Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.07.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Club Med и другие клубы

Собираемся поехать на каникулы к морю. Хочется попробовать клубную систему. Club med дороговато. В интернете нашла Marmara§ Lookea. Может кто-то уже отдыхал в каких-то клубах? Поделитесь впечатлением.
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.07.2010, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Собираемся поехать на каникулы к морю. Хочется попробовать клубную систему. Club med дороговато. В интернете нашла Marmara§ Lookea. Может кто-то уже отдыхал в каких-то клубах? Поделитесь впечатлением.
Отдыхали семьей неоднократно, обнаружили, что очень зависит от места и от ожиданий. Каждый раз советуем очень подробно выяснять условия и стиль, потому как он разительно отличается. Конкретно Ваш клуб не знаю,...
пардон...
rabathe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2010, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Собираемся поехать на каникулы к морю. Хочется попробовать клубную систему. Club med дороговато. В интернете нашла Marmara§ Lookea. Может кто-то уже отдыхал в каких-то клубах? Поделитесь впечатлением.
Ездили и с Club med (Турция) и с Lookea (Тунис). Все зависит от ваших ожиданий, конечно, одно с другим не сравнимо, и в цене, и в сервисе и в контингенте. Хотя не могу сказать, что Lookea очень разочаровала. Действительно, все зависит от страны и от отдельно взятого клуба.
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.08.2010, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Могу сравнить Marmara и Club Med (правда и там и там были только за границей)
если вы гурман и очень активный, т.е. готовы целый день и ночь играть в теннис, кататься на роликах, серфинге, попробовать что-нибудь экстремально-экзотическое, а после этого полночи танцевать на дискотеке, то конечно надо выбирать Club Med
Если у вас уже есть хобби, которому вы готовы посвятить 3-4 дня вашего отдыха и вам не нужна сплошная карусель, то Мармара вполне подходит. Причем длай детей что там что там условия одинаковые.
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.08.2010, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Skif, cпасибо за существенное сравнение. Мне бы на пляжике понежиться, песчаном, предпочтительно, поплавать в теплом море, покушать вкусно, спектакли посмотреть, а спорт не люблю. Дети у нас уже большие, и каникулы проводят без нас.
А про чистоту и качество сервиса, что можете сказать? Есть разница, или только в цене?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.08.2010, 21:37     Последний раз редактировалось Skif; 03.08.2010 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Petite cerise, Ну тогда, имхо, нет смысла ехать в ClubMed (ну разве что ради того чтобы вкусно поесть ), на тот бюджет что вы оставите в CМ, можно отлично отдохнуть на пляже в другом клубе.
А так, смотрите предложения и выбирайте отзывы почитайте...
Да, к персоналу и чистоте, как то никаких нареканий не было (может мы неприхотливы, а может это просто из-за привычки оставлять чаевые персоналу, если находишься за пределами Франции, не знаю )
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.08.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
конечно, одно с другим не сравнимо, и в цене, и в сервисе и в контингенте.
А в чем была разница?
Petite cerise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.08.2010, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
если вы гурман и очень активный, т.е. готовы целый день и ночь играть в теннис, кататься на роликах, серфинге, попробовать что-нибудь экстремально-экзотическое, а после этого полночи танцевать на дискотеке, то конечно надо выбирать Club Med
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
Ну тогда, имхо, нет смысла ехать в ClubMed (ну разве что ради того чтобы вкусно поесть ), на тот бюджет что вы оставите в CМ, можно отлично отдохнуть на пляже в другом клубе.
Отдыхала в Club Med уже два раза. Абсолютно не спортсменка и не фанат дискотек.
Меня никто не заставлял заниматься ни тем, ни другим.
Те клаб меды, где я была были замечательными по качеству жилья, обслуживания, питания и конечно же местоположения. Это был клуб на Багамах и Италия Metaponto.
Мне также говорили, что действительно не все они хороши. Советую посмотреть отзывы на форумах, если имеете ввиду какой-то конкретный клуб.
Рекомендую. Считаю, что это действительно valeur sure.
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2011, 18:44
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Так исторически сложилось, что мы ездим отдыхать только с Club Med. За эти несколько лет посетили уже немало городков ( правда во многих были по 2-3 а то и по 4 раза ) С удовольствием поделюсь мнением о тех городках, где мы уже были, это: Kemer, Agadir, Djerba la douce, La Palmyre, Opio, Val d'Iser, Hammamet.
Со своей стороны интересуюсь мнением тех, кто отдыхал: в La Caravelle, Гваделупа ( ,собираемся в феврале) и Grigolimano Греция ( собираемся в июне ) А также было бы здорово найти попутчиков, кто тоже собирается поехать отдыхать в это время!
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.12.2011, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеPetite cerise пишет:
А в чем была разница?
Отвечаю, может, слишком поздно, но только сейчас увидела ваше сообщение. Как уже писали, разница, во-первых, в предлагаемых услугах. если вы фанат разнообразных видов спорта, на море типа водных лыж, катамаранов по-французски (тк в россии катамаранами мы называем другие приспособления), парусного спорта, тенниса итд, то клабмед то, что вам нужно, тк для лютителей всего этого, часто все включено в стоимость. В плане еды, клабмед всегда (на моем опыте) отличался изобилием, анимация тоже там на высоком уровне. Контингент - это зависит от отдельно взятого клуба, но в основном народ состоятельный, тк стоимость в последнее время только растет
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.12.2011, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.10.2009
Откуда: paris &paris
Сообщения: 63
Этой зимой собираюсь посетить Мальдивы с Клуб Мед , тк только у них нашлось самое выгодное предложение= с вылетом из Марселя и рейс прямой! кто то уже выбирал Клаб Мед для Мальдив?
papfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.12.2011, 17:57
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеpapfr пишет:
кто то уже выбирал Клаб Мед для Мальдив?
Пока только в планах! Обязательно поделитесь впечатлениями, когда приедете!
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.12.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
мой опыт с КМ - отдыхали в Азии. в принципе все было хорошо, отель , обслуживание и тп. НО - у нас украли 200€ из номера - директор даэ не вишел поговорить и никто толком не извинился. Далее, в тот жэ день мы вылетали рейсом сингапур париж единственный прямой рейс, sinagpour airlines...) - КБ ошибся в резервации - нам дал документы на один рейс, а в реале заказал другой - приехав в аеропорт, узнали, что наш самолет улетел 8 часов назад... еле еле смогли зарезервировать последние билети на рейс в этот день, за 1.5 чса до вылета. КБ в конце этой истории решил "извенится" подкинув 100€, которые надо было использовать в течении года максимум в одном из их клубов...
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.12.2011, 16:28     Последний раз редактировалось JuliaH; 27.12.2011 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеtomanny82 пишет:
мой опыт с КМ - отдыхали в Азии. в принципе все было хорошо, отель , обслуживание и тп. НО - у нас украли 200€ из номера
Надо всегда пользоваться сейфом - там же все номера ими оборудованы. Мы всегда все ценные вещи кладем в сейф, только телефон я вечно бросаю где придется Но за примерно 20 раз в Club М ни одной кражи (ттт)
Вспомнила один случай, однажды оставила свои темные очки Диор возле бассейна, через час вспомнила, искала, не нашла...
Была очень зла, поносила всех - и клиентов и персонал. Дня через 3 мне пришла в голову мысль спросить на ресепшэне - мои очки спокойно меня там дожидались...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.12.2011, 19:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ездила с Клаб Медом на море в Пунта Кану, ну и на лыжи, конечно... могу поделиться впечатлениями, хотя на трипэдвайзоре из итак достаточно...

Интересует Клаб Мед на Мальдивах, тот вариант, когда вилла на сваях, то есть 5 трезубцев. Если кто поедет, плиз, поделитесь!

Еще из клубов близко дружу с ММV. В плане лыж они самые классные, на мой вкус.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.12.2011, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Мы были на Мальдивах, на "Pilotis" в КлубМед. Мы были на острове Кани, есть еще Фару (какой-то из них они кажется, уже не эксплуатируют) Не знаю чем и делиться? Люкс! Очень остались довольны. Публика, сервис, еда и проч. Для меня КлубМед - лучший отдых, когда просто НИ О ЧЕМ не заботишься, как мотылек))
Были с ними тоже в Пунта Кана, на Маврикии, круиз по Шри Ланке (тоже отлично организованный!)
При этом у них отличная услуга - клубы для детей. Дети просто шикарно окружены - есть абсолютно все для развлечений! Начиная с 0 лет в некоторых "городках". Воспитатели - французы-бельгийцы с пед.дипломами. Помощники и аниматоры, всякие веселухи и пижама клубы. Ах, короче
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2011, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Да, на Мальдивах , в нашу бытность, пребывание детей маленького возраста не рекомендовалось. Такая практика у них часта в "городках" класса люкс. Что, лично я, нахожу логичным и поддерживаю.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.12.2011, 10:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
Мы были на Мальдивах, на "Pilotis" в КлубМед. Мы были на острове Кани, есть еще Фару (какой-то из них они кажется, уже не эксплуатируют) Не знаю чем и делиться? Люкс! Очень остались довольны. Публика, сервис, еда и проч. Для меня КлубМед - лучший отдых, когда просто НИ О ЧЕМ не заботишься, как мотылек))
Были с ними тоже в Пунта Кана, на Маврикии, круиз по Шри Ланке (тоже отлично организованный!)
При этом у них отличная услуга - клубы для детей. Дети просто шикарно окружены - есть абсолютно все для развлечений! Начиная с 0 лет в некоторых "городках". Воспитатели - французы-бельгийцы с пед.дипломами. Помощники и аниматоры, всякие веселухи и пижама клубы. Ах, короче
Если вы были с ними и на Мальдивах и в Пунта Кане, то должны быстро понять, что меня интересует... Не одно и то же, как говорится... От Мальдивов я ожидаю люкса и отдыха по высшему классу, а как я могу его ожидать, если их клуб в Пунта Кане всего лишь correct, но не больше? Все старое, хоть и отремонтированное, бар посредственный, ощущения пребывания в раю нет, высоким люком и не пахнет... На Мальдивах у них так же? В Пунта Кану мы с ними ездили, тк брали с собой двух детей и свекровь, так что было вполне нормально. А на Мальдивы поедем вдвоем с мужем и хочется уровня значительно выше...
Ф.Бурлакова, исходя из написанного мной выше, поделитесь мнением о мальдивском КМ
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.12.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
При этом у них отличная услуга - клубы для детей. Дети просто шикарно окружены - есть абсолютно все для развлечений! Начиная с 0 лет в некоторых "городках". Воспитатели - французы-бельгийцы с пед.дипломами. Помощники и аниматоры, всякие веселухи и пижама клубы. Ах, короче
Клубы для детей - одна из самых сильных сторон КМ. Если бы не эти клубы, вряд ли кто-то бы ездил с КМ в наши дни... Тока воспитателей французов с дипломами там нету В Пунта-Кане воспитатели - милые американцы и немного гаитян Но ужасно милые, у меня сын в восторге от веселья.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.12.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Тока воспитателей французов с дипломами там нету
В Пунта Кане в 2005 году были совершенно точно воспитатели с фр.дипломами. Как и на Маврикии полтора года назад. Я говорю не об аниматорах (гаитянах, маврикийцах и проч. местоное население), а о старших воспитателях, которые обязательно присутствуют там ежедневно. Сведения еще и от подруги мужа - которая по молодости работала воспитателем... bref, как грицца
А вот в плане сравнения Пунта Каны и Маврикия или Мальдив - Вы правы. П..а с пальцем. Т.к. "городок" в ПунтаКане просто завод на 1300 душ в свое время (правда, особо облезлых строений я не наблюдала). Да и сама страна, лично у меня, не вызвала восторга - самое скучное путешествие из нашей практики. На МАльдивах мы были без детей - там они не "приветствуются", как я писала. И это действительно люкс. Тишина, отличная кухня, развлечения, бунгало. Плавание с маской было вкючено. А вот рыбалка в открытом океане, дайвинг, и полет на аэротакси над островами - надо было оплачивать отдельно. Но о потраченных средствах никогда не пожалели.
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.12.2011, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
высоким люком и не пахнет
А там разве 5 трезубцев? Они никогда не заявляли о люксе на Пунта Кане (((
Это неплохой семейный отдых (довольно скучный в данной стране))))
Я Вам даже завидую, очень бы хотелось опять вернуться на Мальдивы. Но к счастью, есть другие тоже оч. интересные направления.
Всех С Наступающим и хороших путешествий))))
__________________
Продаю вещи и обувь!

Набирайте на Leboncoin в окне поиска penat
Ф.Бурлакова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.12.2011, 11:46     Последний раз редактировалось marykar; 30.12.2011 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
А там разве 5 трезубцев? Они никогда не заявляли о люксе на Пунта Кане (((
Там есть выделенная часть комплекса 5 трезубцев. У постояльцев этого здания доступ везде, где и всем, плюс своя территория.

Я-то как раз наблюдала там разруху. Нас по прилету в ТАКОЕ здание поселили, я думала, у меня будет припадок истерический. Запах плесени, облезлая краска, конденсат на полу из кондиционера, крем от предыдущих постояльцев в раковине... При этом у нас было две таких комнаты и муж со свекровью были готовы там остаться... Естественно, я заявила свое категорическое несогласие и нас переселили в противоположную часть комплекса в приличные спальни. Но все же я привыкла к более высокому уровню сервиса, так что на трипэдвайзоре оценила этот клуб на тройку, хотя были и довольные комменты. Но всегда есть люди, которым есть с чем сравнивать, и которым не с чем.

Кстати, с Мальдивами я еще не окончательно определилась. Колеблюсь между Сейшелами, Мальдивами и Таити. Везде свою плюсы и минусы. На Маврикии я была в 2003 году, но не в КМ, а просто в нормальном отеле.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.01.2012, 16:45
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеФ.Бурлакова пишет:
При этом у них отличная услуга - клубы для детей. Дети просто шикарно окружены - есть абсолютно все для развлечений! Начиная с 0 лет в некоторых "городках". Воспитатели - французы-бельгийцы с пед.дипломами. Помощники и аниматоры, всякие веселухи и пижама клубы. Ах, короче
а может ли кто рассказать по подробнее, про клубы для детей у Клуб Мед?
платная ли это услуга, как дополнение? Не страшно ли оставить деток? мы если чесно не попадали еще на такие детские клубы, куда можно пристоить етку на пару часив хотябы
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.01.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Бусинка74, детские клубы есть практически во всех городках. Baby Club Med - от 4-х месяцев до 2-х лет, потом Le Petit Club med от 2-4-х лет и от 4-х до 11- это Мини клаб. Если ничего не путаю, до 4-х лет дети бесплатно, т.е. вы не платите за путевку ( но вы платите, если отдаете его в клуб ). С 4-х лет вы платите за путевку, но клуб - бесплатно. В клуб оставлять, в принципе, удобно, и вам, и ребенку, на мой взгляд, веселее со сверстниками, тем более, что там с ними занимаются, есть разные увеселительные мероприятия и все такое Да и родителям надо отдыхать все-таки...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.01.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
а может ли кто рассказать по подробнее, про клубы для детей у Клуб Мед?
платная ли это услуга, как дополнение? Не страшно ли оставить деток? мы если чесно не попадали еще на такие детские клубы, куда можно пристоить етку на пару часив хотябы
Вы шутите насчет "страшно оставить"? Большинство клиентов выбирают их именно из-за клубов, потому что отдых с детьми способен превратиться в ад для родителей, если детей постоянно нужно кормить, развлекать и.т.д.! у меня сын, наоборот, с нами время проводить на отдыхе не хочет, ведь в клубе ему в сто раз веселее! Вы попробуйте один раз, потом по-другому отдыхать вообще не сможете
В декабре дочь пошла в первый раз в беби-клуб на полдня (ей 18 мес). Это позволило мне насладиться катанием на лыжах после двухлетнего прерыва. В беби-клубе ее и кормили, и гулять водили, и спать клали...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.01.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
marykar, А зачем вам именно Club Med на Мальдивах? Если Вы хотите люкса, то там немало очень высокого класса отелей не клубного плана. А activités можно и на месте организовать без проблем - дайвинг почти все отели предлагают, сноркелинг вообще организовывать не надо - там рифы рядом, плавай не хочу... Мы еще плавали на вечернюю рыбалку, это было очень симпатично, потом нам выловленных рыбин готовили на ужин и на соседние атоллы плавали на кораблике, тоже в любой момент можно было организоваться.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.01.2012, 12:31
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Вы шутите насчет "страшно оставить"? Большинство клиентов выбирают их именно из-за клубов, потому что отдых с детьми способен превратиться в ад для родителей, если детей постоянно нужно кормить, развлекать и.т.д.!
хорошо, спасибо!
просто мы с мужем немного мнительные, и думаем, как так в чужой стране... с незнакомыми людьми, которых совсем не знаем, а может они еще и по фр. не говорят... Но вы меня убедили. Нам наверное следует попробовать один раз, и мы моментально полюбим, как вы и говорите.
и эти клубы находятся на территоррии гостиницы, всегда?


Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Если ничего не путаю, до 4-х лет дети бесплатно, т.е. вы не платите за путевку
единственно не понятно, если не платим за путевку, а во время перелета им предоставляется посадочное место? или нет? еда в самолете и т.п.? кроватка в номер?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.01.2012, 15:33
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Бусинка74, в самолете детям нужен билет, начиная с 2-х лет, хотя и не полная стоимость. Есть билет - есть питание в самолете.
Все, что нужно для малышей, предоставляется клубом бесплатно - кроватка, chauffe-biberon, ванночка, горшок, если нужен, matelas a langer. Питание (специализированное, для детей) тоже бесплатно. Напоминаю, что это до 4-х лет
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.01.2012, 11:32
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
marykar, у меня вопрос к вам! Мы собираемся через годик примерно в Пунто-Кану, с 2мя детками. Старшей исполница 3 года, а младцей будет не полный год наверное, или год максиум.
Естественно мы воспользуемся клубом для деток. А как у них там с ценами? это дневная оплата или почасовая? в какой валюте? дорого или нормально?
и вопрос не по теме: как детки ваши перенесли перелет? вень он не из близких? вашей младшей сколько было тогда?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.01.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Бусинка74, смотрите на сайте конкретной гостинице, в Пунта-Кане их не один десяток Мы никогда детей в клубы не отдавали, иногда я со старшим вместе одила, порисовать там или по горкам полазить... Мне кажется, что в 4-5-звездочных отельных комплексах по программе all inclusive мини-клуб должен быть включен. Для деток младше 3 или 4 лет (смотрите опять на сайте отеля) предлагаются платные услуги бэйби-ситтера.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CLUB MED janvier Биржа труда 0 25.11.2008 20:09
Jamel Comedy Club E_Katerina06 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 29.09.2008 19:00
Языковые курсы Club Ars Mariblonde Учеба во Франции 0 19.12.2007 16:00
Comedy club filly Улыбнись! 5 31.01.2006 14:22
Club kenanlee Встречи-тусовки во Франции и России 2 11.11.2003 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX