Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2003, 21:59
Новосёл
 
Аватара для Backside
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Backside с помощью ICQ
Как устроиться на летнюю работу во Францию [летняя работа]

Я студент и хотел бы в этом году устроится на летнюю работу во Францию. Уважаемые участники форума ответьте мне на несколько вопросов:
1) Какую работу лучше выбрать. В статье на этом сайте автор как-то негативно отозвался о всех видах работы. А из сообщений на форуме я понял, что лучшая работа- это в Диснейленде в качестве зверюшки и в отеле. Так ли это?
2) Какой уровень языка нужен для работы в отеле(портье, например..) и в парках развлечений?
3) Стоит ли доверять русским агенствам, предлагающим студентам работу(может кто-нибудь находил работу через них)?
Если да то подскажите наиболее эффективные и обладающие хорошей репутацией агенства.
4) Я заметил, что в серьёзных компаниях нужно отправлять резюме обычной почтой, а не mail'ом. С чем это связано и где взять образцы резюме?
__________________
Per aspera ad astra
Backside вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2003, 22:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
1) Какую работу лучше выбрать. В статье на этом сайте автор как-то негативно отозвался о всех видах работы. А из сообщений на форуме я понял, что лучшая работа- это в Диснейленде в качестве зверюшки и в отеле. Так ли это?
Тут не тот случай, когда вы будете выбирать работу, а только она вас. Вам просто придется соглашаться на то место, куда вас возьмут. Любая сезонная работа очень тяжелая и плохо оплачиваемая. Рассматривать ее как отпуск не стоит, только как тяжелый плохо оплачиваемый труд, для получения которого вам еще придется приложить немалые усилия.

Цитата:
2) Какой уровень языка нужен для работы в отеле(портье, например..) и в парках развлечений?
Для работы портье вам нужны несколько идеальных языков, и опыт работы. В противному случае это только работа горничной по уборке. Работу портье надо искать долго и только лично ходя по гостиницам. Найти очень сложно. Обычный вариант оплаты такой работы - жилье и питание, наличных не платят.


Цитата:
3) Стоит ли доверять русским агенствам, предлагающим студентам работу(может кто-нибудь находил работу через них)?
Есть только на моей памяти одно агентство, но оно где-то в странах Балтии находится, которые за довольно большие деньги делает туристам визу, а дальше вы сами, самостоятельно ищете работу на месте. Вариант проходной. Если вам обещают сразу работу и больше 200 евро в месяц - вам врут.

Цитата:
4) Я заметил, что в серьёзных компаниях нужно отправлять резюме обычной почтой, а не mail'ом. С чем это связано и где взять образцы резюме?
Во Франции принято отсылать резюме только в письменном виде, в принятой форме. О написании резюме вы можете узнать в интернете, набрав в строчке поисковика curriculum, resume, job d'ete

Удачи в поисках!
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2003, 20:48
Новосёл
 
Аватара для Backside
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Backside с помощью ICQ
nel
Спасибо за советы. Буду искать.
__________________
Per aspera ad astra
Backside вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2003, 21:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Попробуйте сейчас отправить запросы на гостиничном сервере, который я приводила. На моей памяти человек пять через него нашли работу в гостиницах и ресторанах, причем не самую плохую. Главное - верьте в себя и удачу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2003, 21:48
Новосёл
 
Аватара для Backside
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  Backside с помощью ICQ
nel
Гостиничный сервер. Это в статье про сезонную работу?
__________________
Per aspera ad astra
Backside вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.04.2003, 14:41
Новосёл
 
Аватара для Marya
 
Дата рег-ции: 02.04.2003
Откуда: г.Екатеринбург
Сообщения: 8
Backside!
как успехи , нашел ли ты работу.или у тебя пропало все желание.у меня тоже такая же идея-может поможем друг-другу.пиши на мыло
Marya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устроиться во Франции на работу психологом с украинским дипломом? ? Kristina27 Работа во Франции 66 09.08.2012 13:17
Куплю летнюю одежду на девочку 3 лет Аркошка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.02.2011 00:15
Устроиться на работу сразу после BAC+5, возможно? Varusya Работа во Франции 19 14.07.2009 23:37
Может ли стоматолог из России устроиться на работу во Франции? Cheshirskj Работа во Франции 4 13.04.2007 13:19
Как устроиться на работу во Франции designerus Работа во Франции 9 09.10.2006 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX