Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 01.04.2012, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщение1618 пишет:
чатте-де-берре, Чё-то показалось мне, уж простите за термины, что интриган из вас фиговый не пробовали искренне заинтересоваться кто чем живет-чем дышит, и может даже полюбить их, ну хоть немножечко? а то впечатление, что на фиг они вам не нужны, но вы всё время пытаетесь делать вид, тратите на это столько душевных сил и времени, мечтая быть супер стратегом. Может люди просто чувствуют неискренность вашего к ним интереса и отгараживаются? Всегда легче с принципиальными, кто просто поступает по своему усмотрению, чем с кем-то, кто подлаживается но вымученно, натянуто. Чего мне кажется, что им с вами тяжелее, чем вам с ними, какая-то нестабильность, неверность от вас веет ( на меня во всяком случае). Может и коллегам так кажется? это для размышления, если заблуждаюсь, то прошу прощения.
интриган из меня никакой, как и стратег. такой цели и не ставила.

мне действительно хотелось бы, что бы меня не трогали и от меня не ждали внимания. но не могу себе позволить такого. конечно получается вымученно и натянуто. но лучше так улыбаться, чем честно хмуриться : )

у меня есть свои интересы. моя честность и принципиальность мне сослужили очень плохую службу. работаю над ошибками.

наверно это мой побочный эффект эгоцентризма. из персонажей фильмов мне близок декстер. не всмысле всех убить желание, а никаких емоций у меня там, там где они должны быть нет. делаю "как все" из интереса, что бы понять зачем другие так делают. но ничего не чувствую и не понимаю.

я людьми интересуюсь искренне( как этомогог бабочкой), я даже люблю и восхищаюсь, тк сама так не могу, но выразить им это словами не умею.

обычно люди меня пугаются, но вот новенькая не боится. даже не знаю это хорошо или плохо. я вижу ее неискренность, тк на меня ее методы не действуют. но у нее очень естественно и гармонично получается демонстрировать свой "искренний" интерес с другими.
chatte-de-berre вне форумов  
  #962
Старое 01.04.2012, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
chatte-de-berre,
Понимаете, вам тут в теме много разных советов надавали. Но у вас на все один ответ: ну вот такая я, что поделаешь.
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
никаких емоций у меня там, там где они должны быть нет
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
мне действительно хотелось бы, что бы меня не трогали и от меня не ждали внимания
Ну раз вы такая, то и оставайтесь такой. Только работать в коллективе и отгородиться от него не получится. Значит будете по-прежнему иметь проблемы. А что делать? Ну вот такая вы. И коллеги вот такие. ФСЕ. ТУПИК.
Svet вне форумов  
  #963
Старое 02.04.2012, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
чатте-де-берре,
Понимаете, вам тут в теме много разных советов надавали. Но у вас на все один ответ: ну вот такая я, что поделаешь.


Ну раз вы такая, то и оставайтесь такой. Только работать в коллективе и отгородиться от него не получится. Значит будете по-прежнему иметь проблемы. А что делать? Ну вот такая вы. И коллеги вот такие. ФСЕ. ТУПИК.
это тоже 2 моих недостатка, на все иметь ответ, причем очень пессиместический.

на самом деле я беру на заметку многие советы именно потому что не получится отгородиться - я и ищу компромисс. всем спасибо!
chatte-de-berre вне форумов  
  #964
Старое 02.04.2012, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Вы мне очень симпатичны, наверно чувствую в Вас родственную душу

Играть меня успели научить в детстве в театральной студии, пока мама не забрала от туда за неуспеваемость. Вы правы и я потихоньку оттачиваю технику

С плейбосом не работаю больше(коллега та на стройке в очень неспокойном квартале, тот директор под следствием )

А к люксу у меня отношение отдаленное. я из маленькой деревни, мы там валенки носили и телогрейки, китайский плащ по бартеру был признаком исключительности. запросто могу купить китайскую водолазку на рынке, одеть и прийти на работу

я и сейчас не знаю где шанель продают и в отелях выше 3 звезд не была, просто не задавалась вопросом что это нужно.

в кукае покупаю на распродажах комплект на неделю(платье, брюки, кофточку с коротким рукавом, длинным, пиджак, жилетку, белье в одном тоне, готовлю в субботу и неделю ношу каждых день разное с 1 и тем же куллоном гас) не получаю я удовольствия от нарядов.

крашусь по-французски: ресницы, тени телесные, пудра, гигиеническая помада, духи, перламутровый телесный лак (все, кроме помады марочное, тк люди по запаху определяют фирму...) удовольствия не получаю от макияжа, но то же, типа слежу за собой.

вот купила 2 цветка (не успела раньше новенькой, тк я в обед собралась, а она из дома в тот же день принесла) типа природу люблю, забочусь о цветах и благоюстройстве рабочего места, не равнодушная.(но у меня все цветы погибают, даже не знаю как эти сохранинять буду).

коллеги опять передвинули мой шкаф, типа, что бы мне больше света была. я протерла спиртом и стол и пол, типа аккуратная, за чистотой слежу.
Прикол, сижу и мне и весело и ...да фиг знает, правда весело. И все у Вас будет хорошо.... Я прилетела из Монте-Карло в холодную Москву и езжу на своем Ягуаре , имея 2 личных квартиры в Москве и родившись там же, полный шкаф шмоток Шанель, Макквин, Гермес, Леонард, (что не мешает мне бегать в джинсах Зара и носить школьную куртку младшей сестры, купленную лет 20 назад на рынке), отличную фигуру (при росте 180 и весе 57 кг), красивую внешность и знание многих языков.....я чувствую желание одобрения и нелюбовь к себе......Ладно, это отступление)

Знаете, все дело в Нас! Мы должны верить только в себя и в свои знания, в свои качества.....плевать на других, они не лучше нас...!!!! Мы должны инвестировать в свои мозги! ....Одно из последних наблюдений (по поводу веры в себя)...Монте-Карло, Кафе де Пари. Я сижу со своим вечным женихом (мне так и не удается уже 2 года выйти за него замуж), рядом с нами друзья. Господин Паоло (бывший адвокат, очень богатый и умный человек, лет так за 70 и в общем .....ну так себе...) и его любовница, очень худая девушка из Харькова, лет так 24, с деревенским выговором, с абсолютно косыми глазами и страшная как ..... ну на самом деле она просто страшная (я имею в виду внешность)....НО!!! Она уверена в себе!!! Она заявляет, что везде решает все она, а Паоло только платит........Вы понимаете меня???? Самое главное, это УВЕРЕННОСТЬ и мудрость! Если это есть, мы победим!....а если этого нет, то это нужно в себе вырастить!! Если бы я обладала той внешностью, как любовница Паоло, то наверное доила бы коров на ферме (так как реально бы оценивала свои шансы)....а она просто любит себя!!!! ....В общем мы не любим себя!....Последнее наблюдение....Мы жили после Монте-Карло в отеле Карлтон в Ницце (звучит помпезно, но наш номер был маленьким, как и почти все номера в этом помпезном отеле...). И вот друзья подарили нам альбом, посвященный всем актрисам прошлого, которые были в этом отеле....я смотрела фотографии, я понимала, что я в 10 000 раз красивее, чем они......стройнее, моя тело Богини и лицо ангела......но я не верю в себя!!!! Вот и все.....вера в себя и уверенность,что мы самые лучшие, только это поможет подняться и по карьерной, и по социальной лестницам. Не смотрите на плебс, у них свои задачи..... не участвуйте в интригах и будьте верны себе
attrice вне форумов  
  #965
Старое 02.04.2012, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
работаю над собой. хочу измениться. всех уже достала. (стараюсь и это регулировать, что бы не увлекаться).

у меня есть мое мнение, вкусы, привычки и все оно идет вразрез с общепринятым, шокирует коллег и вызывает отторжение в коллективе. приходится мимикрировать, что бы хоть форму скопировать, так содержание я пока постигнуть не могу.

вам тяжело со мной, а представьте каково было бы коллегам, если бы я на работе не молчала.
Да плевать на них на всех! Вообще молчите и не общайтесь, самое главное, чтобы качество работы, выполненной Вами, не страдало!.... Все настолько относительно, но качество все равно имеет приоритет
attrice вне форумов  
  #966
Старое 03.04.2012, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Прикол, сижу и мне и весело и ...да фиг знает, правда весело. И все у Вас будет хорошо.... Я прилетела из Монте-Карло в холодную Москву и езжу на своем Ягуаре , имея 2 личных квартиры в Москве и родившись там же, полный шкаф шмоток Шанель, Макквин, Гермес, Леонард, (что не мешает мне бегать в джинсах Зара и носить школьную куртку младшей сестры, купленную лет 20 назад на рынке), отличную фигуру (при росте 180 и весе 57 кг), красивую внешность и знание многих языков.....я чувствую желание одобрения и нелюбовь к себе......Ладно, это отступление)

Знаете, все дело в Нас! Мы должны верить только в себя и в свои знания, в свои качества.....плевать на других, они не лучше нас...!!!! Мы должны инвестировать в свои мозги! ....Одно из последних наблюдений (по поводу веры в себя)...Монте-Карло, Кафе де Пари. Я сижу со своим вечным женихом (мне так и не удается уже 2 года выйти за него замуж), рядом с нами друзья. Господин Паоло (бывший адвокат, очень богатый и умный человек, лет так за 70 и в общем .....ну так себе...) и его любовница, очень худая девушка из Харькова, лет так 24, с деревенским выговором, с абсолютно косыми глазами и страшная как ..... ну на самом деле она просто страшная (я имею в виду внешность)....НО!!! Она уверена в себе!!! Она заявляет, что везде решает все она, а Паоло только платит........Вы понимаете меня???? Самое главное, это УВЕРЕННОСТЬ и мудрость! Если это есть, мы победим!....а если этого нет, то это нужно в себе вырастить!! Если бы я обладала той внешностью, как любовница Паоло, то наверное доила бы коров на ферме (так как реально бы оценивала свои шансы)....а она просто любит себя!!!! ....В общем мы не любим себя!....Последнее наблюдение....Мы жили после Монте-Карло в отеле Карлтон в Ницце (звучит помпезно, но наш номер был маленьким, как и почти все номера в этом помпезном отеле...). И вот друзья подарили нам альбом, посвященный всем актрисам прошлого, которые были в этом отеле....я смотрела фотографии, я понимала, что я в 10 000 раз красивее, чем они......стройнее, моя тело Богини и лицо ангела......но я не верю в себя!!!! Вот и все.....вера в себя и уверенность,что мы самые лучшие, только это поможет подняться и по карьерной, и по социальной лестницам. Не смотрите на плебс, у них свои задачи..... не участвуйте в интригах и будьте верны себе
спасибо! у меня все банальнее. проблемы, конечно, есть во взаимоотношениях с коллегами, но метание из крайности в крайность - вариант типичной реакции избегания( мне к экзаменам готовиться надо... сейчас документ ищу однин и не до коллег мне
chatte-de-berre вне форумов  
  #967
Старое 03.04.2012, 00:31     Последний раз редактировалось Sandy; 03.04.2012 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<chatte-de-berre, >

Я вас читаю, и у меня впечатление, что вы как будто играете какие-то роли для достижениya каких-то вам одной известных целей. Цветы эти не для удовольствия, а чтобы думали, что вы любите природу, стол протерли не для себя, а чтобы думали, что вы опрятная. А вы не пробовали быть самой собой?
Sandy вне форумов  
  #968
Старое 03.04.2012, 00:45     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 03.04.2012 в 00:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<чатте-де-берре, >

Я вас читаю, и у меня впечатление, что вы как будто играете какие-то роли для достижениа какаих-то вам одной известных целей. Цветы эти не для удовольствия, а чтобы думали, что вы любите природу, стол протерли не для себя, а чтобы думали, что вы опрятная. А вы не пробовали быть самой собой?
пробовала, не все выдерживают. (я не опрятная,(но это лучше не демострировать) природу люблю созерцать, то что выросло, а не сама выращивать)

сегодня спросила по работе " можно ли побеспокoить начальницу бухгалтерии? мне нужна консультация, ищу информацию о "note de debit" сказали она занята баллансом. спросила коллег из бухгалтерии: может они знают какие рубрики должны быть на "note de debit"? я где-то видела что меньше 150 евро есть упрошенная форма счета-фактуты. их заинтересовало, а кто ее составил, клиент? нет говорю, учебный центр для нашего друга РЕ. они честно признались, что не поняли вопроса и посоветовали обратиться к начальнику отдела кадров, она естественно не знала, но через стену спросила начальницу бухгалтерии, та ответила что все требования к счетам и к "note de debit" относятся.
вообщем опять 25
всмысле, я не углубилась в детали с какой целью интересуюсь. (преднамеренно) тк моя задача исправлять чужие ошибки, а не афишировать кто в чем ошибся, а то что нельзя исправить - оправдать законность.
chatte-de-berre вне форумов  
  #969
Старое 03.04.2012, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
спасибо! у меня все банальнее. проблемы, конечно, есть во взаимоотношениях с коллегами, но метание из крайности в крайность - вариант типичной реакции избегания( мне к экзаменам готовиться надо... сейчас документ ищу однин и не до коллег мне
Вот, именно так! Занимайтесь собой и работой! Больше никто не существует. На работе Вас окружают только коллеги...и ОНИ НЕ ДРУЗЬЯ, они именно коллеги
attrice вне форумов  
  #970
Старое 10.04.2012, 11:41
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
но у нее очень естественно и гармонично получается демонстрировать свой "искренний" интерес с другими.
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
у меня есть свои интересы. моя честность и принципиальность мне сослужили очень плохую службу. Работаю над ошибками.
Я тоже слишком честная и принципиальная, но мне это служит хорошую службу только при одном условии: обладать спокойной уверенностью в себе. Когда все ваши колючие непохожести характера естественны, то их принимают даже лучше, чем неискреннюю слащавость. Когда вы не заискиваете, это значит, что вы их не боитесь. Подстраиваются всегда под тех, кто сильнее и увереннее в себе.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #971
Старое 10.04.2012, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Я тоже слишком честная и принципиальная, но мне это служит хорошую службу только при одном условии: обладать спокойной уверенностью в себе. Когда все ваши колючие непохожести характера естественны, то их принимают даже лучше, чем неискреннюю слащавость. Когда вы не заискиваете, это значит, что вы их не боитесь. Подстраиваются всегда под тех, кто сильнее и увереннее в себе.
на прошлой работе я честно и принципиально отказалась распечатать контракт на несколько милионов и подделывать подпись, что бы людей зря не беспокоить. была очень уверена в себе, тк наивно полагала что у меня контракт не публичного права и беременность его окончание отложит.

сегодня провериала наш филиал. они мне такого там наговорили и наспрашивали, что у нормального человека был бы шок, а не легкое удивление как у меня.

расслабилась и наотвечала им честно... и что мне 35 лет, и контракт временный, и муж не русский, и раньше с детьми я сидела, и имена начальников поназывала, и на какие проекты меня планируют, и что меня не бесит моя работа, и что остаться хотела бы, но это зависит не столько от моей работы, а от еффективности нашей команды во всех регионах и даже про мой постоянный контракт и мой уход их продаж фильтров.
chatte-de-berre вне форумов  
  #972
Старое 11.04.2012, 05:45
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Эх, как же я не догадалась зайти на самый информативный и умный форум!
Как же это в точку:
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Из этого всего вынесла несколько правил интеграции в коллектив

- не выделяться внешним видом, хотя бы в первое время
- не заискивать - затопчут
- задавать коллегам вопросы в первое время, но не преборщить с этим
- когда объясняют в течение десяти минут, что дважды два - четыре, ни в коем
случае не пребивайте и слушайте до конца с видом незнающего.
- после работы хорошим тоном считается задерживаться на 5-10 минут
- не носить в первые дни угощений - подумают, что вы хотите их купить и постараются доказать, что не продаются.
- работать в их ритме - не спеша и основательно и не слишком усердствовать.

Всеь что считается качествами хорошего работника в России - реактивность, быстрота - забудьте.
.
Не знала я этих простых истин, так как начала свою трудовую деятельность во Франции в первый раз. Начала с декабря, вот уже мой 4-х месячный испытательный срок подошел к концу, но тут случилось странное... Ладно, буду сейчас читать всю тему, только хочу к вышесказанному добавить. Я на заискивала, я по характеру всю жизнь как пионер живу: "Если не я - то кто же?" До этого это мое качество инициативности и желания помочь в Москве высоко ценили мои английские и русские работодатели, что в большой корпорации, что в маленькой компании из 5 человек.

Наверное и правда, мое искреннее натуральное поведение воспринимают как заискивание.

А вот насчет ритма, так да, шеф не спеша, на мои мейлы отвечает через неделю, хотя сидим в соседних комнатах, а то, что его ответы задерживают мою работу с клиентами, так это я сама виновата, с меня все равно спрашивают результаты. Вот и не знаешь, как себя вести... Навевное, именно так, как повела себя наша стажерка из Марокко, которая собственно в свои 23 года, меня 40-летнюю работницу (хотя я на свой возраст вообще не выгляжу, что иногда работает против меня, все за мамзель держут), так, наверное, беспардонное теребение командным голосом шефов - для них верный признак работы, а не мое тихое и самостоятельное "шуршание" за копьютером...

Пошла читать тему, наверняка люди рассказывают подобные моей, истории.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #973
Старое 11.04.2012, 11:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kotia
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Mulhouse France
Сообщения: 474
Marinush Дуmаю, что факт магребского проиcxождения стажерки играет роль. Никто не хочет официально стать рассистом. Поэтому лишний раз не связываются. IMHO
__________________
04.06.2008
18.06.2011
kotia вне форумов  
  #974
Старое 11.04.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Marinush, подтверждаю слова kotia. То же самое творится на работе у мужа. Магребинцам и прочим выходцам дозволено такое! Они подставляют, открыто воруют, хамят , на Рождество получают подарки детям , которые даже не являются гражданами Фр. и живут в Африке , у них особые условия работы. Так что не равняйтесь на вашу коллегу . Уверяю вас, она раздражает не только вас
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #975
Старое 11.04.2012, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеMarinush пишет:
Я на заискивала, я по характеру всю жизнь как пионер живу: "Если не я - то кто же?" До этого это мое качество инициативности и желания помочь в Москве высоко ценили мои английские и русские работодатели, что в большой корпорации, что в маленькой компании из 5 человек.
Я тоже попадала в эту ловушку
Сейчас понимаю, что слишком много брала на себя и, можно даже сказать, совала нос не в свое дело.
Все оказалось просто: не просят совета или помощи -- не суйся. А инициативу лучше проявлять в своей работе, она от этого только выиграет.

Но все исправимо, я побесилась немного, потом приняла все как есть, перестала инициативничать направо и налево и занялась своей работой. Отношения улучшились намного, и теперь ко мне даже бегают за советами, но уже добровольно, так что никто не в обиде
Varka вне форумов  
  #976
Старое 12.04.2012, 07:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Из этого всего вынесла несколько правил интеграции в коллектив

- не выделяться внешним видом, хотя бы в первое время бред
- не заискивать - затопчут [OK]
- задавать коллегам вопросы в первое время, но не преборщить с этим [Why not ?]
- когда объясняют в течение десяти минут, что дважды два - четыре, ни в коем
случае не пребивайте и слушайте до конца с видом незнающего. [OK]
- после работы хорошим тоном считается задерживаться на 5-10 минут [OK]
- не носить в первые дни угощений - подумают, что вы хотите их купить и постараются доказать, что не продаются. ?? не понял
- работать в их ритме - не спеша и основательно и не слишком усердствовать [OK]

Всеь что считается качествами хорошего работника в России - реактивность, быстрота - забудьте. - ah booon ???
hiitola вне форумов  
  #977
Старое 12.04.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMarinush пишет:
шеф не спеша, на мои мейлы отвечает через неделю, хотя сидим в соседних комнатах, а то, что его ответы задерживают мою работу с клиентами, так это я сама виновата, с меня все равно спрашивают результаты. Вот и не знаешь, как себя вести... Навевное, именно так, как повела себя наша стажерка из Марокко
по-моему, в первую очередь нужно избавиться от собственной предвзятости и деления людей на работе по национальностям. На работе их (акцентов на национальность) быть не должно, должны быть профессиональные сотрудники. Если Вы изначально к своим коллегам так относитесь, то проблем в коллективе точно не избежать, создается нездоровая атмосфера, пусть даже пока у Вас в голове.
А если результаты спрашивают с Вас, а не шефа, то понятно, что стоит шефа поторопить с ответами, иначе на кону Ваша собственная репутация и эффективность в работе. Тут Ваше поведение на практике не совпадает с заявленным "если я-то кто же?", если Вы шефа не толкаете, то почему это делает другая девушка и успешнее с этим справляется?
Stroka вне форумов  
  #978
Старое 12.04.2012, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
по-моему, в первую очередь нужно избавиться от собственной предвзятости и деления людей на работе по национальностям. На работе их (акцентов на национальность) быть не должно, должны быть профессиональные сотрудники. Если Вы изначально к своим коллегам так относитесь, то проблем в коллективе точно не избежать, создается нездоровая атмосфера, пусть даже пока у Вас в голове.
А если результаты спрашивают с Вас, а не шефа, то понятно, что стоит шефа поторопить с ответами, иначе на кону Ваша собственная репутация и эффективность в работе. Тут Ваше поведение на практике не совпадает с заявленным "если я-то кто же?", если Вы шефа не толкаете, то почему это делает другая девушка и успешнее с этим справляется?
а я ее понимаю, но не одобряю. сложно в себе этот иронично-критичный взгляд на мир вытравить.

добавлю что эта нездоровая атмосфера в голове и на лице отражается и в голосе слышится + создается впечатление неприятного человека.

у меня, кстати, другая крайность, я достаю начальников, постоянно напоминая что жду ответа на мой вопрос.

закончну новостями о нoвенькой у нас на работе. она так успешно влилась в коллектив, что ВСЕ коллеги показывают ей сделанную ими работу, обясняют как они ее делают и рассказывают какие у них возникают трудности в работе. (у меня таких порывов не возникает, но я и не среднестатистический человек). мне слабо так построить профотношения на грани дружеских за 2 недели.
chatte-de-berre вне форумов  
  #979
Старое 13.04.2012, 00:10     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 13.04.2012 в 00:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMarinush пишет:
Эх, как же я не догадалась зайти на самый информативный и умный форум!
Как же это в точку:
Не знала я этих простых истин, так как начала свою трудовую деятельность во Франции в первый раз. Начала с декабря, вот уже мой 4-х месячный испытательный срок подошел к концу, но тут случилось странное... Ладно, буду сейчас читать всю тему, только хочу к вышесказанному добавить. Я на заискивала, я по характеру всю жизнь как пионер живу: "Если не я - то кто же?" До этого это мое качество инициативности и желания помочь в Москве высоко ценили мои английские и русские работодатели, что в большой корпорации, что в маленькой компании из 5 человек.

Наверное и правда, мое искреннее натуральное поведение воспринимают как заискивание.

А вот насчет ритма, так да, шеф не спеша, на мои мейлы отвечает через неделю, хотя сидим в соседних комнатах, а то, что его ответы задерживают мою работу с клиентами, так это я сама виновата, с меня все равно спрашивают результаты. Вот и не знаешь, как себя вести... Навевное, именно так, как повела себя наша стажерка из Марокко, которая собственно в свои 23 года, меня 40-летнюю работницу (хотя я на свой возраст вообще не выгляжу, что иногда работает против меня, все за мамзель держут), так, наверное, беспардонное теребение командным голосом шефов - для них верный признак работы, а не мое тихое и самостоятельное "шуршание" за копьютером...

Пошла читать тему, наверняка люди рассказывают подобные моей, истории.
Вы не переживайте, учитывайте разницу поколений(у вашей коллеги ограничений меньше), манталитет(здоровя коммерция у них в крови), жизнь в многодетной семье( с детства в борьбе ).

и да командный(громкий) голос создает впечатление об уверенном человеке, а тихий нерешительный наоборот.

добавлю, что о результатах проделанной работы надо бы уметь грамотно отчитываться перед руководством. (собирать инфу когда благодаря вашим усилиям на работе успех в чем-нибудь и посылать начальнику, например).

вообще я пессимист. мне повезло и таких коллег как Ваша у меня нет.
это меня и спасает. но у нас директор лично отбирает персонал. у нас все профессионалы или с потенциалом и каждый на своем месте. но нас и не 5 человек
chatte-de-berre вне форумов  
  #980
Старое 15.04.2012, 18:01     Последний раз редактировалось Marinush; 16.04.2012 в 00:12..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
kotia и Oursonne, спасибо за быстрый отклик. Вы подтвердили и слова моего мужа-француза "Не связывайся с ней, так как они любят потом вдруг становиться жертвами рассизма". По-русски говориться: "не тронь ..., оно не воняет", а французский вариант услышала от мужа уже после разразившегося конфликта "Ne touche pas, ça colle". Со своей стороны, я всячески старалась уменьшить мое общение с этой стажеркой, чтобы не было трений. К ней не обращалась, а если приходилось по работе обращаться к ее спине, так как она старалась всячески меня уесть, так я все это глотала, как могла. Ее нормальные обращение ко мне, воспринимала как хорошее, отвечала спокойно, просто когда она перегибала палку, что она делает со всеми, просто кто-то на ее уровне может ее поставить на место, а я после трех с половиной месяцев попыталась сделать это, так выслушал шеф только ее, а мою сторону конфликта даже не соизволил выслушать, а вынес свой вердикт, базируясь на ее лживой интерпретации ситуации.

Нужно было все хамство мне кушать, не переставая, а я в один прекрасный момент не выдержала, остановила ее базар, когда она на меня наезжала в отсутствие шефов. Так, она тогда тут же пообещала доложить на меня. Я сомневалась в ее угрозе, но на след утро имела совершенно ужасно неприятный разговор, вернее монолог моего шефа в ее присутствии, что я здесь employé и не могу себе позволять быть на уровне молодых, должна выбирать выражения. Потом, когда он меня оставил один на один, он сменил топ "плохого полицейского" на совсем другой, но при этом продолжил интерпретировать факты по-своему, например: да, клиенты вас хвалят, только говорят, Вы пишете длинные мейлы, тогда им так сложно будет Вам отказать в сделке... в общем, вещи, которые можно трактовать как угодно, так как все имеет свои "2 стороны медали".

И я поняла цель этой девицы: она решила доказать шефам, что она уже на стаже всему научилась, что она гораздо эффективней работник, чем я. (Ей просто безумно нужна работа!) Только про этом ее молодость пока все же не позволяет ей с клиентами общаться по мейлу и телефону на нужном уровне, хотя и ручную-мануальную часть работы, она выполнит чуть скорее меня, так как сконцентрируется только на этом, а я буду продолжать за компом вести переписку, отвечать на звонки и действовать по этим звонкам, на что уходит время, как ни крути.

Кстати, шеф сам не гражданин Франции, а одной африканской страны, он и сыграл роль bad cop = плохого полицейского, а вот его партнер по бизнесу и совместной жизни, истинная француженка продолжает со мной нормальные рабочие отношения, ведь все происходило в ее отстутствие, а значит, собственно "ничего и не было" (хоть она, конечно, в курсе всего. Вот что значит настоящий французский политес!)
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #981
Старое 15.04.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Теперь позволю себе объясниться в ответ:
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
по-моему, в первую очередь нужно избавиться от собственной предвзятости и деления людей на работе по национальностям.
У меня никакой предвзятости не было, так как у меня не было ЛИЧНОГО опыта общения с этими нациями. Моя преподавательница танца живота из Марокко, так интеллигентнейший человек, пишет книгу о технике и истории этого танца, создала коллектив, выступающий с профессиональными спектаклями.
А я даже без страха на трамвае повезу 3-х летнего сына в библиотеку в арабском районе города, потому что там игротека, наперекор мужу, который меня кормит страшилками, что там людей бьют среди бела дня, и куда я с ребенком-блондином еду! А я ему в ответ: что могут со мной днем с делать, даже если я через их рынок иду, а тем более в общественной библиотеке. Вот такой я идеалист. А вот теперь у меня действительно появится предвзятость!

Девушка пришла, она на прекрасном французком говорила, я личным вопросов не задавала, так это она сама мне сказала, что она из марокко, студентка на пятом курсе и хочет скорее в Париж, чтобы во Франции остаться...
Далее:

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
На работе их (акцентов на национальность) быть не должно, должны быть профессиональные сотрудники. Если Вы изначально к своим коллегам так относитесь, то проблем в коллективе точно не избежать, создается нездоровая атмосфера, пусть даже пока у Вас в голове.
Я изначально и к коллегами и к вновь встреченным людям всегда отношусь с уважением, так как по-другому не вижу повода относится. Адекватные люди это ценят, как например, другая стажерка с которой у нас сложились прекрасные рабочие отношения, ей всего 19 лет, а решила стаж сделать по собственному желанию, девочка трудолюбивая и воспитанная (как потом оказалась из семьи адвоката), так она сразу заметила как грубо себя ведет наша героиня, поэтому она смотрит на меня с понимающими глазами.

Так как моя работа началась в декабре, а через месяц пришли стажеры, я себя считала все еще на равне с ними, так как я на испытательном сроке, и вообще можно сказать первый раз в первый класс на работе во Франции. Это была моя ошибка, неверное собственное позиционирование, да плюс общий мягкий характер, что и предоставило добротную почву.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Тут Ваше поведение на практике не совпадает с заявленным "если НЕ я-то кто же?", если Вы шефа не толкаете, то почему это делает другая девушка и успешнее с этим справляется?
В том-то и дело, что я оставляю всю вину на себя, даже за "безотвественность" шефа. А стажерка из разряда attention whore http://www.urbandictionary.com/defin...ttention+whore
За 4 месяца ее громкого общения с другой стажеркой или с моими шефами можно было узнать: что ее избивает ее друг, потом она ищет жилье, по телефону потенциальному хозяину она заявляет, как будто ей все обязаны: но я же бедная студентка, месье, я из Марокко... , но чудом она оказалась в общежитии, теперь ее бывший друг в Париже, и она к нему едет с чемоданами, один из которых вынуждена была ей тащить на вокзал новая стажерка, которая только как 4 дня приехала из Парижа, та ее вводила в курс дела, и новенькая, как обычно на работе в первое время не может отказать, а у меня появился вопрос: отчего это у нашей георини за пять лет учебы и жизни в Монпелье не образовалось друзей, чтобы на вокзал проводить, хотя она постоянно на телефоне с друзьями была.

А шефу моему она могла вещать с тем же, ставящим в тупик собеседника тоном следующиее: Вы знаете, у меня заканчивается сейчас виза, а мне нужно защищаться осенью, и мне нужно для титра показать наличие 1800 евро в банке (я заметила, что моим русским подругам нужно было показать 5 тыс евро в банке), или показать, что мои родители могут мне присылать по 500 евро в месяц, а родители мне этого делать не могут, или показать им рабочий контракт... Мой шеф ее выслушивал, и как он это хорошо умеет, лавировал между ее побудительными фразами, уходя ловко от искомого ею ответа.

А когда она уронила в унитаз телефон и звонила по этому поводу своему провайдеру, ну то что она врала, что ее толкнули и телеофон упал в фонтан, это ее дело, но когда человек из колл-центра испытывал трудности с написанием ее непростых имени и фамилии, она хамливо ухмылялась в трубку на его переспрашивания... Это все ИМ можно.... А я, так себе просто такое не позволю из-за совестко-маминого воспитания.

И раз в два, останавливая шефов на пути и сбивая их с мысли говорить: "У меня вопрос"... "Ой, я уже забыла, а чем хотела Вас спросить..." это нашей стажерке прощается, как молодой, неопытной...

Просто шефы не связываются с ней, она сейчас изсчезнет со стажа и из их жизни...

А то, что она с первого дня потакала мной - работником, а не стажером (ну возраст она узнала мой позже, и не хотела в него верить), но зато потом она продолжала мне давать указания, а когда я ей что-либо говорила ПО РАБОТЕ, она хамила, что все только через нашу начальницу. Типа я никто тут... Вот это, как объяснил мне муж, может быть отнесено в PRUD HOMME к унижению, так как нарушена иерархия и это стажер не может командовать работником.

А я просто не хотела тратить время своих шефов на ябедничания на взаимотношения в коллективе. Мне каждая минута дорога, чтобы добится поставленных объективов. А для нашей героини это passe tepms, потому что то ее бесит, что ей много дали заданий, то она устала сегодня из-за погоды, то ее друг ее мучает дома, и тд и тп Но ее явно бесило, что она ровно в 18.00 вылетала с работы, в то время, как я могла задержаться, и на обеде тоже сидеть за компом.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #982
Старое 15.04.2012, 18:15     Последний раз редактировалось Marinush; 15.04.2012 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Я тоже попадала в эту ловушку
Сейчас понимаю, что слишком много брала на себя и, можно даже сказать, совала нос не в свое дело.
Все оказалось просто: не просят совета или помощи -- не суйся. А инициативу лучше проявлять в своей работе, она от этого только выиграет.
О да, урок усвоен. Хотя именно это мое небезразличие ко всему происходящему ценили всегда мои работодатели и друзья.

А инициатива в моем узком объеме работы все-таки должна быть только в резонанс с видением моего шефа, потому что так у него заведено, а бывает, что и у него меняются настроения и мнения...
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #983
Старое 15.04.2012, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
по-моему, в первую очередь нужно избавиться от собственной предвзятости и деления людей на работе по национальностям. ....создается нездоровая атмосфера, пусть даже пока у Вас в голове.
Уважаемая Stroka, раз уж мы так заговорили о моей личности, я подвергла себя строгому самоанализу, и могу Вас заверить, что у меня никогда не было предвзятого отношения к людям по национальности, возрасту, происхождению. У меня всегда были друзья и 20-ти и 80-ти летние, во мне с трудом признавали москвичку,так как я всегда дружила с добрыми людми, которых мне послала судьба: могли быть армяне, грузины, украинцы, сибиряки.

В Москве с арабами было мало возможност общаться, хотя у меня была даже любовная история по-молодости с ливанцем, но у них очень "своеобразное" отношение к женщине и ее положению в обществе, в общем, я сделала для себя соотвествующие выводы и пошла дальше по своей жизни.

Так что в общем и целом, про предвзятости, это не мой случай, это точно
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #984
Старое 15.04.2012, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
я людьми интересуюсь искренне( как этомогог бабочкой), я даже люблю и восхищаюсь, тк сама так не могу, но выразить им это словами не умею.
Господи, жизнь - это театр, большой. Не мною было сказано Научитесь широко распахивать глаза и кивать головой, мол, да-да-да, какой ужас, проиграл Спартак, ах-ах-ах, какое счастье, к нам приезжает Большой театр. Главное - говорить человеку, что он прав.... и думать о своем
Shutegoberi вне форумов  
  #985
Старое 16.04.2012, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Господи, жизнь - это театр, большой. Не мною было сказано Научитесь широко распахивать глаза и кивать головой, мол, да-да-да, какой ужас, проиграл Спартак, ах-ах-ах, какое счастье, к нам приезжает Большой театр. Главное - говорить человеку, что он прав.... и думать о своем
да я учусь потихоньку. но нужна концентрация был анекдотичный случай... коллеги купили босоножки бирк(разных цветов) на отдел, точно такие же сняли и сложили в коробку новую. я пыталась покивать распахнув глаза "какая прелесть". они ражали, что босоножки-то не новые

я расслабилась и попугиваю коллег иногда они меня спросили как я отношусь к равенству женщин и мужчин. я им ответетила, что оно у меня в крови. и добавила, что в России его установили в 17 году. Коммунисты в коммунах жили и все у них было общее и жены тоже. они меня спросили были ли женщины согласны? ответила: так равенство же! мужья тоже общие были. а кто не был согласен - тот буржуй...

Просто у некоторых коллег естественно и быстро получается адекватная (то что человек хочет услышать)реакция на обстоятельства. почти уверена, что они даже не задумываются. им не нужны дополнительные размышления и анализ.

кстати, наша новенькая пыталась присоединиться к одной коллеге( мои коллеги, которые при встече не целуются, по-выходны и вечерам встречаются и проводят время вместе, иногда с детьми).

Так новенькая, услышав разговор коллег, среагировала осторожно ...типа ее 7 сын и 3 летяя дочь тоже любят "чупи" и хотели бы на спектакль из соседней деревни приехать. но коллега посоветовала поискать билеты в инернете и новенькая мякго отыграла в отход. типа она сестре предложит, ей есть с кем пойти, прощаясь сказала, "может встетимся а может нет" показала что, готова провести выходные с коллегами
chatte-de-berre вне форумов  
  #986
Старое 16.04.2012, 01:12     Последний раз редактировалось chatte-de-berre; 16.04.2012 в 12:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
исправила

Я была в похожей ситуации.(как Маринуш). и сделала соответствующие выводы.

- есть люди с сильным желанием устроиться на работу, воспинимающие коллег как препятствия на этом пути, которые небходимо устранить. таких особ надо отслеживать, во избежание неприятных сюрпризов

- есть люди, которым прощается непосредственность, вульгарность, демонстрация некомпетентности, громкое и не всегда достоверное изложение подробностей личной жизни по-телефону. мои коллеги были родом из тех же краев и вели себя как ваши. мне обьяснили коллеги французы что, из-за с чувства вины за период коллонизации и жалости к "случайно" услышанным проблемам, чувствуют себя обязанными помочь.

- есть любители поябедничать и шефов натравить, к таким ситуациям надо быть готовым НО НИКОГДА НЕЛьЗЯ ТЕРЯТь САМООБЛАДАНИЯ!

- на собственном опыте единственное что могу посоветовать - не концентрироваться на ваших обидах и негативе ситуации в целом. проанализируйте, выговоритесь, сделайте выводы и переверните страницу и идите дальше.
chatte-de-berre вне форумов  
  #987
Старое 16.04.2012, 08:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
...
я расслабилась и попугиваю коллег иногда они меня спросили как я отношусь к равенству женщин и мужчин. я им ответетила, что оно у меня в крови. и добавила, что в России его установили в 17 году. Коммунисты в коммунах жили и все у них было общее и жены тоже. они меня спросили были ли женщины согласны? ответила: так равенство же! мужья тоже общие были. а кто не был согласен - тот буржуй...:чеесы:

...
Ужас... теперь я понимаю почемы французы думают что я водку на завтрак употребляю. :ееK:

ПЫСЫ <chatte-de-beurre>, а какой у вас глобальный проф. стаж вообще ? ?
hiitola вне форумов  
  #988
Старое 16.04.2012, 09:51
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Chatte-de-berre , Вы уж меня простите и, ради Бога, не обижайтесь,но... Читая Ваши посты все время ловлю себя на мысли, что в голове вертится фраза из известного фильма: "Иван Васильевич, Вы говорите, как будто бредите!" Мне лично достаточно сложно понимать, то что Вы пишете, а уж французам!... Вполне возможно, что Вы пытаетесь поступать/вести себя с коллегами именно так, как следовало бы, только получается совершенно наоборот. Ведь внятно объяснить чего именно Вы от них хотите у Вас не получается. Вам кто-то посоветовал уже вести дневник -почему бы не попробовать?
sweety вне форумов  
  #989
Старое 16.04.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Мне лично достаточно сложно понимать, то что Вы пишете, а уж французам
я тоже мало что понимаю из этого потока фраз

Думаю французам еще менее понятно, чего о них ожидают
Oksy75 вне форумов  
  #990
Старое 16.04.2012, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Вам кто-то посоветовал уже вести дневник -почему бы не попробовать?
Не знаю, поможет ли дневник, но вот поделать <synthèse> текстов, наверное, не помешало бы...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX