Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 31.10.2023, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.268
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAppi пишет:
А тест на знание языка просили?
Нет.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 31.10.2023, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Долгопрудный, Saint-Aubin (91)
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Нет.
Спасибо )
Appi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 10.12.2023, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, это общий формуляр, как и для недесятилеток или первой десятилетки - вот там вопрос о мотиве вполне уместен, на основании чего человек запрашивает вид на жительство.
А на вторую десятилетку уже просто можно писать мотив - обмен истекшей десятилетки. Все. Ты уже ни к каким мотивам не привязан.
Если на момент подачи на вторую десятилетку мне будет 62 года и я не буду работать, повлияет ли это на решение? Спасибо.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 10.12.2023, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Daffna, На вторую десятилетку ничего этого не влияет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 13.02.2024, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отправила по почте документы на обновление десятилетней карты в префектуру Var (83). Они требуют отправлять именно почтой, заказным письмом. Пошел третий месяц, ни ответа, ни привета. Карта заканчивается в середине марта. Может ли так получиться, что карта закончится, а ответа из префектуры еще нет? Может быть, были у кого-то похожие ситуации.
Заранее спасибо за ответы.
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 13.02.2024, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.268
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отправила по почте документы на обновление десятилетней карты в префектуру Var (83). Они требуют отправлять именно почтой, заказным письмом. Пошел третий месяц, ни ответа, ни привета. Карта заканчивается в середине марта. Может ли так получиться, что карта закончится, а ответа из префектуры еще нет? Может быть, были у кого-то похожие ситуации.
Заранее спасибо за ответы.
У вас еще карта не закончилась , они отвечать не будут. У нас на сайте префектуры написано "делать запрос после 4 месяцев подачи на документы" . Через неделю я и буду делать запрос . Вы получили recepisse? Номер есть? В запросе надо писать номер ( пристально я еще не читала).
P.S.Я ходила сама на подачу документов.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 13.02.2024, 11:52     Последний раз редактировалось Nancy; 14.02.2024 в 21:55.. Причина: récépissé
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 308
Tanya48, спасибо, что откликнулись. ***нет. Сначала они отправляют сообщение, чтобы придти и сдать отпечатки. Одновременно выдают ***. Документы отправлять только почтой, лично не принимают. Поэтому я и спросила. Ведь может получиться так, что и карта просрочена, и ***нет.
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 13.04.2024, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.268
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSimka пишет:
Tanya48, спасибо, что откликнулись. ***нет. Сначала они отправляют сообщение, чтобы придти и сдать отпечатки. Одновременно выдают ***. Документы отправлять только почтой, лично не принимают. Поэтому я и спросила. Ведь может получиться так, что и карта просрочена, и ***нет.
Как у вас дела? Получили карту или хотя бы ***? Я карту так и не получила . но движение есть. После заказного письма я получила рандеву , в письме написано -принести фотографию.Чувствую, что в отпуск придется лететь без карты...
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 26.04.2024, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.268
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Получила сегодня новую карту 10-летку . Подала документы в конце октября , получила в конце апреля. Итого ровно шесть месяцев.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 30.04.2024, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.268
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Я получила очередную десятилетку .Думала радостно, что успокоюсь на 10 лет , а там уж помирать пора .. Ан ,нет! Получила сегодня письмо от префектуры о рандеву на май , придти с фотографией для сдачи отпечатков пальцев. Сдавала отпечатки уже три раза, также фотографии при каждом визите .Навевают мысли печальные о судьбе р... во Фр. Или отпечатки не сохранились у них с середины апреля.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 01.05.2024, 08:44     Последний раз редактировалось Визитер 2; 01.05.2024 в 08:48..
Новосёл
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Теперь Cote d’Azur
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я получила очередную десятилетку .Думала радостно, что успокоюсь на 10 лет , а там уж помирать пора .. Ан ,нет! Получила сегодня письмо от префектуры о рандеву на май , придти с фотографией для сдачи отпечатков пальцев. Сдавала отпечатки уже три раза, также фотографии при каждом визите .Навевают мысли печальные о судьбе р... во Фр. Или отпечатки не сохранились у них с середины апреля.
Значит поздравить можно !

И никаких печальных «навеваний» о судьбах R…. во Fr…
Этого нет и не будет, это у вас ощущения от прошлой жизни и они понятны.
А отпечатки задевались куда-то, ворох бумаг, тысячи досье, проще еще раз человека вызвать чем ворошить. Это именно так и происходит.
Кстати, главное- какую карту дали??
Что там написано ? Надеюсь permanent ?
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 01.05.2024, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.268
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеВизитер 2 пишет:
Значит поздравить можно !

И никаких печальных «навеваний» о судьбах R…. во Fr…
Этого нет и не будет, это у вас ощущения от прошлой жизни и они понятны.
А отпечатки задевались куда-то, ворох бумаг, тысячи досье, проще еще раз человека вызвать чем ворошить. Это именно так и происходит.
Кстати, главное- какую карту дали??
Что там написано ? Надеюсь permanent ?
Нет, обыкновенную десятилетку резидента . Отпечатки сдавала аж 3 раза уже
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 05.05.2024, 17:02     Последний раз редактировалось Визитер 2; 05.05.2024 в 17:17..
Новосёл
 
Аватара для Визитер 2
 
Дата рег-ции: 11.02.2023
Откуда: Теперь Cote d’Azur
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
10-летняя "простая", как Вы ее называете, не постоянная, она срочная, на 10 лет. А вот ЕС - бессрочная, постоянная.
SMIC для Вас - "нехилые доходы"?
Ни в коем случае - ЕС, это не бессрочная карта. Сейчас ее выпустили в новом дизайне и практически выдают всем вместо десятилетки с таким же «функционалом». Классическая десятилетка осталась только по семейным делам .
И племянница моя, (Нина Савовна), получила вот как раз то же самое, ЕС - 2023. После аж 7 лет визитерства.
Поучительная история вышла, восьмую карту сделали опять визитерскую и годовку. Но она человек бойкий и пошла разбираться в префектуре. Там ответственная дама прониклась и сказала что имеете право получить 10. Главное не расписывайтесь и не получайте на руки годовую и записала её координаты.
Она так и сделала, через три месяца пришло СМС о готовности карты. Дали голубую ЕС, 10.
Не прояви хорошего настырства получила бы год и опять все по новой.
Знаю одну даму -ей 13 лет дают годовую визитера, но она не ропщет, мне все равно говорит.
Визитер 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.05.2024, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Я получила очередную десятилетку .Думала радостно, что успокоюсь на 10 лет , а там уж помирать пора .. Ан ,нет! Получила сегодня письмо от префектуры о рандеву на май , придти с фотографией для сдачи отпечатков пальцев. Сдавала отпечатки уже три раза, также фотографии при каждом визите .Навевают мысли печальные о судьбе р... во Фр. Или отпечатки не сохранились у них с середины апреля.
Э нет, "помирать нам рановато"! А вот вопрос: Вам нужно было опять предоставлять весь пакет документов на обмен карты, или это делалось автоматически? Я вроде слышала, что обновление 10-летки делается автоматически, просто выписывают новую, нет?

Согласна, что они скорее всего тупо потеряли отпечатки пальцев. Я пока не начала заниматься офисной работой, даже не представляла, какое там огромное поле для косяков. Ошибку допустить - ничего проще! Оказывается, по статистике в среднем каждое десятое офисное задание выполняется с серьезной ошибкой, и это считается нормальный, хороший человеческий результат!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.05.2024, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.268
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Э нет, "помирать нам рановато"! А вот вопрос: Вам нужно было опять предоставлять весь пакет документов на обмен карты, или это делалось автоматически? Я вроде слышала, что обновление 10-летки делается автоматически, просто выписывают новую, нет?

Согласна, что они скорее всего тупо потеряли отпечатки пальцев. Я пока не начала заниматься офисной работой, даже не представляла, какое там огромное поле для косяков. Ошибку допустить - ничего проще! Оказывается, по статистике в среднем каждое десятое офисное задание выполняется с серьезной ошибкой, и это считается нормальный, хороший человеческий результат!
Я предоставляла снова пакет документов , половину она не взяла. Фактуры по оплате квартиры и диплом по французскому языку не брали. А вот то, что квартира на мое имя -ту бумажку взяли.Фотографии уже давала 3 раза.Карта голубого цвета и меньше форматом.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.05.2024, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Рыжая, я когда продлевала десятилетку, то нужен был минимум миниморум документов. Фото, подтверждение адреса и старая карта. Куда уж меньше? Эти то по любому нужны.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.05.2024, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.749
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я вроде слышала, что обновление 10-летки делается автоматически, просто выписывают новую, нет?
Нет,конечно,чай не при социализме живете!!Сдавать доки надо,только не в том количестве что раньше,но все равно надо.А потом еще раз надцать прибегать,тк они то отпечатки плохо сняли,то еще какУ бумажку потеряли.....А если 10летку вы решили поменять на бессрочный вид на жительство ,то сдаете полный пакет документов как в первый раз.
И еще ,страшно важный момент. Обязательно зайти на сайт своей префектуры и посмотреть что нужно и как нужно,тк в каждой префектуре свои правила и они не всегда совпадают.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 05.05.2024, 22:58
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.584
А как по французски называется этот бессрочный вид на жительство? кому он положен?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое Вчера, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
lotos111, он не бессрочный, на 10 лет, но называется permanent, после двух обычных десятилеток его дают.CNI ведь тоже не бессрочный, хотя гражданство постоянное.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое Вчера, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
Tanja48, Ptu, Sasa, большое спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое Вчера, 09:08     Последний раз редактировалось Sasa; Вчера в 09:12..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.749
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
он не бессрочный, на 10 лет, но называется permanent, после двух обычных десятилеток его дают.CNI ведь тоже не бессрочный, хотя гражданство постоянное.
Не совсем так. Permanent не дают(те автоматом) ,его надо запрашивать отдельно и собирать новый пакет доков .Те после двух десятилеток ты имеешь право на запрос этой карты,но тебе ее не дают автоматом.Но ,хоть эта карта и называется бессрочной,ее тоже надо каджые 10 лет менять.Но это больше как формальность,насколько я поняла.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое Вчера, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Ну все карты запрашивают, никакие автоматом не дают. В том числе и CNI.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое Вчера, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.749
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну все карты запрашивают, никакие автоматом не дают. В том числе и CNI.
Я совсем о другом.Если продляешь 10 летку ,то там совсем пару бумаг требуют.Если запрашиваешь Permanent ,то это считается как новая карта и там надо наново кучу доков и входят те,что на продление 10летки не требуют.Для кого-то это может быть критичным.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое Вчера, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.030
Sasa, а куча то какая? добавить сор? подписать бумагу о неполигамии если женат? там больше ничего дополнительного нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, renouvellement, продление внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изъятие 10 летней карты после решения о séparation ирина7 Административные и юридические вопросы 52 21.07.2013 16:07
Отказ в 10-летней карте после 6 лет пребывания во Франции. Pelevina_Yulia Административные и юридические вопросы 7 26.12.2011 23:54
Обновление программы форума ALX Объявления администрации 2 10.07.2008 15:34
Обновление ВНЖ и поездки в Россию elodi Административные и юридические вопросы 1 01.07.2005 00:20
Обновление ресеписе Stroka Административные и юридические вопросы 17 18.08.2003 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX