Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.03.2008, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Exclamation Нужен совет по KLM

Добрый вечер,

Извиняюсь, за кричащий заголовок, но нужна помощь моментально.

По семейным обстоятельствам моей маме надо срочно вылететь из Парижа в Москву. Сейчас я ей пытаюсь купить билет на KLM на одном сайте. Билет электронный и оплачивать я его буду своей картой.

Загвоздка в том, что при заказе билета указано, что при посадке надо будет предъявить карту, по который билет был куплен. Я передать свою карту маме не могу.
Как поступить? Действительно ли КЛМ требует карту при посадке?
Могу ли я написать письмо-объяснительную, приложив ксерокс карты, что я билет оплатила, а полетит мама? Позвонить в КЛМ?

Очень рассчитываю на быструю помощь. Билет надо купить этой ночью. Спасибо.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.03.2008, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Oks2, не хочу вас обнадеживать зря, но например на рейс Alitalia у меня карту не просили, посмотрели только чтобы фамилия в билете и паспорте совпадали... Позвоните лучше в КЛМ, конечно...
И еще - вы же маму в Париже будете провожать? Обычно ведь когда подходишь к стойке на регистрацию и сдачу багажа, вы еще не находитесь в зоне безопасности, и человек, вас сопровождающий все еще с вами. Так вы подойдите вместе с мамой, покажите билет и вашу карту. У них ведь это требование по одинаковому имени только для того чтобы предотвратить покупку по краденым картам. А т.к. вы покажете карту, ваш документ, будет ясно что карта на самом деле вам принадлежит. А дальше компании в принципе по барабану, на чьи деньги куплен билет.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.03.2008, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Ivelina, КЛМ ночью, к сожалению, не работает, спросить не у кого.

Я нахожусь не во Франции, иначе бы проблемы не было Фамилия у нас с мамой одинаковая, может пронесёт...
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2008, 08:17     Последний раз редактировалось boy_21; 20.11.2008 в 08:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: KZ, Almaty (Алма-Ата) - forever!!!
Сообщения: 52
Какое вино дают в KLM?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Нужна ваша помощь! Кто нибудь знает, какое вино дают в KLM?
Подруга попросила привезти на новый год в подарок бутылочку вина, которое она пила, когда летела компанией KLM. Вино вроде бы называется Доланна, но, увы, в интернете я ничего не нашел.
Может кто летал этой авиа компанией и понимает о каком вине идет речь!?
Заранее огромное приогромное СПАСИБО!!!
boy_21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.08.2013, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Давно не летала авиакомпанией КЛМ, подскажите, пожалуйста, сейчас кормят горячими обедами на их рейсах?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Год назад летела. минимум миниморум. Горячим можно его назвать, его разогревают, типа ложка пюре или макарон или овощей с намеком на кусочки мяса. Но с голоду мертвых с рейса не снимали при посадке Я лично все время сплю, так как летаю рейсами в 6-7 утра и ночью спать не удается.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.08.2013, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Ptu, спасибо за Ваш ответ!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.08.2013, 19:08
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Byzacena, зависит от того, какое время суток и какова длительность полета. В среду и вчера летала рейсами Париж-Амстердам и обратно, подавали напитки (включая вино) и пакетик с крекерами, малюсенький, на вечернем рейсе, а утром - круассанчик маленький и горячие напитки. Но это перелет длиной 45-47 мин, так что....
На длинном же перелете (8-9 часов), помнится, кормили без конца. Но качество еды было такое, что лучше было ее не есть (изжога мучала потом сутки....).
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.08.2013, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да, я люблю поесть на халяву, но нынче это только своему организму в убыток. Как говорит мой немецкий друг, "писишваль" (не знаю, что именно это означает, но звучит убедительно). Правда, на КЛМ давненько не летал, но ведь ЭрФранс теперь та же контора.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.08.2013, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
AlenaG, Butylkin, спасибо за ответы, мне надо бы лететь Париж- Амстердам- Москва с ребенком, я больше за нее беспокоюсь, будет ли там что-то вкусное для детей, ЭрФрансом летали с ней недавно, вроде бы хороший детский обед давали.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.08.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Byzacena, раньше, помнится, при покупке билета на рейса АФ или КЛМ можно было выбрать вид блюда: детское в том числе. Зимой летели с сыном АФ Париж-Киев, вроде, вполне сносное что-то дали.
Зато помню, как я заказала тоже детское меню, но рейс был напополам АФ и МАУ (укр авиалинии) и нам достался перелет с МАУ. Я ждала заказанного детского меню, а малому (2 года!!! еще не исполнилось) принесли плато как взрослому, с макаронами, утопающими в масле. Ребенок после этого сутки мучался желудком, мамы меня поймут, как это "весело", когда ты еще и в гостях при этом....
Словом, всяко бывавет
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.08.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Теперь КЛМ стали кормить нормальной едой. В июле мы попадали и на завтрак, и на обед (естественно когда перелет 3-х часовой).На обед была закуска, второе, десерт, сыр, масло. На завтрак подавали блинчики с яблоками, йогурт с фруктами, кекс, масло,сыр. Из Амстердама в Париж и из Парижа в Амстердам только перекус. Но я не видела чтобы детям подали отдельную еду. Мне кажется стоит написать или позвонить и узнать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.12.2016, 14:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2016 в 14:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Что скажете о KLM?

У них появились недорогие билеты в моём направлении.
Вроде, даже за большую сумку в багаж доплачивать не нужно, так как рейс интернациональный.
Есть ли у них недостатки?
Пересадка в Амстердаме.

Мне пока всё нравится, только вылет очень рано. Ну, это ладно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.12.2016, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
А что, если будут недостатки, вы не будете дешевый билет брать?
Вот даже интересно - какие недостатки авиакомпании могут перевесить хорошую цену билета...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.12.2016, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, шучу-шучу, просто с датой определяюсь.
У них ни разу не брала.
Видимо, из-за зимнего сезона снизили цены.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.12.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Печкин, ну вдруг кормят плохо, или сиденья неудобные
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 15.12.2016, 14:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2016 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oksy75, да мне хоть на табуретке :-).
И еда побоку. Просто незнакомая мне компания.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 15.12.2016, 15:11
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Смалл_бирдие, берите, компания хорошая, лучше Аэрофлота и Эрфранса.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 15.12.2016, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Отличная компания, в отличие от эйрфранс не опаздывают. Эйрфранс вечно никуда не спешит. Поэтому смотрите, если первый сегмент эйрфранс выполняет, берите больше времени на пересадку.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.12.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вроде, даже за большую сумку в багаж доплачивать не нужно, так как рейс интернациональный
Вы проверьте это внимательно. Багаж в KLM теперь оплачивается отдельно, бесплатно только ручная кладь. На всякий случай, чтобы не было сюрпризов. Потому что оплачивать на месте дороже.
Да, других недостатков вроде бы нет. Впрочем, и ряд других авиакомпаний теперь требует оплату багажа.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.12.2016, 15:38
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Багаж в КЛМ теперь оплачивается отдельно, бесплатно только ручная кладь.
Это не так.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2016, 15:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что скажете о KLM?
Скажу, что у них бывают совместные рейсы с аэрофлотом. Я так летела с пересадкой тоже в Амстердаме из Брю. В Амстердаме пришлось долго ждать, т.к. самолет долго не вылетал из Москвы еще. Никто не владел никакой инфой. Побегали. Расстояния там в схифоле огромные. Представитель аэрофлота появляется непосредственно перед рейсом. Аэропорт на ночь закрывается, как и все магазины и кафе.
Обратно из Москвы был уже их же голландский самолет и экипаж. Кормили смешно. Ну, если это вообще можно назвать кормежкой.
В остальном ничего особенного.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.12.2016, 15:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 15.12.2016 в 16:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Там связка KLM-Belavia, дневной рейс.
Про багаж написано:

Franchise de bagages standard gratuite
Check-in baggage Economy Class max 23 kg

Classe Économique sur des vols intercontinentaux

1 x bagage en soute : L + l + h 158 cm (62 po) max. et au total 23 kg (50 lbs) max.
Les membres Flying Blue Silver, Gold et Platinum, et les membres SkyTeam Elite et Elite Plus peuvent emporter 2 pièces de bagages en soute de mêmes dimensions et poids.

* Ceci s'applique aussi aux vols KLM en Europe inclus dans un voyage intercontinental et aux vol KLM entre l'Europe continentale et l'Arménie, la Biélorussie, la Géorgie et la Russie.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2016, 16:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Small_birdie, Вы в любом случае разберетесь с багажом при посадке у себя во Франции. Регистрируют сразу до конечного пункта назначения. Но, получается, стандартные требования, нет?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2016, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Соседка, да.

Я подвох искала, так как давно не видела такой цены.
Видимо, просто зима :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.12.2016, 16:05
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Смалл_бирдие, багаж включен в ваш тариф.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.12.2016, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
У них зимой всегда хорошие цены.
Ими и летаю обычно зимой.
Сейчас вот "на носу" как раз два перелета туда-назад.
Чтобы выбрать нормальное место, регистрируйтесь ровно за 30 часов, тогда будет хороший выбор.
Еда в виде горячей булочки на перелете в районе 3 часов уже давно у них, эта оптимизация прошла года три назад.
В вечернее время есть алкоголь без оплаты ( красное- белое южная африка).
В этом году отлетал с ними на нашему направлению сюда и назад 6-7 раз, без вопросов, все достаточно четко.

Скипхол очень удобный аэропорт, там есть общего пользования хорошие "лежанки" с видом на взлетку.
Если двигатся от гейтов из Парижа, они справа.

Если у вас между перелетам 2-3 часа, можно сходить в зал , где жд кассы ( у вас будет только тогда проход через таможню), там есть супермаркет большой Albert Heijn, там очень хороший выбор салатов, вкусных и полезных.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.12.2016, 16:31     Последний раз редактировалось Соседка; 15.12.2016 в 16:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
там есть супермаркет большой Albert Heijn
О! Не знала. Нам очень нравится этот супермаркет. Обожаю их козий сыр с фенуем, йогурт из козьего молока. Да, много чего. По гуманной цене, что важно. И у них очень практичная упаковка: всегда можно открыть, а потом закрыть какую-нибудь нарезку, если остается. В общем, очень рекомендую воспользоваться случаем, если он есть в схифоле.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.12.2016, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
О! Не знала. Нам очень нравится этот супермаркет. Обожаю их козий сыр с фенуем, йогурт из козьего молока. Да, много чего.
Только главное до него дойти, там вначале их express food point, сам маркет дальше.

Из забавного, в этом аэропорту голландцы нередко знаю русский, ну так, в пределах 50-100 слов.
Летели транзитом из Японии, на руках был еще шенген тогда, так ходил сугубо в маркет за салатами ( мы там любим с нори японский салат у них, ну и селедка, это святое).
Погранцы на пути назад смотрели, ржали и головой кивали, и после общения на английском - получил ответ на русском - "ну вы даете".
Я так и объяснял, мне тут в шенген на 20 минут, в Albert Heijn и назад....
В руках только паспорт,кредитка и пакет с салатами )))
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.12.2016, 16:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
ну и селедка, это святое
Ой-ой, как это я не упомянула их намбэ ван! А клм не кормит малосольной селедочкой? Нам на обратном пути из Москвы голландский экипаж подал только столовую ложку фруктового салата и маленькую чашечку кофе. А я была после целого дня буквально беготни по столице нашей родины и рассчитывала на аэрофлотовский полноценный обед.
ПС. только вчера покупали у них в альберт эйне две селедочки за 1,72 евро - супер! жирненькая, нежненькая
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Рафаэль Административные и юридические вопросы 1 04.12.2011 23:35
Нужен совет... boren6ka Вопросы и ответы туристов 1 20.12.2008 21:00
Нужен совет starjuly Административные и юридические вопросы 1 29.07.2008 15:52
Нужен совет! nata09 Административные и юридические вопросы 1 10.03.2007 20:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX