Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 15.06.2017, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как только можно будет слышать сердечко допплером, можете проверять, я когда психовала, слушала, и это успокаивало.
Хороший совет, продаются в аптеках спец приборчики для прослушивания сердечка(лично видела около 80 евро стоит) или в интернете дешевле, про качество не знаю ни тех ни других, правда они пишут что с 10 недель начиная, но это хорошо может успокоить мамины нервы.
sirniki вне форумов  
  #2732
Старое 15.06.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.291
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Да, терапевт вчера дал до конца недели. Завтра к гинекологу своему иду. Вчера с ней связывалась, описала все, включая цифры хгч и данные узи, она сказала, что нет поводов для паники. Мажет у меня, к сожалению, по-прежнему, но сегодня сильно слабее, чем вчера и позавчера. Надеюсь, завтра будут хорошие новости.
У меня тоже, когда лежала, мазня была слабее, а то и совсем пропадала.

Очень рада, что Вам выдали больничный: теперь только отдых и позитивный настрой

Завтра у Вас какой срок будет?
Roudoudouce вне форумов  
  #2733
Старое 15.06.2017, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.291
На таком раннем сроке, как у encrier, ещё не будет слышно сердечко. Если эмбрион уже будет виден (если не ошибаюсь, начиная с ХГЧ 3000 его уже можно разглядеть), то сердечную деятельность можно только зрительно увидеть, но не услышать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2734
Старое 15.06.2017, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.291
Сходила в лабораторию сдать анализы, выписанные специалистом по репродукции. Анализы у меня брала не медсестра, а врач-биолог. Он сначала задал мне несколько вопросов, потом долго брал кровь - 15 пробирок ! Самое большое, что у меня брали, это было 4 пробирки за раз. А тут он стал их доставать, я считаю, 12. Спрашиваю, может в 2 раза сделать. Он отвечает, что всё будет в порядке и за один раз. И достаёт ещё 3 дополнительные пробирки

Потом тот же врач взял соскоб. Обнаружил у меня молочницу, прописал свечи 3 вечера подряд.

Результаты анализов будут через 10 дней: врач-биолог записал меня на приём, чтобы объяснить мне их.
Roudoudouce вне форумов  
  #2735
Старое 15.06.2017, 15:19
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, много писалось тут про мазню на разных сроках... скажите, что именно можно считать за мазню ? Только коричневые выделения? Или обычные белые окрашеные в розовый тоже должны стать поводом для тревоги? Начиная с какого момента паниковать ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2736
Старое 15.06.2017, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.291
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, много писалось тут про мазню на разных сроках... скажите, что именно можно считать за мазню ? Только коричневые выделения? Или обычные белые окрашеные в розовый тоже должны стать поводом для тревоги? Начиная с какого момента паниковать ?
Розовая мазня, по цвету близкая к коричневому? Всё та же старая кровь, только менее концентрированная. Лучше обратитесь к гинекологу как можно быстрее. Если мазня станет красной - то нужно в скорую.
Roudoudouce вне форумов  
  #2737
Старое 15.06.2017, 16:12     Последний раз редактировалось LadyLara; 15.06.2017 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, нет, не старая кровь, видно, что новая.... как за день перед началом месячных. Просто розоватый цвет
Может, бёдра расходятся , суставы и все прочее трещат ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2738
Старое 15.06.2017, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.291
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Roudoudouce, нет, не старая кровь, видно, что новая.... как за день перед началом месячных. Просто розоватый цвет
Может, бёдра расходятся , суставы и все прочее трещат ?
Тогда мой совет: срочно к врачу. Лучше перестраховаться. Я не помню, какой у Вас срок, но, вроде бы, уже 2-ой триместр? У меня нет опыта по мазне на таком сроке, возможно, другие девочки Вам подскажут.
Roudoudouce вне форумов  
  #2739
Старое 15.06.2017, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.389
LadyLara, может пробка начать выходить.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2740
Старое 15.06.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, какая пробка, у меня 28 недель....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2741
Старое 15.06.2017, 17:06
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, какая пробка, у меня 28 недель....
У меня было такое уже 2 раза - в 23 и 24 недели примерно. Первий раз просто розовый след на туал.бумаге, второй раз, как Вы описали, как будто розовая кровь смешанная с выделениями. В первый раз поехали в urgences, там мне проверили все все все: шейку, сделали узи, тест на подтекание вод, взяли кровь и мочу. Ничего не нашли. Я сделала вывод, что это хрупкость шейки так сказывается. Ну и конечно, надо больше отдыхать, не носить тяжелое, долго не стоять, не сидеть и т.д.
choupinette вне форумов  
  #2742
Старое 15.06.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
choupinette, вот у меня так же...зная местную скорую, я махнула рукой - наверное, нет смысла даже ехать.... посмотрят шейку опять, скажут жить будешь и отпустят с миром... после 4 часов сидения
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2743
Старое 15.06.2017, 17:15
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
чоупинетте, вот у меня так же...зная местную скорую, я махнула рукой - наверное, нет смысла даже ехать.... посмотрят шейку опять, скажут жить будешь и отпустят с миром... после 4 часов сидения
LadyLara, Вы ребенка чувствуете по прежнему? В смысле двигается не меньше, чем до выделений? Советовать не берусь, но я бы не поехала, если это единоразово и не прямо кровь кровь
choupinette вне форумов  
  #2744
Старое 15.06.2017, 17:41     Последний раз редактировалось sirniki; 15.06.2017 в 18:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
LadyLara, ну какие суставы, откуда кровь во влагалище из суставов...если не было ПА на кануне, который мог повредить стенку влагалища, или твердой бумагой вытерлись....это не может быть из ануса кровь, геморрой?
В 28 недель-рожают, и если вовремя попасть в роддом, то такие дети выживают. То что вы описываете может быть что угодно и это может быть и пробка, смотрите по состоянию, нет ли подтекания вод, какая кровь, прожилками в слизи или матово розовые выделения, а может просто освещение дало розовый оттенок?
sirniki вне форумов  
  #2745
Старое 15.06.2017, 18:28
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Да, малыш двигается даже сейчас. С одной стороны, я паникую, с другой понимаю, что мне все равное ничего не скажут толком ...
Нет, никакого геморроя, к счастью, нет. Это обычные беловатые выделения , в этот раз они розовые, как когда приходят месячные ... только утром , днём такого нет .
У меня так второй раз, первый было несколько дней назад.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2746
Старое 15.06.2017, 18:29     Последний раз редактировалось LadyLara; 15.06.2017 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Ещё живот очень сильно разболелся, как бы вспышками- прострелами, но, кажется, начало с желудка прихватывать, потом уже ниже. Это не схватки точно, тренировочные у меня с 16 или 18 недели, ощущение именно резкой боли и прострела внутри, не мышечной
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2747
Старое 15.06.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Это не схватки точно
вы рожаете первый раз и знаете что такое схватки?

28 недель, боли в животе, какие то странные выделения ... я бы поехала в скорую что бы точно исключить что это не родовая деятельность.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2748
Старое 15.06.2017, 19:37     Последний раз редактировалось sirniki; 15.06.2017 в 19:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Ещё живот очень сильно разболелся, как бы вспышками- прострелами, но, кажется, начало с желудка прихватывать, потом уже ниже. Это не схватки точно, тренировочные у меня с 16 или 18 недели, ощущение именно резкой боли и прострела внутри, не мышечной
Если еще и живот хватает, я бы тоже съездила в скорую. Схватки настоящие могут отличатся от тренировочных, я бы их как раз прострелами и охарактеризовала. Но каждые роды - схватки по разному проходят.
Настоящие схватки от тренировочных определяются не по болевым ощущения, а по времени между ними, если время уменьшается - то скорее всего это схватки. Но в 28 недель нужно останавливать родовую деятельность, если эта она, и чем раньше это делать - тем результативнее, поэтому лучше не ждать, когда время между схватками начнет уменьшатся.
В первые роды у меня схватки шли по спине, и живот совсем не хватало, а во вторые наоборот в живот отдавали. Все зависит от того где прикрепленна плацента. И каждый раз у меня схватки начинались с легонького пощипывания или даже щекотания с промежутком в 2 часа, потом час, и совсем болезненные становились, только когда промежуток между ними сокращался до 2-4 минут, но с таким промежутком родовую деятельность практически не остановить.
sirniki вне форумов  
  #2749
Старое 15.06.2017, 19:57
Дебютант
 
Аватара для choupinette
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Nice
Сообщения: 90
LadyLara, девушки правы, если еще и живот болит одновременно с кровью.. лучше съездить проверится, пусть зря, но Вам так спокойнее будет, imho
choupinette вне форумов  
  #2750
Старое 15.06.2017, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
KatrinDenev, я принимала амоксициллин в конце первого триместра, правда из-за инфекции в зубе. И зубной сказал, что беременным можно, и моя акушерка подтвердила, и она даже спросила у старшего врача, он тоже подтвердил, что без проблем. Инфекции опасно запускать. Из-за них детишки могут раньше срока родиться.

Не по вопросу, а просто хотелось ещё добавить. Сегодня вконтакте случайно наткнулась на записи типа "поможем всем миром", фотки детишек с их диагнозами. Я как-то раньше к болезням безразлично относилась, а тут решила для себя выяснить, какие могут подстерегать опасности. У самой первой попавшейся девочки был диагноз дцп. Я, как чайник по этому вопросу, прочитала, что же это такое, в википедии. Оказывается, у 50% недоношенных деток выявляется этот диагноз в последствии. А во французской версии написано, что любые травмы головы, в том числе наложение щипцов при родах, могут привести к таким последствиям. Начиталась страшилок, теперь боюсь, как бы ко мне щипцы не применили
absourdsalad вне форумов  
  #2751
Старое 15.06.2017, 20:28
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
entrecote, у меня тренировочные очень рано начались.. и это не мышечная боль, а совсем другая.... я залазила в ванную, стояла под душем, но легче не стало
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2752
Старое 15.06.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
KatrinDenev, я принимала амоксициллин в конце первого триместра, правда из-за инфекции в зубе. И зубной сказал, что беременным можно, и моя акушерка подтвердила, и она даже спросила у старшего врача, он тоже подтвердил, что без проблем. Инфекции опасно запускать. Из-за них детишки могут раньше срока родиться.

Не по вопросу, а просто хотелось ещё добавить. Сегодня вконтакте случайно наткнулась на записи типа "поможем всем миром", фотки детишек с их диагнозами. Я как-то раньше к болезням безразлично относилась, а тут решила для себя выяснить, какие могут подстерегать опасности. У самой первой попавшейся девочки был диагноз дцп. Я, как чайник по этому вопросу, прочитала, что же это такое, в википедии. Оказывается, у 50% недоношенных деток выявляется этот диагноз в последствии. А во французской версии написано, что любые травмы головы, в том числе наложение щипцов при родах, могут привести к таким последствиям. Начиталась страшилок, теперь боюсь, как бы ко мне щипцы не применили
Буквально недавно познакомилась с девочкой, контрой вкололи анестезию с 8 см или 9 см открытия. Видимо лошадиную дозу. В результате она перестала чувствовать потуги и тянули ребёнка щипцами. Очаровательный малыш, пока никаких патологий нет (10месяцев) ттт

Но вообще это фобии всех ьеременных, наверное.... я боюсь задержек взвитая в связи с нехваткой кислорода / гипертонуса.
А моя мама не могла смотреть на инвалидов, когда была ьеременной - все боялась, что ребёнок родится с патологиями .
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2753
Старое 15.06.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, какая пробка, у меня 28 недель....
Такая вот пробка, раскрытие может начаться и раньше 28 недель, увы, вам надо в скорую и проверить шейку матки, может быть, понадобится полежать несколько недель, реально полежать, а не медленно гулять .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2754
Старое 15.06.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Ещё живот очень сильно разболелся, как бы вспышками- прострелами, но, кажется, начало с желудка прихватывать, потом уже ниже. Это не схватки точно, тренировочные у меня с 16 или 18 недели, ощущение именно резкой боли и прострела внутри, не мышечной
Это могут быть схватки, не рассчитывайте на то, что слишком рано, наоборот, опасайтесь. Не нужно себя перетруждать, пейте Спасфон и лежите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2755
Старое 15.06.2017, 21:14
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
entrecote, у меня тренировочные очень рано начались.. и это не мышечная боль, а совсем другая.... я залазила в ванную, стояла под душем, но легче не стало
один из способов понять треники это или настоящие схватки - залесть под душ и постоять, треники проходят, настоящие нет. Кстати, они не обязательно на начальном этапе регулярные. У меня в этот раз болел живот как при приступе диареи и вообще не было никаких промежутков.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2756
Старое 15.06.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, позвонила своему врачу, все описала, он говорит может грибок, может миома, надо смотреть. Какой такой грибок и откуда ??
Завтра к нему поеду на внеочередной осмотр, боюсь ужасно.....
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2757
Старое 15.06.2017, 21:28     Последний раз редактировалось LadyLara; 15.06.2017 в 22:25..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Дубль
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2758
Старое 15.06.2017, 21:30
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
один из способов понять треники это или настоящие схватки - залесть под душ и постоять, треники проходят, настоящие нет. Кстати, они не обязательно на начальном этапе регулярные. У меня в этот раз болел живот как при приступе диареи и вообще не было никаких промежутков.
.

Ого ! У меня резкие спазмы-прострелы прекратились, сейчас болит, как при месячных...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2759
Старое 15.06.2017, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
LadyLara, мне моя акушерка уже два раза, то бишь начиная с четвёртого месяца, твердит одно и то же: любые непонятные боли, а тем более выделения, то сразу даже не к ней, а в urgence maternité
absourdsalad вне форумов  
  #2760
Старое 15.06.2017, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, позвонила своему врачу, все описала, он говорит может грибок, может миома, надо смотреть. Какой такой грибок и откуда ??
Завтра к нему поеду на внеочередной осмотр, боюсь ужасно.....
Грибок присутствует в микрофлоре постоянно, просто его количество ограничено. Во время беременности равновесие может нарушиться, и неоднократно, я вообще покупала специальные шампуни, восстанавливающие баланс, в аптеке, а то пришлось бы свечи постоянно ставить. Если ежедневно душ с так м средством принимать, то никакие грибки не страшны .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX