Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.02.2008, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Да, да, почти все агенства просят 2 вида фото вместе с CV. Интересно, берут ли вообще без опыта? Мне пока только одно агенство собеседование предложило, все остальные пишут отказы ;(
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.02.2008, 10:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Откуда: париж
Сообщения: 26
Лучше всего найти на сайтах агенств дни в которые они проводят кастинги и пойти туда напрямую. Да, маленький совет, даже если вы не очень говорите по англиски надо говорить что у вас бон ниво, соответственно, перед собеседование заучить самые простые фразы, типо как вас зовут где учитесь чем занимаетесь. Я сгачала говорила что у меня очень средненький англ. а потом поняла что на уровне французов он просто экселант
lana27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.02.2008, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
lana27 пишет:
Я сначала говорила что у меня очень средненький англ. а потом поняла что на уровне французов он просто экселант
А я вообще без зазрения совести говорю что я parfaitement trilingue - в мотивационном письме, СВ, да и на собеседованиях. И пусть они мне докажут обратное!!! Я хоть и не лопочу прям так же, как на русском, но понять человека и сама высказаться могу . Так что trilingue, trilingue
И еще больше убедилась в правильности такого подхода, когда работала Hotesse d'accueil на международном чемпионате по ганд-болу. Сказали: берем только bilingue anglais-français, я выдвинула свою кандидатуру, меня взяли. И в итоге все что нужно было "бегло болтать" на английском - hello, i'll guide you to your lounge, good evening... школьный уровень
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.02.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ivelina пишет:
А я вообще без зазрения совести говорю что я parfaitement trilingue - в мотивационном письме, СВ, да и на собеседованиях. И пусть они мне докажут обратное!!! Я хоть и не лопочу прям так же, как на русском, но понять человека и сама высказаться могу . Так что trilingue, trilingue
И еще больше убедилась в правильности такого подхода, когда работала Hotesse d'accueil на международном чемпионате по ганд-болу. Сказали: берем только bilingue anglais-français, я выдвинула свою кандидатуру, меня взяли. И в итоге все что нужно было "бегло болтать" на английском - hello, i'll guide you to your lounge, good evening... школьный уровень
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.02.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Marina_T, a портретное фото вы делали в салоне у фотографа? или сами дома?
Vikulinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 08.02.2008, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Девочки, спасибо за советы! Я так и делю, к тому же английский действительно на высоком уровне Да к тому же по сравнению с некоторыми французами, утверждающими что они супер в English
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 10.02.2008, 17:06
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
я вот тоже решила попробовать себя на этом поприще, окрыленная поддержкой сотрудника анпе, что у меня очень хорошие шансы, даже притом что французский еще пока не парфэ, а английский уже начал ввиду отсутствия практики благополучно забываться. Но тут мне кажется как и везде "как сможешь себя преподать" или точнее даже "продать"
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.02.2008, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Mermaid пишет:
окрыленная поддержкой сотрудника анпе
А я даже и не знала что АНПЕ таким трудоустройством тоже занимается... Расскажите, а как это через них проходит?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.02.2008, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Marina_T, a портретное фото вы делали в салоне у фотографа? или сами дома?

Vikuminka, фотографировал меня сын, прямо дома в кресле, я потом все лишнее обрезала фотошопом и отправила в агенство
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.02.2008, 09:09
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Ivelina пишет:
А я даже и не знала что АНПЕ таким трудоустройством тоже занимается... Расскажите, а как это через них проходит?
в принципе это было обычное собеседование - и после вопроса сотрудника АНПЕ в работе какого жанра я себя вижу и моего ответа, мне было предложено отправить cv в три фирмы которые набирают этих самых hotesse, а также время от времени просматривать анонсы таких компаний как "Пенелопа" и "чарльстон" - которые на этом специализируются (я правда просила те фирмы, которым нужен еще и русский язык)
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.02.2008, 17:38
Дебютант
 
Аватара для tanya_ez
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 66
Привет всем!!! я тут тоже недавно записалась в агенство марианне интернатионал, уже мне предлагали пару миссий, на одну я согласилась, она только на один день, а вот другую мне предложили на 4 дня, а я учусь и ответила им что я могу только 2 дня из этой миссии отработать. Подсказите так можно им отвечать или необходимо соглашатся на всю миссии от начала до конца или тагда вообше отказываться от неё?!
tanya_ez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.02.2008, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
tanya_ez, скажите им даты и время когда вы свободны, они потом сами решат брать вас на половину миссии или нет.
Они предпочитают брать на всю миссию, им так удобнее, но бывают случаи, когда у них не получается набрать нужное кол-во девочек, которые свободны на весь период мероприятия, или кто-то вдруг заболеет. В этом случае им очень пригодится знать в какие часы ты свободна, чтобы подменить.
У меня такое было - сначала отказались меня взять на 1 день из 2х, а потом вечером поздно позвонили - девочка заболела, попросили поработать.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.02.2008, 10:23
Дебютант
 
Аватара для tanya_ez
 
Дата рег-ции: 15.03.2007
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 66
Ивелина, спасибо за совет!!
tanya_ez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 17.04.2008, 00:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
девушки, помогите пож-та советом! если работаешь на 2 агенства, disponibilités лучше указать одинаковые или скажем в одном - выходные, а во втором - раб неделя. как считаете??? спасибо!
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 27.05.2008, 17:57     Последний раз редактировалось Ivelina; 27.05.2008 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
девочки, а сколько вам платят в агентствах? Я до недавного времени была уверена, что у всех стандарт - СМИГ, то есть 8, 44 евро/ час brut + премии на расходы хостесс (колготки, косметика..). А тут мне недавно девочка, с которой вместе работаем, сказала, что уходит к конкурентам, потому что больше платят.
А какая оплата в ваших агентствах? (не называя имен, если не хотите)
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.05.2008, 18:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 158
Ivelina пишет:
девочки, а сколько вам платят в агентствах? Я до недавного времени была уверена, что у всех стандарт - СМИГ, то есть 8, 44 евро/ час brut + премии на расходы хостесс (колготки, косметика..). А тут мне недавно девочка, с которой вместе работаем, сказала, что уходит к конкурентам, потому что больше платят.
А какая оплата в ваших агентствах? (не называя имен, если не хотите)
у меня 10,22 евро/час, вечером (после 22) 12,77евро /час, если крупные мероприятия до 15 евро в час + проезд, обеды и т.п. оплачиваются агенством..
minka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.05.2008, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
minka пишет:
у меня 10,22 евро/час
это brut или чистыми на руки?
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.05.2008, 19:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
minka пишет:
у меня 10,22 евро/час, вечером (после 22) 12,77евро /час, если крупные мероприятия до 15 евро в час + проезд, обеды и т.п. оплачиваются агенством..
minka, а не подскажите, в каких агенствах вы работаете? Как устраивались, т.е сначала на их сайтах анкету заполняли? какие фото отправляли? и, самое главное, какой у вас уровень французского?

я в начале мая пробовала устроиться в 2 или 3 агенства в Париже, заполняла анкеты по инету, потом мне перезвонили из одного, как я поняла, достаточно крупного, но неудачно. я пока по фр не совсем свободно говорю, а они как затараторят так вот, сказала вместо своего роста вес и т.п., в-общем, больше они мне не перезванивали
взяли в другое, маленькое, работала один раз на концерте Мадонны, но сейчас - тишина...

Девушки,
большая просьба ко всем: не подскажите какие-нибудь стандартные фразы на фр и анг, кот могут пригодиться?
И что можно написать в мотивационном письме??? не представляю
Заранее спасибо
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.05.2008, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
EVRIKA 16, если ты еще плохо разговариваешь на французском, это никак не удастся скрыть, даже если ты сейчас выучишь какие-то фразы и будешь ими отвечать, когда тебе звонят. Хоть основная роль хостесс - быть красивой и улыбаться , часто приходится что-то объяснять клиентам, часто они любят пообщаться с хостесс, и как ты будешь выкручиваться? То есть нужно быстро и четко понимать, что им от тебя нужно, и быстро отвечать.
Ты лучше не мудри, а так агентству и скажи, что уровень французского у тебя плохой, зато разговариваешь на русском и например, на английском - это тоже ценно. Или они тебя будут ставить на такие миссии, где на самом деле особо не нужно рот открывать (раздача флайеров, например).
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.05.2008, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 166
Ivelina пишет:
EVRIKA 16, если ты еще плохо разговариваешь на французском, это никак не удастся скрыть, даже если ты сейчас выучишь какие-то фразы и будешь ими отвечать, когда тебе звонят. Хоть основная роль хостесс - быть красивой и улыбаться , часто приходится что-то объяснять клиентам, часто они любят пообщаться с хостесс, и как ты будешь выкручиваться? То есть нужно быстро и четко понимать, что им от тебя нужно, и быстро отвечать.
Ты лучше не мудри, а так агентству и скажи, что уровень французского у тебя плохой, зато разговариваешь на русском и например, на английском - это тоже ценно. Или они тебя будут ставить на такие миссии, где на самом деле особо не нужно рот открывать (раздача флайеров, например).
Ivelina, я не думаю, что у меня плохой уровень французского языка, но пока не чувствую себя очень уверенно, тем более по телефонной беседе. это с одной стороны. Тем более, что из этого агенства мне позвонили с утра в понедельник, я еще спала (в воскресенье Очень хорошо Пасху отметили ) , так что сначала я вообще не поняла, кто и что, а тут еще и тараторить
я считаю, моя ошибка была не в том, что сначала перепутала рост с весом, а в том, что потом сказала что-то вроде : "ой, извините, я не поняла, я по-английски говорю лучше, чем по-французски" ; а с клиентами можно объясниться, и, в случае чего, улыбаясь, переспросить.
С другой стороны, на мой взгляд, так агенству и говорить, что у меня плохой уровень французского - верный шаг к тому, чтобы не
взяли (даже если и не очень хорошо говоришь). Они же не дураки и не дети, и сами из разговора поймут, каков уровень языка, настолько ли он плох, брать на работу или нет, и куда потом ставить
А если работник пришел и сам же на себя наговаривает - шансы не велики, согласись.
Про фразы я спрашивала потому, что никогда в этой сфере не работала, не знаю, как лучше сформулировать, тем более на фр-м.

И, конечно, не знаю, какую придумать мотивацию для письма
EVRIKA 16 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hôtesse d'accueil Париж rozzyro Биржа труда 0 13.10.2010 16:34
Hôtesse d'accueil/serveuse du 13 au 18 octobre, Villepinte canary Биржа труда 1 04.10.2009 18:59
Hôtesse d'accueil/standardiste Lucky80 Биржа труда 10 23.04.2008 10:29
Работа Hôtesse d'Accueil, срочно ssvetka Биржа труда 6 09.08.2007 09:23
Hôtesse d'accueil, CDD à Levallois TANUSIA Биржа труда 5 03.04.2006 18:04


Часовой пояс GMT +2, время: 09:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX