Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.01.2008, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Сообщения: 36
Аналоги Picard в России

Добрый день.
К хорошему быстро привыкают - вот я и привык к Picard. А теперь, оказавшись снова в России, не знаю, питаться Может быть, вы встречали достойные аналоги?
Вообще говоря, непонятно, почему Picard не расширяет свою сеть за пределы Франции.
Vincy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.01.2008, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Vincy пишет:
Добрый день.
К хорошему быстро привыкают - вот я и привык к Пицард. А теперь, оказавшись снова в России, не знаю, питаться :цонфусед: Может быть, вы встречали достойные аналоги?
Вообще говоря, непонятно, почему Пицард не расширяет свою сеть за пределы Франции.
А к чему именно хорошему из Пикард Вы привыкли? Просто у меня рядом с домом этот магазин - сколько раз ходила туда - ничего хорошего купить не удалось.. Может, посоветуете что - нибудь из их ассортимента?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.01.2008, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Сообщения: 36
Мне очень нравятся их poulets и riz (à l'indienne, à la provençale, etc.).
Vincy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2008, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Vincy пишет:
Мне очень нравятся их поулетс и риз (à льиндиенне, à ла провенçале, етц.).
Спасибо. Попробуем.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.02.2008, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Vincy пишет:
Мне очень нравятся их поулетс и риз (à льиндиенне, à ла провенçале, етц.).
А я на днях там купила овечий сыр, запанированный в сухарях. Ну очень вкусно. Постоянно там покупаю малину, чернику, ежевику. Эклеры шоколадные тоже неплохие (не сравнить, конечно со свежими).
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.02.2008, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
maryshka пишет:
Может, посоветуете что - нибудь из их ассортимента?
Хотя я и "консерватор" и считаю, что хозяйка должна сама готовить (что и делаю 99% времени), но честно скажу, что у них практически все вкусно!
Мой муж до знакомства со мной вообще только их блюдами питался Так что пока я еще к нему в гости приезжала - напробовалась всего
А сейчас у меня частенько "на всякий пожарный, если приготовить ничего не успеваю" есть коробочка чего-нибудь от Пикара.
У них вкусные ризотто, всякие gratin, торты есть очень вкусные (даже моя свекровь, которая вообще все готовит сама и поклонница био и т.п.. торты у них иногда покупает и овощи замороженные).
Я там тоже овощи замороженные покупаю. Немы у них неплохие. Да вообще, что не возьмете - не ошибетесь
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2008, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Lyonella пишет:
Хотя я и "консерватор" и считаю, что хозяйка должна сама готовить (что и делаю 99% времени), но честно скажу, что у них практически все вкусно!
У них вкусные ризотто, всякие гратин, торты есть очень вкусные (даже моя свекровь, которая вообще все готовит сама и поклонница био и т.п.. торты у них иногда покупает и овощи замороженные).
Я там тоже овощи замороженные покупаю. Немы у них неплохие. Да вообще, что не возьмете - не ошибетесь
я тоже люблю сама готовить, но правда, у них - вкусно.
Я хочу еще "пиццы" у них попробовать... Торты, конечно, вкусные. частенько покупаю пироги с луком пореем, овощи. Готовые блюда еще не покупала, но думаю, не за горами.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2008, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
"Маcarons"-ням, тоже вкуснятинка
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
olub пишет:
"Маcarons"-ням, тоже вкуснятинка
В смысле прироженые-безе? Замороженные? Удивительно.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2008, 19:30
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я у них много овощей покупала замороженых, дынные и арбузные шарики для фруктовых салатов, сладости, пироги... Разочарований не было

Что касается вопроса автора темы Вы где в России? В Москве точно знаю, что можно съездить в Стокманн, там очень большой ассортимент замороженых блюд, наверняка для себя что-то подберете.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.02.2008, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
olub пишет:
"Мацаронс"-ням, тоже вкуснятинка
olub, cпасибо за "наводку", попробуем.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.02.2008, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Vincy, в больших супермаркетах обычно представлен широкий ассортимент "заморозки". Даже в обычных магазинчиках не проблема купить замороженные овощи-фрукты и даже готовые блюда.
Из качественного помню марки Hortex, "Вкус сезона", Dr Oeteker. В действительности хороших продуктов гораздо больше, просто не вспомню сейчас названий торговых марок. Но упаковки помню хорошо. Вот вспомнила ещё немецкую фирму Frosta. Весьма и весьма рекомендую.
Где покупать? Вот даже не знаю, что советовать.... Лучше бы ближе к дому, я думаю. Стокман уже советовали, могу добавить в список Елисеевский, Седьмой континент, Ашан и Спар.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоги лекарств Destin Здоровье, медицина и страховки 539 16.01.2024 10:45
Французские аналоги 1С - предприятия Tchougeles Клуб технической взаимопомощи 2 17.03.2015 00:10
Аналоги экономических терминов в России victoria66690 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 17.04.2010 09:19
Hôtel PICARD Natalia1980 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 15.01.2006 21:14
Кто пользуется TNT? Есть ли дешевые аналоги? Smurfik Полевая почта Европа - СНГ 13 19.01.2005 19:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX