Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2006, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 33
Кредитная карта

Здравствуйте!
Спасибо за такой замечательный форум!
Я оформила рублевую Visa Classic.
Подскажите, пожалуйста, по какому курсу во Франции будут пересчитывать рубли в евро?
Или имеет смысл оформить еще одну карту в евро?
Спасибо!
VVVika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2006, 11:12
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
VVVika, это зависит от Вашего банка. Снимать они будут по курсу ММБ (или как там его), т.е. по официальному курсу +проценты за перевод из рубля в евро. Допустим, в МДМ-Банке за это снимают 0.03% от суммы.
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2006, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Сообщения: 4
VVVika, добрый день!
Мучилась таким же вопросом целую неделю, если учесть, что в еврозоне никогда не была.
Мой банк Газпромбанк (т.е. где получила рублевую Visa)объяснил так: при оплате картой система делает запрос на Visa, Visa запрос на банк, банк конвертирует ваши рублики по курсу российского ЦБ на данный день в евро и плюс снимает коммисию (у меня 1% с суммы) ТакаЯ система работает только в еврозоне, в других регионах , например в Польше, пересчет идет по польскому курсу евро-рубль
Меня беспокоит только скорость запросов и конвертации. Насчитала, что стоимость валютной карты обойдется мне как в сумму коммисии банка за ту сумму которую я собираюсь потратить в мае в Париже. Посему от валютной карты отказалась.
__________________
404 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2006, 12:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Курсы евро и доллара на 100% зависят от банка. Некоторые списывают деньги по курсу ЦБ или очень близкому к нему (например, Внешторгбанк), кто-то устанавливает свой фиксированный на сутки курс (Сбербанк и Райфайзен). Любые остальные валюты конвертируются только по внутреннему курсу платежной системы.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2006, 13:13
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Для поездки в Еврозону, может быть и имеет смысл делать дополнительную карточку в Евро (в россии ей пользоваться не выгодно), но и то при условии, что будете часто туда ездить, или тратить много денег, или просто хототе накопить на карте Евро для поездки. В других случаях пользоваться рублевой карточкой достаточно удобно. Курс обмена очень хороший (и в банковских рассшифровках вообще не увидел ни какой комиссии).

А особенно выгодно пользоваться картой в странах не Еврозоны - Польша, Чехия, и т.д.
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.04.2006, 14:44
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
Val Belov пишет:
А особенно выгодно пользоваться картой в странах не Еврозоны - Польша, Чехия, и т.д.
Но они же уже вроде бы в Еврозоне?
А по поводо карточек,у меня ,например так,одна карточка Виза Ситибанковская,а там уже несколько счетов:текущий,в рублях;валютный и накопительный;так вот можно положить валюту(лучше доллары,т.к.евро ,официально ,у нас не ходит)и перед поездкой сообщить в банк,что бы они переключили ваш счет с текущего на валютный;пересчет-снятие,действительно зависит от торгов на текущий день
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2006, 14:57
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
polyana пишет:
Но они же уже вроде бы в Еврозоне?
Неет, они в Евросоюзе, а деньги у них пока свои, в Польше - злотые, в чехии - кроны (и безумные обменные пункты), в Хорватии - Куны и т.д.
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.04.2006, 15:35
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
Val Belov пишет:
Для поездки в Еврозону, может быть и имеет смысл делать дополнительную карточку в Евро (в россии ей пользоваться не выгодно), но и то при условии, что будете часто туда ездить, или тратить много денег, или просто хототе накопить на карте Евро для поездки. В других случаях пользоваться рублевой карточкой достаточно удобно. Курс обмена очень хороший (и в банковских рассшифровках вообще не увидел ни какой комиссии).

А особенно выгодно пользоваться картой в странах не Еврозоны - Польша, Чехия, и т.д.

Ни в коем случае! Только рублевая или долларовая карта.
Все конвертации так или иначе проходят через доллар. В какой зоне вы бы ни находились. Банк-то российский!

То есть покупая в еврозоне на карту со счетом в евро, списание всё равно идёт следующим образом -

посылается запрос и отправляется сумма в евро, эта сумма переводится в долларовый эквивалент, с вашего счета в (евро) снимается сумма в евро, не равная сумме, которая пошла с терминала кассы, а сумма, равная полученной при конвертации.
То есть тройная конвертация.

Короче говоря, карту с евро-счетом в российском банке держать не выгодно!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.04.2006, 16:00     Последний раз редактировалось polyana; 17.04.2006 в 16:04..
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
Мишелин пишет/Все конвертации так или иначе проходят через доллар. В какой зоне вы бы ни находились. Банк-то российский!
То есть покупая в еврозоне на карту со счетом в евро, списание всё равно идёт следующим образом -
посылается запрос и отправляется сумма в евро, эта сумма переводится в долларовый эквивалент, с вашего счета в (евро) снимается сумма в евро, не равная сумме, которая пошла с терминала кассы, а сумма, равная полученной при конвертации.
То есть тройная конвертация.
Короче говоря, карту с евро-счетом в российском банке держать не выгодно![/QUOTE]



С евро-счетом нет,но с долларовым?
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Michelin, это вы про какой банк пишете? Все крупные российские банки, которые я знаю, даже в рекламе карточек со счетами в евро пишут что-то подобное: "если вы часто бываете в Европе, заведите себе нашу карточку, чтобы избежать конвертации валют".
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.04.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Michelin, Вы не правы с евро карты списывается точно та сумма которую Вы заплатили ... никакой двойной конвертации.... поэтому удобнее всего иметь карту в евро если часто в еврозоне..
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.04.2006, 17:44
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
гы-ы... антиреклама МДМ банку: через интернет оплатить Визой Классик невозможно! Т.к. "политика банка блюдёт деньги клиентов"... дабы не утекли в бескрайние пространства сети... ну почему мне так не везёт???
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.04.2006, 19:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2006
Сообщения: 33
Спасибо огромное всем за ответы! :-)
VVVika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.04.2006, 07:13
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
stussy пишет:
гы-ы... антиреклама МДМ банку: через интернет оплатить Визой Классик невозможно! Т.к. "политика банка блюдёт деньги клиентов"... дабы не утекли в бескрайние пространства сети... ну почему мне так не везёт???
Это уже совсем бред со стороны банка. Мой банк, для того, чтобы блюсти мои деньги, просто присылает мне SMS-ку о каждой транзакции, очень удобно. А МДМ-банк, пусть приставит сотрудника к каждому клиенту, что-бы тот ходил по магазинам и смотрел за тем чтобы продавцы два раза карту не прокатывали. А еще лучше пусть запретит все операции по карте, кроме снятия наличных в операционной кассе банка, через банкомат тоже небезопасно деньги снимать
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.04.2006, 09:58
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Val Belov, вот я уже тоже и не рада эту карту только и оформляла, чтобы в интернете оплачивать. При оформлении менагер мне говорил, что "многие американские сайты не принимают ВизуКлассик", а не то, что они не позволяют этим сайтам работать с их картами
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.04.2006, 14:54
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
R2D2 пишет:
Michelin, это вы про какой банк пишете? Все крупные российские банки, которые я знаю, даже в рекламе карточек со счетами в евро пишут что-то подобное: "если вы часто бываете в Европе, заведите себе нашу карточку, чтобы избежать конвертации валют".


Ну а что они вам правду напишут?

Можете сколкьо угодно меня не слушать, но профессиональные знания меня обязывают владеть данным вопросом.
Хотите иметь счет в евро и каждый раз переплачивать - ради Бога!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.04.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Michelin, я жду от вас конкретные примеры, желательно чтобы это были всем известные банки. Ситуация, которую вы расписали, могла быть 3-4 года назад, когда евро-карточки только появлялись, но никак не сегодня.

P.S. Шити-банк не считается!
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.04.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Michelin пишет:
Ну а что они вам правду напишут?

Можете сколкьо угодно меня не слушать, но профессиональные знания меня обязывают владеть данным вопросом.
Хотите иметь счет в евро и каждый раз переплачивать - ради Бога!
личные примеры обратные...
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.04.2006, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Michelin пишет:
Ну а что они вам правду напишут?

Можете сколкьо угодно меня не слушать, но профессиональные знания меня обязывают владеть данным вопросом.
Хотите иметь счет в евро и каждый раз переплачивать - ради Бога!
Michelin, позвольте усомниться в Ваших профессиональных знаниях. Находясь в Еврозоне пользуюсь карточкой BSGV в евро. Спмсание соответствует затратам без каких-либо пересчетов.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.04.2006, 01:24
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
R2D2 пишет:
Michelin, я жду от вас конкретные примеры, желательно чтобы это были всем известные банки. Ситуация, которую вы расписали, могла быть 3-4 года назад, когда евро-карточки только появлялись, но никак не сегодня.

P.S. Шити-банк не считается!

а речь как раз о нем. и зря вы так его коверкаете!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.04.2006, 08:46
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Michelin пишет:
а речь как раз о нем. и зря вы так его коверкаете!
Во-первых, процессинг этого учреждения не российский. Во-вторых, с точки зрения рядового клиента, это не банк.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.04.2006, 21:34
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
R2D2 пишет:
Во-первых, процессинг этого учреждения не российский. Во-вторых, с точки зрения рядового клиента, это не банк.



1.Что значит -
Цитата:
с точки зрения рядового клиента, это не банк
???

2.А вы приверженец чисто российских банков?
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Michelin пишет:
А вы приверженец чисто российских банков?
Меня не интересует, кому принадлежит банк, важно как он работает. К Райфайзену и BSGV, например, у меня претензий нет.

ЗАО КБ "Ситибанк" тоже, между прочим, российское юридическое лицо (правда, с индийским менеджментом )
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.04.2006, 01:14
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
R2D2 пишет:
Меня не интересует, кому принадлежит банк, важно как он работает. К Райфайзену и BSGV, например, у меня претензий нет.

ЗАО КБ "Ситибанк" тоже, между прочим, российское юридическое лицо (правда, с индийским менеджментом )

ой я валяюсь. эксперт банковского дела раздает бесплатные советы по выбору банка!


молчел, чьих буите? файзеновских? или сосьетеженеральскых?
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.04.2006, 08:53
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
Просто ради интереса позвонила в Сити банк...
Michelin прав.... СИТИ снимает с евро карты через двойную конвертацию.....

Насчет Райфайзена и Сосьете Женераль.... я пользуюсь этими банками и никаких проблем нет.. Эти банки снимают без конвертации...
Так что все правы ....

очередной раз убедилась что СИТИ не клиентоориентированный банк... что для частных лиц что для юридических.... наша компания работает с ним только по необходимости ..
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.04.2006, 09:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
azazelo пишет:
очередной раз убедилась что СИТИ не клиентоориентированный банк... что для частных лиц что для юридических.... наша компания работает с ним только по необходимости ..
Я периодически заглядываю на этот сайт мнений о банках:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=8368

Даже и не знаешь, ужасаться или смеяться над этими отзывами про Shitty.

Michelin, найдите хотя бы один сайт про любой другой крупный банк, название которого подобно такому: www.fuckcitibank.com
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.04.2006, 21:37
Бывалый
 
Аватара для Michelin
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 153
R2D2 пишет:
Я периодически заглядываю на этот сайт мнений о банках:
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=8368

Даже и не знаешь, ужасаться или смеяться над этими отзывами про Shitty.

Michelin, найдите хотя бы один сайт про любой другой крупный банк, название которого подобно такому: www.fuckcitibank.com
R2D2

Вас лично оскорбили в Сити? Может, не дай Бог, надругались над вашей честью, а м.б. счетом?

Что за антирекламная кампания? Чем обусловлена? Факты в студию!

Очень легко сидя у себя домапулять тезисы "как фсё плохааа"!
Аргументируйте!
Michelin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская кредитная карта в России Paulina Цены, покупки, банки, налоги 91 02.08.2016 10:50
Кредитная карточка Виза, и как меня с ней "нагрели" в Питере Aleksandra Вопросы и ответы туристов 51 21.02.2010 13:47
Виза и кредитная история gayancheeque Административные и юридические вопросы 4 15.07.2008 09:05
Бронирование гостиницы и кредитная карта takovich Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 39 01.03.2007 06:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX