Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.05.2008, 17:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кстати, никаких "частных " поездок у "нефтяников " и их жен не было, только группой. И на пляж- автобусом контрактным.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.05.2008, 19:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
варежка пишет:
Их всегда было выгодно красть, за них выкуп платили,( хоть и скрывали это), а за препод. что возмешь.
а можно узнать чем нефтянники лучше преподавателеи?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.05.2008, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
могу предположить что они лучше исключительно тем, что за ними нфтяная компания с предстоящим выкупом. А за преподавателем только что семья и школа
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.05.2008, 20:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
EHOT пишет:
а можно узнать чем нефтянники лучше преподавателеи?
Да нечем. И тех и тех наш родной СССР "обирал", зарплаты у всех были одинаковые, примерно ( да ваши родители " в курсе"). Просто у алжирцев такая традиция "сложилась" - нефтянников красть. Еще крали американцев, которые строими взлетную полосу для "Шатла". Но американцы, оказывается выкупов за своих не платили- они их "силой" освобождали. А СССР- платил, хотя и "тайно", не хотел скандалов. Мы когда там жили- не про какие кражи и не знали, все удивлялись- почему " нефтянников" охраняют. Это мня потом уже в Марокко люди "просветили".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.05.2008, 01:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
В Алжире плохая вода. Дают ее раз в три дня. По столице можно передвигаться только в центре. Даже если нужно пройти 100 метров, лучше это сделать в машине. Еда вкусная и дешевая. Девушке одной лучше вообще на улицу не выходить, какого бы цвета ни были у нее волосы. Риск быть обворованным или подорванным, или зарезанным.
Там и мужчине-то опасно, а девушке - и подавно. Разве что в качестве жены при муже. Работникам французского дипкорпуса сразу дают орден Почетного легиона по возвращении.
Пожалуйста, не делайте поспешных решений. Даже не думаю, что деньги смогут компенсировать постоянный страх. Хотя в последние годы ситуация поменялась в лучшую сторону, Алжир - террористическая страна.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.05.2008, 01:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Liagvo пишет:
В Алжире плохая вода. Дают ее раз в три дня.
Неужели до сих пор? Мы двадцать лет назад с этим мучались. А вы живете там? В каком городе, если не секрет?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.05.2008, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Сообщения: 24
До сих пор. В домах побогаче и на виллах на крышах ставят цистерны для бытовых нужд, а пить, готовить, мыть овощи-фрукты - только водой из бутылок. Один раз, кстати, дизентерию подхватила, глотнув воды, когда мылась, ужас 8)
Несколько лет назад уехала - жила в столице. Судя по новостям от знакомых, все по-прежнему.
Liagvo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.05.2008, 22:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 2
Liagvo пишет:
В Алжире плохая вода. Дают ее раз в три дня. По столице можно передвигаться только в центре. Даже если нужно пройти 100 метров, лучше это сделать в машине. Еда вкусная и дешевая. Девушке одной лучше вообще на улицу не выходить, какого бы цвета ни были у нее волосы. Риск быть обворованным или подорванным, или зарезанным.
Там и мужчине-то опасно, а девушке - и подавно. Разве что в качестве жены при муже. Работникам французского дипкорпуса сразу дают орден Почетного легиона по возвращении.
Пожалуйста, не делайте поспешных решений. Даже не думаю, что деньги смогут компенсировать постоянный страх. Хотя в последние годы ситуация поменялась в лучшую сторону, Алжир - террористическая страна.
Liagvo пишет:
До сих пор. В домах побогаче и на виллах на крышах ставят цистерны для бытовых нужд, а пить, готовить, мыть овощи-фрукты - только водой из бутылок. Один раз, кстати, дизентерию подхватила, глотнув воды, когда мылась, ужас 8)
Несколько лет назад уехала - жила в столице. Судя по новостям от знакомых, все по-прежнему.
ой, сколько намешано то))))
с водой улучшения значительные, тем более в Столице!
а вот одной сюда ехать действительно не стоит.
еще хочу сказать насчет специалистов - много платят, действительно, номинально "за риск", хотя тут за людьми никто не охотится, и много иностранных специалистов работают себе спокойно. Будешь вести себя прилично, тебя будут уважать, как, впрочем и везде...
АллаDz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.05.2008, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 49
Привет всем! Все действительно зависит от района, но в целом для девушки (ОДНОЙ), такое предложение я бы посоветовала отклонить. Знаю Алжир не по наслышке. Вода - это еще не самое страшное.
Более подродную информацию можно действительно найти на алжирском форуме.
Vagabond1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.05.2008, 07:25
Дебютант
 
Аватара для Malkia
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Откуда: Китай
Сообщения: 16
Tanucha121282 пишет:
Я - светленькая, второй год учусь во Франции и об арабах знаю непонаслышке. Подскажите, кто был, какая там ситуация, и можно ли вообще на улицу выходить, или нужно обязательно линзы карие и волосы покрасить, чтобы не доставали.
ну в африке и в алжире в частности живут очень много выходцев из россии, и многие нормально живут.
конечно надо принимать во внимание что страна мусульманская поэтому я бы не стала одевать миниюбки и топы, но в остальном все вполлне нормально.
да вы приедите и сами сразу соориентируетесь что и как носить. это все таки не оман где без рнакидки на голову не выйти (и то сейчас и там много чего меняется)
Malkia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любая техническая работа, работа по дому Sergenem Биржа труда 2 08.11.2013 00:14
Удаленная работа: я во Франции, работа в России?... Mme Colette Работа во Франции 14 13.09.2013 15:57
Работа и жизнь в Москве, надомная работа. Правда ли, что там такая лафа??? maman N Работа во Франции 40 04.02.2010 23:04
Работа дэн Биржа труда 5 24.09.2009 23:53
Работа kantarella Обо всем 2 14.03.2007 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX