Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.09.2014, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
А вот как только вы куда рыпнитесь - то тогда и будет эта вакцина сразу очень даже обязательной. Даже внутри страны.
Ну так о этом и речь. Прививка не обязательна. Она нужна для выезда заграницу. А собаки да и кошки ездят по заграницам все же достаточно редко. Ну уж если всех собак и кошек брать, а не тех, кто принадлежит живущим на две страны. Поэтому и просила уточнить об обязаловке.
И то, ездили в пределах Шенгена на машине. Формально нужна, реально никто не проверяет. И мой-то паспорт никого не интересовал, а уж кошкин..Но это уже лирика.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.09.2014, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У меня собак неттолько коты, и они пока невыездные, одному из них никогда наверное не решусь эту вакцину от бешенства делать, так как от других вакцин ему было плохо. Но...в их паспортах, где проставлены вакцины, есть всегда дата окончания каждой вакцины. Поэтому и для собак, аналогично, будут смотреть дату окончания вакцины и не могут до ее завершения куда то не пустить, так я думаю...А Ваш бельгийскмй ветеринар наверное тоже проставил дату окончания, поэтому нет проблем.
Спасибо за ответ!
Вот я тоже думаю, что по идее так и должно быть. Хотя наверняка может найтись кто-то, кто придерется, если очень захочет придраться.
Но так , наверно, везде и всюду.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.09.2014, 19:57     Последний раз редактировалось Gently; 05.09.2014 в 20:26..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
А еще вопрос , международный сертификат который выдадут во Франции действителен для въезда?? И надо ли будет делать справку ф1 для полетов между городами России или достаточно международного сертификата?

И вопрос по поводу прививок. Прививки от лептоспироза nobivac lepto и от других болезней (не бешенства) nobivac dhppi действуют год??? Смущает на наклейке дата годен до 05.14? Эта срок годности как бы просто как лекарства или все таки конечный день действия прививки сделанной???а прививка сделана только 15 октября 13- год еще не прошел.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.09.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Gently, вы одна едете или с мужем французом?
Мне в Пулковском ветконтроле сказали, что животные с иностранным паспотром ничего в России делать не должны. Просто по приезду в аэропорту поставить штампик в европаспорте о въезде (как и любому иностранцу. Тогда при выезде понятно, что это не "россиянин". И ничего требовать не должны.
Просто если вы будете общаться со всеми по русски, никто не будет вас считать "иностранкой" , вместе с животным. Ну или придется грамотно всех ставить на место. А если по русски ни бум бум, сами понимаете...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.09.2014, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gently, вы одна едете или с мужем французом?
Мне в Пулковском ветконтроле сказали, что животные с иностранным паспотром ничего в России делать не должны. Просто по приезду в аэропорту поставить штампик в европаспорте о въезде (как и любому иностранцу. Тогда при выезде понятно, что это не "россиянин". И ничего требовать не должны.
Просто если вы будете общаться со всеми по русски, никто не будет вас считать "иностранкой" , вместе с животным. Ну или придется грамотно всех ставить на место. А если по русски ни бум бум, сами понимаете...
Паспорт то у нас не европейский , а международный.еду с мужем .
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.09.2014, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gently, вы одна едете или с мужем французом?
Мне в Пулковском ветконтроле сказали, что животные с иностранным паспотром ничего в России делать не должны. Просто по приезду в аэропорту поставить штампик в европаспорте о въезде (как и любому иностранцу. Тогда при выезде понятно, что это не "россиянин". И ничего требовать не должны.
Просто если вы будете общаться со всеми по русски, никто не будет вас считать "иностранкой" , вместе с животным. Ну или придется грамотно всех ставить на место. А если по русски ни бум бум, сами понимаете...
Читайте немного повнимательнее, плиз. И мои посты, и посты Gently.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.09.2014, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Gently, так сделайте во франции паспорт. Это делается за 5 минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.09.2014, 20:45     Последний раз редактировалось Liliana; 05.09.2014 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Паспорт то у нас не европейский , а международный.еду с мужем .
Gently, специально для вас. Выкладываю правила провоза животных из России в ЕС и обратно. Исчерпывающая информация. Изучите.

Выложила вот тут:
http://forum.infrance.su/showthread....post1060625266

Статья писалась не для Франции, а для другой страны ЕС - но суть абсолютно такая же, кроме каких-то мелких деталей.
Выложу в теме по провозу животных, не здесь. А то вам сейчас насоветуют с три короба разного,, особо не вдаваясь в вашу ситуацию.

Дата годности вакцины на наклейке - да, это срок годности препарата, то есть до какой даты его можно вводить.
Срок действия вакцины в паспорте вписывает ветеринар. Комплексный и лепто - Нгобивак обычно делают с ревакцинацией через год.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.09.2014, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Gently, так сделайте во франции паспорт. Это делается за 5 минут.
Они отказались переносить информацию о прививках , но удалось до звониться в аэропорт и сообщили что можно иметь международный паспорт с прививка ми и европейский пока без прививок и предъявлять оба.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.09.2014, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
..

Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Gently, специально для вас. Выкладываю правила провоза животных из России в ЕС и обратно. Исчерпывающая информация. Изучите.
Статья писалась не для Франции, а для другой страны ЕС - но суть абсолютно такая же, кроме каких-то мелких деталей.
Выложу в теме по провозу животных, не здесь.
Спасибо большое . Надеюсь я найду тему). Меня уже трясет просто от всего этого .
Так то я поняла уже обзвонила , но информация немного расходится ну и нюансы ...яж лечу не просто в Россию , а еще и по России.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.09.2014, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну так о этом и речь. Прививка не обязательна. Она нужна для выезда заграницу. А собаки да и кошки ездят по заграницам все же достаточно редко. Ну уж если всех собак и кошек брать, а не тех, кто принадлежит живущим на две страны. Поэтому и просила уточнить об обязаловке.
И то, ездили в пределах Шенгена на машине. Формально нужна, реально никто не проверяет. И мой-то паспорт никого не интересовал, а уж кошкин..Но это уже лирика.
Кошачью и собачью жизни не стоит сравнивать.
Если бы у меня была бы кошка - я бы вообще ни одной вакциной не заморачивалась бы. Никакой, учитывая их образ жизни.

Для собак по факту вакцинация от бешенства обязательна для нормальной активной жизни. Выше я тщательно расписала, куда без нее не сунешься. Внутри стран, а не для поездок за границу.

Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.09.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
собаки живут во Франции, ходят на выставки, соревнования во Франции, где везде требуют сведения о прививках; ездят на тренировки и испытания в другие страны и путешествуют по всему ЕС вдоль и поперек на машине.
Если вы про это, то никакой разницы с кошками не вижу. Если на выставки - то да. Много кому они нужны? Только тем, кто выставляется.
Чем же собачьи жизни важнее , чем кошачьи? Риторический вопрос, так как не хочется баталий, я бы сказала "расизм" в животном мире.
Зачем этот агрессивный тон? Я просто поправила ваш пост об обязательности прививок для животных. Они обязательны только для очень узкого спектра целей. Очень. Никто из моих друзей собаковладельцев не прививал, и нигде это не требовалось. Они живут без выставок и без необходимости поездок зарубеж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.09.2014, 22:08     Последний раз редактировалось Liliana; 06.09.2014 в 00:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы про это, то никакой разницы с кошками не вижу. Если на выставки - то да. Много кому они нужны? Только тем, кто выставляется.
Чем же собачьи жизни важнее , чем кошачьи? Риторический вопрос, так как не хочется баталий, я бы сказала "расизм" в животном мире.
Зачем этот агрессивный тон? Я просто поправила ваш пост об обязательности прививок для животных. Они обязательны только для очень узкого спектра целей. Очень. Никто из моих друзей собаковладельцев не прививал, и нигде это не требовалось. Они живут без выставок и без необходимости поездок зарубеж.
Да ваще то и по закону прививка обязательна...изучите правила содержания животных....и в России, и во Франции обязательна, а в Германии , где порядка и контроля больше, еще поди и под штраф угодишь. ...за неисполнение.

Другое дело, что во Франции-России никто не вылавливает, слава богу, и с полицией с проверками по домам не ходит.
Но это не значит, что можно объявлять, что прививка необязательна, если ваши друзья не вакцинируют и это легко и просто сходит с рук.

Необязательна по закону она внутри страны только в Бельгии, из знакомых мне стран.

Вот в понедельник увижу нашего фр.ветеринара - уточню специально для вас, насколько во Франции по закону прививка от бешенства "необязательна".
Мы же здесь все-таки говорим как по правилам, а не о том, как кто-то по ряду причин их обходит.

Некоторые ухитряются и из России в Европу и обратно проезжать на машине с животными вообще без ветсертификатов, а только с рос. ветпаспортом и наличием мелких купюр в кармане - но это не резон советовать людям поступать так же, поскольку кому-то сойдет с рук, а кому-то - нет.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 08.09.2014, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ptu,
каюсь - была сегодня у ветеринара, но обсудить и сделать много чего надо было,
так что уточнить про обязательность прививки во Франции не удалось. Просто было не до этого.

Если чего выясню , законное - то отпишусь.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.09.2014, 23:12
Бывалый
 
Аватара для Kodeks_Chesti
 
Дата рег-ции: 18.05.2014
Откуда: Alsace
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ну вот такие мы...приграничники... пользуемся всякими разными чужими благами, не дожидаясь милостей от природы...сорри....Франции...

Ей-богу, Бельгия - вообще для нас спасение. Ездим гулять с собаками туда: просторы, свобода, ляпота, иди куда хошь по всем полям - никакого ни от кого негатива.

Вакцинация и медикаменты на порядок дешевле, чем во Франции: сегодня, к примеру, за прививку Nobivac L4, таблетку Мильбемакса, чистку анальных желез и тщательный осмотр ушей и прочее-прочее заплатили около ... 40 евро.

Собаку одну как-то оперировали - вообще копейки, а во Франции были бы тыщи. (смайлик). Ну и врачи на уровне.

Так что рекомендую я Бельгию. Во многих отношениях.
А вы в Бельгии в каком городе вета посещаете?
Kodeks_Chesti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.09.2014, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеKodeks_Chesti пишет:
А вы в Бельгии в каком городе вета посещаете?
Kain
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.09.2014, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Собираюсь перевозить кошек из Франции в Россию и сделала им вакцину от бешенства. Ветеринар сказала, что теперь новая вакцина и она действительна три года. Вот, может кому интересна информация .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация населения начнется в октябре Boris Новости из Франции 0 05.10.2009 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 03:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX