Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.02.2009, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы много видели афрканцев, которые находятся на руководяших позициях?
Ржунимагу ! А вы много видели на руководящих должностях выходцев иных учебных заведений чем HEC, ESSEC, Centrale и иже с ними. (я не говорю о PME) И думаю излишне упоминать с какой социальной среды они выходцы. явно ж не s 9.3. В том же BNP у "народа" есть шанс пробиться только до руководителя средней руки. А дальше никто ж никого не пустит. И так на всех предприятиях du CAC 40. И даже если "простой смертный" и пробьётся в эти учебные заведения, всё равно его пустят не дальше чем ему позволяет его соц. статус d'origine.
Да, а в BNP Grandes Fortunes там с внешним видом было строго.
pomme вне форумов  
  #302
Старое 11.02.2009, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Уж очень напомнила тема мое первое собеседование для приема на работу во Франции. Дело было в мае на Лазурном берегу - девелоперский офис крупной ИТ-компании. Я, естественно (2 недели назад приехав из России), в сером деловом костюме, умираю от жары. Собеседующий директор сайта в пляжных шортах, тонгах и майке с открытыми плечами. И одна из первых его фраз: "А в обед мы ходим купаться в соседнем бассейне".
sally вне форумов  
  #303
Старое 11.02.2009, 11:48
Дебютант
 
Аватара для vesna29
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Откуда: Париж-Москва
Сообщения: 12
Отправить сообщение для vesna29 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
В моем прошлом коллективе (я тут писала где-то год назад про этот террариум) мымры тоже всегда оценивали и обсуждали как и в чём я пришла на работу. В моем гардеробе есть всякие вещи и разные марки, но вот обувь и сумки у меня всегда дорогие. Не говорю, что лейблами наружу, но удобная и дорогая. А мои мымры ходили в подделках луи витонна и гуччи. Я никогда на это не обращала внимания, ну нравятся вам подделки, да ради бога. Так после энного количества "проездов" вслух о моих сумках и обуви, что все мои аксессуары "тре бизар", я ответила им однажды, что я не настолько много зарабатываю, чтоб покупать подделки в Турции, поэтому довольствуюсь тем, что есть в магазинах в Париже. Всё, на этом полугодовая дискуссия о моем внешнем виде была закончена.
И ещё добавлю. Я столкнулась с завистью по поводу внешнего вида только здесь. В Москве мне попадались коллективы, где народ завидовал, но всё больше в профессиональном плане. А тут вот... одежда...
Во-во.... тоже самое.... еще так нетактично все это делалось, порой даже задумывалась, а еще и называют себя самой воспитанным народом во всей европе.... а главное, что и вызывающего я ничего не носила, рубашка, офисные брюки но вот сумки и обувь и моя слабость, это только дорогое.... я даже и украшения старалась не надеваь на работу дабы не бесить)))) на пустом месте....
ужас, женщины в коллективе просто мымры.... зависти полные штаны....
сейчас уже смирились, но вот в начале.... приходилось как-то подстраиваться(((( не понять им нас красавиц, и с отменным вкусом
__________________
Красота - это вечность, длящаяся мгновение
vesna29 вне форумов  
  #304
Старое 11.02.2009, 11:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
В том же БНП у "народа" есть шанс пробиться только до руководителя средней руки. А дальше никто ж никого не пустит.
Я к тому, чо даже на позициях руководителеи среднеи руки, их мало.
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
и на руководящих позициях?
На руководяших позициях были свои приколы... бывшии ген. директор приходил по пятницам в таком виде, что хотелось ему денег дать...
EHOT вне форумов  
  #305
Старое 11.02.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pomme, Вы ошибаетесь. Я лично знаю одного из директоров БНП, который из простой семьи , после школы в ресторане папы мыл посуду и столы, закончил, правда, не последний институт , а Сансир, но по призванию лингвист, а по профессии давно руководит одной из иностранных дочек БНП.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #306
Старое 11.02.2009, 13:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
В БНП директор подразделения АМС (как раз те самые фин. рынки) под руководством которого работают примерно 25.000 человек не имеет БАКа... но мы тут не о образовании... мы, как я понимаю, о том, что мы хотим быть особенными и неповторимыми и ходить в пиджаках и одеждах, которые нам нравятся... так вот по моим наблюдениям, на данныи момент всякие экспромты в этои области в банковскои сфере заканчиваются задолго до попадания в должность среднего руководителя...
EHOT вне форумов  
  #307
Старое 11.02.2009, 14:23
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
никаких белых костюмов
Позвольте уточнить - пуловер и брюки были черные, а пиджак - белый.
Куда уж тут скромнее! Разве что во все черное одеться и паранджу на голову.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #308
Старое 11.02.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеvesna29 пишет:
а еще и называют себя самой воспитанным народом во всей европе....
Так это же сами себя. Зато все остальные - другого мнения.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #309
Старое 11.02.2009, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В БНП директор подразделения АМС (как раз те самые фин. рынки) под руководством которого работают примерно 25.000 человек не имеет БАКа... но мы тут не о образовании... мы, как я понимаю, о том, что мы хотим быть особенными и неповторимыми и ходить в пиджаках и одеждах, которые нам нравятся... так вот по моим наблюдениям, на данныи момент всякие экспромты в этои области в банковскои сфере заканчиваются задолго до попадания в должность среднего руководителя...
В BNP можно вообще увидеть такие чудные вещи что куда там директору без BACa вот одна из них: человек был принят на работу (на хороший пост) ТОЛьКО потому что его семья являлась trés grande fortune; он сидел целые дни в Интернете и его коллегу уволили за отказ выполнять за него работу. а дальше было ещё "чуднее" только об этом лучше не говорить. Так что "один стал директором без диплома" это ещё не значит что все так могут, никто ж и никогда не узнает стал ли он директором исключительно из за компетентности. А вообще BNP любит время он времени выдвинуть единичного человека из "народа" для рекламы: типа "мы такие демократичные все..."
pomme вне форумов  
  #310
Старое 11.02.2009, 20:38     Последний раз редактировалось Albosha; 12.02.2009 в 16:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
pomme, Вы ошибаетесь. Я лично знаю одного из директоров БНП, который из простой семьи , после школы в ресторане папы мыл посуду и столы, закончил, правда, не последний институт , а Сансир, но по призванию лингвист, а по профессии давно руководит одной из иностранных дочек БНП.
Хотела бы я ошибаться но:
или это случай рекламы о которой я говорила
или вы не знаете настоящей причины его "продвижения"

ПС.в BNP можно продвинуться по причинах о которых предпочитаю не распространяться

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я к тому, чо даже на позициях руководителеи среднеи руки, их мало.
На руководяших позициях были свои приколы... бывшии ген. директор приходил по пятницам в таком виде, что хотелось ему денег дать...
Я не об африканцах. а среднестатистических французах.
pomme вне форумов  
  #311
Старое 11.02.2009, 22:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
А тема, позвольте напомнить, о проблемах взаимоотношений в коллективе.
Nancy вне форумов  
  #312
Старое 11.02.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
его коллегу уволили за отказ выполнять за него работу. а дальше было ещё "чуднее" только об этом лучше не говорить.
не верится... в БНП не увольняют за такое...
EHOT вне форумов  
  #313
Старое 11.02.2009, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не верится... в БНП не увольняют за такое...
Ну да, как же на предприятии финансирующем тенисные турниры для молодых талантов может быть ТАКОЕ! а ещё они и крышечки капроновые с воды собирают для какой то ассициации ! О как !
pomme вне форумов  
  #314
Старое 11.02.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеvesna29 пишет:
Во-во.... тоже самое.... еще так нетактично все это делалось, порой даже задумывалась, а еще и называют себя самой воспитанным народом во всей европе.... а главное, что и вызывающего я ничего не носила, рубашка, офисные брюки но вот сумки и обувь и моя слабость, это только дорогое.... я даже и украшения старалась не надеваь на работу дабы не бесить)))) на пустом месте....
ужас, женщины в коллективе просто мымры.... зависти полные штаны....
сейчас уже смирились, но вот в начале.... приходилось как-то подстраиваться(((( не понять им нас красавиц, и с отменным вкусом
Девочки и мальчики, а что вам мешает для работы и собеседований иметьтакую как нужно сумку, ручку и тд? У меня есть старенькая, но прилично выглядящая Le tanneur и такой же старенький, но прилично выглядящий Паркер. И даже часики тиссо скромненькие. Всё прилично и со вкусом, в меру потертое и не вызывающее никакой зависти. Ачасы с брульянтами прибережем для ресторанов и конца нашей головокружительной карьеры
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #315
Старое 11.02.2009, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А тема, позвольте напомнить, о проблемах взаимоотношений в коллективе.
а это ж и есть взаимоотношения. только на уровень выше чем проблемы сумок/каблуков.
pomme вне форумов  
  #316
Старое 11.02.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Позвольте уточнить - пуловер и брюки были черные, а пиджак - белый.
Куда уж тут скромнее! Разве что во все черное одеться и паранджу на голову.
Серое - наше всё
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #317
Старое 12.02.2009, 00:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Ну да, как же на предприятии финансирующем тенисные турниры для молодых талантов может быть ТАКОЕ!
еше раз, на этом предприятии так и за такое не выгоняют... Не фантазируите.
EHOT вне форумов  
  #318
Старое 12.02.2009, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеpomme пишет:

ПС.в БНП можно продвинуться по причинах о которых предпочитаю не распространяться
Помме, так расскажите же нам! Очень интересно!
А то я тут сижу-сижу, а может такую карьеру пропущу - может мне в самом деле в БНП как раз и дорога...

П.С. тем более стиль их как раз для меня не проблема, только осталось у Енота спросить за марку автомобиля, чтобы уж сразу быть "как все свои"

Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Ну да, как же на предприятии финансирующем тенисные турниры для молодых талантов может быть ТАКОЕ! а ещё они и крышечки капроновые с воды собирают для какой то ассициации !:браво: О как !
Помме, не томите душу - ну расскажите же, пожалуйста! Какое?
Да, кстати, я уже начинаю побаиваться за мою свекровь - хоть и тенисные турниры она не посещает, но крышечки-то крышечки она тоже собирает!

Цитата:
еше раз, на этом предприятии так и за такое не выгоняют... Не фантазируите
Енот, ну дык Помме говорила, что как раз "такое" в БНП берут на работу...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #319
Старое 12.02.2009, 02:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Хорошая такая тема....в общем, многие советы пригодятся везде, в любом углу земного шара. :да:

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А у нас как раз наоборот. В первый день принесла шоколадные конфеты, что принесло результаты. Потом икру.

Ха! А я так и вовсе: Испекла пирог! ( самый настоящий, русский, уральский! - румяный, нарядный, аппетитный! ) Время выпало: начало моей трудовой деятельности совпало с НГ( Рождественскими!)праздниками.
Смешно вспоминать....но меня выручало, кстати - полное НЕзнание традиций, порядков etc. и всяких подводных теченьев/камней, чего можно, а чего нельзя! Я вообще, как тот ... радостный сверчок: одёрнула НЕсерый сюртучок и заиграла тот час!(с) - как только оказалась в коллективе.

В непонятном! В разношёрстном! Не-пойми-что-и-как-говорящем!

Было ужасно страшно и ужасно любопытно!

На какой-то предыдущей праздничной мини-тусовке я потряслась: а чего ж они такое чёрти чего едят-то? Каааакую гадость: сырые грибы с сырыми овощами и хлопьями макают в бадью с майонезом etc. и изображают на лицах полнейшую нирвану!?
А вот я, да ---> с русским размахом! Надо народ накормить! Ну и испека пирожище - ооогромный( чтоб на всех хватило!)

А они челюсти уронили , глаза вытаращили: нееее, мол - не едим такого.

Я огорчилась на секунду: надо же, пёрла быстрей, чтоб не остыл!

Ну и ладно: сами дома сьедим!

- А что там? - следом поинтересовались.
Внутри пирога.

Рассказала - что. :да:

А к концу вечорки - ни крошки на по дносе не осталось...Умяли...за все, заглянувшие на огонёк - щёки.
Эх... было время...
Даа...
Трень-Брень вне форумов  
  #320
Старое 12.02.2009, 02:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
- не носить в первые дни угощений - подумают, что вы хотите их купить и постараются доказать, что не продаются.
Словом - сразу же и подкупила всех...и сама - с потрoхами - продалaсь. За кусок пирога...
Трень-Брень вне форумов  
  #321
Старое 12.02.2009, 08:25     Последний раз редактировалось EHOT; 12.02.2009 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
ну дык Помме говорила, что как раз "такое" в БНП берут на работу...
имелось ввиду нежелание делать чужую работу... в бнп даже за нежелание делать свою не выгоняют...
Берут ли за "такое" в бнп не знаю, за "такое" обычно можно немножечко продвинуться (как практически во всех компаниях)... но карьеру сделать все равно не хватит.
EHOT вне форумов  
  #322
Старое 12.02.2009, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
имелось ввиду нежелание делать чужую работу... в бнп даже за нежелание делать свою не выгоняют...
Берут ли за "такое" в бнп не знаю, за "такое" обычно можно немножечко продвинуться (как практически во всех компаниях)... но карьеру сделать все равно не хватит.
Так уж и не хватит ?
А про директора баз BACa. Он директор двадцати пяти человек ? Для BNP не такая уж и важная ответстненность. Такое впечалляет в PME. И потом это ж наверняка человек предпенсионного возраста, который поступил в BNP без бака в 60-70 годы тогда это было возможно. А вот он уйдёт на пенсию и вряд ли на его место поставят кого то без бака.
pomme вне форумов  
  #323
Старое 12.02.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pomme, 25 тысяч человек
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #324
Старое 12.02.2009, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Помме, так расскажите же нам! Очень интересно!
А то я тут сижу-сижу, а может такую карьеру пропущу - может мне в самом деле в БНП как раз и дорога...

П.С. тем более стиль их как раз для меня не проблема, только осталось у Енота спросить за марку автомобиля, чтобы уж сразу быть "как все свои"



Помме, не томите душу - ну расскажите же, пожалуйста! Какое?
Да, кстати, я уже начинаю побаиваться за мою свекровь - хоть и тенисные турниры она не посещает, но крышечки-то крышечки она тоже собирает!


Енот, ну дык Помме говорила, что как раз "такое" в БНП берут на работу...
Не могу рассказать. Не симпатично это. Вы не переживайте: если вы этим критериям соответствуете в BNP карьеру вы по любому не пропустите. Заметят. А если не соответствуете ( а он вас это уж точно не зависит) ну, сделаете карьеру где то в другом месте.
pomme вне форумов  
  #325
Старое 12.02.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
А про директора баз BACa. Он директор двадцати пяти человек ? Для BNP не такая уж и важная ответстненность. Такое впечалляет в PME. И потом это ж наверняка человек предпенсионного возраста, который поступил в BNP без бака в 60-70 годы тогда это было возможно. А вот он уйдёт на пенсию и вряд ли на его место поставят кого то без бака.
речь идет об Alain Papiasse, он входит в первую десятку (а точнее пятерку) топ руководителеи БНП. В БНП он с 2005 года. До этого он был в LCL.
EHOT вне форумов  
  #326
Старое 12.02.2009, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
pomme, 25 тысяч человек
В BNP Securities (это ж они занимаются инвестициями ? ) 25 тысяч человек ? из 64 тысяч во франции ? Ну ладно это не тема форума. Ну если так то у всех есть шанс. Прямо щас и пошлю моя кандидатуру по Интернету. А что ? у меня тоже нет французского BACa а мотивации полно значит и я директором стану!

PS. ваше сообщени о 25 тысячах на которое отвечаю, уже удалили, C’est très agaçant
pomme вне форумов  
  #327
Старое 12.02.2009, 11:51     Последний раз редактировалось pomme; 12.02.2009 в 11:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
И как же ш он (Alain) пробился без HEC/ESSEC/Centrale ? Наверно trés motivé был!
pomme вне форумов  
  #328
Старое 12.02.2009, 11:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pomme, смотрите сообщение 308, там про 25 тыс ЕНОТ писал
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #329
Старое 12.02.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.858
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
В BNP Securities (это ж они занимаются инвестициями ? ) 25 тысяч человек ? из 64 тысяч во франции ?
AMS не только во Франции... поэтому это 25.000 из 170.000 во всем мире.
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Прямо щас и пошлю моя кандидатуру по Интернету. А что ? у меня тоже нет французского BACа а мотивации полно значит и я директором стану!
Присылаите конечно, но только мотивировку лучше поменять...
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
ваше сообщени о 25 тысячах на которое отвечаю, уже удалили
а у меня все на месте...
EHOT вне форумов  
  #330
Старое 12.02.2009, 13:02
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
а ещё они и крышечки капроновые с воды собирают для какой то ассициации ! О как !
Здорово замечено!

Eсли был бы жив Чехов, то он бы об этом рассказ написал - тут в одной этой детали весь слепок общества!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 17:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX