Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 16.09.2009, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
директор снова поменялся. настоящий деспот - по-словам секретарши. и только мой бывший начальник пользуется его расположением. в рекордные сроки вошел в доверие.
пришли к выводу, что во многом большую роль играет внешность.
прочитала книгу "110 золотых правил на работе" там слово в слово автор озвучил мою мысль про волка в овечей шкуре. и пояснил: "si les moutons vous acceptent, alors vous pouvez faire tout ce que vous voulez d'eux. S'il détectent la moindre trace de voracité, il deviennent trés fébriles. Les gens aiment être des moutons. il n'ont pas à réflechir..."
вот как! может relooking какой пройти?
m.mirabella.com вне форумов  
  #812
Старое 16.09.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеm.mirabella.com пишет:
вот как! может релоокинг какой пройти?
Мне кажется, вы слишком зацикливаетесь на одежде.
Принимайте это как униформу. некоторые вот на работе ходят в униформе? Вот и вы составьте гардеробчик себе подходящий к ситуации; А во внерабочие часы ходите, как хотите.
У меня все женцины на работе старше меня лет на 20, одеваются соответственно. Я тоже стараюсь не выпендриваться, все замечательно, все довольны : я их ко мне отношением, они - тем, что я их не раздражаю своим внешним видом
Oksy75 сейчас на форумах  
  #813
Старое 16.09.2009, 15:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Мне кажется, вы слишком зацикливаетесь на одежде.
Принимайте это как униформу. некоторые вот на работе ходят в униформе? Вот и вы составьте гардеробчик себе подходящий к ситуации; А во внерабочие часы ходите, как хотите.
У меня все женцины на работе старше меня лет на 20, одеваются соответственно. Я тоже стараюсь не выпендриваться, все замечательно, все довольны : я их ко мне отношением, они - тем, что я их не раздражаю своим внешним видом
да на мне все сидит как униформа+выражение лица и можно в тюрьме работать охранником.
я уже не об одежде... а о физических особенностях. размышляю как замаскировать лицо! гардеробчик помогли закупить бывшие коллеги...
m.mirabella.com вне форумов  
  #814
Старое 19.09.2009, 10:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
вернемся к нашим баранам

в продолжение темы о баранах и волках. вчера нашли ответ: почему коллеги благосклонно выслушивают высказывание одной девушки о их недостатках, и вообще поняли как у нее получается выстраивать отношения в коллективе.
она обращается к бессознательному мужчин как авторитарная мать к ребенку. и на бессознательном уровне создается чуство безопасности, как в детсве, когда родиTели брали ответственность на себя. а к женщинам, наоборот, как дочь, которая ищет защиты у матери. + безобидная внешность и глупый вид и люди не воспринимают ее как угрозу.
(к сожалению, мое лицо обезабражено интелектом и вид строгий(мне себя со стороны не видно, поэтому в чем именно сказать не могу)придется искать свой путь, тк методы коллеги мне не подойдут).
секрет методов бывшего начальника пока неизвестен. кроме, безобидного внешнего вида и репутации, что у каждого предыдущего начальника он был в советниках.
m.mirabella.com вне форумов  
  #815
Старое 19.09.2009, 12:27     Последний раз редактировалось Droopy; 19.09.2009 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNita пишет:
а вообще я считаю, что в госсектор это как политика: нужно иметь особенный темперамент и характер, чтобы там сделать карьеру
Ну не сказала бы...Просто надо найти средство от скуки. Ведь что делают мои коллеги - считают годы до...пенсии. И это не старые тётки, между прочим.
Одеваются у нас очень демократично, все в джинсах, только дамы предпенсионного возраста во фривольных платьицах. Дорогих вещей не носят (некоторые щеголяют украшениями-подарками от мужей и не только мужей). А так, например, я с сумкой Тоддс на работу не хожу, у меня для этого другая кошёлка есть. Не поймут. Туда надо попроще и чтобы быть незаметным. Серой мышью, так сказать (там же социалисты, ёпрст!). И ещё - тётки любят комплименты. Особенно в возрасте. Почаще надо отмечать их изменение в причёске, одежде, во взгляде (Мариванна, Вы прямо похорошели, аж 20-летняя девушка ! Так хорошо отдохнули этим летом ? ) Ну и всё такое. Они это любят. Тогда их молодость и симпатичность других раздражать не будут.
Да, надо учиться говорить "нет". Потому что часто начальство пытается на контрактника навешать с три короба заданий, от которых отказываются titulaires. Я снаала стеснялась, а теперь откровенно говорю, что, например, не могу пойти на обед раньше, потому что у меня есть дела, а перерыв на обед у меня всего 30 минут, соответственно, после обеда у меня будет очень важное дело, да Вы сами знаете, мне же его Вы же и поручили, сказали, что это надо сделать в первую очередь. Срабатывает.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #816
Старое 19.09.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеm.mirabella.com пишет:
к сожалению, мое лицо обезабражено интелектом и вид строгий
от строгого вида подойдет улыбка, и улыбка откровенная не искусственная
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #817
Старое 21.09.2009, 16:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
от строгого вида подойдет улыбка, и улыбка откровенная не искусственная:чеесы:
тренируись уже 20 лет. но натура берет свое... сосредотачиваюсь и серьезнею на глазах
m.mirabella.com вне форумов  
  #818
Старое 21.09.2009, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеm.mirabella.com пишет:
тренируись уже 20 лет. но натура берет свое... сосредотачиваюсь и серьезнею на глазах
а вы мультик "Крошка Енот" пересматривайте, там как раз этому учат :-)
Метода мамы Крошки Енота по жизни вообще помогает :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #819
Старое 21.09.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
м.мирабелла.цом, тренитуйтесь дальше - вода камень точит
P.S. Верониqуе, точный пример какой! браво!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #820
Старое 21.09.2009, 23:58
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
А что за крошка енот?
Может, и меня чему-нибудь научат?)))
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #821
Старое 22.09.2009, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
selia, неужели не слышали песенку Крошки Енота "от улыбки хмурый день светлей...". Да.... другое поколение... я себя пришельцем с того века почувствовала
Ptu вне форумов  
  #822
Старое 22.09.2009, 00:44     Последний раз редактировалось m.mirabella.com; 22.09.2009 в 11:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А что за крошка енот?
Может, и меня чему-нибудь научат?)))


пересмотрела... учат не брать с собой палку и не корчить рожи другим, а улыбнуться сначала.
никогда ни о ком плохо не думаю изначально и не нападаю ни на кого первой. (отрадактировала)
улыбаюсь икренне, но не автоматически. что бы улыбка была-приходится себя контролировать... постоянно. мне себя со стороны сложно оценить. :роллеыес:
у меня года 2 было зеркальное бюро - улыбку для клиентов держать, когда они звонили. есть фотка в нем. я себе нравлюсь. а вот коллегам нет... :роллеыес:
перечитываю Козлова. работаю над собой. толку пока нет. бывшая начальница предпочла 7 этажей пешком подняться, чем проехать вместе на лифте 1 этаж.:еек:
m.mirabella.com вне форумов  
  #823
Старое 22.09.2009, 00:56
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
m.mirabella.com, вы слишком на всём этом зациклены, Расслабьтесь и всё у вас получится, и глаза будут глапо и невинно раскрываться от изумления,и смех полуистерический, когда необходимо))) Главное дать своему телу ощущение полёта и, как вам правильно уже сказали в этой теме, знать,куда идти. Как говорится, цель вижу- путь знаю.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #824
Старое 22.09.2009, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеm.mirabella.com пишет:
никогда ни о ком плохо не думаю и не нападаю ни на кого.
в этой теме вы как раз пишете как плохо вы думаете о свои коллегах, как вы их не уважаете и пренебрегаете. Думаете, они этого не чувствуют, не видят?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #825
Старое 22.09.2009, 11:54     Последний раз редактировалось m.mirabella.com; 22.09.2009 в 12:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
в этой теме вы как раз пишете как плохо вы думаете о свои коллегах, как вы их не уважаете и пренебрегаете. Думаете, они этого не чувствуют, не видят?
надеюсь вы не подумали, что я с такими мысями устраиваюсь на рботу. начинаю так думать спустя годы после ухода с работы, когда выясняются подробности, которые я списывала на параною. мерзко, когда узнаю как воспользовались моей наивноствю, а я не заметила. провожу работу над ошибками, что бы на новой работе их не повторить.
m.mirabella.com вне форумов  
  #826
Старое 22.09.2009, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеselia пишет:
м.мирабелла.цом, вы слишком на всём этом зациклены, Расслабьтесь и всё у вас получится, и глаза будут глапо и невинно раскрываться от изумления,и смех полуистерический, когда необходимо))) Главное дать своему телу ощущение полёта и, как вам правильно уже сказали в этой теме, знать,куда идти. Как говорится, цель вижу- путь знаю.
вы правы, имeю свойство зацикливаться. вот в связи с путем к цели и интересуюсь.
m.mirabella.com вне форумов  
  #827
Старое 22.09.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеm.mirabella.com пишет:
надеюсь вы не подумали, что я с такими мысями устраиваюсь на рботу. начинаю так думать спустя годы после ухода с работы, когда выясняются подробности, которые я списывала на параною. провожу работу над ошибками, что бы на новой работе их не повторить.
я так поняла, что вы пишете о коллегах с вашей нынешней работы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #828
Старое 22.09.2009, 19:37     Последний раз редактировалось m.mirabella.com; 23.09.2009 в 01:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
я так поняла, что вы пишете о коллегах с вашей нынешней работы.
коллеги бывшие, они там и сейчас работают, а я - нет. иногда захожу в соседний отдел к подруге-секретарю.
первую половину контракта я отработала нормально, а потом меня стали обвинять в том, что,я не делала( создала почтовый ящик на сервере, удалила всю корреспонденцию отдела, потеряла документы и тп.). я стала оправдываться, доказывать, что это не я(меня не было в день Х, подпись не моя и т.д.) по окончании моего контракта мы мило попрощались на банкете. мне надарили подарков. коллеги пустили слух что, я сама ушла.
а потом выяснились интриги, в которых я была невольным участником,( я не подумала тогда что кто-то хотел занять мое место, кто-то моими руками уволить одну коллегу, а другую посадить ...)
в книге "110 правил на работе " советуют свои тылы всегда прикрывать на вcякий случай, тк завистников много...
m.mirabella.com вне форумов  
  #829
Старое 28.09.2009, 10:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для m.mirabella.com
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: 13
Сообщения: 103
спешу поделиться! мужу на работе посоветовали пару книг для культивирования позитива.

Chopra, Deepak. Les Sept Lois Spirituelles Du Succès

Miguel Ruiz. Les quatre accords toltèques : La voie de la liberté personnelle (Broché)

первую пока не читала(в магазинах все раскупили, ждем-с завоза), во 2-ой муж откопал почему у меня проблемы с улыбкой. оказалось у меня с ней проблемы нe 20 лет, а 30!
m.mirabella.com вне форумов  
  #830
Старое 05.10.2009, 12:00
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Дейтсвительно ли Франция, по мировой статистике,в теме психологического комфорта в коллективе стоит на очень далеком месте?
NANINA вне форумов  
  #831
Старое 05.10.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Дейтсвительно ли Франция, по мировой статистике,в теме психологического комфорта в коллективе стоит на очень далеком месте?
У вас есть данные этой статистики? Кто проводил исследование, в каких уловиях? А тогда можно будет говорить о том действительно или нет.
Svet вне форумов  
  #832
Старое 05.10.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
NANINA, это вопрос или утверждение?
Дайте, пожалуйста, ссылку на результаты приводимой вами статистики. Спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #833
Старое 05.10.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Дейтсвительно ли Франция, по мировой статистике,в теме психологического комфорта в коллективе стоит на очень далеком месте?
Да вроде, так оно и есть. Последнии номер еженедельника Nouvel Observateur об этом как раз и рассуждает, сравнивая работающих французов с немцами и американцами. Все это в контексте последних cas de suicide во France Telecom
efa вне форумов  
  #834
Старое 05.10.2009, 21:13
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Это уже говорят преподаватели университетов, на лекциях по человеческим ресурсам. Какое -то далекое место, типа 70-90 . после всех стран, даже после Таджикистана , наверное. Надо менять систему взаимоотношений. Я тоже не понимаю, почему плохой микроклимат именно на предприятиях. Когда это случилось с членом моей семьи, я подумала, что эта проблема - частный случай. На аналогичных предприятиях и должностях в России никогда проблемы не было. А тут я наткнулась на этот форум и вижу, что проблема животрепещущая. Буквально трепещущая. Для меня пока непонятны причины , почему это имеет место быть в таком глобальном масштабе.
NANINA вне форумов  
  #835
Старое 06.10.2009, 02:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А заодно рассказать и о своем опыте. Работаю в кампании в отделе экспорта - 5 человек.
Работаю менъше года и за это время в нашем отделе поменялось 8 человек - и это еще не конец.
Кто уходит сам, кого *уходят*. В общем, обстановка нестабильная. Я теперъ в отделе старожил с самым большим на
данный момент стажем работы.)))

Из этого всего вынесла несколько правил интеграции в коллектив

- не выделяться внешним видом, хотя бы в первое время
- не заискивать - затопчут
- задавать коллегам вопросы в первое время, но не преборщить с этим
- когда объясняют в течение десяти минут, что дважды два - четыре, ни в коем
случае не пребивайте и слушайте до конца с видом незнающего.
- после работы хорошим тоном считается задерживаться на 5-10 минут
- не носить в первые дни угощений - подумают, что вы хотите их купить и постараются доказать, что не продаются.
- работать в их ритме - не спеша и основательно и не слишком усердствовать.

Всеь что считается качествами хорошего работника в России - реактивность, быстрота - забудьте.
В первое время нужно слиться с массой, а потом, когда вы почувствовали, что процесс пошел, можно
позволить себе большее - в одежде, например.
такие у них гендерные стереотипы
chatte-de-berre вне форумов  
  #836
Старое 06.10.2009, 02:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеm.mirabella.com пишет:
спешу поделиться! мужу на работе посоветовали пару книг для культивирования позитива.

Чопра, Деепак. Лес Септ Лоис Спиритуеллес Ду Суццèс

Мигуел Руиз. Лес qуатре аццордс толтèqуес : Ла воие де ла либертé персоннелле (Брочé)

первую пока не читала(в магазинах все раскупили, ждем-с завоза), во 2-ой муж откопал почему у меня проблемы с улыбкой. оказалось у меня с ней проблемы не 20 лет, а 30! :хаха:
читаю 2 книгу. там тоже аналог крошки енота, но для взрослых.
chatte-de-berre вне форумов  
  #837
Старое 06.10.2009, 14:48
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Дейтсвительно ли Франция, по мировой статистике,в теме психологического комфорта в коллективе стоит на очень далеком месте?
И без статистики понятно, что правда. Поговорите с французами, которые работали в разных странах. На эту тему намало репортажей по ТВ бывает. Да и свой собственный опыт тоже есть, какой-никакой?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #838
Старое 11.10.2009, 18:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Какое -то далекое место, типа 70-90 . после всех стран, даже после Таджикистана , наверное. Надо менять систему взаимоотношений. Я тоже не понимаю, почему плохой микроклимат именно на предприятиях.
Может это потому что конкуренция, много безработных?
Очень уж подсиживают друг друга и порой заметно вне коллектива, пользователям то есть: например, ученикам курсов заметно, что отношения между преподавателями и со стороны ответственной ... просто" джунгли отдыхают" ...
Просто интерессно, с чем связано такое во Франции? Какие факторы?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #839
Старое 11.10.2009, 18:50
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Ну так а что, в России нет конкуренции и безработицы, но ведь такого зуда поинтриговать - нет...
NANINA вне форумов  
  #840
Старое 11.10.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, с безработицей это точно связано. Открытым текстом говорят, что желающих на твоё место куча - и пачку резюме показывают. И те желающие готовы работать даже за меньшие деньги, и в худших условиях. И народ "хавает", потому что выбора нет. Пособие по безработице тоже не вечное.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX