Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2004, 23:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Vlad пишет:
Поставте фаервол, и увидите что єто чудо даже будучи незапущинім запускает целій пакет програм которіе постоянно что-то шлют в интернет.
Осел немногим лучше :-)) А файрвол у меня стоит, по работе важно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2004, 00:00
Дебютант
 
Аватара для Vlad
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Город-герой Montpellier
Сообщения: 36
Если не боитесь шпионов то советую попробовать iMesh, я ним год назад пробовал фильмы качать, так качало очень быстро, канал полностю был загружен.
__________________
Вот так!
Vlad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.01.2004, 00:40
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Я хочу перевести вещи личные,наберётся контейнер 20 Ф
У меня есть ещё машина не новая спорт. и ТВ х 43. Всё хочу отправить в Питер.
Какие проблемы будут с прибытием контейнера там,буду ли платить за свои не новые личные вещи> налог,выбрасывать и продавать не хочу .
Порш не новый сколько во Франции?
nel-Я извеняюсь много всего было случайно ваше сообщение пропало.Спасибо что написали.

__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2004, 09:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Если вы гражданин России и не въезжали туда в течение последних шести месяцев до окончательного переезда - то для вас действуют специальные тарифы на имущество, которое вы перевозите. Какая-то сумма имущества освобождена от налога. Какая - сложно сказать, правила меняются, в 2000 году это было что-то около 4000 долларов. Все остальное облагается налогом как на товар, причем по оченьв ысокой ставке.

Если же вы в последние 6 месяцев в России были и у вас в паспорте стоит штамп въезда - будете платить налоги и пошлины по полной катушке.

Для того, чтобы была полная ясность - рекомедую просто попросить ваших близких позвонить в управление таможни и задать следующий вопрос:
- на какую сумму можно ввозить беспошлинно личное имущество при постоянном пребывании в теч. последних 6 месяцев за границей?
- включается ли в расчет этой стоимости стоимость транспорта (должна включаться, а она немаленькая)
- величину таможенной пошлины и сборов на превышающую сумму
- и наконец сколько будет стоить ввезит личное имущество если вы в последние 6 месяцев в Россию въезжали.

На наши мнения полагаться не стоит - у меня довольно старый опыт, все же с 2000 года, все могло измениться.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.01.2004, 10:01
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Посмотрите вот этот сайт:http://www.custom-house.ru/

Там можно и ваши вопросы задать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.01.2004, 05:11
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
я прожила 11 лет без штампа и прописка есть.
__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.01.2004, 10:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Прописка тут не имеет значения - только штампы в паспорте. Так что в путь :-) И не забудьте - вам надо будет сделать список всех вещей и их оценку - помните, что в ваших интересах сделать стоимость вещей минимальной. Обязательно пишите б.у в описании вещи - вам надо будет список, который вы принесете на таможню. И который будет служить основанием для оценки на нашей таможне в России.

Я спросила нашего таможенника из фирмы - стоимость перевозки включается в стоимость товара. Сделайте обязательно договор с перевозчиком по поводу перевозки.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.01.2004, 22:58
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Везде пишут нужно справки брать.Я пока не знаю каким путём отправлять есть сервисы <дверей к дверями> есть просто брать рент контейнер.Как же оценивать вещи они бывшего употребления.Я опыта не имею,русские сервисы обманывают здесь очень много хотят ещё и в американских.А какая стоимость ?Что льгот нет на беспланый ввоз> если домой?Пишут, если без уплаты когда поеду обратно вещи опять с со мной.
Отправляют контейнеры старой одежды ,интересно как эти тов-щи.оплачивают это же бизнес,а они как донейшен без оценки
*Вы проживали постоянно достаточно большой период  нужна будет >справкa из Муниципалитета о том, что Вы там жили .Ес-но с переводом и заверением в консульстве России.,выдадут бумагу о том, что Вы платили налоги на недвижимость, или за коммунальные платежи.
Нужно доказывать, что оно личное и не новое.
Приехать в таможню с адвокатом и прочими свидетелями, готовыми с Вами дойти до суда, чтобы не было у таможенника российского слишком большого соблазна наглеть.
Большое спасибо.

__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2004, 05:41
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
nel:Вы лично переевозили в Россию вещи и мебель или вы в Германии?
А этот закон для кого интересно ,понятно для тех кто не 6 м-цев за границей.>Для них 1тыс.сша без налога.
Льготный порядок с полным освобождением от уплаты таможенных платежей, если стоимость товаров не превышает 10 000 долларов США включительно. В других случаях, а именно:
если таможенным органом установлено, что товары предназначены для производственной или иной коммерческой деятельности;
если общая стоимость вывозимых товаров превышает 10 000 долларов США включительно, применяется общий порядок таможенного оформления. Указанные товары подлежат декларированию путем оформления грузовой таможенной декларации.

__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2004, 09:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
capucita пишет:
nel:Вы лично переевозили в Россию вещи и мебель или вы в Германии?
Лично перевозила - просто сделала список вещей, приблизительно разделила сумму беспошлинную за минусом транспорта на части оценки имущества, включила стоимость по каждой позиции (ваши личные вещи типа одежды можно оценить одним махом - все сразу). Затем приехала на французскую таможню со списком вещей и загруженной машиной, оформила все документы как вывоз личных вещей и имущества и все. Затем приехала в Калининград, на границе встретила машину и оформила растаможку. Все.

capucita пишет:
Приехать в таможню с адвокатом и прочими свидетелями, готовыми с Вами дойти до суда, чтобы не было у таможенника российского слишком большого соблазна наглеть.
Совершенно лишее. Достаточно иметь списко вещей, заверенный таможней во Франции - он и является основанием для оценки вещей. А касательно досмотра в России - все просто как все гениальное - просто при вас открывают ваше имущество и просматривают, нет ли коммерческих партий товара - ими считаются новые вещи в большом количестве.



capucita пишет:
*Вы проживали постоянно достаточно большой период нужна будет >справкa из Муниципалитета о том, что Вы там жили .Ес-но с переводом и заверением в консульстве России.,выдадут бумагу о том, что Вы платили налоги на недвижимость, или за коммунальные платежи.
Ну для подстраховки можно взять справку из мэрии про то, какой именно срок вы проживали во Франции и перевести ее в консульстве на русский, можно приложить к документам, идущим с машиной, а можно просто предъявить на нашей таможне.

capucita пишет:
если общая стоимость вывозимых товаров превышает 10 000 долларов США включительно, применяется общий порядок таможенного оформления. Указанные товары подлежат декларированию путем оформления грузовой таможенной декларации.
Я оформляла ГТД и на меньшую сумму. Зачем мне головная боль - тут документ французской таможни избавляет от необходимости потом доказывать, сколько стоит ваше имущество.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.09.2011, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.09.2011
Сообщения: 65
Нашла тему, а меня интересует перевоз личных вещей из Москвы во ФРанцию, так как переезжаем с ребенком, не увезешь даже необходимое.
Никто не подскажет, как это можно сделать и через какие компании?


Заранее большое спасибо
Ms. Massalu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2011, 14:32
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
зависит от ваших фин возможностей

Посмотреть сообщениеMs. Massalu пишет:
Нашла тему, а меня интересует перевоз личных вещей из Москвы во ФРанцию, так как переезжаем с ребенком, не увезешь даже необходимое.
Никто не подскажет, как это можно сделать и через какие компании?


Заранее большое спасибо
Я перевозила свои вещи компанией voerman, это голландская компания, претензий никаких всё собрали и уложили, в Париже все разобрали и разложили, бесплатно донесли на 5й этаж, то, что не влезло в лифт.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2004, 23:23
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Большое спасибо.
& На таможне русской нужно доказывать что вы едите домой навсегда?
У вас там легче машины у вас на машине не добраться через океан нужен контейнер.Частичный груз я не знаю как перевозить коробками будет наверно дорого,сервисы русские лучше не связываться ,правда у них связи на таможне тк получают от них 2ую зарплату в сша
Главное приехал контейнер его отгрузили,открыли посмотрели,платить нужно если всё может от силы 5тыс.-+канадских это примерно как немецкий деньги.ТВх43,машина спорт.б/y вот это меня больше тревожит на границе,будут выжимать.
Голова кругом, а ехать надо
1-)приехала таможню со списком вещей и загруженной машиной, оформила все документы как вывоз личных вещей и имущества.Затем приехала на границу встретила машину и оформила растаможку-нужно платить за это?
*ваши личные вещи типа одежды можно оценить одним махом - всё сразу. * просто сделала список вещей, приблизительно разделила сумму беспошлинную за минусом транспорта на части оценки имущества, включила стоимость по каждой позиции?
2-)касательно досмотра в России - просто при вас открывают ваше имущество и просматривают, нет ли коммерческих партий товара - ими считаются новые вещи в большом количестве*взять справку из мэрии
3-)ГТД(это не понятно?) и на меньшую сумму Зачем мне головная боль - избавляет от необходимости потом доказывать, сколько стоит ваше имущество. *общая стоимость вывозимых товаров 10 000 долларов США -это хуже?
& На таможне русской нужно доказывать что вы едите домой навсегда?
У вас там легче машины у вас на машине не добраться через океан нужен контейнер.Частичный груз я не знаю как перевозить коробками будет наверно дорого,сервисы русские лучше не связываться правда у них связи на таможне тк получают от них 2ую зарплату в сша
Главное приехал контейнер его отгрузили,открыли посмотрели,платить нужно если всё может от силы 5тыс.-+канадских это примерно как немецкий деньги.Голова кругом, а ехать надо

__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.07.2006, 21:28
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посоветуйте, как перевести вещи из Ростова в Париж. Я хочу взять с собой мои швейные машины(документы у меня на них есть) их 3 штуки, кое что из книг , журналов , то есть чисто профессионального характера ,и кое что из личных вещей. общий вес будет 100 кг.
Подскажите , как лучше сделать :заказывать услуги по перевозу в фирме , или моему французу будет лучше ехать на машине из Парижа . Где меньше подводных камней? Поделитесь опытом!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.07.2006, 00:42
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
nitka пишет:
Посоветуйте, как перевести вещи из Ростова в Париж. Я хочу взять с собой мои швейные машины(документы у меня на них есть) их 3 штуки, кое что из книг , журналов , то есть чисто профессионального характера ,и кое что из личных вещей. общий вес будет 100 кг.
Подскажите , как лучше сделать :заказывать услуги по перевозу в фирме , или моему французу будет лучше ехать на машине из Парижа . Где меньше подводных камней? Поделитесь опытом! :ехцлаим:
Нитка!!!Если хочешь,поделюсь своим опытом в ентом деле,у тебя промыш.машины или бытовые????пиши все вопросы в личку,можeт мои опыт пригодится.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.07.2006, 01:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2006
Откуда: Lviv-Kiev-Lyon
Сообщения: 335
Отправить сообщение для amandine69 с помощью Yahoo
nitka пишет:
Подскажите , как лучше сделать :заказывать услуги по перевозу в фирме , или моему французу будет лучше ехать на машине из Парижа . Где меньше подводных камней? Поделитесь опытом! :ехцлаим:

Перевозила свои вещи 2,5 месяца назад. По свежим следам попробую посоветовать.
Вы имеете в виду его легковую машину? Если вы уверены что всё добро влезет
(тут главное не вес, а обьём), тогда это лучший вариант. Наличие
собственного петит цамион вообще решет все проблемы.

"Услуги по перевозу" - опять же требуется уточнение:или ваш МЧ арендует машину во Франции в соответствующем агенстве, или же вы делаете заказ
в таком агенстве и они уже сами всем занимаются. Первый вариант очень
не советую, проблемы с документами гарантированы, как результат машину надо будет оставить на границе (польско-украинской).Мы через
это всё прошли,ужас и кошмар.
Второй вариант- когда всем занимается фирма, не пробовали. Но, думаю,
это дорогой вариант, да и как-то спокойнее если сам со своим "непосильным
трудом нажитым" едешь.
Если интересуют детали, спрашивайте,
или пишите в личку
amandine69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.07.2006, 20:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
вопрос в тему: а у кого-нибудь был опыт перевозки пианино? мы собрались переезжать во Францию из Москвы и очень не хочется его здесь оставлять, оно со мной уже 15 лет. я слышала, музыкальные инструменты перевозить ещё сложнее, чем людей :-( на них и паспорт нужен... а пианино - оно же ещё и весит прилично, наше, правда, небольшое (для пианино... хе-хе) - килограмм 120.
может, кто что подскажет? буду очень благодарна. а то мы уже пробовали ткнуться в парочку перевозочных контор, они говорят, "мы такими грузами не занимаемся"...
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.07.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
amandine69 ,manuny, девочки , спасибо большое!!!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.01.2004, 19:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
capucita пишет:
На таможне русской нужно доказывать что вы едите домой навсегда?
Нет, это ваше личное дело. Просто есди бы вы въезжали на время - тогда оформляется временный ввоз имущества, а не на ПМЖ :-)

Думаю, что все будет нормально. Просто посоветуйтесь еще насчет машины отдельно - вы знаете правила оценки российской таможни? Просто иногда не стоит ввозить машину в Россию. И удачи :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2004, 02:07
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Большое спасибо.Так вы платили на таможне потом или бесплатно всё было?.Это главное.
__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2004, 10:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
capucita пишет:
Большое спасибо.Так вы платили на таможне потом или бесплатно всё было?.Это главное.
Небольшую сумму за таможенное оформление. Не больше 40 долларов. Это за формальности. Но самих пошлин я не платила, поскольку все было оформлено правильно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.01.2004, 10:30
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Спасибо огромное.Когда как в лесу с этим свом борохлом,трудно понять всякие тонкости таможенные.Главное всё под секретом у дельцов которые здесь на этом сколотили бизнес.Вот как всё оформить без пошлины,так хочу домой надоело всё.Если б не вещи уже давно была дома.
__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.01.2004, 21:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
capucita, позвоните в таможню в Россию по месту переезда и вам все квалифицированно расскажут, что вы мучаетесь? Или найдите таможенного брокера (лицо занимающееся таможенной очисткой и оформлением товаров) и проконсультируйтесь у него.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.01.2004, 01:19
Новосёл
 
Аватара для capucita
 
Дата рег-ции: 14.01.2004
Откуда: Canada
Сообщения: 10
Отправить сообщение для capucita с помощью AIM
Спасибо.Наверно так и сделаю.
__________________
LP
capucita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.02.2004, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Я тут решила переслать часть своих вещей почтой и обнаружила список запрещенных отправлений во Францию. Наверное, вам это не ново, но меня документ повеселил:

Франция (Французская Республика):
Предметы, запрещенные к ввозу
Зажигалки с бутаном; искусственный жемчуг, содержащий соли свинца; поильники с трубкой; детские соски, сделанные не из чистой резины; таблетки и порошки сахарина; животные продукты и продукты рыбной ловли; заграничные вина, качество которых не соответствует признакам марок; сухие фрукты для винокуренных заводов; ликеры, вермут и виноградные вина, крепость которых более 18°; анисовые спиртные напитки, крепость которых выше 45°; красящие вещества, химические продукты; похоронные урны; растения и различные растительные продукты; печатные издания, относящиеся к лотереям и пропаганде; разлагающиеся биологические вещества; радиоактивные вещества, взрывоопасные вещи, боеприпасы; животные, мясо; фабричные марки (пометки, знаки); самодельные книги; сельскохозяйственные продукты; консервы; мертвые животные; картофель; семена; маргарин.*

Не то, чтобы я собиралась отправлять похоронную урну или мертвых животных, но как-то мрачно...

__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.11.2010, 10:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Talking

Посмотреть сообщениеArty пишет:
Я тут решила переслать часть своих вещей почтой и обнаружила список запрещенных отправлений во Францию. Наверное, вам это не ново, но меня документ повеселил:

Франция (Французская Республика):
Предметы, запрещенные к ввозу
Зажигалки с бутаном; искусственный жемчуг, содержащий соли свинца; поильники с трубкой; детские соски, сделанные не из чистой резины; таблетки и порошки сахарина; животные продукты и продукты рыбной ловли; заграничные вина, качество которых не соответствует признакам марок; сухие фрукты для винокуренных заводов; ликеры, вермут и виноградные вина, крепость которых более 18°; анисовые спиртные напитки, крепость которых выше 45°; красящие вещества, химические продукты; похоронные урны; растения и различные растительные продукты; печатные издания, относящиеся к лотереям и пропаганде; разлагающиеся биологические вещества; радиоактивные вещества, взрывоопасные вещи, боеприпасы; животные, мясо; фабричные марки (пометки, знаки); самодельные книги; сельскохозяйственные продукты; консервы; мертвые животные; картофель; семена; маргарин.*

Не то, чтобы я собиралась отправлять похоронную урну или мертвых животных, но как-то мрачно...
самый прикол, что я вечно возила семена )) то огурцы привезу, то тыкву )) Книги вечно спечатанные с инета ))) рыбу вяленую - ну как же )) пива же хочется с рыбкой ))))) майонез ) как меня не замели ещё? )))))
PollyMolly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.02.2004, 17:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Arty, Й при получении Вами во Франции личных Ваших личных вещей (книги, одежда, скатерти и т.д.) нужно платить таможеннуб пошлину?
Отправить почтой дешевле, чем карго?
Спасибо заранее за Ваш ответ.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.02.2004, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Пока на почтамте ответили, что нет, ценность не та, и явно не для коммерческого использования. Стоит отправка бандероли до 5 кг 300 с небольшим рублей (наземным транспортом), книги отправляются отдельно специальными пакетами. Постараюсь в эту субботу успеть отправить что-то, отчитаюсь по свежим следам. На контейнер у меня не набирается вещей вроде, желающих ехать отсюда на машине во Францию - тоже пока нет, проблема, что много вещей, которые я не рискну отправить почтой - хрупкие, ценные, аппаратура кое-какая.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.02.2004, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Arty, а у меня знакомая в субботу утром летит в Париж. Я конечно не уверен, что она захочет бегать по Парижу, чтобы передать вещи, но попросить это сделать могу!
Кстати, не узнавала можно ли по почте информационные носители (компакт диски, кассеты) переправлять?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.02.2004, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Samurai,
Ты просто душка!!!
В субботу у меня еще муж там будет находиться!! Не уверена, что он сможет встретить ее в CDG, но уж в Париже-точно сможет пересечься. А ты не мог бы узнать, согласится она что-то взять, и сколько это макс. по весу/объему???
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX