Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.03.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Адрес www.express-kniga.de
Правда, не думаю, что там есть эти словари.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 03.03.2006, 12:58
Дебютант
 
Аватара для desire
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Orleans-Minsk
Сообщения: 20
пользуюсь услугами компании

www.Gelikon.de

из Германии :книги,видео, сд все на русском .

по указанным телефонам на сайте заказ можно сделать по-русски(по телефону недорого тариф местный через Telerabais) , попросите выслать каталог (там больше чем в интернете представлено продукции и каталог бесплатно потом будет вам приходить 4 раза в год с новыми поступлениями)

Оплачиваете и это самое интересное в течении 10 дней после получения
переводом почтовым - около 6 евро стоит услуга La Poste , или банковским - 3,40 evro в Credit Agricol.

Проблем не было , заказ приходит за 1-2 недели.
Очень удобно.
desire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 03.03.2006, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
наверное, потому что цена доставки входит в цену книг - уж больно цены того...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.07.2006, 19:53
Бывалый
 
Аватара для lana28
 
Дата рег-ции: 21.04.2006
Откуда: FRANCE
Сообщения: 105
Wink

poisson пишет:
Да, качество хорошее, жалко, выбор не очень большой
У меня вопросик к вам,POISSON.Скажите,как проходит процедура оплаты заказа? Я сделала заказ в ехпресс книге,они мне прислали какой-то бланк с реквизитами банковского счета в Германии,написали сумму,которую надо перевасти(причем полную сумму заказа)и назвали все ето предоплатой,как ето понимать?Написали,что книгу получу,когда переведу деньги на их счет :роллеыес: а если не получу,или получу потом они ече потребуют денег. :еек:
__________________
Udarim avtoprobegom po bezdorozh'ju!
lana28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 22.07.2006, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А я на "Озоне" заказала книгу с доставкой на Украину , оплатила своей карточкой , так спустя 2 месяца они мне написали , что заказ выполнен , а книгу так никто и не получил И что делать?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.08.2006, 17:54
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Я постоянно пользуюсь amazon.fr, очень довольна. Хотя вот сейчас стою перед выбором, хочу купить книгу Эрлэнда Лу, по амазону она мне выйдет около 19 евро, а с русского сайта могу купить сборник его произведений по цене 192 рублей плюс доставка. Вот теперь мучаюсь......
rozzyro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.08.2006, 19:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
rozzyro пишет:
Я постоянно пользуюсь amazon.fr,
А тема про Озон.ру.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.08.2007, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Я уже много раз заказывала книги на Озоне. До этого не было проблем. Но несколько дней назад мне пришёл очередной заказ и в одной из книг не хватает 33 страницы. Я написала им е-мейл и сумму этой книги ини вернули на мой ползавательский счёт, т.е. я их смогу использовать при очередной заказе.
Так что работают они серьёзно.

Roksanne, так и не дошли книги? Вы сообщили Озону об этом? Какой был ответ?
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.08.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я Озоном очень довольна. Качественное обслуживание, быстро отвечают и до них легко дозвониться, удобные и понятные системы пользования, большой выбор. Если чего-то нет на Озоне, то в других магазинах сложно найти или они не высылают за границу.
Roksanne, а кто вам написал, что заказ выполнен?
Обычно в истории заказов стоит - "заказ отправляется", пока вы сами не отметите галочкой "заказ получен". Один раз я не отметила получение заказа, так он висел-висел и потом стал называться "заказ аннулирован", хотя я все получила.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.08.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Cleo пишет:
Один раз я не отметила получение заказа, так он висел-висел и потом стал называться "заказ аннулирован", хотя я все получила.
Cleo, выгоднее всё же отмечать, что заказ выполнен. Так как если он аннулирован, то его сумма не приплюсуется к общей сумме других заказов, а по достижении 15000 руб будет постоянная скидка 5 %, а по достижении 30000-10 %.
Цитирую с сайта ОЗОНА:

Что такое накопительная система скидок на OZON.ru?
Возможность получить бессрочную скидку, которая распространяется на все товары, представленные в OZON.ru за исключением товаров по специальной цене. На некоторые типы товаров, например, товары из разделов Электроника максимальная скидка составляет 5%.


Как получить скидку 5% и 10%?
Скидка присваивается по итоговой сумме заказов, которые были сделаны за все время с момента регистрации на OZON.ru: Сумма товаров
в заказах Cкидка Вручается
Свыше 15 000 руб. 5% Серебряная карта OZON.ru
Свыше 30 000 руб. 10% Золотая карта OZON.ru

Общая стоимость всех купленных Вами товаров, начиная с самого первого заказа, автоматически суммируется.
При подсчете суммы товаров в заказах стоимость доставки не учитывается. Также не учитывается стоимость аннулированных товаров.
Все скидки OZON.ru суммируются. Суммарная скидка на заказ не превышает 15%. При покупке товара с пометкой "распродажа" суммарная скидка на данный товар не может превысить 30%.
Данная система скидок не распространяется на юридических лиц.


Став обладателем Серебряной или Золотой карты, Вы получаете следующие преимущества:
Бессрочную скидку 5% или 10% на товары OZON.ru;
Приоритетность в обработке и доставке ваших заказов;
Ответы на запросы в службу по работе с клиентами в течение 24 часов;
Возможность использования услуги индивидуального поиска книг:
Если Вы ищете какие-либо книги, вышедшие до 2000 года, Вы можете заполнить форму заявки*. В случае успешного завершения поиска с Вами свяжется менеджер Сервиса и отправит Вам информацию о найденных книгах, их сохранности и стоимости.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.09.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cime, так я на тот момент даже не знала о том что следует отмечать получение заказа. Заказывала, и больше не заглядывала. Лишь потом, через несколько месяцев зашла в историю заказов из любопытства и увидела, что там надо делать всякие отметки.
Я до вашей цитаты даже не обращала внимания, что от этого зависит накопления и скидки, покупаю себе да и все.
Спасибо вам, Cime!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.09.2007, 13:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cime пишет:
по достижении 15000 руб будет постоянная скидка 5 %,
Cime, подскажите, пжлста, а где можно посмотреть сумму? Зашла в мои заказы, но там стоимости нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.09.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Cleo, Не за что.

MARGOO, к сожалению сумму посмотреть негде. Я сама считаю.
Зайдите в "Мои заказы", потом в "Посмотреть историю заказов". А потом придётся заходить в каждый заказ и смотреть сумму только книг без стоимости пересылки.
Достаточно трудоёмко , но если выписать всё на лист бумаги, а потом добавлять с каждым заказом.
Хотя в ОЗОНЕ, по идее , всё дожно суммироваться автоматически, и они должны сами сообщить о новом статусе. Посмотрим, я ещё тоже не дошла до 15000.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.09.2007, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ну вот, напрасно нахваливала Озон. Уже второй раз "косячат".
Сделала заказы с разницей в неделю - первый пришел дней 10 назад. Второй ждала со дня на день - сегодня получаю письмо "Ваш заказ аннулирован за невостребованностью".
Я страшно возмущена. Не было даже никакого уведомления!

Вообще, хотела спросить у тех, кто пользуется услугами ОЗОНа. Как вам доставляют покупки?
Раньше было удобно - оставляли в почтовом яшике. Потом стали оставлять только уведомление, я решила, что это из-за того, что днем никого нет дома и некому раписаться в получении. Поэтому надо потом специально топать на почту получать.
А те, кто не работают, скажите - вам почтальон приносит посылку или только уведомление о ней?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.09.2007, 16:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cleo пишет:
А те, кто не работают, скажите - вам почтальон приносит посылку или только уведомление о ней?
Посылку вручает из рук в руки. Заказывала я не так много и часто, но проблем не было, надеюсь и не будет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.09.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
MARGOO, спасибо! А то я подумала, что они изменили форму доставки.
Тогда вообще не понимаю, как заказ мог быть невостребован, если я теперь стала заказывать прямо в офис, чтобы всегда иметь возможность лично получать уведомление или посылку.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.09.2007, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Cleo пишет:
Раньше было удобно - оставляли в почтовом яшике. Потом стали оставлять только уведомление, я решила, что это из-за того, что днем никого нет дома и некому раписаться в получении.
Cleo, мне кажется, что это не по вине Озона, а , возможно, у Вас почальон сменился, и он не хочет оставлять в почтовом ящике не взяв подпись о получении. Попробуйте подстеречь его и спросить.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.09.2007, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cime пишет:
Попробуйте подстеречь его и спросить.
Честно говоря, я не прочь его подстеречь и поупражняться в кулачном бою .
ОЗОН, может, и не виноват, но...я-то тоже не виновата. А платить еще раз 20 евро и ждать еще один месяц - мне, а не ОЗОНу.
Я ОЗОН виню в том, что они, когда присылают инфу о том, что товар ушел в доставку, не дают tracking number посылки, чтобы можно было следить, где она - прибыла на местную почту или нет.
Без такого номера что я могу предъявить почте - только письмо от ОЗОН, что заказ аннулирован и не могу доказать, что они его вообще не приносили.

Я даже сменила адрес доставки с домашнего на рабочий для того, чтобы всегда быть available для доставки - она же работаю в те часы, что и я.
А получилось только хуже. Хотя из Амазона и других французских магазинов все мои товары доставляют ко мне на рабочий стол без проблем.

Кстати, в прошлом году с ОЗОНом тоже был конфуз - они вместо моего города написали на коробке ПАРИЖ, и заказ после месяца на почте был отправлен назад в Москвуи аннулирован. Теперь снова...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.09.2007, 13:42
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Cleo,у меня с почтой за год уже несколько таких случаев было(но не с Озоном)так вот мне наконец то дали дельный совет,а то отделывались номером телефона и т.д. Напишите письмо рекламацию,в котором опишите проблему и дату и стоимость,а потом принесите и потребуйте на почте,чтоб они приняли рекламацию,они обязаны передать по месту требования.
У меня знакомая вытрясла с почты стоимость пересылки.А я вот не сделала в первый раз и не поискала как ,в результате несколько повторных случаев.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.09.2007, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
lecia, спасибо за совет! Может быть, займусь, хотя... муторное это дело, и думаю, что успокоюсь и опять спущу на тормоза.
Просто я поняла, что смена адреса чревата проблемами. Второй раз меняю - второй раз недоставка.
Первый раз я спокойно отнеслась, второй раз уже занервничала именно потому, что там была книга, которую я очень ждала, отсчитывая дни до ее прибытия. Обидно

Вот после этого случая я впервые за три года засобиралась перейти из ОЗОНа в другой интернет-магазин, где принимают оплату по карте и отправляют товары за границу. Присматриваюсь к books.ru
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.09.2007, 16:05
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Не за что!Сама такая же,злюсь,бурчу,и опять вперед!
А я все никак не решаласькупить на Озоне,доставка дорого выходит,да как прочитаю про растаможку,что то не решусь никак.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.09.2007, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
А у меня тоже аннулированный заказ на ОЗОНе получился этим летом.
До этого я покупала на Лабиринте. Посылка пришла без проблем.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.09.2007, 11:19
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
а сколько примерно стоит посылка до Франции с озона (пока что я заказывала только в Россию), скажем 500 гр?
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.09.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taissa, а что это за лабиринт? Дайте ссылку, пожалуйста.
lecia, да нет никакой растоможки. Вы просто посылку получаете от почты- и все.
Правда, ДВД Озон за границу не высылает. Никакие. А вот книги - пожалуйста.

tomanny82, точно не могу сказать, так как у меня всегда тяжелые посылки.
Думаю, что между 100 и 200 рублей.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.09.2007, 11:37
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
Cleo, то есть до Франции дослать - как до России практически? А не знаете почему ДВД не шлют? АCD и МП3 они пересилают или тоже нет?
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.09.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
tomanny82, лучше спросите у Озона, я не знаю - почему.
Цены я дала вам примерные - точно вы будете знать, когда оформляете заказ.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.09.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
tomanny82 пишет:
а сколько примерно стоит посылка до Франции с озона (пока что я заказывала только в Россию), скажем 500 гр?
Если Вас интересует именно 500гр.-я посмотрела на Озоне:
Выбрала книжку -515 гр., стоимость доставки указывается-306 руб.
Я заказываю на гораздо больший вес, т.к. одну-две книжку невыгодно.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 23.09.2007, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Здравствуйте, подскажите знающие люди: хочу купить пару ДВД на озоне, но там на многих указан коды (как я понимаю - это зона) либо 0 либо 5. Можно ли будет смотреть эти диски на французских проигрывателях. У меня два проигрывателя - для зоны 2 и мульти.
Спасибо!
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.09.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Хотела просто добавить, что когда покупала ДВД в Америке (зона 1), то просто переписывала диск на чистый - и смотрела фильм...
Cati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.09.2007, 02:39     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 27.09.2007 в 02:53..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Cati пишет:
Здравствуйте, подскажите знающие люди: хочу купить пару ДВД на озоне, но там на многих указан коды (как я понимаю - это зона) либо 0 либо 5.
C зоной 5 - не сможете, на том который у вас для 2-ой, с зоной 0 - да (это - "мульти", если я не ошибаюсь). Но в принципе и с 5-ой зоной можно смотреть, если ваш магнитофон раскодировать, я вот оба своих раскодировала и теперь могу смотреть диски с любой зоной .
Кстати, не знаю как сейчас, но раньше Озон музыкальные и любые другие диски продавал только по России .

Кстати, последнее время я покупаю книги не на Озоне , а в Books.ru - выбор книг такой же огромный, а цены за книги и доставку дешевле . И если какой-то книги у них в данный момент на складе нет, то можно разделить заказ на несколько частей (не добавляя ничего за доставку) и получить одни раньше, а другие позже - чего в Озоне сделать нельзя, очень удобно.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупки в Париже Tourist Вопросы и ответы туристов 59 01.08.2013 17:09
Покупки на Rue du Commerce ? Новая жизнь Цены, покупки, банки, налоги 6 06.03.2010 18:18
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22
Bourges - покупки avati Цены, покупки, банки, налоги 9 27.09.2006 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX