Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.05.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Alena77 пишет:
Оксаночка, овощная база, конечно не выход. Но, и курсы французского или по специальности, выбить очень сложно. Ожидание может занянуться на года. А с Люксембургом не получилось?
Нет. Тоже нужны водительские права.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.05.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Cime пишет:
Такого не может быть. Испытательный срок есть всегда, пусть при коротком контракте 2-3 дня, но есть, это закон. За эти дни и Вы и работодатель можете расторгнуть контракт без каких либо проблем.
Я думала вы спрашиваете о том, чтобы поработать немного до контракта- то такого нет. А в сомом контракте може и есть, но я его не читала еще, т.к. дяденька сразу начал мне его (контракт) предлагать, я сказала, что подумаю и быстренько ушла. Он сказал: " Я все понимаю, мадам. Мы Вас будем ждать в любое время, т.к. мы всегда кого-то ищем"
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.05.2008, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
AlenaG пишет:
Оксаночка,
чтобы выучиться и сдать на права - нужен весьма небольшой словарный запас. Не тяните - идите на курсы.
Просто первым делом сядете и из книжки ПДД в тетрадь выпишите все незнакомые слова, найдёте перевод в словаре или спрОсите у знающих.
Для того, чтобы сдать на права, семи пядей во лбу в плане французского быть не нужно! Поверьте мне!

Я на вашем бы месте сделала следующее:
1) срочно бы шла на курсы французского (жаль, в университете курс подошел к концу, но можно найти Французский Альянс - дорого, но зато гарантированное качество в самые минимальные сроки = быстрый старт для новичка без размазывания соплей на месяцы и годы).
2) через небольшой промежуток времени пошла бы учиться на права. Это займет куда больше времени, чем наши привычные 2 месяца (дома), тут это может полгода и больше занять, а работая на овощебазе - вы ни сил не будете иметь, ни возможности ходить на занятия и брать уроки вождения. Тогда вам вообще о правах надолго забыть придется.
А уж с надорванной спиной - вообще и подавно за руль не сядете, это я вам говорю на примере подруги с больной спиной ....

Я просто, видите ли, экономист по образу мышления и основной профессии, и могу сказать следующее: не вложив чего-то в себя, любимую, вы и результат никакой не получите.
А чем эффективнее и быстрее вы вложите в себя требующиеся тут знания и умения, тем быстрее вы получите отдачу.
Всё как в инвестировании: эффективные инвестиции окупаются, отсутствие инвестиций = результат равен НУЛЮ.
Вы очень хорошо написали, спасибо. Буду искать курсы. Но и работу тоже, может на пол дня. Сегодня была на собеседовании. Только вернулась. Работа официанткой, столиков мало, работа с 11 до 15, два выходных. Но не знаю возьмут или нет. Сказали подумают и перезвонят, вдруг еще кто появиться... с лучшим французским (Это я от себя ). Мне почему то всегда казалось, что для курсов вождения нужен хороший французский, там ведь и писать и экзамены сдавать все на французском.. но если Вы думаете, что очень хороший французский не очень обязателен, я тогда должна побольше узнать об этих курсах.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.05.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка,
я тоже все не иду на вождение из-за языка, хотя меня все вокруг уверяют, что среднего французского достаточно. А лексику можно будет быстро выучить. Надо пробовать! (это я и про себя тоже).
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.05.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
shisha пишет:
Оксаночка,
я тоже все не иду на вождение из-за языка, хотя меня все вокруг уверяют, что среднего французского достаточно. А лексику можно будет быстро выучить. Надо пробовать! (это я и про себя тоже).
Мне даже и в голову не приходило, что без хорошего французского можно идти на вождение. Я даже и не узнавала, что и как. Но раз девочки говорят, что можно, нужно будет узнать. Удачи Вам.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.05.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Оксаночка, признайтесь себе, что Вы совсем не хотите идти на эту овощную базу, просто Вам хочется, чтобы муж оценил этот порыв и пожалел.Да и весь форум отговорил от этой затеи.
Однозначно Вам там делать нечего, есть еще полно работ, где ищут людей, посмотрите в Adecco, например, ну и что? Шпалы идти укладывать или бетон заливать, только потому что есть такая работа в наличии?
Не торопитесь, успокойтесь, а главное, снимите с себя груз вины непонятно за что.Ничего страшного нет в том, что муж работает один, а Вы с дочкой нет. Полно таких семей, полно неработающих француженок, кстати.
Идите на курсы, учите французский язык; если есть деньги, параллельно идите на курсы вождения. Но предварительно купите диски и учебники по вождению, позанимайтесь с мужем дома, в'ехать в ту лексику сможете, там не такой огромный словарный запас нужен.
И насчет кассы в супермаркете тоже ничего сложного; выучите числительные от зубов, bonjour i bonne journée Вы уже знаете, улыбаться умеете, что еще кассиру надо?Какие такие разговоры он с покупателями ведет?
Сейчас дело идет к лету, значит, к отпускам.Так что будут искать замену в супермаркеты точно, да и вообще там всегда текучка большая, т.к. работа тяжелая, но не сравнимая с овощной базой.
Еще есть Макдо, там тоже надо иметь небольшой запас слов, тоже непросто работать.
Удачи Вам!!!!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.05.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
shisha, не ждите - вы просто теряете время. Во многих школах теорию (тесты) можно учить целый год, выбирайте такую школу, если сомневаетесь в своем французском. Но поверьте, через 3 месяца вас уже потянет сдавать экзамен, если вы будете постоянно посещать занятия, и у вас другого "головняка" не будет, ничего отвлекать не будет - вы сдадите без проблем, да и французский улучшится и обогатиться новой лексикой, и не только. Вы ж там неизбежно будете общаться с одногруппниками, так что и просто разговорный французский пойдет!

Оксаночка пишет:
Мне почему то всегда казалось, что для курсов вождения нужен хороший французский, там ведь и писать и экзамены сдавать все на французском.. но если Вы думаете, что очень хороший французский не очень обязателен, я тогда должна побольше узнать об этих курсах.
ничего там писать не надо,
вопросы читают, нужно выбрать ответ и нажать соответствующую кнопочку на пульте.
Более того, вы имеете право сдавать ПДД с переводчиком.

Но уверяю Вас, углубленных знаний французского НЕ требуется, достаточно овладеть лексикой, часто посещать занятия (нужно выбрать школу, где ПДД учат на примере сдачи экзамена, с пультиками, вы тогда натренируетесь на эти вопросы отвечать как орешки щелкать!) и .. не тушеваться.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.05.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ну вот пока я писала свой пост, Alena G очень четко описала весь план действий.
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.05.2008, 12:31
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Оксаночка пишет:
что без хорошего французского можно идти на вождение
на вождение вас никто сразу и не пригласит.
Тут сначала ПДД сдают, а потом начинают водить.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.05.2008, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Оксаночка пишет:
Я думала вы спрашиваете о том, чтобы поработать немного до контракта- то такого нет. А в сомом контракте може и есть, но я его не читала еще, т.к. дяденька сразу начал мне его (контракт) предлагать, я сказала, что подумаю и быстренько ушла. Он сказал: " Я все понимаю, мадам. Мы Вас будем ждать в любое время, т.к. мы всегда кого-то ищем"
Вы можете работать 3 дня до подписания контракта - после работа считается нелегальной. Но и за 3 дня можно понять, подходит ли работа.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 16.05.2008, 12:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Насчет работы в супермаркетах-присмотритесь в ЛИДЛе иШЛЕКЕРе,магазинчики небольшие и текучка у них тоже,т.к нужно не только на кассе работать ,но и товар принимать и по полочкам раскладывать-Для начала старт будет,чтобы в СВ написать что то.
я в свое время вынуждена была с овощами поработать,но у меня выбора не было-одна и с ребенком была.Просто приходилось идти по СДД на сезонные работы.Работа ,извиняюсь,собачья и тело к физическим нагрузкам не привыкает полностью,спина болит постоянно.Поэтому,если жизненной необходимости нет,то поищите на сезонные продавцом или кассиром,тем более что часто это не больше 20-30 часов в неделю.
Причем то,что у меня в СВ было куча работ по СДД и не было перерывов между ними,не очень то и помогало.Мой патрон сразу же спросил,почему это я так часто меняла работу.пришлось объяснять,что не из-за моего каверзного характера,а по необходимости.
Удачи!Первую работу найти здесь очень трудно,но вы найдете!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 16.05.2008, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Оксаночка, в автомобильном подфоруме Ленточка в своё время очень много писала про то, как она ходила на курсы по вождению при минимальном языке (уровень точно не помню, так что, если что, пусть Ленточка меня простит! ). Почитайте там - масса полезной информации!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.05.2008, 13:43
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Delfina, ага, я там и начала язык учить
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.05.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вооот!
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.05.2008, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Klassnaia пишет:
Оксаночка, признайтесь себе, что Вы совсем не хотите идти на эту овощную базу, просто Вам хочется, чтобы муж оценил этот порыв и пожалел.Да и весь форум отговорил от этой затеи.
Однозначно Вам там делать нечего, есть еще полно работ, где ищут людей, посмотрите в Adecco, например, ну и что? Шпалы идти укладывать или бетон заливать, только потому что есть такая работа в наличии?
Не торопитесь, успокойтесь, а главное, снимите с себя груз вины непонятно за что.Ничего страшного нет в том, что муж работает один, а Вы с дочкой нет. Полно таких семей, полно неработающих француженок, кстати.
Идите на курсы, учите французский язык; если есть деньги, параллельно идите на курсы вождения. Но предварительно купите диски и учебники по вождению, позанимайтесь с мужем дома, в'ехать в ту лексику сможете, там не такой огромный словарный запас нужен.
И насчет кассы в супермаркете тоже ничего сложного; выучите числительные от зубов, bonjour i bonne journée Вы уже знаете, улыбаться умеете, что еще кассиру надо?Какие такие разговоры он с покупателями ведет?
Сейчас дело идет к лету, значит, к отпускам.Так что будут искать замену в супермаркеты точно, да и вообще там всегда текучка большая, т.к. работа тяжелая, но не сравнимая с овощной базой.
Еще есть Макдо, там тоже надо иметь небольшой запас слов, тоже непросто работать.
Удачи Вам!!!!

Не совсем так, мужу я сказал о том, что пойду на овощебазу 4 дня назад. и все большое не говорю. Он сказал, что это не самое хорошая идея, но если я хочу то меня не остановить. И если честно, мне все равно оценит он мой порыв или нет именно в данной ситуации. Возможно другие бы порывы и хотелось бы чтобы оценил.
Вы правы на 100 % - на базу идти не хочу, но другой работы нет.
Основная проблема в другом. Во мно самой. Даже не знаю как объяснить...наверное чувство вины, невостребованности, сознание, что вот можно было бы и поработать раз такая работа именно сейчас имеется в наличии.. если подождать другую работу.. то сколько? Ведь это может же быть долго...Вот наверное так.. не могу точно описать что я чувствую. Я ни в коем случае не хочу вызвать чувство жалости, а скорее с Вашей помощью и помощью других форумчан разобраться - стОит ли идти (т.к имею только посредственное представление о такой работе) или стоит ждать и почему, и что не я одна такая,кто не может долго найти работу..

Я здесь получила много советов, за что большое спасибо.. но еще не решила окончательно с базой для себя самой.. не для мужа. Вот когда мы закончим эту тему, я соберу все в кучу и буду думать еще раз хорошенько. Идти или не идти, если нет, то что делать,если да -то как я смогу там работать.
Или вообще третий вариант. Если сейчас найдется лучшая работа (я не сижу, я хожу на собеседования (вот сегодня была), я сразу ее хватаю и вопрос решен. Но пока такого не случилось - вопрос, для меня во всяком случае, остается открытом.
Большое спасибо Вам большое за советы . Я рада любым ответам, это позволяет мне определиться.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.05.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, а Вы кто по специальности ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.05.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
AlenaG пишет:
shisha, не ждите - вы просто теряете время. Во многих школах теорию (тесты) можно учить целый год, выбирайте такую школу, если сомневаетесь в своем французском. Но поверьте, через 3 месяца вас уже потянет сдавать экзамен, если вы будете постоянно посещать занятия, и у вас другого "головняка" не будет, ничего отвлекать не будет - вы сдадите без проблем, да и французский улучшится и обогатиться новой лексикой, и не только. Вы ж там неизбежно будете общаться с одногруппниками, так что и просто разговорный французский пойдет!



ничего там писать не надо,
вопросы читают, нужно выбрать ответ и нажать соответствующую кнопочку на пульте.
Более того, вы имеете право сдавать ПДД с переводчиком.

Но уверяю Вас, углубленных знаний французского НЕ требуется, достаточно овладеть лексикой, часто посещать занятия (нужно выбрать школу, где ПДД учат на примере сдачи экзамена, с пультиками, вы тогда натренируетесь на эти вопросы отвечать как орешки щелкать!) и .. не тушеваться.
Спасибо большое. Я до этой темы серьезно думала, что без французского никак не сдать, да и не возьмут даже. А теперь думаю, что стОит попробовать. Это очень хорошая идея.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.05.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lecia пишет:
Насчет работы в супермаркетах-присмотритесь в ЛИДЛе иШЛЕКЕРе,магазинчики небольшие и текучка у них тоже,т.к нужно не только на кассе работать ,но и товар принимать и по полочкам раскладывать-Для начала старт будет,чтобы в СВ написать что то.
я в свое время вынуждена была с овощами поработать,но у меня выбора не было-одна и с ребенком была.Просто приходилось идти по СДД на сезонные работы.Работа ,извиняюсь,собачья и тело к физическим нагрузкам не привыкает полностью,спина болит постоянно.Поэтому,если жизненной необходимости нет,то поищите на сезонные продавцом или кассиром,тем более что часто это не больше 20-30 часов в неделю.
Причем то,что у меня в СВ было куча работ по СДД и не было перерывов между ними,не очень то и помогало.Мой патрон сразу же спросил,почему это я так часто меняла работу.пришлось объяснять,что не из-за моего каверзного характера,а по необходимости.
Удачи!Первую работу найти здесь очень трудно,но вы найдете!

Спасибо большое. Я сейчас именно так и буду делать. А то я прямо застряла, не знала что дальше делать, и кроме этой базы - других перспектив и не видела. А тем создала узнать только как оно там работать. А теперь, благодаря вам участникам темы, понимаю, что все еще не так запущено.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.05.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Delfina пишет:
Оксаночка, в автомобильном подфоруме Ленточка в своё время очень много писала про то, как она ходила на курсы по вождению при минимальном языке (уровень точно не помню, так что, если что, пусть Ленточка меня простит! ). Почитайте там - масса полезной информации!

Теперь буду читать, конечно! Я даже не думала об этом, так как была тверо уверена (почему-то), что без языка и соваться нечего.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.05.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Оксаночка, ну так сходите на один день и все дела.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.05.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Droopy пишет:
Оксаночка, а Вы кто по специальности ?
Образование у меня высшее юридическое (российское ). Работала юристом, потом заместителем директора в университете и деканом "юриспруденции" и преподавала и параллельно еще вела гражданские и арбитражные суды как представитель (основная и не хилая часть моего дохода, что позволяла мне никогда и ни на что не брать деньги у мужа за четыре года до переезда во Францию, в том числе и на его документы и регистрации). Имею медаль. Стаж -10 лет. Мне 30. Так что еще. А! Имею диплом (курс) техника-технолога компьютерных программ, т.к. университет дистанционный, и поэтому могу работать на компьютере неплохо и с программами разными, в т.ч. не стандартными, но все на русском. Но тут же это никому не интересно. Сразу скажу, хочу пойти учиться позднее, как только разберусь с системой образования и на что я могу претендовать, но это не главное. Главное - язык.
Вроде ничего не забыла.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.05.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lento4ka пишет:
Оксаночка, ну так сходите на один день и все дела.
Можно конечно, но это не решит проблему, я и так знаю, что трудно и холодно, но что делать (скажу я себе ) надо так надо. Вот больная, правда?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.05.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Я уже писАла выше,что работала с овощами:и в теплицах,и на базе.Что могу сказать конкретно по работе,так то,что для меня было легче физически работать на такой вот базе,чем горбиться в теплице.Я думаю принцип везде одинаковый.Одеваешься по температуре той,что в помещении,резиновые перчатки,многие девушки надевали под них еще и тонкие х.б или шерстянные,но чувствительность рук уже другая. Зависит также какие овощи вы будете сортировать,работа монотонная.Я работала с салатами.Не скажу что была в восторге,работать надо быстро и внимательно,не пропускать брак,т.к если ящики вернут из-за брака,то упадет на всех финансово.Обычно это конвейр и нужно успевать в общем ритме,ящики поднимаешь минимум вдвоем,не думаю,что заставят тянуть одну.Коллектив в основном женский,свои трудности,но те кто работает там,обычно трудолюбивые простые женщины,морально поддерживают.Я проработала на базе месяц,а потом уехала сюда к мужу.В принципе,думаю продержалась бы и сезон,минимум-в нашем городе с работой было тяжело,а тут пусть и СМИК ,но регулярно ,плюс переработки.Зависит от вашего физического здоровья и настроя.
кстати,для сезонных работ обычно бывает организация типа Интерим,я работала через них,они звонили и предлагали разные варианты в сельском хозяйстве.
У нас там девочки по первому времени многие работали с овощами,все до сих пор живые.
кстати,понимаю как вы себя чувствуете морально.Я сюда приехала к мужу,два месяца искала другую работу,хоть и получала пособие по безработице,но мне нужно было для себя иметь работу.Чуть ли не депрессия была.Сейчас то проще к этому отношусь,но предпочитаю иметь свои деньги,честно заработанные.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.05.2008, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lecia пишет:
Я уже писАла выше,что работала с овощами:и в теплицах,и на базе.Что могу сказать конкретно по работе,так то,что для меня было легче физически работать на такой вот базе,чем горбиться в теплице.Я думаю принцип везде одинаковый.Одеваешься по температуре той,что в помещении,резиновые перчатки,многие девушки надевали под них еще и тонкие х.б или шерстянные,но чувствительность рук уже другая. Зависит также какие овощи вы будете сортировать,работа монотонная.Я работала с салатами.Не скажу что была в восторге,работать надо быстро и внимательно,не пропускать брак,т.к если ящики вернут из-за брака,то упадет на всех финансово.Обычно это конвейр и нужно успевать в общем ритме,ящики поднимаешь минимум вдвоем,не думаю,что заставят тянуть одну.Коллектив в основном женский,свои трудности,но те кто работает там,обычно трудолюбивые простые женщины,морально поддерживают.Я проработала на базе месяц,а потом уехала сюда к мужу.В принципе,думаю продержалась бы и сезон,минимум-в нашем городе с работой было тяжело,а тут пусть и СМИК ,но регулярно ,плюс переработки.Зависит от вашего физического здоровья и настроя.
кстати,для сезонных работ обычно бывает организация типа Интерим,я работала через них,они звонили и предлагали разные варианты в сельском хозяйстве.
У нас там девочки по первому времени многие работали с овощами,все до сих пор живые.
кстати,понимаю как вы себя чувствуете морально.Я сюда приехала к мужу,два месяца искала другую работу,хоть и получала пособие по безработице,но мне нужно было для себя иметь работу.Чуть ли не депрессия была.Сейчас то проще к этому отношусь,но предпочитаю иметь свои деньги,честно заработанные.
Спасибо за понимание и за информацию.. думаюю.... думаю...
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.05.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Оксаночка, сейчас я вас напугаю и вы передумаете.
У вас симпатичный и умный муж. Как только вы начнете там работать, вы превратитесь в усталую женщину с больной спиной . Опуститесь на другой уровень. Муж то женился на красивой и преуспевающей? А если он вас такую разлюбит?
Страшно?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.05.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, простите меня великодушно, а зачем на овощебазу ? Туда если и идти, то от огромной безнадёги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.05.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
lento4ka пишет:
Оксаночка, сейчас я вас напугаю и вы передумаете.
У вас симпатичный и умный муж. Как только вы начнете там работать, вы превратитесь в усталую женщину с больной спиной . Опуститесь на другой уровень. Муж то женился на красивой и преуспевающей? А если он вас такую разлюбит?
Страшно?
Еще бы! Конечно страшно. Пока безработныю любит..это уже хорошо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.05.2008, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Droopy пишет:
Оксаночка, простите меня великодушно, а зачем на овощебазу ? Туда если и идти, то от огромной безнадёги.

Другого ничего нет, а работать так хочется, точнее иметь денюжку.. свою заработанную.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.05.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Оксаночка, это не повод, чтобы не ценить себя. Тем более с таким послужным списком как у Вас. Вы же себя не на...овощебазе нашли.
Выучите язык, пойдёте на курсы и найдёте нормальную работу.
А денежка - разве на овощебазе хорошо платят ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.05.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Оксаночка пишет:
Главное - язык.
Оксаночка, так может тогда именно за язык по-серьезному взяться? Мне кажется, что работая на базе вообще не будет сил учить язык, а конкретно там вы его не выучите, не поднатаскаете.
Я когда работала на ферме ландышей, в свободное время только спала или в бассейне лежала Больше вообще ничего не хотела и не могла делать.

В АФПЕ сложно получить курсы, но возможно. Вы туда обращались? Попробуйте может с этого начать?
__________________
Ненастоящая фея
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Сколько стоит работа с детьми ? ceaika1 Работа во Франции 1 05.03.2012 17:17
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
стоит или не стоит nezabudka Встречи-тусовки во Франции и России 1 18.10.2004 16:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX