вопросы лишь потому, что я не являюсь ярым нарушителем порядка.

Наоборот, живу тоже воды и ниже травы и еще и извиняюсь за то, что не нарушила. Ты сама и девушки, которые меня знают лично, могут с легкостью это подтвердить.

Я всегда открывала дверь нашему соседу, с нижнего этажа.

Всегда его выслушивала.

И всегда извинялась, даже за то, что и не нарушала.

Теперь я констатирую , что задала слишком наболевшие для кого то вопросы.

И именно те люди, которые страдают от ярых нарушителей порядка мне ответили таким образом, что я решила сразу же убрать мои вопросы, так как не люблю переливать вОду из пустого в порожнее (так говорят?).

Спасибо.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 13.10.2014, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Sasa, я не понимаю в чем здесь проблемы? Почему не пойти человеку на встречу? Требуется то что: сменить каблуки на тапочки, наклеить войлок на стулья и слушать музыку потише. Неужели это так ущемит автора? Дело здесь не в том кто на что имеет право а в том что с пониманием нужно к людям относиться. И не забывать о том что в подобной ситуации можешь однажды оказаться и сам. Если каждый будет наплевательски относиться друг к другу то в конечном итоге у всех жизнь будет не сахар.
>

<Blanca,

>Как я уже ответила, но потом убрала сообщение, я никогда не хожу по квартите на каблуках, речь шла о каблуках дочери нашего соседа СЛЕВА. Они живут как раз над квартирой соседа, который жалуется.

Я наоборот, прислушиваюсь к соседу, который жалуется, извиняюсь, и ничего специально или против его просьб не делаю.

Соблюдаем все правила. Поверьте уж на слово!

Я вас лично поблагодарила за ваше мнение.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 13.10.2014, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
<
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Cathy, шесть человек пришли тебе помочь и подсказать, а ты удалила свой пост, жаль...(((
Если захочешь его восстановить, то кнопка правка работает в течении 12 часов с момента написания поста.
>
Марго, отправила тебе личное сообщение
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 13.10.2014, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.757
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Саса, я не понимаю в чем здесь проблемы? Почему не пойти человеку на встречу? Требуется то что: сменить каблуки на тапочки, наклеить войлок на стулья и слушать музыку потише. Неужели это так ущемит автора? Дело здесь не в том кто на что имеет право а в том что с пониманием нужно к людям относиться. И не забывать о том что в подобной ситуации можешь однажды оказаться и сам.
Проблема в том,что многие и не шумят вовсе!А соседи приходят с претензиями и ,самое смешное, ТЕ ,КОТОРЫЕ САМИ БОЛьШЕ ВСЕГО ШУМЯТ!!!!
Например, ко мне приходила соседка которой мешали шаги моего маленького ребенка(ему было года 3)!!Он де когда ходит(в носочках) то будит ее.
И что,мне надо было извиняться?Нонсенс!!
Я ей сказала,что мой ребенок не умеет летать и если она его научит,то я не будуе иметь претензий. И потом напомнила ей,что когда они делали ремонт в течении года(!!!!) ломали стены и тд,я молчала.
Тaк что не надо тут наивности ........
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX