Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 20.05.2010, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
как я уже неоднократно говорил, популярность, если она продолжается не один десяток лет, автоматически становится синонимом лучшего. Пусть даже в своё время и в своём стиле.
Значит, здесь у нас с вами коренное противоречие. Для меня эти понятия всё же нетождественны. Иначе мы придём к выводу, что многие классические композиторы, чьи диски сейчас покупаются крайне плохо, на самом деле мало чего стоили.

Я поняла, что для вас во главе угла стоят цифры и только цифры продаж. Есть ещё музыкальные награды и выступления в престижных залах мира, но их подсчётом у Пиаф и Матьё мне заниматься не хочется. Существуют также разные критерии оценки артиста, хотя для вас они мало что значат, а потому говорить о них бессмысленно. Не думаю, что на похороны к другому французскому артисту придёт столько человек, сколько на похороны Пиаф. Потом, сам стиль. Молодые люди из Франции говорили мне, что воспринимают шансон как песни своих бабушек. Я думаю, что между эстрадницами (Далидой и Матьё) и артистами шансона (Пиаф, Фреэль, Шеввалье) лежит большая пропасть. Шансон, не только Пиаф, однозначно продаётся хуже, чем французские эстрадные шлягеры. Но навешивать единый ярлык здесь я бы точно поостереглась. Насчёт тиражности дисков я с вами не во всём согласна, но не хочется офф-топить. Много чего можно было бы ещё сказать, но, думаю, не стоит. Тема не про Пиаф всё-таки, а для поклонников Матьё.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 21.05.2010, 03:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Иначе мы придём к выводу, что многие классические композиторы, чьи диски сейчас покупаются крайне плохо, на самом деле мало чего стоили.
Во-первых, покупаются не классические композиторы, а конкретные исполнители этих классических произведений. Во-вторых, с чего Вы это взяли, что диски с классической музыкой плохо покупаются? Ну, похуже, конечно, чем эстрадная музыка, но далеко не "крайне плохо". Для справки - альбом Чечилии Бартоли "Sacrificium" (2009) уже успел во Франции стать платиновым (более 100 тыс. экз. продано). А диски с записями оркестра Герберта фон Караяна во всём мире проданы тиражом более 200 млн. экземпляров. А сколько ещё оркестров и исполнителей существует? По совокупности продаж, если бы можно было вручать награды не только исполнителям, но и композиторам за каждое произведение, тот же Чайковский уже сто раз бы получил бриллиантовый диск.

Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Я думаю, что между эстрадницами (Далидой и Матьё) и артистами шансона (Пиаф, Фреэль, Шеввалье) лежит большая пропасть.
Как между ними может быть большая пропасть, если речь идёт об исполнителях следующих друг за другом поколений? Отличия, конечно, есть - в первую очередь, в плане стиля и смещения акцента со слов на музыку, но это совсем не "пропасть". И исполнительский уровень, та самая "планка", у них на одном и том же уровне, ибо как Пиаф, так и Матьё, никогда не позволяли себе откровенную халтуру. Я уже не говорю о включении песен 30-50-х годов в свой репертуар исполнителями следующего поколения, в том числе Мирей Матьё и Далидой. А вот уже между классическими произведениями и современной "попсой" действительно лежит огромная пропасть.

Посмотреть сообщениеПушистик пишет:
Шансон, не только Пиаф, однозначно продаётся хуже, чем французские эстрадные шлягеры.
И это тоже не соответствует действительности. Диски с записями Жана Ферра, Жоржа Брассенса и Жака Бреля продавались и продаются очень даже неплохо по французским меркам - тиражами соответственно в 9 248 123, 8 726 254 и 8 465 030 экз. Для сравнения - диски Патрисии Каас, Лары Фабиан и Элен Сегара продаются во Франции меньшими тиражами.
И всё это, в совокупности с вполне приличными цифрами продаж исполнителей классических произведений, ещё раз доказывает мой тезис, что популярность, продолжающаяся длительное время, становится синонимом лучшего - по крайней мере, для своего стиля и своего времени. А для некоторых исполнителей или произведений - и вне зависимости от этого.


И поскольку эта тема действительно про Мирей Матьё, то возвращаемся к ней.
На её официальном сайте есть информация по поводу нового сборника Best of, включающий 40 песен (http://mireillemathieu.com/ - переход с главной страницы). Ну, Best of - он и есть Best of, поэтому понятно, что большинство песен нам известны. Но у меня такое впечатление, что кое-что из них ранее не издавались на CD, и, кроме того, там есть неизданная версия песни "Un clown est dans mon coeur".
Вся проблема заключается в том, что данное издание распространялось только во время концертов Мирей в Германии, Австрии и Дании, и в свободную продажу не поступало. На ebay.de этот Best of продают, но на него уже 11 желающих, плюс цена уже сейчас составляет 21,50 евро, и к концу аукциона она, безусловно, резко вырастет, если не появится новых предложений. Да и хотелось бы точно выяснить, что там действительно не издавалось на CD.
Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой уточнить, какие песни там действительно никогда не издавались на CD (если таковые, конечно, есть, помимо "Un clown est dans mon coeur"). Ну а, если кто-нибудь найдет этот сборник, то, если будет такая возможность, хотелось бы получить на него ссылку.
Спасибо.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 21.05.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Поэтому обращаюсь ко всем с просьбой уточнить, какие песни там действительно никогда не издавались на CD (если таковые, конечно, есть, помимо "Un clown est dans mon coeur").
Эта песня на CD как раз издавалась!
Les plus grands succes Vol.3 1976-1985
CARRERE 96 615 / FRANCE 1988


Только называется она Un clown dans mon coeur
http://www.frmusique.ru/texts/m/math...nsmoncoeur.htm
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 21.05.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Alankov, я понимаю, что вас ничем не переубедить, и потому дальнейшую беседу считаю ненужной. Что-то мне подсказывает, что цифры продаж дисков не могут быть таким уж сильным критерием лучшего, хотя эти показатели выглядят самыми объективными. Однако это мы уже обсудили. Пусть каждый судит об артисте по своим понятиям. У вас свой взгляд, у меня свой.

Вы приводите внушительные цифры продаж Бреля, тогда как в недавно вышедшей книге Жинетт Рише (секретарши Пиаф) Жак Брель назван в числе музыкантов, полузабытых во Франции. Разумеется, это всего лишь взгляд одного человека. Но взгляд изнутри страны, о которой идёт речь, к тому же автор книги до сих пор достаточно тесно связан с миром искусства.

А преемственность вовсе никак не означает похожесть. Матьё, помнится, очень не любила, когда её так или иначе сравнивали с Пиаф. Не думаю, что дело только в амбициозности и желании индивидуальности. Даже одну и ту же песню Le Noel de la rue Пиаф и Матьё исполняют совершенно по-разному, хотя объяснить эту разницу я не смогу, она на уровне эмоционального восприятия. Можно петь хоть одни и те же песни, а разницы между исполнениями будет больше, чем между попсой и хард-роком. Пусть для вас между Матьё и Пиаф просто некоторое отличие, но для меня большая пропасть, именно так, хотя формально это всё французская эстрадная песня. Как бы то ни было -- и вы можете с этим опять не согласиться -- символом Франции считается именно Пиаф, а не Матьё. Пусть Матьё будет самой коммерчески успешной, но международной визитной карточкой музыки Франции всегда была и остаётся Эдит Пиаф. Видимо, не только сухие цифры продаж что-то решают. Не знаю, была ли Мирей Матьё так же колоссально популярна в той же Америке? Правда, любить Пиаф я тут никого не заставляю и рекламировать её считаю излишним.
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 21.05.2010, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Уже спрашивал, но всё же.....
В какой альбом вошла песня Un dernier rendez-vous (второе название Ma vie)?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 22.05.2010, 02:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Эта песня на CD как раз издавалась!
Да, но на оф. сайте ММ указано, что в новом сборнике речь идёт о неизданной версии!
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 22.05.2010, 04:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Уже спрашивал, но всё же.....
В какой альбом вошла песня Un dernier rendez-vous (второе название Ma vie)?
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Розыскиваются песни:
138. Ma vie (version française de “My Life”) (inédit) (1989)
Впрочем, несмотря на то, что в составе альбомов эта песня никогда не издавалась, в различные компиляции её включали, и неоднократно. Например, в сборник "Les 100 plus belles chansons d'amour" (5 CD, 2010).

Вот, собственно, и сама песня, если у кого-то ещё нет. Качество, правда, несмотря на высокий битрейт, не идеальное, но что есть.

Mireille Mathieu - Un dernier rendez-vous
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 22.05.2010, 11:59     Последний раз редактировалось Anthony; 22.05.2010 в 12:15..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Да, но на оф. сайте ММ указано, что в новом сборнике речь идёт о неизданной версии!
На оф. сайте много неточностей было помнится. Даже в названиях песен.
Не думаю что оф. сайт нужно рассматривать как истину в последней инстанции.


Но если речь идёт о перепеве песни, то разумеется сборник надо искать.

Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Вот, собственно, и сама песня, если у кого-то ещё нет. Качество, правда, несмотря на высокий битрейт, не идеальное, но что есть.

Mireille Mathieu - Un dernier rendez-vous
У меня качество чуть лучше.


Да, купить её можно в Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4409756/

И там название песни такое: Dernier Rendez-Vous, а не Un dernier rendez-vous
Как правильно?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 22.05.2010, 18:45     Последний раз редактировалось Alankov; 22.05.2010 в 18:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
И там название песни такое: Dernier Rendez-Vous, а не Un dernier rendez-vous
Как правильно?
Это, судя по всему, надо спрашивать у самой Мирей Матьё. С точки зрения французского языка правильнее Un dernier rendez-vous. Более того, в самом тексте песни идёт именно "un dernier rendez-vous". Однако, как известно, автор может сделать с названием песни, как и с самим текстом, всё что угодно, не оглядываясь на правила. А название песни в сборниках уж точно нельзя использовать как последнюю инстанцию.

Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Но если речь идёт о перепеве песни, то разумеется сборник надо искать.
В одном из блогов прочитал, что речь действительно идёт об альтернативной версии - http://avignon.skynetblogs.be/post/7...dans-mon-coeur.
Так что, действительно нужно искать. Правда, в тех же блогах, со ссылкой на журнал Platine, пишут, что этот сборник поступит в свободную продажу осенью этого года, но никакого официального подтверждения пока нет. Как и более ранним слухам по поводу нового французского альбома в конце 2010 года, концертам в Олимпии, турне в Австралии и США...

А всё-таки: какие песни из сборника 2010 года ранее не издавались на CD?

CD 1

1 MON CREDO
2 QU'ELLE EST BELLE
3 PARIS EN COLERE
4 LA DERNIERE VALSE
5 EN ECOUTANT MON COEUR CHANTER ?
6 L'AMOUR EST PASSE ?
7 PARDONNE MOI CE CAPRICE D'ENFANT
8 POUR T'EMPECHER DE ME DIRE ADIEU ?
9 LA PRINCESSE ET L'AMOUR ?
10 UNE HISTOIRE D'AMOUR
11 A BRASILIA ?
12 ACROPOLIS ADIEU
13 TU NE M'AIMES PAS ?
14 LA PALOMA ADIEU
15 IL JOUAIT A L'OPERA ?
16 POUR TE DIRE ADIEU ?
17 UN MILLION D'ENFANT
18 ON NE VIT PAS SANS SE DIRE ADIEU
19 SOUVIENS TOI MARIA ?
20 POUR UNE MARSEILLAISE ?

CD 2

1 TOUS LES ENFANTS CHANTENT AVEC MOI
2 AMOUR DEFUNDU
3 MILLE COLOMBES
4 JE T'AIME AVEC MA PEAU
5 SANTA MARIA DE LA MER
6 ET L'AMOUR VA MOURIR ?
7 LES JARDINS D'AUTOMNE ?
8 UNE FEMME AMOUREUSE
9 BRAVO, TU AS GAGNE
10 TROIS MILLIARDS DE GENS SUR TERRE
11 CHANTER
12 PLAISIR D'AMOUR
13 LA VIE EN ROSE
14 LA DEMOISELLE D'ORLEANS
15 REVE TON REVE
16 L'ENFANT QUE JE N'AI JAMAIS EU
17 L'AMERICAN
18 VOUS LUI DIREZ
19 NE LES DERANGEZ PAS
20 UN CLOWN EST DANS MON COEUR (version inédite) !
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 23.05.2010, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
19 - Souviens-toi Maria (CD, Mireille Mathieu, Sélection du Reader’s Digest 3340/1.à3. / FRANCE 2003; CD, The Best Of Mireille Mathieu, BMG Ariola 259 043 / FRANCE 1988; CD, Mireille Mathieu Greatest Hits, BMG Denmark 74321846842 / DENMARK 2001)

Остальные песни, отмеченные вопросами, вроде бы не издавались на CD.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 30.05.2010, 18:25
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Один наш форумчанин (или одна наша форумчанка) ищет песню, которая звучала в фильме Сергея Герасимова "Журналист". Мне уже подсказали, что пела Мирей Матье. Не знает ли кто из наших поклонников Мирей Матье, какая там была песня?
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 30.05.2010, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: Петербург
Сообщения: 94
Viens dans ma rue, называется:
http://www.youtube.com/watch?v=lTXs7SremQ4
Cateriina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 01.06.2010, 14:50     Последний раз редактировалось Anthony; 01.06.2010 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
LP
Ciao Mireille
Teichiku Records, Overseas SUX-18-V / JAPAN 1976




01 - Qu'attends-tu de moi?
S. Lebel - Alice Dona
02 - Ciao bambino, sorry
Pierre Delanoë - V. Pallavicini
03 - Et tu seras poète
Jean-Pierre Lang - Roland Vincent
04 - Solitario Joe
Catherine Desage - D. Vangarde
05 - Pour une Marseillaise
Faula - Barasco
06 - La plus belle leçon
Charles Level - Roland Vincent
07 - Un million d'enfants
R. Gauthier - P. Baillargeon
08 - Addio
Vline Buggy - R. Rossi
09 - Fais-moi danser
Catherine Desage - Paul Durand
10 - L'évènement le plus important depuis que l'homme a marché sur la lune
Jacques Demy - Michel Legrand
11 - Now That You're Gone
B. Mazon - Les Reed
12 - Au revoir Daniel (en)
Johnny Worth - Les Reed

Жми

По некоторым данным альбом вполне может оказаться 1977 года.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 02.06.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ищу видео Numéro 1 - Mireille Mathieu от 26.03.1977 TF1, Paris, France (PINK tv)

Треклист:
Цитата:
01 - J'ai envie de chanter
02 - Le silence
03 - Sketch "Wolfgang Amadeus" (with Roger Pierre)
04 - Le vieux café de la rue d'Amérique
05 - Amour défendu
06 - Quelquefois with Claude François)
07 - Tous les enfants chantent avec moi (with les Muppets de Sesame Street)
08 - Des prières
09 - Over the rainbow
10 - Le coeur à l'envers
11 - La plus belle chose au monde
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 02.06.2010, 15:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: Петербург
Сообщения: 94
Радуйтесь Москвичи...!!!
http://news.mail.ru/culture/3908055/
Cateriina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 10.06.2010, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
подскажите, пожалуйста, записывалась ли на какой-нибудь альбом песня Les soleils bleu blanc rouge...
она 1989 года ...
Tullipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 10.06.2010, 23:55     Последний раз редактировалось Anthony; 11.06.2010 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTullipe пишет:
подскажите, пожалуйста, записывалась ли на какой-нибудь альбом песня Les soleils bleu blanc rouge...
она 1989 года ...
В общем она правильно называется: Des soleils bleu, blanc, rouge
Вошла только в одну EP'шку

EP
La violence celle qui tue avec des mots
Carrere 14.677 / France 1989



A - La violence celle qui tue avec les mots
Didier Barbelivien - Didier Barbelivien
B - Des soleils bleu, blanc, rouge
Didier Barbelivien - Francis Lai

Другой инфы нету.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 11.06.2010, 07:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
В списке репертуара на старом оф. сайте она значилась как Les soleils bleu blanc rouge ....
Великолепная песня, одна из самых моих любимых!
Tullipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 11.06.2010, 09:02     Последний раз редактировалось GALINKA 78; 11.06.2010 в 09:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для GALINKA 78
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Сообщения: 406
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Один наш форумчанин (или одна наша форумчанка) ищет песню, которая звучала в фильме Сергея Герасимова "Журналист". Мне уже подсказали, что пела Мирей Матье. Не знает ли кто из наших поклонников Мирей Матье, какая там была песня?
http://www.youtube.com/watch?v=0deu8...eature=related
PARDONNE-MOI CE CAPRICE D'ENFANT
но может я путаю с другим фильмом!!??
Alors, pardonnez-moi !
GALINKA 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 11.06.2010, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для GALINKA 78
 
Дата рег-ции: 05.02.2009
Сообщения: 406
Je me trompe totalement!
GALINKA 78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 11.06.2010, 17:18     Последний раз редактировалось Anthony; 11.06.2010 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTullipe пишет:
В списке репертуара на старом оф. сайте она значилась как Les soleils bleu blanc rouge ....
Именно об этом я и писал:
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
На оф. сайте много неточностей было помнится. Даже в названиях песен.
Не думаю что оф. сайт нужно рассматривать как истину в последней инстанции.
Посмотреть сообщениеTullipe пишет:
Великолепная песня, одна из самых моих любимых!
Именно!
И куда ответственные люди её подевали?
Она по определению должна была быть в альбоме 1989 - L'AMERICAIN (Carrere CD)
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 30.06.2010, 02:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Фрагмент передачи "Palmares 80" (27/02/1980).

Мирей Матьё исполняет следующие песни:
1) Comme une ombre,
2) Quelquefois (в дуэте с Клодом Франсуа, фрагмент, запись 1977 года),
3) Mille colombes,
4) Acropolis adieu,
5) La dernière valse,
6) Tous les enfants chantent avec moi,
7) Les pianos du paradis.




Mireille Mathieu 1980.avi (367 Mb)
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 30.06.2010, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Фрагмент передачи "Palmares 80" (27/02/1980).
Жаль что не полностью......
Вот что нашёл на Moncredo:

Цитата:
Midi première

(1st day)
Les pianos du paradis (playback)
De rêve en rêverie (playback)
Interview by Danièle Gilbert
Tous les enfants chantent avec moi (live)
Un peu de bleu (playback)

(2nd day)
Mille colombes (playback)
Par hasard (playback)
Interview by Danièle Gilbert and talk with François Valéry
Le silence (playback)
Il n'est resté que l'amour (playback)

(3rd day)
Interview by Danièle Gilbert
Santa Maria de la mer (playback)
A Blue Bayou (playback)
Les pianos du paradis (playback)
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 30.06.2010, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:
Жаль что не полностью......
Если нужно - могу и полную версию передачи выложить (ну, или почти полную - за исключением одной песни, которую канал Tele Melody исключил, так как не смог защитить авторские права). Другое дело - будет ли это интересно, так как других песен в исполнении Мирей Матьё там нет, только выступления Клода Франсуа (из архива), Мишеля Сарду, Джинджер Роджерс, Мишеля Фюгена, а также Жана Фалиссара, Даниэля Гишара и Франсиса Лалана.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 13.07.2010, 18:18     Последний раз редактировалось Cateriina; 13.07.2010 в 22:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: Петербург
Сообщения: 94
Alankov, а нет ли у Вас концерта Mireille Mathieu au Palais des Congrès 1986, или его частей?
PART ONE:
1.Quand la nuit vient sur la ville
2 / Made in France
3 / Aimez moi
4 / Pr?sentation
5 / Tous les enfants chantent avec moi
6 / Je suis seule ce soir
7 / Santa Maria de la mer
8 / Un prince en Avignon
9 / Acropolis adieu
10 / La vie en rose
11 / Le canotier de Maurice Chevalier
12 / On veut du jazz
13 / Mille colombes
14 / La demoiselle d'Orleans //
PART TWO:
15Don't talk to me of love (English - French, with Barry Manilow)
16 / My man
17 / Une femme amoureuse
18 / Solamente una vez
19 / En dansant
20 / Comment est-elle?
21 / La star des années 30
22 / Halleluiah baby
23 / Ne me quitte pas
24 / New-York, New-York
25 / (Reprise instrumentale de "New-York, New-York")
26 /Non, je ne regrette rien
27 / (Final sur la musique de "La demoiselle d'Orl?ans")

Недавно появились фрагменты на You Tube ..., но нехватает 4, 5, 8, 9, 10, 13, 26, 27.
Cateriina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 13.07.2010, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnthony пишет:


Mireille Mathieu Volume 1 - impact 6886 901 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 2 - impact 6886 902 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 3 - impact 6886 909 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 4 - impact 6886 917 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 5 - impact 6886 864 / FRANCE
Mireille Mathieu Volume 6 - impact 6886 865 / FRANCE

Шесть великолепных альбомов Мирей!...
Mireille Mathieu Volume 2 - impact 6886 902 / FRANCE

Отныне имеется в оригинале. Купил пластинку на http://ebay.co.uk

Теперь буду потихоньку обзаводиться оригинальными альбомами, через знакомых их оцифровывать в подобающем качестве и заменять на уже имеющиеся. Формат останется тот же - MP3, но качество оцифровки будет надеюсь лучшим.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 13.07.2010, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеCateriina пишет:
Alankov, а нет ли у Вас концерта Mireille Mathieu au Palais des Congrès 1986
К сожалению, нет. Правда, я как-то особенно и не искал его, но, во всяком случае, ни в eMule, ни на торрентах этот концерт мне не попадался.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 22.07.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
С Днём рождения, Мирей!...

__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 22.07.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Люди, а есть ли у кого возможность (техническая) оцифровать виниловые пластинки Мирей (в Москве)?
Есть несколько редкостей и ещё несколько ожидается в недалёком будущем.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 26.07.2010, 20:54     Последний раз редактировалось Tullipe; 26.07.2010 в 21:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 19
[IMG][/IMG]

Это очень редкий снимок из передачи Центрального телевидения СССР 1976 года, когда Мирей приезжала для выступления в Большом театре ....
Помнится, там Валентин Гафт читал за кадром прекрасный текст и стихи ...
Вот возможно ли где-нибудь раздобыть эту передачу?.... Это было бы редкостной удачей!
Что сейчас с архивами советского телевидения?...
Tullipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mireille mathieu, мирей матье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожайлуста помогите с песней Мирей Матье!!! Ирюша Музыкальный клуб 2 01.03.2010 15:33
Матье Шедид MaMelodie Музыкальный клуб 73 23.07.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX