Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.08.2014, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Саса, расскажите, плиз. Интересно...Верим заранее.))
Не хочу эту грязь поднимать,зачем?
У меня нет желания что-то там доказывать .Люди здесь такие же разные как и у нас.Просто многие в силу своего незнания или наивности причесляют фр чуть ли к небожителям.Недаром так популярна тут фраза "такого тут не может быть,птросто потому,что не может быть".
А если вам интересно какими они бывают,так у нас есть темка в архиве ,гда дама описывает как французы всей деревней травили ее ,стекла в машине были и еще всякие ситуации с угрозой для жизни,я уже и не помню.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #62
Старое 27.08.2014, 16:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А если вам интересно какими они бывают,так у нас есть темка в архиве ,гда дама описывает как французы всей деревней травили ее ,стекла в машине были и еще всякие ситуации с угрозой для жизни,я уже и не помню.
Да, я помню эту тему. Меня это не удивляет, просто мне трудно представить аналогичных персонажей в Версале.
Из моего опыта во Франции, уровень людей сильно зависит от социального статуса.
Small_birdie
fialka22, , спасибо. Дасиа точно не для нас.Я мечтаю о маленьком электромобильчике, заряжающемся от розетки.
libellule вне форумов  
  #63
Старое 27.08.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
О шикарном? это преувеличение! Все как в России!. За обычную социальную страховку в 1 секторе вы получите консультацию на 5 минут, а во 2 секторе уже другие расклады.
У врача первого сектора прием проходит как в вонкомате на медосмотре. К ним еще и запись на полгода вперед. Я, после переезда в другой регион, никак не могла записаться на прием к гинекологу. У всех забито на полгода вперед. Наконец, удалось записаться к одному дядечке, причем на следующую же неделю. И на примере мне так он понравился, такой душевный и внимательный оказался. Правда, прием 75 евро и естесственно 2 сектор. Но я от него уже не уйду конечно.
Marine Saf вне форумов  
  #64
Старое 27.08.2014, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
заряжающемся от розетки.
На паркинге возле супермаркета недавно поставили несколько таких розеток, но сеть ещё не развита настолько, чтобы быть совсем независимым в передвижениях.
Small_birdie вне форумов  
  #65
Старое 27.08.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Я мечтаю о маленьком электромобильчике, заряжающемся от розетки.
не верю , именно вас не могу представить на маленьком электромобильчике, заряжающемся от розетки
alfi вне форумов  
  #66
Старое 27.08.2014, 17:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Suare В среднем 50 на 50. Кто тебе попадется- по нему и будешь составлять впечатление о нации.
Вы правы, но чаще попадаются идиоты. Поделитесь секретом чтобы попадать на нормальных? Хотя нормальные для всех разные.
Michal вне форумов  
  #67
Старое 27.08.2014, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMichal пишет:
Вы правы, но чаще попадаются идиоты.
A в каком контексте?
На днях какой-то идиот подрезал нас на кольце, прошмыгнул в последнюю секунду с внутреннего кольца направо на выезд. Если бы не наша умеренная скорость, то кранты бы и тачке, и... Хотелось догнать и вмазать от души по-русски.
Но я же не обобщаю совсем....
Small_birdie вне форумов  
  #68
Старое 27.08.2014, 17:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема называется Почему в России лучше, чем во Франции?.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #69
Старое 27.08.2014, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Меня это не удивляет, просто мне трудно представить аналогичных персонажей в Версале.
Из моего опыта во Франции, уровень людей сильно зависит от социального статуса.
Не,аналогичных нет.Тут ,как вы правильно заметили,совсем другой уровень.И как вы правильно заметили ,исходя из своего высокого уровня люди и пакостят,делают гадости итд делают ,что называется, на высшем пилотаже.
Однако ,менее мерзкими они от этого не становятся.
A если вы ситали,что богатые не делают мерзостей,то боюсь,придется ваз разочаровать.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #70
Старое 27.08.2014, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Тема называется Почему в России лучше, чем во Франции?.
Надо определиться, чем лучше. И кому, что важно.
Alex29ru вне форумов  
  #71
Старое 27.08.2014, 20:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Надо определиться, чем лучше. И кому, что важно.
Согласна, но не стоит скатываться к обсуждению чьих-то пакостей.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #72
Старое 28.08.2014, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Хорошо, я бы на пост #1 ответил так - потому что все понятно.
Alex29ru вне форумов  
  #73
Старое 28.08.2014, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Хорошую статью в (анти)тему друг написал : http://echo.msk.ru/blog/revzin_e/1388536-echo/
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #74
Старое 28.08.2014, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хорошую статью в (анти)тему друг написал : http://echo.msk.ru/blog/revzin_e/1388536-echo/
Все правильно, но сейчас набегут местные патриоты и расскажут, как у них лично (и их знакомых/родственников) все отлично.
Alex29ru вне форумов  
  #75
Старое 28.08.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Мда... на Эхе Москвы попадаются такие удивительные экземеляры, у которых, вопреки всей теории вероятности, умирают от заражения крови сразу трое молодых и здоровых знакомых... в наше время... в Москве, как я поняла. Вот интересно, если провести опрос, много ли у нас тут найдется тех, у кого хоть один здоровый молодой знакомый умер от заражения крови? Даже в деревне Гадюкино? А двое знакомых? Про троих уже молчу...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #76
Старое 28.08.2014, 01:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Alex29ru,
А у вас лично есть (вернее, был ) такой знакомый?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #77
Старое 28.08.2014, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Alex29ru,
А у вас лично есть (вернее, был ) такой знакомый?
Я ждал Вас, Ирина.
Я и сам такой знакомый, и мне помогали. Но есть у меня истории похожие на описанные в данной статье. Как у многих людей.
Alex29ru вне форумов  
  #78
Старое 28.08.2014, 01:44     Последний раз редактировалось Rucya; 28.08.2014 в 01:48..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Ren пишет:
Хорошую статью в (анти)тему друг написал : http://echo.msk.ru/blog/revzin_e/1388536-echo/
Ren, при всем том, что возмущаюсь медобслуживанием в России. Здесь Ваш друг перегнул.
Начнем с того, что ни в одной больнице морг не находится в больничных корпусах, где бы могли ждать панихиду.
Дальше. В Москве три громадные больницы в центре: 1я Градская, Склиф
(Склиф это больница скорой помощи,туда свозят и бомжей, есть несколько лечебных отделений), Боткинская. Во всех этих больницах стоит самое современное оборудование.
Принимают на консультацию по направлению и предварительной записи в ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ больницы, но не в больничных корпусах.
Про профессоров. Их вызывают или на консультацию, или на операцию. Смешно читать, что профессор взял деньги в карман и назначил капельницу. Тем более, если человек пришел по рекомендации.
Хотелось бы Вашему другу посмотреть в глаза, где он столько всего набрал.
Да, к пожилым пациентам относятся плохо. Да берут взятки. В районных поликлиниках часто нет врачей с опытом. Поэтому и обращаемся к платным.
Я не говорю обо всей России, тем более, что статья о Москве.
Alex29ru, я не скажу, что все отлично, я больше возмущаюсь, что нужно обращаться к платным специалистам, что для тех,кому лекарства полагаются бесплатно в перечне находятся лекарства за 3 копейки, что я в отличии от той же франции не могу прикрепить свою страховку там,где я хотела бы и многое другое. Но здесь явный перегиб.
Кроме того в больницах Москвы находится большой % не москвичей, и не маленький % иностранных граждан вообще не имеющих страховку. А Вы ведь наверное знаете, что бюджет рассчитывается из кол-ва официально зарегистрированных.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #79
Старое 28.08.2014, 01:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Я ждал Вас, Ирина.
Я и сам такой знакомый, и мне помогали. Но есть у меня истории похожие на описанные в данной статье. Как у многих людей.
Я вас конкретно спросила - был ли у вас лично знакомый, который во цвете лет и здоровья умер от заражения крови? Просто же можно ответить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #80
Старое 28.08.2014, 01:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
что ни в одной больнице морг не находится в больничных корпусах, где бы могли ждать панихиду.
О России не знаю, но я в июне лежала в очень известной больнице в Беларуси, выглянула в окошко утром, народ мимо окна с веночками шёл. Там, видимо, недалеко, но они шли с автобуса мимо больничных окон (по территории).

А так - всё не так плохо. Спасли моего соседа по даче. Он человек тихий и скромный, нога вздулась - вызвал не скорую, а врача на дом. Врач вызвала скорую - еле успели прооперировать, тромб достать, на 30 минут позже - и всё бы уже...
Small_birdie вне форумов  
  #81
Старое 28.08.2014, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
О России не знаю, но я в июне лежала в очень известной больнице в Беларуси, выглянула в окошко утром, народ мимо окна с веночками шёл. Там, видимо, недалеко, но они шли с автобуса мимо больничных окон (по территории).
Статья о Московской больнице.
Я не считаю, что в России лучше. Но мы живем здесь. Хорошо, что теперь при большом желании можно уехать в другую страну.
Хотя, я думаю, для Вас не секрет, что на скорой во Франции ждут часами.
Просто не нужно передергивать. Такие статьи безлики. Какой от них эффект, если не названы больницы, в которых это происходило.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #82
Старое 28.08.2014, 02:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Согласна с Русей, но больше всего меня добило такое издевательство над теорией вероятности...

Впрочем, это же "Эхо Москвы".
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #83
Старое 28.08.2014, 02:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.08.2014 в 02:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Я не считаю, что в России лучше.
А я считаю и считала, что сравнивать разные страны и культуры - бесполезнейшее занятие: где-то одно лучше, где-то - другое.
Но на форуме, ясное дело, темы об этом будут возникать постоянно.
Small_birdie вне форумов  
  #84
Старое 28.08.2014, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вас конкретно спросила - был ли у вас лично знакомый, который во цвете лет и здоровья умер от заражения крови? Просто же можно ответить.
Ответ положительный.
Статья не про молодых людей умирающих от заражения крови, читайте до конца.
Alex29ru вне форумов  
  #85
Старое 28.08.2014, 03:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.646
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Ответ положительный.
Статья не про молодых людей умирающих от заражения крови, читайте до конца.
Из статьи:
"...У меня один знакомый от заражения крови умер. Умирал долго, здоровый парень, честно ходил по поликлиникам и больницам, честно слушал и исполнял рекомендации. А до этого - ровно точно так же умер знакомый моего товарища. А до этого - муж подруги моей жены..."
Поскольку пишет о своих друзьях, то на фото не больше 40, соответственно о молодых (или теперь 40 уже не молодой).
Мне еще понравилось:
"...А уже потом израильские доктора объяснили мне, почему все московские предписания были неуклюжими, избыточными и неумными, что ли. Там, в Израиле, врачи улыбаются, тратят на тебя столько времени, сколько тебе кажется нужным, а в палатах детей развлекают клоуны. Да и взрослых после наркоза тоже. И в Швейцарии, где как-то волею судеб оказался близкий мне человек - после того, как в России его заразили в больнице стафилококком и чуть не убили - врачи тоже улыбаются. И беседуют с тобой часами, адаптируя под тебя твой английский. И даже гуляют с тобой по набережной. И стоит это дешевле, чем здесь...
38 лет назад я лежала в одно палате с женщиной, у которой был стафилокок в крови. Лечили самым сильным в то время антибиотиком (думаю сейчас есть другие) гентомицином, капельницами с плазмой и переливанием крови. Думаю теперь существуют и другие схемы, странно , что нужно было ехать в Швейцарию.
Еще мне очень понравилось о том, что там дешевле, чем в Росии.
Ради интереса посмотрела статьи Евгения Ревзина. Все в таком же духе. Все с намеками что притесняют. Но ни одной конкретной фамилии. Разьве что тех, кого нужно поддержать честного Ходорковского, мученика Макаревича.
Вот что у нас лучше, чем во Франции, так это дерьмом обливать страну, в которой живут, сидя на диване и получая гонорар непонятно какого происхождения. Кто мешает бороться с коррупцией с расследованиями и конкретными лицами.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #86
Старое 28.08.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хорошую статью в (анти)тему друг написал : http://echo.msk.ru/blog/revzin_e/1388536-echo/
Не пошли бы Вы в баню другую, так сказать, "анти" тему со своими хорошими мусоро-статьями о чудесной и дешевой западной медицине и ужасной российской. В анти-теме точно соратники найдутся, судя по многим русофобским высказываниям на форуме. А здесь не оффтопьте вбросами со сказками для простачков, не знакомых как на самом деле обстоят дела везде в медицине, особенно в серьезных случаях. А обстоят они так: медицина сейчас в любой стране - это чистый бизнес без жалости и стыда. Где очень много некомпетентных или алчных людей, могущих довести тебя до фатального результата. И где также находятся люди, радеющие за свое дело, спасающие пациентов за счет своего собственного таланта или личного времени...а клоуны - и в наших больницах есть, волонтеры неравнодушные, даже среди известных актеров. Не чуждо в России сострадание, и есть люди, готовые бескорыстно помогать больным людям, как бы ни пытались представить обратное ангажированные друзья-журналисты.

Не люблю такие темы, как и саму формулировку с подобным сравнением считаю недалекой, но мимо откровенной лажи пройти сложно. Расскажу о собственных примерах благородной европейской медицины, а не "знакомых брата подруги жены"....
Уже говорила, что во Франции мне добрые французские врачи ребенка вакцинами добили до состояния инвалидности (не без моего безмозглого участия, ибо им верила, ничего не проверяла и давала эти вакцины колоть). Там же, во Франции, у меня была "шикарная" страховка CMU (соцслужбы вручили из-за отсутствия доходов в семье, т.к. были студентами), при предъявлении которой у педиатров врачи сначала на меня косились и упрекали в мошенничестве (ибо не выгляжу как потрепанная беженка или африканка в тюрбане с протянутой рукой, а надо было бы...), а потом прямо заявляли, что по этой страховке они моего ребенка посмотрят 5 минут и дадут стандартные предписания, а вот если я хочу нормального обслуживания, то мне надо доплатить до их официального коммерческого тарифа.
Когда с ребенком стало совсем плохо - увезла его в Россию. Дальше по мере его роста, развилась эпилепсия. В прошлом году повезла его в хваленую, знаменитую клинику в Германии, остановившись по дороге в Мюнхене, чтобы нас смог увидеть папа, который живет во Франции. И по злому стечению обстоятельств, когда я провожала мужа обратно в аэропорт, у ребенка случился приступ на улице, когда дедушка с ним гулял. Прохожие вызвали скорую, мой отец позвал на помощь маму, которая худо-бедно говорит по-английски. Пытались объяснить врачам, что не надо скорой, мы в курсе о состоянии ребенка, знаем как с этим справляться, ему только надо ввести лекарство и дать спать в покое (после приступа наступает сон). Но врачи его забрали и начали колоть что-то своё, от чего судороги не прекращались. Я по телефону, мчась назад, объясняла какая у нас болезнь и что надо делать, меня не слушали и говорили, что повезут его в больницу, дедушке с бабушкой его не отдадут. Когда я приехала на место, возле скорой стояло 2 (!!!) полицейские машины, которые вызвали врачи, чтобы отгородить моих родителей (пенсионеров!) от ребенка. Но согласились поставить наше лекарство, которое ему подходит, после чего он заснул. Меня допустили в скорую и сказали, что несмотря на все мои доводы, что у нас все под контролем и мы и так завтра утром едем в клинику для лечения эпилепсии, ребенка не отдадут, потому что у них инструкция. Привезли в больницу, оставили у врача, который оказался человеком (еще повезло, что он работал во Франции и из-за нашего французского происхождения с участием меня слушал), а не машиной, посмотрел на нас и разрешил ехать обратно домой. Немецкая же служба скорой помощи благородно прислала нам позже счет "за спасение" в 600 (!) евро...а госпиталь, куда нас на полчаса отвезли и отпустили - 25 евро. Но это были только цветочки. Потом нас чуть не убили в той знаменитой немецкой клинике, выписав новое лекарство, от которого пошли серийные судороги такой силы, что казалось ребенок умирает на твоих глазах...и так несколько раз в день...Немецкие улыбающиеся врачи нас успокаивали, уговаривая продолжить прием, якобы лекарство еще не накопилось в организме, хотя оно явно вызывало отторжение и убивало. Делали кустарно мониторинг, вливая лишние седативные препараты, криворукие медбратья брали кровь, не попав в вену 3 (!) раза, мучая и так измученное дитя. После такого "лечения" мы восстанавливались год, до сих пор с содроганием вспоминаем что мы пережили. При этом регулярно получая счета из клиники за анализы, результаты которых мы даже не получили. А другой пациентке из России, с полностью недееспособной девочкой (полная слепота, бездвижность, никаких реакций, десятки приступов, жизнь на руках у мамы) клиника выписала полную программу обследований, включая игротерапевта и психолога (!), чтобы срубить побольше спонсорских денег и выставив счет в 40тыс евро за 3 недели пребывания. Чистый бизнес, ничего личного. "Дешевле, чем в России"...вас с удовольствием добьют за ваши деньги.
А по теме - в России у меня хотя бы есть право выбора, а не инструкция, что делать со своим ребенком.
Stroka вне форумов  
  #87
Старое 28.08.2014, 10:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я вас конкретно спросила - был ли у вас лично знакомый, который во цвете лет и здоровья умер от заражения крови? Просто же можно ответить.
Ирина, я могу Вам рассказать о сепсисе(который в народе называется заражением крови) от первого лица.
От возраста он не зависит, также как и от здоровья. Вы бы поинтересовались что ли.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мда... на Эхе Москвы попадаются такие удивительные экземеляры, у которых, вопреки всей теории вероятности, умирают от заражения крови сразу трое молодых и здоровых знакомых... в наше время... в Москве, как я поняла. Вот интересно, если провести опрос, много ли у нас тут найдется тех, у кого хоть один здоровый молодой знакомый умер от заражения крови? Даже в деревне Гадюкино? А двое знакомых? Про троих уже молчу...
Ирина, посмотрите статистику смертности от сепсиса в России и во Франции.
Можете еще посмотреть цифры по детской смертности. Потом можно обсудить теорию вероятностей.
libellule вне форумов  
  #88
Старое 28.08.2014, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Хотя, я думаю, для Вас не секрет, что на скорой во Франции ждут часами.
И не все, к сожалению, дожидаются. ;( На прошлой неделе в новостях рассказывали, что 10 летний мальчик умер т.к. скорая ночью просто не поехала в неблагополучный пригород подпарижья. Семья бедных африканцев, машины там небыло, такси не брали т.к. боялись что его будет тошнить (Вот такие уроды). В общем когда бедная мама как-то доставило его в госпиталь, было слишком поздно.
athmos вне форумов  
  #89
Старое 28.08.2014, 10:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Хорошую статью в (анти)тему друг написал
Интересно чем она хороша, эта статья? Ни фактов, ни анализа, ни выводов.
libellule вне форумов  
  #90
Старое 28.08.2014, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
На прошлой неделе в новостях рассказывали, что 10 летний мальчик умер т.к. скорая ночью просто не поехала в неблагополучный пригород подпарижья. Семья бедных африканцев, машины там небыло, такси не брали т.к. боялись что его будет тошнить (Вот такие уроды). В общем когда бедная мама как-то доставило его в госпиталь, было слишком поздно.
Я видела этот репортаж и соболезную матери.
Но врачи покидают Saint-Denis, кабинеты закрываются. Те же африканцы и создали эти проблемы. Врачи больше не чувствуют себя там в безопасности. Был недавно и репортаж про "последнего из могикан", так сказать. Работает без обеденного перерыва весь день. Но и он скоро не выдержит.
Как и водители автобусов в Grigny. Когда и тем и другим угрожают, избивают, машины сжигают.
Получается, что страдают безвинные.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX