Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.11.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.276
knut пишет:
Я действительно (по крайне мере я так думаю) попадаю под остальные случаи. В конткакте также сказано, что я в любое время могу вернуть банку деньги, при условии, что я заплачу определённую неустойку, которую я уже примерно подсчитала.
Вот эта неустойка и есть штраф за досрочное погашение кредита.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.12.2005, 15:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Спасибо всем участвующим в этой теме. Подскажите еще пару вопросов. Могут ли меняться ставки процентов по кредиту в течении выплаты кредита? И второй вопрос, если человек, взявший кредит, меняет работу, как на это смотрит банк? Как решаються вопросы выплаты кредита в случае безработицы? Есть ли смысл брать страховку на случай безработицы?
Заранее спасибо.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.12.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
Булка пишет:
И второй вопрос, если человек, взявший кредит, меняет работу, как на это смотрит банк?
Мне кажется, что для банка - главное, чтобы не менялись Ваши доходы, ведь, насколько я понимаю, именно от них "пляшет" кредит...
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.12.2005, 15:52     Последний раз редактировалось vrubelru; 26.12.2005 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Булка пишет:
Спасибо всем участвующим в этой теме. Подскажите еще пару вопросов. Могут ли меняться ставки процентов по кредиту в течении выплаты кредита? И второй вопрос, если человек, взявший кредит, меняет работу, как на это смотрит банк? Как решаються вопросы выплаты кредита в случае безработицы? Есть ли смысл брать страховку на случай безработицы?
Заранее спасибо.
ставка по кредиту : меняться не должна, в любом случае это прописано в определении ставки (совет: читайте очень внимательно определения всех терминов контракта, это ооочень важно!). в стандартном договоре ставка закрепляется сразу на весь срок действия кредита
работа: вы не обязаны отчитываться перед банком, если вы погашаете в нужные сроки кредит, никто вас отслеживать не будет, но и обманывать банк тоже не следует. в любом случае банк требует начисление зарплаты у себя на счет, чтобы видеть ваши реальные доходы.
безработица: в стандартном договоре это идет отдельной статьей. суть: вы можете преостановить погашения на срок безработицы, но срок действия кредита в таком случае удлиняется на соответсвующее количество месяцев, проценты набегают (а лучше не пользоваться этой статьей и все равно погашать во время кредит)
страховка: конечно, лучше взять на этот и все другие случаи, особенно если вы не уверены в своей работе.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.06.2006, 00:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Подскажите пож-ста еще.Если мы планируем купить квартиру которую будем потом сдавать. Можем ли банк принять во внимание ожидаемую аредную плату и включить ее в наш общий доход при расчете платежей?
Спасибо.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договор на покупку квартиры Sasa Жилье во Франции 32 09.05.2017 07:15
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Заем на покупку квартиры Trubakovy Жилье во Франции 14 15.03.2009 14:08
Кредит на покупку жилья angel65 Административные и юридические вопросы 1 20.02.2009 12:48


Часовой пояс GMT +2, время: 02:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX