Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1411
Старое 06.10.2013, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеРослав пишет:
Здравствуйте! Благодаря концерту нашел этот интересный форум. Присоединяюсь к высшим оценкам концерта в Москве. Жаль, что так редко и недоступно по телевидению, особенно для живущих не в столице. Все в репертуаре поразило, исполнение великого мастера. В песне о Владимире Высоцком так точно по-русски сказано "милая, жданная свобода, лети, лети".
Что нам званные, были б жданные! Жданный нежданного за собой ведет, как гласит наш родной и могучий. Исконно-русское звучит в этих словах о народном герое.
Рослав, добро пожаловать на наш форум. Располагайтесь поудобнее и делитесь чувствами, мыслями, мнениями о творчестве Сальваторе, другого такого нет. И рад, что вам на душу легло обсуждаемое сейчас словцо "жданная" я и так его тоже ощущаю как Вы, на месте оно в этой песне ИМХО. Включайтесь в обсуждение
Vassili вне форумов  
  #1412
Старое 06.10.2013, 13:07
Дебютант
 
Аватара для Д-Едур
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 57
Мне тоже не режет ухо слово "жданная". Даже возникает ассоциация с "те времена укромные, теперь почти былинные"... Но не нравится сам факт перевода этой песни на русский язык: как-то мои ощущения от Высоцкого отличаются от русского текста.
В Питере тоже с рекламой концерта очень плохо (видели только в театральных кассах и непосредственно у ДК им. Горького), в прессе упоминания не заметил и билеты дорогие. Так что опасения есть. Хотя зал не такой большой, как в прошлые приезды Адамо.
Д-Едур вне форумов  
  #1413
Старое 06.10.2013, 19:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Recital moscou 2013

Nisa я тут перегнал запись концерта в mp3, получилось намного меньше по объему надеюсь, не будешь возражать на то, что я этот файл тоже выложил, там чуть получше качество (битрейт побольше поставил) и самое главное - он намного меньше твоего первичного. И низкий поклон тебе за классную запись и за оперативнсоть, с которой поделилась. Je t'adore


Концерт Адамо в Москве 2013, формат mp3, 270 мб

http://yadi.sk/d/fyp_UYwrAUd9n

чуть позже постараюсь сделать разбивку по песням, чтобы было "по-взрослому" как полагается
Vassili вне форумов  
  #1414
Старое 07.10.2013, 01:26     Последний раз редактировалось Irina O.; 07.10.2013 в 01:31..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Привет из Питера от москвички Олеховой! Пишу кратко после концерта, прошедшего (как и ожидалось) с гораздо большим триумфом. Все-таки питерская публика - супер!!! Она продолжает отличаться в лучшую сторону от московской, и это, увы, объективная реальность! Плюс к этому у Сальваторе было гораздо лучше с голосом (московский концерт прошел на фоне его небольшой простуды). Оба эти фактора привели к тому, что настроение у него было замечательное, он был прямо-таки в ударе! Я вовсе не пытаюсь сказать, что публика в Москве что-то недополучила: сказался его высочайший профессионализм, и он отработал концерт на высочайшем уровне... Просто этот уровень дался ему бОльшим напряжением сил. А в Питере он все делал играючи, легко!
Спасибо вам, питерцы: то ли более спокойный ритм жизни в вашем городе вам помогает, то ли общая интеллигентность, но перед вами выступать - одно удовольствие!!!

Вопрос о "жданной" свободе разрешился сегодня сам собой: СА спел вместо него слово "долгожданная". Как выяснилось, приставленная к нему английская переводчица Маша
по собственной инициативе попыталась повлиять на ситуацию и призвала его, вслед за мной,говорившей ему это раньше, и не сговариваясь со мной, это слово заменить. Эта капля, видимо, и переполнила чашу: ей удалось убедить СА спеть "долгожданная", и получилось очень хорошо!
Irina O. вне форумов  
  #1415
Старое 07.10.2013, 13:48
Новосёл
 
Аватара для Мирелла
 
Дата рег-ции: 06.06.2010
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Всем добрый день!
Была вчера на концерте, ощущения фантастические, как и в прошлый раз - помню, тогда моя мама, которую я сначала еле уговорила пойти со мной, уходила уже преданной поклонницей Сальваторе Адамо! А ведь до концерта она не знала ни одной его песни, кроме разве что "Падает снег".

Прочитав о том, что в Москве Сальваторе выступал в полупустом зале, я заранее расстроилась. Но то ли потому, что я приготовилась к худшему, то ли действительно не так всё было плохо, но мне показалось, что народу не так уж мало. Хотя пустые места, конечно, были. Очень обидно за Сальваторе и стыдно за организаторов. Хочется надеяться, что в следующий раз (если он будет!) они сработают лучше. Немного больше рекламы, и Сальваторе без труда собрал бы полный зал, даже при таких ценах.

Сам концерт - выше всяких похвал. Сальваторе производит неизгладимое впечатление не только как артист, но и как человек - человек редкого обаяния, любезности, скромности. Такого отношения к публике я не видела больше ни у кого. Как низко он кланяется, как торопится взять цветы у каждого, кто подходит к сцене. Как искренне благодарит за аплодисменты, какие теплые слова находит. А как трогательно он извинялся, когда произошла накладка с гитарой перед песней "Владимир".
Удивительно, как удается ему преподносить самые разные песни - шуточные, лирические, серьезные, зажигательные, печальные. Это истинное мастерство великого артиста. Вот он трогает тебя до слез, глубоко и проникновенно исполняя «Si tu etais», а через пять минут уже вовсю «отрывается», иначе не скажешь, танцуя по всей сцене! И кто поверит, что ему вот-вот исполнится 70 лет?

Одной из вершин вчерашнего вечера для меня стала песня "Golden years". Не знаю, почему из всех новых песен Сальваторе выбрал только ее (может, потому, что наша публика скорее поймет английский язык?), но исполнил он ее великолепно. It takes a lifetime to be young. Это правда...

Очень нравится, что в программу включены песни, раскрывающие поэтический талант Сальваторе, такие, как "Au café du temps perdu", "Mon voisin sur la lune", "La beauté des femmes". И конечно, поразительно красивая "Pourqoui tu chantes?".
Жаль только, что не было двух песен, особенно полюбившихся мне с прошлого концерта - "L`écrin" и "La couleur du vent".
Как обычно, публика с восторгом принимала такие хиты, как "La nuit", "Inch'Allah", "J'aime". И разумеется, "Tombe la neige". В некоторых местах, когда не требовалось знать слова, охотно подпевала. Вообще, принимали Сальваторе очень тепло, овации и крики "браво", как начали звучать после первых песен, так и не смолкали весь вечер. И он сказал "Я надеюсь увидеть вас снова". Хотелось бы верить, что так и будет.
Уже в фойе я слышала, как зрители восторженно обсуждают концерт, как удивляются, в какой отличной форме Сальваторе (сколько же ему лет?), как напевают мотивы самых запоминающихся песен. "Он поет о том, что розы всегда остаются розами, а васильки васильками, какой бы трудной ни была жизнь", сказала одна женщина на улице.

Отдельно огромное спасибо Ирине Олеховой за прекрасную работу! Ирина, очень приятно было Вас услышать и увидеть. Сальваторе в этот раз очень повезло с переводчиком. А стихотворные переводы песен - замечательная находка, заслуживающая аплодисментов лично Вам. Очень они звучали красиво и очень к месту.
__________________
Venise n'est pas là où tu crois, Venise aujourd'hui c'est chez toi
C'est où tu vas, c'est où tu veux, с'est l'endroit où tu es heureux...
Мирелла вне форумов  
  #1416
Старое 07.10.2013, 23:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.10.2013
Сообщения: 8
Ну, ребята, не ожидал такого теплого приема. Спасибо. У нас же принято "свои" и "другие". Тем более, не из столиц. Вот ищу и нахожу многое мне неизвестное.
Адамо интереснейшие вещи написал. Мне, словеснику деревенскому, франкофилу это хлеб. Жду от приятеля из Питера новостей.
Рослав вне форумов  
  #1417
Старое 08.10.2013, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеVassili пишет:
я тут перегнал запись концерта в mp3, получилось намного меньше по объему надеюсь, не будешь возражать на то, что я этот файл тоже выложил, там чуть получше качество (битрейт побольше поставил) и самое главное - он намного меньше твоего первичного
Vassili, спасибо за проделанную работу! Не сомневаюсь,что у кого-то нет возможности тянуть большие файлы, так что мр3 для них будет весьма удобно. Единственное, что меня сильно повеселило, так это твое утверждение "чуть получше качество (битрейт побольше поставил)". Увы, такого не бывает! Формат мр3 автоматически срезает высокие и низкие частоты, поэтому улучшить качества не может по определению, а высокий битрейт (320?) в любом виде намного ниже, чем у звука waw в формате РСМ - 1411 кбит/сек. Я всегда записываю из стандарта сд 16/44, поэтому на выходе двухчасовая запись не может весить меньше гигабайта, конечно, если не перевести в мр3. У меня пока руки не дошли до разбивки по песням, но для себя буду это делать обязательно, так как все равно запишу концерт на диски (стандартная болванка рассчитана на 700 мб, время звучания до 80 минут). Питерский концерт - совершенно восхитительный по отдаче зала и настроению Сальваторе - к сожалению не отличался хорошей настройкой звука, что естественно отразилось и на записи. Но возможно, и его тоже залью, если кому-либо нужно.
Nisa вне форумов  
  #1418
Старое 08.10.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
и его тоже залью, если кому-либо нужно.
Залей, пожалуйста!
Irina O. вне форумов  
  #1419
Старое 08.10.2013, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Залей, пожалуйста
Договорились, но не сегодня - спать уже хочется:-))
Nisa вне форумов  
  #1420
Старое 08.10.2013, 12:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Привет из Питера от москвички Олеховой! Пишу кратко после концерта, прошедшего (как и ожидалось) с гораздо большим триумфом.
Ну просто здорово! Спасибо, Ирина! Похоже, в России общение Адамо и его публики обрело новое качество, - в моем понимании (и после Москвы и того, чем Ирина поделилась) - соединение душ перешло в слияние душ и духа, и когда такое достигается, то это самое трепетно-драгоценное в общении Сальваторе с нами и нас с Сальваторе. Ждем новостей из Киева от Аморин

[/QUOTE] Вопрос о "жданной" свободе разрешился сегодня сам собой: СА спел вместо него слово "долгожданная". Как выяснилось, приставленная к нему английская переводчица Маша
по собственной инициативе попыталась повлиять на ситуацию и призвала его, вслед за мной,говорившей ему это раньше, и не сговариваясь со мной, это слово заменить. Эта капля, видимо, и переполнила чашу: ей удалось убедить СА спеть "долгожданная", и получилось очень хорошо![/QUOTE]
И слава Богу и вопросик снялся просто и легко, и обсуждение филологическое имхо получилось у нас неплохое
Vassili вне форумов  
  #1421
Старое 08.10.2013, 13:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
Vassili, спасибо за проделанную работу! Не сомневаюсь,что у кого-то нет возможности тянуть большие файлы, так что мр3 для них будет весьма удобно.
Salut Nisa, я рад что вышло к месту

Цитата:
Единственное, что меня сильно повеселило, так это твое утверждение "чуть получше качество (битрейт побольше поставил)"
Раз поулыбались да еще весело - а если вспомнить, что Сальваторе есть замечательная композиция Un sourire , то мы с тобой вообще совпали

Цитата:
Увы, такого не бывает! и далее по тексту
Ну впал в соблазн, впал , nature humaine свое взяла - похвалился, и себе сказал какой я молодец . Буду над собой работать тем более пример всегда перед ушами и глазами

Цитата:
Питерский концерт - совершенно восхитительный по отдаче зала и настроению Сальваторе Но возможно, и его тоже залью, если кому-либо нужно
И не сомневайся, заливай! Заранее chapeau bas et merci de tout coeur. Если надо, перегоню в эмпэтришку тоже
Vassili вне форумов  
  #1422
Старое 08.10.2013, 13:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеМирелла пишет:
Была вчера на концерте, ощущения фантастические, как и в прошлый раз - помню, тогда моя мама, которую я сначала еле уговорила пойти со мной, уходила уже преданной поклонницей Сальваторе Адамо! А ведь до концерта она не знала ни одной его песни, кроме разве что "Падает снег".
Мирелла, спасибо, что поделились чувством и впечатлениями от концерта. Еще капельку добра и доброты в копилку добавили и от этого Сальваторе прибавилось чуть больше сил. И Вам тоже, кстати.

Цитата:
Прочитав о том, что в Москве Сальваторе выступал в полупустом зале, я заранее расстроилась. Но то ли потому, что я приготовилась к худшему, то ли действительно не так всё было плохо, но мне показалось, что народу не так уж мало. Хотя пустые места, конечно, были. Очень обидно за Сальваторе и стыдно за организаторов. Хочется надеяться, что в следующий раз (если он будет!) они сработают лучше. Немного больше рекламы, и Сальваторе без труда собрал бы полный зал, даже при таких ценах
я чуть выше порассуждал о качестве и количестве между публикой и Сальваторе, и в моем представлении не столь важно теперь сколько придет в зал (хотя да, без финансов никуда никому и ни Сальваторе и ни организаторам... И я как Вы и все остальные расстроился от незаполненности крокуса и хамского поведения администрации, когда не спустили людей с балкона вниз, и по-любому буду счастлив находиться в переполненном зале и верю, что такое у Сальваторе здесь еще будет). Вы послушайте запись концерта от Nisa, отстранитесь от того, что видели в зале... я так сделал - честное слово, обалдел - и на французских просторах так его нечасто принимают!
о его отношении к своей публике на 200% с Вами согласен, сейчас и не вспомнить кого-то еще с такой любовью и благодарностью к своим почитателям. Si tu etais имхо вообще по глубине со-разделения просто оказалась запредельной, глаза мокрыми стали сами собой.
Из нового альбома ждал еще песен - La grand roue, la fête, Ton infini, - но концерт ничего от этого не недобрал и не потерял потому как boite a souvenirs бездонная и бесконечная

Насчет It takes a lifetime to be young. да, это правда...
L'ecrin тоже очень ждал, но счастлив обратно до слез от неожидаемого Mon cinema

К огромному спасибо Ирине Олеховой за прекрасную работу присоединяюсь.
Vassili вне форумов  
  #1423
Старое 08.10.2013, 14:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеРослав пишет:
Ну, ребята, не ожидал такого теплого приема. Спасибо. У нас же принято "свои" и "другие". Мне, словеснику деревенскому, франкофилу это хлеб
Так грейтесь Рослав делитесь и со-разделяйте. Здесь просто "мы" вот и все И будет Вам хлеб всегда свежайший
Vassili вне форумов  
  #1424
Старое 08.10.2013, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 8
Здравствуйте всем! Я тоже с московского концерта. Как билеты распродавались было понятно, что зал будет полупустой. Организаторы просто просчитались с залом. Надо было, что-то вроде театра Эстрады. Если посмотреть, Сальваторе выступает в Бельгии гораздо в более мелких залах, перед небольшим количеством публики. Но зато наши люди прямо по Маяковскому: "Гвозди бы делать из этих людей...", так кричали браво, а уж цветов надарили, сколько французам и пр. и не снилось. У них хорошо если 2-3 букета подарят - не принято что то. Хотя я не согласна с Vassili, что на французских просторах не так принимают. Я была на концерте в Лилле в январе - французы и хлопали и топали и "волну делали" и зал был не маленький и забит до отказа. А в конце представители женской половины, рванули к сцене с явным эротическим подтекстом.
Прекрасны новости из Питера!
Mila1313 вне форумов  
  #1425
Старое 08.10.2013, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
А это чтобы посмотреть. Москва, Крокус-Сити-Холл, 04 октября 2013 года.
http://www.youtube.com/watch?v=Wa41dKhwh_M#t=12
Nisa вне форумов  
  #1426
Старое 08.10.2013, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Как обещала - питерский концерт: http://yadi.sk/d/no8kqpuyAcqhb.
Но предупреждаю, звук весьма некачественный. Обещали еще одну запись этого концерта, правда не полную - еще не слышала как получилось, возможно будет лучше.
Nisa вне форумов  
  #1427
Старое 09.10.2013, 11:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Mila cпасибо что поделились, ваши впечатления разделяю конечно Положительные вибрации набирают силу и это здорово

Посмотреть сообщениеMila1313 пишет:
Хотя я не согласна с Vassili, что на французских просторах не так принимают
буду буквоедом и для уточнения себя процитирую: "и на французских просторах так его нечасто принимают!
Vassili вне форумов  
  #1428
Старое 09.10.2013, 11:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 110
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
А это чтобы посмотреть. Москва, Крокус-Сити-Холл, 04 октября 2013 года
Wow! Merci infini! Le conte des fées devient réel
Vassili вне форумов  
  #1429
Старое 09.10.2013, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
От нескольких форумчан получила информацию, что ссылка на концерт в Крокусе не у всех срабатывает. На всякий случай перезалила на другой хостинг - http://yadi.sk/d/gsTIEIpmAfm8m
Nisa вне форумов  
  #1430
Старое 10.10.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеNisa пишет:
На всякий случай перезалила на другой хостинг
Спасибо, Nisa, получилось! Все скачалось и воспроизвелось!
Irina O. вне форумов  
  #1431
Старое 10.10.2013, 13:38     Последний раз редактировалось amorine; 10.10.2013 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Вот я и вернулась из моего турне. Поскольку, увы, устала (наши поезда - это нечто), то основное позже, и проблемы продолжались огорчительные - как оказалось мой плейер, таки, не пишет, точнее не сохраняет записаное, аудиоотчет о киевеском концерте представить не могу.
Пока только самое главное: публика (которой было примерно, на глаз, четверть зала) встретила Сальваторе овациями, пела весь концерт, несколько (не менее трех) раз бисировала и в конце не хотела отпускать. По-моему, Адамо, был расстроган необычайно.
Вот два маленьких видео из которых вы можете попытаться составить впечатление о концерте. Ах, да, программа повторяла ту,что была в Питере.

60s Medley - Adamo, live in Kiev

À vot' bon cœur/Le Neon/Petit Bonheur
Salvatore Adamo live in Kiev, 08.10.2013


http://www.youtube.com/watch?v=_9r1HHejSdY

и, к сожалению, только фрагмент

J'te lashe plus - Salvatore Adamo, Kiev, 08.10.2013
http://www.youtube.com/watch?v=PwKdZ6ejz7M
amorine вне форумов  
  #1432
Старое 10.10.2013, 13:51     Последний раз редактировалось amorine; 10.10.2013 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И немножко "загадочного". Адамо на английском, авторский текст на украинском.
Попозже (если есть необходимость - могу сделать перевод)

Сальваторе Адамо, автор славетного «Tombe la neige», заспіває сьогоднi у Києві
http://www.youtube.com/watch?v=-nQhfDWSYbU


И исходник

Сальваторе Адамо виступить в Києві

Цьому італійцю заздрять і Григорій Лепс, і Стас Михайлов, адже саме він – Сальваторе Адамо, вважається найуспішнішим шансоньє всіх часів і народів. Його найвідоміший сингл «Tombe la neige», що українською значить «падав сніг» продавався накладом понад сто мільйонів дисків.

http://www.1plus1.ua/video/salvatore...-v-kiyevi.html

Ляпы в наличии, но ведь сделали сюжет...
amorine вне форумов  
  #1433
Старое 10.10.2013, 16:21
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И еще один украинский репортаж

История жизни: Сальваторе Адамо

9 октября 2013 | 11:38

Сальваторе Адамо по праву считается народным любимцем. В Японии его буквально засыпают цветами на концертах, а его песню "Падает снег" называют японской народной. А начиналась его история, как история гадкого утенка. Молодому Адамо говорили, что с таким голосом стыдно выходить на сцену.

http://inter.ua/ru/video/episode/fac...13/10/09/Adamo
amorine вне форумов  
  #1434
Старое 10.10.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеМирелла пишет:
А как трогательно он извинялся, когда произошла накладка с гитарой перед песней "Владимир".
Сальваторе Адамо. 06.10.2013

http://www.youtube.com/watch?v=VbOJg7G8DQk
amorine вне форумов  
  #1435
Старое 10.10.2013, 20:50
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И немного отступим от концертов.


Les 50 ans de carrière d'Adamo

http://www.rtbf.be/video/detail_les-...amo?id=1860284
amorine вне форумов  
  #1436
Старое 10.10.2013, 22:23
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Появилась информация о выходе новой книги о Сальваторе Адамо. Пера Тьерри Кольжона. Поскольку информации очень немного, выражается надежда, что это не новая редакция книги 2003 "Adamo, c'est sa vie : biographie".
А вот и книга подоспела



Argumentaire

L'Adamo gentil, lisse, et un peu désuet n'existe pas sinon dans le regard et le cœur de ceux qui se sont arrêtés à ces années 60 que le chanteur italo-belge a marquées de son empreinte. Le portrait complet et original qu'en dresse Thierry Coljon révèle une personne différente, nettement plus complexe qu'il n'y paraît. Entre drames et mystères, des années 40 à nos jours, Adamo. 50 ans de succès nous emmène de la Sicile aux quatre coins du monde. Cette biographie du chanteur nous raconte les débuts prometteurs, le succès de la seconde moitié des années 60, les périodes de doute, la traversée du désert, la lente reconquête du public et enfin la reconnaissance… Ce livre est le fruit de nombreuses rencontres – avec, notamment, Jean-Jacques Goldman, Alain Souchon, Julien Clerc, Arno... – , et d'une longue enquête réalisée en collaboration avec Salvatore Adamo et son entourage. À l'heure où le chanteur sicilien fête ses 70 ans, ce récit d'une vie et d'une carrière exceptionnelles est celui d'un homme finalement méconnu.



Auteur Thierry Coljon

Thierry Coljon, journaliste au « Soir » de Bruxelles depuis le début des années 80, est un spécialiste des musiques non classiques. Auteur de nombreux ouvrages sur la chanson et des artistes belges comme Salvatore Adamo, Jean-Luc Fonck, Marc Moulin ou Maurane, il a dernièrement rencontré un beau succès avec la sortie de "Ses rêves sont en nous", la biographie de Pierre Rapsat parue en 2012.


Informations techniques

Achat online: http://eshop.renaissancedulivre.be/a...de-succes.html
Prix TTC: 19.900
ISBN:
Format: 15 x 23 cm
Nombre de pages: 200
Dépôt légal: D/2013.12.763/42
Lien permanent:
Code barres: 9782507051396
Code Sodis: 00007159792
Type de reliure: Broché
Date de parution: Jeudi, 10 Octobre 2013

http://www.renaissancedulivre.be/ind...em/13200-adamo
amorine вне форумов  
  #1437
Старое 10.10.2013, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
выражается надежда, что это не новая редакция книги 2003 "Adamo, c'est sa vie : biographie"
Да, книга в продаже с сегодняшнего дня. Увы, это новое издание той самой. НО! с включением новых страниц, посвященных последнему десятилетию. Я думаю, будет что сказать... Книжка будет на руках относительно быстро - через две-три недели. В принципе, ее легко купить всем заинтересованным - заказать на Amazon.fr, никаких проблем - http://www.amazon.fr/Adamo-ans-succ%...keywords=adamo.
Nisa вне форумов  
  #1438
Старое 10.10.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Чудесный фоторепортаж с концерта. 65 фотографий



http://www.radiogrom.com/foto/041020...kve/index.html
amorine вне форумов  
  #1439
Старое 10.10.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
О, и информагентства отозвались

В Бельгии открыли Год Адамо

10.10.2013 - 16:18

Брюссель. 10 октября. ИНТЕРФАКС - "Году Сальваторе Адамо" по случаю 70-летия популярного бельгийского певца итальянского происхождения и 50-летия его сценической деятельности дан старт в четверг в известном брюссельском концертном зале "Королевский цирк", где состоялась презентации книги журналиста Тьерри Кольжона "Адамо, 50 лет успеха".

В этом же зале 31 октября, накануне юбилея артиста, состоится его концерт.

Творческий год С.Адамо завершает последним альбомом "Большое колесо". В 2014 году он планирует записать свои неизвестные широкой публике песни и песни в честь друзей-артистов.


http://www.swissinfo.ch/rus/detail/c...l?cid=37088044


И видео по случаю

http://www.rtbf.be/video/detail_les-...amo?id=1860385
amorine вне форумов  
  #1440
Старое 10.10.2013, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
В 2014 году он планирует записать свои неизвестные широкой публике песни и песни в честь друзей-артистов
Ух ты! Какая отличная новость! И приятная - есть уверенность, что это будет и скоро! Спасибо за оперативность, amorine!
Nisa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, композитор, поэт, шансонье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо merana Музыкальный клуб 3275 11.09.2011 00:00
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX