Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.04.2008, 08:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 5
Question Как найти центральный вокзал (НBF) во Франкфурте?

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как из аэропорта Франкфурта добраться до железнодорожного вокзала Франкфурта.

У меня будет всего час времени и хотелось бы заранее знать куда идти, иначе я рискую опоздать на поезд. Немецкий и английский не знаю .

Этот ж/д вокзал называется НBF (Hauptbahnhof ?)

Я нашла схему аэропорта Франкфурта ,в нем есть какой-то вокзал поездов дальнего следования, но он называется по другому.


Нужно ли ехать до вокзала НBF ( если да, то как ) или он действительно находиться в аэропорту?


Буду очень благодарна за помощь.
ZONA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.04.2008, 09:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Сообщения: 4
Садитесь на поезд RB или S (время пути 12 мин.)
Можете подойти к "работникам-указателям" (это их работа - спасать заблудшие души), которые стоят у терминалов и сказать "Ихь мус цум хауптбанхоф". Они доведут, помогут билет купить и посадят на нужный поезд (среди них встречаются русскоговорящие). Приeдете прям на место дислокации поздов и надо будет только перейти на нужный путь к нужному поезду. Там уже не заблудетесь, потому что все 22 пути (Gleis) как на ладони и каждый подписан.
Moenon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.04.2008, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 5
Moenon, спасибо

Похоже у меня может еще возникнуть проблема с билетом
Я его покупала во французском сайте , но меня ввели в заблуждение и я поняла, что билет можно получить во Франкфурте, а теперь похоже что нельзя

Не знаете ли Вы случайно номер телефона вокзала во Франкфурте ?

Французская ж/д справочная включает автоответчик и спросить не у кого.

У меня вместо билета ксерокопия е-маил с номером досье и места
а оказывается получить сам билет можно только во Франции ,но чтобы мне туда доехать, мне нужно сесть на этот поезд

Может кто нибудь подскажет как выйти из этой ситуации ?
Спасибо
ZONA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.04.2008, 09:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Сообщения: 4
Вы прилетаете во Франкфурт и едете на поезде во Францию?
Наверно вам подойдет этот номер телефона - +49 (0) 69 /21-23-88-00 справочная для туристов (Пн.-Пят.: 09:30 - 17:30)
Moenon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.04.2008, 00:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 5
Moenon,
спасибо еще раз
Не могли бы Вы уточнить где найти поезда RB или S ?
Я прилетаю во второй терминал,
куда дальше , эти поезда в том же аэропорту находятся ?
Спасибо
ZONA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.04.2008, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Я не могу ответить по поводу поездов во Франкфурте, но...
ZONA пишет:
У меня вместо билета ксерокопия е-маил с номером досье и места
а оказывается получить сам билет можно только во Франции ,но чтобы мне туда доехать, мне нужно сесть на этот поезд
ZONA,
Это может быть проблемой. Я не так давно оказалась примерно в такой же ситуации - но дело было с Eurostar: я заказала на французском сайте voyages-cnsf билеты из Лондона в Париж и обратно. (Мелкий шрифт не прочитала!)
На вокзале в Лондоне - пытаюсь в автоматической кассе получить билет - нет такой брони и все тут! Пришлось стоять в очередь в кассу... В кассе мне и объяснили, что на сайте предупреждают, где именно можно билеты получить в автоматических кассах - а именно, на вокзалах во Франции... В результате, кассир пошел с моей распечаткой куда-то, долго отсутствовал (думала, все, поезд ушел), но он потом вернулся с билетами... Сказал, чтобы так больше не заказывала... Возможно, мне повезло, а может быть, повезло потому, что Евростар - отдельная система... Но, имейте в виду, без объяснений в кассе, скорее всего, не обойтись...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.04.2008, 00:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Вот на этом сайте есть русская версия - кликайте на флажок РФ
http://www.airportcity-frankfurt.com...rik/9/9682.htm
И далее - "проезд от/до аэропорта"...
В принципе, все понятно. Оба вокзала - для поездов дальнего следования и для местных (региональных) электричек и "метро" S-bahn находятся рядом, в 1 терминале.
Цитата:
С вокзала пригородных поездов в Терминале 1 электрички S - Bahn линий S 8 oder S 9 (в направлении „ Hanau “ или „ Offenbach “), курсирующие с 15-минутным интервалом, доставят Вас в центр Франкфурта.
Проездной билет можно купить или в автомате, или в кассе Reisezentrum ( T еринал 1, сектор прилёта А, уровень 0).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.04.2008, 10:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Сообщения: 5
Nancy,
Спасибо , я тоже думаю что с билетом накладка может быть

Мне не совсем понятно о вокзале дальнего следования
Такое впечатление, что во Франкфурте их два,
В моем билете пишется вокзал НBF (Hauptbahnhof )
Moenon пишет что до него ехать 12 мин,

а в аэропорту Франкфурта ( в Вашей ссылке) название вокзала AIRail
Порывшись по поиску я не нашла разъяснений, единственное что прочла, что с вокзала AIRail уходят полезда дальнего следования по Германии
складывается впечатление, что это разные вокзалы

Т.к. время у меня будет ограничено ,да еще вопрос с билетом не понятен, хотелось бы уточнить о вокзалах AIRail и НBF (Hauptbahnhof ) это одно и то же или нет?

Спасибо за помощь
ZONA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.04.2008, 11:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
ZONA пишет:
В моем билете пишется вокзал НBF (Hauptbahnhof )
Этот вокзал находится в центре города. От аэропорта до него нужно добираться на электричке.

ZONA пишет:
а в аэропорту Франкфурта ( в Вашей ссылке) название вокзала AIRail
В аэропорту есть два вокзала. Вам нужен "региональный".
По моей ссылке - кликаете на русский флажок, потом - "проезд от до", в открывшемся окне в меню есть "План терминалов". На плане местные электрички обозначены буквой S в зеленом кружке - Уровень 0.
AIRail - на другом уровне (3) в том же терминале. Это не совсем название вокзала, а название железнодорожной линии. Это поезда дальнего следования из аэропорта. Этот вокзал Вам не нужен, так как Ваш поезд идет от центрального вокзала HBF.

Вот тут - карта метро и электричек Франкфурта. Hauptbahnhof найдете рядом с конечной U5 в центре. http://www.urbanrail.net/eu/ffm/frankfrt.htm
Аэропорт (и вокзал Flughafen Regionalbahnhof) - на увеличенной карте-схеме http://www.urbanrail.net/eu/ffm/ffm-map.htm
находится в левом нижем углу. От аэропорта ехать на S8 или S9 (красная линия) в сторону центра города. (В другом, обратном, направлении S8 и S9 идут в Висбаден и Майнц.)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.05.2008, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
err
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзит во Франкфурте R2D2 Транспорт и таможенные правила 211 22.05.2024 20:43
Марсель и Центральный массив Lena11 Вопросы и ответы туристов 1 21.09.2011 11:45
Вокзал Ayстерлиц pronashko Транспорт и таможенные правила 11 21.04.2009 20:30
Как найти аэропорт во Франкфурте? Siberienne Транспорт и таможенные правила 14 07.10.2005 18:32
Вокзал Gallieni keya Транспорт и таможенные правила 3 09.08.2005 21:08


Часовой пояс GMT +2, время: 04:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX