Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.06.2010, 17:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.06.2010
Сообщения: 9
Ptu, спасибо!
Ask вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.08.2010, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Откуда: Würzburg DE/ Alsace FR
Сообщения: 8
Cтраховка автомобиля

Добрый день,

хотелось бы узнать ньюансы страховки автомобиля, поскольку во французком полный ноль.

Где дешевле, как считается тариф и тд.

Спасибо.
steel234 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.08.2010, 16:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2010
Сообщения: 4
Добрый день!

У меня такой вопрос! Еду во Францию на 2 года на MBA! Будет машина почти 3 года на латышских номерах (евросоюз). Вопрос могу ли я застраховать машину (КАСКО) во Франции, так как с латышской страховкой как-то бессмысленно получается, так как если что я же не поеду из Парижа в Ригу машину показывать!

Какие будут предложения или идеи как решить данный вопрос!!!

Артур
artuurss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.08.2010, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2010
Сообщения: 4
Страхование авто во Франции, если латвийские номера

Добрый день!

У меня такой вопрос! Еду во Францию на 2 года на MBA! Будет машина почти трех лета на латышских номерах (евросоюз). Вопрос могу ли я застраховать машину (КАСКО) во Франции, так как с латышской страховкой как-то бессмысленно получается, так как если что я же не поеду из Парижа в Ригу машину показывать!

Я сам гражданини Латвии, и по этому не могу кажется) перерегистрировать её на себя во Франции.

Или еще вопрос, могу ли я её на жену зарегить во франции (она гражданин России) и тогда и застраховать!

Какие будут предложения или идеи как решить данный вопрос!!!

Артур
artuurss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.08.2010, 03:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Так хотелось купить наконец-то машину... но после ознакомления с тарифами страховых для новичков , сразу перехотелось...
Самый первый поиск на http://www.assurland.com/ выдал мне только одну страховую компанию, готовую меня застраховать за 2000 евро в год
В итоге после обхода нескольких компаний решила остановится на ММА, где уже застрахован муж и наш дом. 39 евро в месяц самая базовая страховка, без всяких опций, 76 - "все риски". Учитывая средние тарифы для новичков в других страховых компаниях, считаю неплохо, плюс ММА все-таки не первый день существует.
Узнавала по поводу схемы "conducteur primaire/secondaire", думала сделать страховку на мужа, а себя вторым водителем, но во-первых это чревато, если вы все-таки являетесь основным водителем (в нашем случае это примерно 70\30, то есть он тоже будет на ней ездить, но меньше, чем я), тк в случае аварии и расследования может выясниться "подлог" и это могут использовать для отказа в выплате каких-либо компенсаций, и во-вторых, в случае аварии опять же malus теряет тот, кто заявлен как первый водитель, даже если за рулем был conducteur secondaire вот такая ерунда получается.
Это я пишу на всякий случай, вдруг кому пригодится.
Усе, пошла накатывать bonus
Удачи на дорогах!
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.08.2010, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Узнавала по поводу схемы "цондуцтеур примаире/сецондаире", думала сделать страховку на мужа, а себя вторым водителем, но во-первых это чревато, если вы все-таки являетесь основным водителем (в нашем случае это примерно 70\30, то есть он тоже будет на ней ездить, но меньше, чем я), тк в случае аварии и расследования может выясниться "подлог" и это могут использовать для отказа в выплате каких-либо компенсаций, и во-вторых, в случае аварии опять же малус теряет тот, кто заявлен как первый водитель, даже если за рулем был цондуцтеур сецондаире
Как муж и жена, вы можете быть оба заявлены как основные водители. Таким образом, вы пользуетесь бонусом мужа.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.08.2010, 12:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Так хотелось купить наконец-то машину... но после ознакомления с тарифами страховых для новичков , сразу перехотелось...
Самый первый поиск на http://www.assurland.com/ выдал мне только одну страховую компанию, готовую меня застраховать за 2000 евро в год
В итоге после обхода нескольких компаний решила остановится на ММА, где уже застрахован муж и наш дом. 39 евро в месяц самая базовая страховка, без всяких опций, 76 - "все риски". Учитывая средние тарифы для новичков в других страховых компаниях, считаю неплохо, плюс ММА все-таки не первый день существует.
Узнавала по поводу схемы "conducteur primaire/secondaire", думала сделать страховку на мужа, а себя вторым водителем, но во-первых это чревато, если вы все-таки являетесь основным водителем (в нашем случае это примерно 70\30, то есть он тоже будет на ней ездить, но меньше, чем я), тк в случае аварии и расследования может выясниться "подлог" и это могут использовать для отказа в выплате каких-либо компенсаций, и во-вторых, в случае аварии опять же malus теряет тот, кто заявлен как первый водитель, даже если за рулем был conducteur secondaire вот такая ерунда получается.
Это я пишу на всякий случай, вдруг кому пригодится.
Усе, пошла накатывать bonus
Удачи на дорогах!
Так можно ли машину на не фпанцузских номерах застраховать во Франции???
artuurss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.08.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
artuurss, если Вы резидент Франции, то обязаны сменить номера на машине на франзузские. Тогда и страховку можно оформить во Франции. А если Вы не меняете номеров, то чтобы сохранить легальность этих действий, нужно признавать себя не резидентом Франции, и страховать нужно по месту резидентства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.08.2010, 13:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
artuurss, если Вы резидент Франции, то обязаны сменить номера на машине на франзузские. Тогда и страховку можно оформить во Франции. А если Вы не меняете номеров, то чтобы сохранить легальность этих действий, нужно признавать себя не резидентом Франции, и страховать нужно по месту резидентства.
Я гражданин Латвии и не как не могу стать резидентом Франции, так как мне даже вижа на жительство не надо. Я еду на 2 года на МБА во Францию и как мне тогда быть состоховкой!
artuurss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.08.2010, 14:47     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2010 в 16:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
artuurss, резидентсво не связано с гражданством. Мало ли, что я гражданка России, я живу во Франции более 180 дней в году и являюсь резиденткой Франции. И Ваше гражданство не имеет отношения к резидентству. Учеба на МБА предполагает проживание более 180 дней в году во Франции. Либо вы меняете номера на французские и страхуете во Франции будучи реально резидентом Франции, либо вы "делаете вид" что вы тут как турист, или просто - студент, на время учебы, но тогда страховка и номера останутся латвийскими.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.08.2010, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Так хотелось купить наконец-то машину... но после ознакомления с тарифами страховых для новичков , сразу перехотелось...
Самый первый поиск на http://www.assurland.com/ выдал мне только одну страховую компанию, готовую меня застраховать за 2000 евро в год
В итоге после обхода нескольких компаний решила остановится на ММА, где уже застрахован муж и наш дом. 39 евро в месяц самая базовая страховка, без всяких опций, 76 - "все риски". Учитывая средние тарифы для новичков в других страховых компаниях, считаю неплохо, плюс ММА все-таки не первый день существует.
Solene, у Вас сколько фискальных лошадиных сил у машины? От этого очень сильно страховка зависит. Мне мою Мазду с 9-ю фискальными лошадьми вначале АХА застраховала на 678 евро в год (базовая + assistance 0 km + voiture de remplacement). Сегодня ходила торговаться (надо продлять на след. год). Хорошо, что пошла, иначе мне бы автоматически подняли тариф до 702 евро. В итоге сторговались до 630 евро на след. год (я плачУ 1 раз в год, так дешевле).

Скажите, кто уже продлевал страховки, вам удается сторговаться на сколько (можно в %) на след. год, если не было никаких страховых случаев? Мне просто интересно, хорошо ли он мне сбросил или нет...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.08.2010, 22:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Koshechka,>

Если бонус увеличивается (то есть нет аварии по вашей вине), то страховка должна уменьшаться, а не увеличиваться автоматически. Может быть, вам в первый фод просто сделали скидку на первый контракт, поэтому и сумма была меньше, чем та, что должно было быть на второй год.
Я даже не представляю, что бы можно было у них что-то выторговать, потому что сумма рассчитывается исходя из бонуса и модели машины.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.08.2010, 23:01
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Скажите, кто уже продлевал страховки, вам удается сторговаться на сколько (можно в %) на след. год, если не было никаких страховых случаев?
Уже выше писала, что на сумму вдияет масса факторов (место работы, цели использования авто, сем.положение, наличие детей и т.д.). Если они благосклонно относятся к клиенту - могут сами предложить поиграть этими факторами. Также влияет франшиза: если она больше, то сумма меньше...
Правильно Вам ответили за бонусы - они меняются каждый год.
Еще я поняла, что у каждой страховой есть свой потолок ставки и той же франшизы... Можно полюбезничать с начальником бюро и может он соизволит уменьшить что-нибудь.
У нас контракт менялся в начале июля - нам здорово снизили франшизу... Плюс 2 авто, плюс переводим страховку на дом - дополнительный плюс на следующий год. У них надо брать оптом - тогда точно дешевле.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 06.09.2010, 12:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: С-Петербург - Haute Savoie, Annecy
Сообщения: 31
Страховка на машину

Здравствуйте, подскажите где лучше искать страховку на машину?

Посоветуйте какие документы можно предоставить чтобы дешевле было.
Я первые права получил в России году в 1998, но там не ездил и страховок тогда не было. Потом жил в Америке и там тоже получил права и ездил года 3.5 и там у меня была страховка как полагается.
3ypuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.09.2010, 20:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Кошечка и лана ,пожалуйста поподробнее про сторговаться.У меня первая страховка для начинающего водителя на новую машину без пробега форд ка ,я живу в центре города,1 700 евро в год ,я конечно считаю ,что это дорого ,но другие предлагают 2 300.Водители с номерами 75 я их избегаю и все им позволяю.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.09.2010, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Кошечка и лана ,пожалуйста поподробнее про сторговаться.У меня первая страховка для начинающего водителя на новую машину без пробега форд ка ,я живу в центре города,1 700 евро в год ,я конечно считаю ,что это дорого ,но другие предлагают 2 300.
славянка, у Вас, наверное, страховка "все риски"? Поэтому так дорого. По поводу "стороговаться": идете в страховую компанию (то есть не по телефону), мило улыбаетесь и спрашиваете либо "а меньше можно?", либо "а можно столько-то?" (называя свою цену). В общем, как на базаре.

Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Водители с номерами 75 я их избегаю и все им позволяю.
У меня 75, не надо меня избегать.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 08.02.2011, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеKonste пишет:
anvar0770,
А вот вчера завернули в АХА, так нам сказали тащить все справки (из дорожной полииции, из страховки и даже из агентства по съему авто во Фр (мы пользовались их услугами)).
Прелиминарно посчитали с коэфф 0,75 (если мы предоставим справки). это немного уменьшило цену.
Спасибо, это нам пригодится..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.02.2011, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! В Телеме предлагали 63, сторговалась за 50, но в Axa подписала за 43 €.

Особенно торгу поддаются AGF и Thélem
Спасибо, совет пригодится
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.02.2011, 15:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеЮлия2006 пишет:
Mожет кому интересно будет, в MAAF отменили для ЖЕНЩИН понятие "дебютант" , т.е тарифы рассчитываются как для обычных водителей со стажем.
Я только что подписала, самый интересный и выгодный тариф мне как дебютанту предлагали директ direct assurances (115 евро в месяц), в МААФе получилось 90 евро в месяц + франшиза меньше+ бесплатная страховка (corporel) для всей семьи на год
Спасибо !
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.04.2011, 17:39     Последний раз редактировалось Nikanilia; 21.04.2011 в 17:41.. Причина: Опечатка
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
У меня вот такой вопрос по страховке. Рассказываю по порядку, есть машина, 10 фискальных лошадей, бензиновая, страховка была записана на имя моей свекрови и муж как второй водитель, так как мой муж потерял свои права из-за аварии, его посчитали новым водителем и страховать на такую мощную машину "новичка" никто не хотел. Прошло 6 лет, в том году я сдала на права, пока ездила так, теперь встал вопрос о страховке нас с мужем, пошли в crédit agricole ( те, что тогда согласились на подвох со свекровью), они сделали выписку, но муж там не вписан как второй водитель! Причем если делать страховку у других, он для них опять новичок и опять на эту машину не страхуют! А вот в самом crédit agricole нам посчитали примерно 658 евро в год и с его бонусами, что получается, его бонусы действительны только для них? Они отказываются вписать его имя в выписку, то есть мы к ним привязаны! И еще, если мы оформляем таки страховку у них, мой муж первый водитель, я второй, меня потом тоже не будет в выписке! То есть если после года мы уходим к другим, я для других буду все тот же новичок... Это везде так? Что за монополия такая
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.04.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Nikanilia, Думаю везде. Главный это первый водитель, т.е по логике считаю, что именно он постоянно (или чаще) управляет автомобилем. А второй водитель может и не будет водить эту машину, может он ее будет водить только время от времени, вот и получается, что второго водителя нет выписке и для других страховок такой "стаж вождения" время от времени не подходит.

У меня муж автоматически считается вторым водителем, но он мою машину не водит практически.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.04.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Ясно, спасибо... Просто мне не понравился тот факт, что для них его стаж есть, а для других нет, и мы обязаны идти к ним Никакой свободы выбора
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.04.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
Они отказываются вписать его имя в выписку, то есть мы к ним привязаны! И еще, если мы оформляем таки страховку у них, мой муж первый водитель, я второй, меня потом тоже не будет в выписке! То есть если после года мы уходим к другим, я для других буду все тот же новичок... Это везде так? Что за монополия такая
Так он был или не был записан в контракте вторым водителем?
Лучше всего сделать в <CA> страховку на ваши оба имени, и пока оставаться у них в течение нескольких лет, 5 лет вроде, тогда у вас уже будет свой бонус, и вы сможете взять страховку на ваше имя, на другую машину.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.04.2011, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
Ясно, спасибо... Просто мне не понравился тот факт, что для них его стаж есть, а для других нет, и мы обязаны идти к ним Никакой свободы выбора
Надо взять на его имя страховку на год, пользуясь этим его стажем. кстати, мы так в <CA> не могли перейти из своей прежней страховки. Пришлось сделать в прежней на год, а потом уйти. Кстати, поскольку меняется имя основного водителя, то на первый год дается скидка, как на новый контракт.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.04.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
В контракте он должен быть (по словам свекрови), но в выписку не вписывают. Про скидку спасибо что сказали, у нас встреча на следующей неделе, если не предложит, сама заикнусь
И мне кажется, меня вторым основным не впишут, так как машина мощная, а я jeune permis но это я уточню у них, конечно
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 31.08.2011, 20:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Подскажите, пожалуйста, если у меня стаж уже приличный - больше 5-ти лет, но во франции ещё не страховался, можно где-то купить страховку в рассрочку? А то я смотрю, все пишут "столько-то в месяц". Позвонил в директ, а они сказали, что если во франции ещё не страховал машину, то только сразу за год платить.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 31.08.2011, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеRomp пишет:
Подскажите, пожалуйста, если у меня стаж уже приличный - больше 5-ти лет, но во франции ещё не страховался, можно где-то купить страховку в рассрочку? А то я смотрю, все пишут "столько-то в месяц". Позвонил в директ, а они сказали, что если во франции ещё не страховал машину, то только сразу за год платить.
Впервые слышу у мужа стаж вне Франции 12 лет.Во Франции делали первую страховку(года 2 назад) большую по сумме, но с ежемес. платежами. Ценовое предложение получали от неск. фирм.От Масифа в том числе
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 31.08.2011, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2010
Сообщения: 202
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Впервые слышу у мужа стаж вне Франции 12 лет.Во Франции делали первую страховку(года 2 назад) большую по сумме, но с ежемес. платежами. Ценовое предложение получали от неск. фирм.От Масифа в том числе
Спасибо, порадовали. А то ВНЕЗАПНО 500 евро лишних как-то выкладывать не хотелось.
Romp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 31.08.2011, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Romp, в нашм случае это было 200 евро в месяц)))
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 11.12.2011, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени "действуют" старые номера относительно страховки? Ситуация такая: получила новые номера, но страховку еще не известила, так как все равно собираюсь ее менять. Пока изучаю варианты. Но если что случится - страховка действует?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX