Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.04.2013, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 14
у нас требовали при сдаче документов присутствие обоих родителей, а получать можно было одному. Если ваша префектура требует присутствия обоих родителей, Вы у них и узнайте какой документ им подойдет вместо одного из родителей.
qwe1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.04.2013, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
К сожалению ответить на ваш вопрос не смогу, так как нам отказали в этой карте Но если не секрет, к какой префектуре вы относитесь?
Если честно, я, подавая документы на эти карты, не особенно рассчитывала на положительный ответ, начитавшись отзывов на форуме об отказах в этих картах префектурой ниццы (к который мы и относимся). И пока я не буду иметь на руках эти карты, я не поверю в это, не побоюсь этого слова, "событие". Может они там что-то напутали и одобрили раньше времени, а когда я приеду получать откажут... Вообщем пока с доверенностью надо разобраться, иначе никак..
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.04.2013, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеqwe1 пишет:
у нас требовали при сдаче документов присутствие обоих родителей, а получать можно было одному. Если ваша префектура требует присутствия обоих родителей, Вы у них и узнайте какой документ им подойдет вместо одного из родителей.
Дело в том, что префектура принимает запрос ( то есть все документы) на циркуляционные карты по почте, а получать надо приезжать всем вместе (детям и обоим родителям).
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.04.2013, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеmaritime пишет:
Если честно, я, подавая документы на эти карты, не особенно рассчитывала на положительный ответ, начитавшись отзывов на форуме об отказах в этих картах префектурой ниццы (к который мы и относимся). И пока я не буду иметь на руках эти карты, я не поверю в это, не побоюсь этого слова, "событие". Может они там что-то напутали и одобрили раньше времени, а когда я приеду получать откажут... Вообщем пока с доверенностью надо разобраться, иначе никак..
Пожалуйста напишите как все пройдет. Очень многие здесь будут вам благодарны за информацию.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.04.2013, 20:13     Последний раз редактировалось Nadine_; 17.04.2013 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Одна из моих клиенток в понедельник виделась с известным адвокатом по административному праву в Ницце. Она подает в суд на префектуру. Будет первопроходцем.

После изучения ее досье, адвокат сказал, что все шансы на ее стороне. И что наша префектура устроила "гонения на русских". Буду держать в курсе.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.04.2013, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Одна из моих клиенток с понедельник виделась с известным адвокатом по административному праву в Ницце. Она подает в суд на префектуру. Будет первопроходцем.

После изучения ее досье, адвокат сказал, что все шансы на ее стороне. И что наша префектура устроила "гонения на русских". Буду держать в курсе.
Удачи! Может и мне когда-нибудь пригодится. Держите нас в курсе
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.04.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
maritime, я так понимаю, что требуется именно присутствие, а не доверенность. ТАк же и французского супруга требуют "предъявить" для получения вида на жительство по семейной жизни с французским гражданином. Никакая доверенность не проходит в этом случае. Но попробовать на всякий случай заготовить доверенность можно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.04.2013, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Не на всякий случай, а есть именно документ, который подписывается в Консульстве, если один из родителей не может лично присутствовать в префектуре.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.04.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
на всякий случай , это только в том смысле, что человека доверенность не заменит, если требуется именно личное присутствие. Но сделать на всякий случай можно.
Доверенность возможна, когда личное присутствие не требуется, а требуется подтверждение личности и право получение документа за другого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.04.2013, 11:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не на всякий случай, а есть именно документ, который подписывается в Консульстве, если один из родителей не может лично присутствовать в префектуре.
Подскажите пожалуйста, а куда именно в Консульство в Москве надо обращаться? Есть визовый отдел, туда подают документы на визы и потом получают визы, а где доверенности оформляют?
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.04.2013, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maritime, напишу в личку.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 19.04.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaritime пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Мне необходимо получить в префектуре циркуляционные карты на детей (все мы во Франции по визам "гость"), папа наш остался работать в Москве. Префектура требует , чтобы в момент выдачи карт были оба родителя, а что, если он пока приехать не может? Где в Москве можно оформить доверенность на получение этих карт? У нотариуса?
Моей клиентке 2 неделе назад в Префектуре Ниццы ответили, что их устроит документ от папы, сделанный у нотариуса в Москве. Мы его перевели и подали вместе с остальным пакетом документов.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 19.04.2013, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Моей клиентке 2 неделе назад в Префектуре Ниццы ответили, что их устроит документ от папы, сделанный у нотариуса в Москве. Мы его перевели и подали вместе с остальным пакетом документов.
Они оформили доверенность у нотариуса в Москве, а перевели уже у Вас? А апостиль не требуется? п.с. спасибо Вам за ответ)
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 19.04.2013, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaritime пишет:
Они оформили доверенность у нотариуса в Москве, а перевели уже у Вас? А апостиль не требуется?
Да, префектура требует переводы от присяжного переводчика во Франции. Апостиль ставить не нужно.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.04.2013, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Да, префектура требует переводы от присяжного переводчика во Франции. Апостиль ставить не нужно.
Nadine, подскажите пожалуйста Ваш тариф на перевод такой доверенности? И что касается текста, там просто должно быть указано, что ФИО доверяет своей супруге ФИО получить в префектуре Ниццы DCEM на детей ФИО, ФИО? Примерно так? Или какие-то особенности есть?
Заранее спасибо за ответ!
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.04.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
maritime, Извините, я в тему редко захожу. Проще будет вам мне позвонить, я вам все объясню подробно, не будем офтопить в этой теме
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.04.2013, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 4
Добрый день,поделюсь и я своим опытом попытки продления циркуляционной карты для дочери. Живем -работаем -учимся в Ницце 6 лет, я - замужем за французом, в досье с просьбой о продлении карты для ребенка я вложила свой вид на жительство статуса "salarié.juriste" приложив все документы, подтверждающие и мое право на воспитание дочери после развода с первым,русским супругом , и заключение брака с мужем-французом,и свидетельство о рождении второго ребенка и аттестацию гинеколога о нынешнем моем "интересном положении"в связи с запретом передвижений на транспорте ( самолет и поезд ). Статус своей карты я менять не торопилась - ожидая 10 летней по работе.Через 2 мес нам пришел отказ под предлогом ,что у матери ребенка не та карта - надо иметь статус " частная и семейная жизнь",после чего мы с супругом подъехали в префектуру за новым формуляром для DCEM - и заодно прояснить - точно ли при замене моего статуса мы сможем получить карту для ребенка- нам ответили - нет,не получите,так как Ваш нынешний супруг не в родственной связи с моей дочерью. Я еще раз попросила поднять досье - где лежит документ,подтверждающий , что после развода по решению суда ребенок проживает и воспитывается с матерью,- на что мне комментариев не дали,просто забрали из рук досье и сказали ,что это решение бесповоротно, без комментариев и дочь должна возвратиться в Россию за въездной визой,или до 18 лет она остается блокированной во Франции, на все мои попытки объяснить - что мне и выезжать сейчас никуда нельзя, и что у дочери скоро поездка с классом в Лондон - и она поехать не сможет, - нам указали на дверь.
Мы решили не опускать рук и написать обращение с просьбой рассмотреть ситуацию в инстанциях,указанные в нашем отказе,-и еще раз подъехали в префектуру,узнать- может,спец формуляр существует или какие-то особенности. Нас приняла сотрудник -та,что дает рекомендации у входа - она выслушала нас, отвела в сторону и сказала - что мы входим в те самые "особые случаи" выдачи ребенку карты- но нам ее не дадут - надо идти "сверху" - если из Косульства Москвы позвонят,к примеру. Прошение к префекту написать можно - да откажут.Да, и подтвердила,что ситуация эта возникла только в Ницце.
Ouliana1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.05.2013, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.945
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ouliana1, Грустная ситуация, соучвствую. Но не опускайте руки. Вчера еще одна моя клиентка была у адвоката по административному праву в Ницце. Он сказал, что в нашей префектуре гонение именно на российских и украинских граждан с визой Д. И именно в департаменте Приморские Альпы. Хотя закон один на всю Францию и есть все шансы выиграть иск против префектуры.

Советую тоже побороться /главное, не теряйте расписку о подаче досье на выдачу цирк карты/
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 19.05.2013, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2012
Сообщения: 2
Nadine_, почистите, пожалуйста, личные сообщения.
Alfater вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 29.05.2013, 00:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 8
Всем Добрый вечер! Скажите как сейчас обстоят дела с циркуляционными картами в Ницце? Кто-нибудь уже подал документы в России на новую визу для ребенка после отказа в этой карте?
Svetik1616 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 29.05.2013, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеSvetik1616 пишет:
Всем Добрый вечер! Скажите как сейчас обстоят дела с циркуляционными картами в Ницце? Кто-нибудь уже подал документы в России на новую визу для ребенка после отказа в этой карте?
Я пойду в Питере примерно 20 июля. Может кто-то раньше ?
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 27.06.2013, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеSvetik1616 пишет:
Всем Добрый вечер! Скажите как сейчас обстоят дела с циркуляционными картами в Ницце? Кто-нибудь уже подал документы в России на новую визу для ребенка после отказа в этой карте?
Добрый день!
Возможно эта информация будет кому-то полезной. Ситуация была следующая, мы направили по почте запрос на циркуляционные карты на детей, я, если честно, ожидала получить ответ с отказом, а получила ответ с приглашением приехать с детьми в префектуру и получить карты. Я глазам своим не поверила, муж оформил доверенность, я ее тут перевела, и поехала с детьми в префектуру, а они мне там и говорят, мол, не положено вам, визитерам, на мой вопрос зачем же они мне тогда прислали это приглашение, а не отказ, они ничего не ответили. Вообщем они ошиблись, а мне это стоило потраченного времени и денег.. Зря только детей с собой таскала, но в приглашении было черным по белому написано, приезжайте за картами, присутствие детей обязательно... Вот так...
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 27.06.2013, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то в курсе, если у детей еще действуют визы визитер, а у мамы такая же виза со стикером ОФИ, можно ли по таким документам съездить в Москву на месяц и вернуться во Францию? В Префектуре Ниццы, при отказе в циркуляционных картах детям, упомянули о том, что визы у детей еще действительны. Кто летал из Франции в Россию, а потом возвращался во Францию по таким документам? Когда виза визитер закончится, понятное дело, без карт циркуляции никуда не съездить...
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 27.06.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Да, можно пока у детей действительны визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 27.06.2013, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Спасибо Вам за ответ. Просто вопрос возник из-за того, что где-то была информация о том, что виза визитер предполагает один (первоначальный) въезд во Францию, в одним возможным транзитом через Шенген, а далее необходимо вклеить стикер ОФИ, после чего можно спокойно ездить и далее. Но дело в том, что на детей регистрация ОФИ не распространяется, а в картах циркуляции им отказали по той причине, что мы "визитеры". То есть визы детей так и остались в том виде, в каком они были выданы в Консульстве Франции в Москве. И рядом на странице штамп Цюриха о пересечении границы (первоначальный). Вот я и начала сомневаться, как бы мне детей при возвращении во Францию не "развернули" обратно в Москву..
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 27.06.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
maritime, про один транзит ложная информация. Об этой визе уже столько понаписано на уровне слухов. В вашей карте будет вклейка, вы с детьми возвращаетесь, у вас все в порядке, а дети с вами, им не полагается прохождение ОФИИ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 27.06.2013, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2013
Сообщения: 23
Спасибо Вам большое за ответ!
maritime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 05.07.2013, 23:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Сотрудники консульства Санкт-Петербурга говорят, что после окончания действия виза Д детей необходимо вывезти в Россию , а сотрудники префектуры Ниццы о том что для легального проживания во Франции детям никакой документ не нужен. Т.Е. ребенок может находиться во Франции и после окончания действия визы Д без циркуляционной карты.
Ни консульство ни префектура письменно свой слова не подтверждают.
Наверняка есть закон регулирующий пребывание детей иностранцев во Франции?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.07.2013, 09:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Сотрудники консульства Санкт-Петербурга говорят, что после окончания действия виза Д детей необходимо вывезти в Россию , а сотрудники префектуры Ниццы о том что для легального проживания во Франции детям никакой документ не нужен. Т.Е. ребенок может находиться во Франции и после окончания действия визы Д без циркуляционной карты.
Ни консульство ни префектура письменно свой слова не подтверждают.
Наверняка есть закон регулирующий пребывание детей иностранцев во Франции?
Отвечаю сама на свой вопрос, искала информацию и нашла.
Нет никакого закона, касающего пребывания детей иностранцев.
Вот информация с сайта info droits étranger
Il n’existe aucun texte juridique qui définit la notion de régularité ou d’irrégularité du séjour d’un enfant mineur : on ne peut donc opposer aux mineurs l’irrégularité de leur séjour.Pour cette raison, un mineur ne peut jamais faire l’objet d’une mesure d’éloignement : Voir les mesures d'éloignement Ce n’est d'ailleurs qu’à partir de 18 ans que les jeunes ont l'obligation d'être titulaires d’un titre de séjour.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.07.2013, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Отвечаю сама на свой вопрос, искала информацию и нашла.
Нет никакого закона, касающего пребывания детей иностранцев.
Вот информация с сайта info droits étranger
Il n’existe aucun texte juridique qui définit la notion de régularité ou d’irrégularité du séjour d’un enfant mineur : on ne peut donc opposer aux mineurs l’irrégularité de leur séjour.Pour cette raison, un mineur ne peut jamais faire l’objet d’une mesure d’éloignement : Voir les mesures d'éloignement Ce n’est d'ailleurs qu’à partir de 18 ans que les jeunes ont l'obligation d'être titulaires d’un titre de séjour.
А можно , пожалуйста, на русском?
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX