Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.06.2016, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
lochadka, Спасибо за информацию!
Еще подскажите, пожалуйста, в Литве и Латвии евро принимают или менять нужно?
И есть ли проблемы в Польше с платными дорогами? Слышала, что там нужно какую-то наклейку на лобовое стекло покупать.
Да, вы границу в Убылинке проходили? Если да, то как там обстановка? Долго ли стояли?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 03.06.2016, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
lochadka, Спасибо за информацию!
Еще подскажите, пожалуйста, в Литве и Латвии евро принимают или менять нужно?
И есть ли проблемы в Польше с платными дорогами? Слышала, что там нужно какую-то наклейку на лобовое стекло покупать.
Да, вы границу в Убылинке проходили? Если да, то как там обстановка? Долго ли стояли?
Мы были три года назад, летом. Проходили Убылинку как раз в пересменок. Т. е мы подъехали - вообще никого нет перед нами (утром), ну и стояли час , ждали, когда технический перерыв закончится. Все говорят на русском языке, с заполнением анкет проблем нет. Нам помог заполнить автомобилист-латыш, он постоянно там шмыгает туда-сюда. Прямо пальцем показал где, что писать про машину. За нами собралось где-то пять авто. Есть веб камера в реальном времени в обе стороны, прямо сейчас можете поискать и увидеть сколько машин стоит в ту и в другую сторону, какая погода.

В Латвии в отеле карточка не прошла в тот день, нас послали снимать в банкомате, который тоже не работал в тот день В итоге взяли наличные евро по курсу. В Литве карточкой платили, но мы из отеля и не выходили. В общем, как-то мы ничего не меняли. Только евро, наличные и карта.
Наклейку нужно в Германии, это Лорена М лучше расскажет.
Мы прошмыгнули без наклейки. Не знали даже о таком.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 03.06.2016, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
lochadka, Большое спасибо!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 03.06.2016, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Находясь во Франции по туристической визе вы сможете ездить на машине с российскими номерами сколько вам угодно, так как вы должны перерегистрировать вашу машину на французские номера только через 6 месяцев после получения ВНЖ:

Si vous résidez hors de l’Union européenne, vous n’aurez aucune formalité à accomplir, si vous séjournez en France moins de 6 mois et si vous repartez avec votre véhicule personnel.
Durant votre séjour en France, vous ne pouvez ni prêter, ni louer votre véhicule à un résident de l’Union européenne.


http://www.douane.gouv.fr/articles/a...-aux-voyageurs

Правильно ли я поняла,что машина может находится во Франции сколько угодно по времени?
Или я должна на ней выезжать в Россию каждые полгода?
Мы хотим оставить там машину на постоянной основе.
Смогу ли я проходить на ней ТО во Франции?Какую страховку я должна оформить?
Могу ли я с туристической визой переоформить машину на французские номера?
Спасибо
AnastasiaI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 03.06.2016, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеAnastasiaI пишет:
Правильно ли я поняла,что машина может находится во Франции сколько угодно по времени?
Или я должна на ней выезжать в Россию каждые полгода?
Мы хотим оставить там машину на постоянной основе.
Смогу ли я проходить на ней ТО во Франции?Какую страховку я должна оформить?
Могу ли я с туристической визой переоформить машину на французские номера?
Спасибо
Теоретически нужно выезжать, но на практике это никто не контролирует. Если машина с российскими номерами то обязательно нужна гринкард, но она покрывает только гражданскую ответственность. Если у вас есть адрес во Франции, то теоретически вы можете переоформить машину на французские номера, но это будет очень дорого, нужно будет заплатить НДС и таможенную пошлину, смысла в этом нет, выгоднее во Франции машину купить
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 03.06.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во избежание непонимания: 186 евро - это НЕ таможенная пошлина, это налог на ПЕРВУЮ регистрацию машины во Франции. Его платят все, даже если машина (новая) куплена во Франции.
А вот 20% при привозе после первого года - это как раз таможенная пошлина.
Значит получается чем машина старше тем дешевле ее ввозить?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 03.06.2016, 18:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
ostrovitianka, спсибо на добром слове)) Мне сразу в префектуре сказала насчет машины тоже, когда я про права спрашивала (права я тоже одновременно с машиной сейчас меняю)...
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 03.06.2016, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Yuta, посчитала, примерно сколъко потратили в дороге. Бензина 6,5 баков (не первые полтора заливали в России, цены были с два раза дешевле, чем в Европе) итого 230 евро на бензин. Отели 250 евро за 6 ночей. Еда, ну примерно 500 (но мы гурманы плюс мой ДР))). В итоге примерно 1000 евро на дорогу ушло.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 04.06.2016, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеLorena_M пишет:
итого 230 евро на бензин.
Успокоили меня, спасибо! Думала выйдет больше))
Правда, смотрю, вы еще платные дороги не посчитали. Кто-то писал, что это (очень приблизительно) еще столько же, сколько было потрачено на бензин. Думаю, что около 200 евро получится.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 04.06.2016, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Извините за пять копеек. Тут в зависимости как ехать. Ехать, чтобы побыстрее или ехать, чтобы что-то посмотреть. Марсель - Западный Буг, Брест. В 5 утра из Марселя, 12.00 дозаправка в Мюлюзе, 16.00 в Нюрнберге ночёвка. 7 утра из Нюрнберга, в 18.00 на границе Беларуси. Можно было и быстрее, но было много ремонтных работ на автобане в Германии, потеряли примерно час в Варшаве из-за ремонтных работ. А так да, по Германии 150-170, по Польше 140-150. Дело было летом 13-го.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 04.06.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
7 утра из Нюрнберга, в 18.00 на границе Беларуси
Получается, что вы за 11 часов от Нюрнберга до Беларуси доехали...действительно быстро.
А вы через Чехию и Польшу ехали или сразу Германия - Польша?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 04.06.2016, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Через Германию. Кстати, в 13-ом мне показывало 24 часа до границы, сейчас 20 часов, по-видимому ремонтные работы завершены. И ещё интересно, от Варшавы до Бреста сделали автомагистраль или по прежнему националь-департементаль, кто знает?
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 04.06.2016, 16:23
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Беларусь отстй. Стараюсь ее брать транзитом. Словно back in USSR. Лучше уж на родине в СМОЛЕНСКЕ переночевать.
Ничего личного и вообще белорусы люди душевные и прекрасные, но структура страны там еще кошмарная.
Гостиницы Гродно, страшнейший сон!
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 04.06.2016, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
Беларусь отстй. Стараюсь ее брать транзитом. Словно back in USSR. Лучше уж на родине в СМОЛЕНСКЕ переночевать.
Ничего личного и вообще белорусы люди душевные и прекрасные, но структура страны там еще кошмарная.
Гостиницы Гродно, страшнейший сон!
По таким высказываниям и судят менталитет россиян. Ничего личного
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 04.06.2016, 18:06
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
По таким высказываниям и судят менталитет россиян. Ничего личного
Ну так я он и есть

А на черное , что это белое сказать никак не могу. Менталитет действительно такой.
Россиянин , если хотите , а вообще-то чисто русский и действительно ничего личного
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 04.06.2016, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Ясно, быдло одним словом, ничего личног
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 04.06.2016, 19:35
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Ясно, быдло одним словом, ничего личног
Да никакое не быдло. Вы что? Имел ввиду что Белоруссия отстает по своему развитию. Ее соседи Польша, Чехия и прочие живут сегодня намного лучше, хотя ни разу не богаче. Даже Прибалтика.
Кто тормозит , догадайтесь сами.

При всем при том дорога через Белоруссию прекрасная, нет ни милиции по кустам, ни ям и прочих неприятностей. Европейский уровень вобщем-то.


модераторы простите за офф топ
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 06.06.2016, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
И ещё интересно, от Варшавы до Бреста сделали автомагистраль или по прежнему националь-департементаль, кто знает?
Ничего не сделали. Узкая дорога. Только в окрестностях Варшавы появляются нормальные магистрали.
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 06.06.2016, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Спасибо.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 25.06.2016, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
lochadka, Lorena_M,
У меня вопрос к вам, а так же ко всем, кто знаком с правилами прохождения границы.
В интернете попадается разная информация. По одним источникам можно перевозить 50 кг. новых вещей на человека. По другим - 50 кг. вообще любых вещей, в том числе и личных, находящихся в салоне авто. Какая же информация верная? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе!
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 26.06.2016, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Yuta, вы по какой визе пересекать границу будете? Вещи в принципе не всзвешивают если нет ни чего подозрительного типа на продажу. Мне в прошлом году озвучили вес в 50 кг личных вещей. Граница Польша Беларусь, переход Варшавский Мост.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 26.06.2016, 09:33
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Недавно совсем вернулся из России на машине. Проверяют очень тщательно и причем не спешат, поэтому и несколько часов ожиданий.
Спросили что я везу и приблизительный вес , вообще слышал о разрешенных 25 кг, но у меня было чего-то там не более 10 кг.
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 26.06.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Yuta, вы по какой визе пересекать границу будете?
Я поеду по визе супруги фр.гражданина. Но прописка у меня остается российская. Читала, что если выписаться, то, вроде как. это считается переездом и можно везти вещей сколько хочешь, а если нет, то на общих основаниях.
Так что, вещей у меня набирается море и еще 2 кота)) Где-то читала, что даже вес котов приплюсуют к весу личных вещей
Да, поеду через латвийскую границу. Пересекать буду в Убылинке.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 26.06.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Вот, нашла информацию на сайте Федеральной таможенной службы (напишу здесь, может кому тоже пригодится):
"IV. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, вывозимые любым способом
...
20. Иные товары для личного пользования, за исключением товаров, указанных в пунктах 18 и 19 раздела IV настоящего Приложения - независимо от таможенной стоимости и веса"
В общем, можно везти все что хочется, в том числе и котов))
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 26.06.2016, 21:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.10.2013
Откуда: Biarritz, Aquitaine
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
lochadka, Lorena_M,
У меня вопрос к вам, а так же ко всем, кто знаком с правилами прохождения границы.
В интернете попадается разная информация. По одним источникам можно перевозить 50 кг. новых вещей на человека. По другим - 50 кг. вообще любых вещей, в том числе и личных, находящихся в салоне авто. Какая же информация верная? Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе!
Yuta, у нас вообще ничего не проверяли и не взвешивали. Просто заглянули в машину и спросили что везем. И все)) Наверно потому, что поздно очень было и грозя была страшная и они нас так по-быстрому оформили.
Lorena_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 28.06.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вот, нашла информацию на сайте Федеральной таможенной службы (напишу здесь, может кому тоже пригодится):
"IV. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, вывозимые любым способом
...
20. Иные товары для личного пользования, за исключением товаров, указанных в пунктах 18 и 19 раздела IV настоящего Приложения - независимо от таможенной стоимости и веса"
В общем, можно везти все что хочется, в том числе и котов))

А машину получается нельзя вывезти что ли?
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 28.06.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
А машину получается нельзя вывезти что ли?
Там просто есть какие-то ограничения, которые прописаны отдельно.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 28.06.2016, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
В первый год ВНЖ можно ввезти машину. Главное сколько времени она у Вас в собственности. А котов можно)))и собачек))
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 01.07.2016, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Слышал, владеть надо не менее 6 месяцев до получения визы D, это если без пошлин.
И не уверен, но не каждую машину можно. Категорию С нельзя и вроде коммерческие.
Жаль, я рыбак и есть у меня каблучок под это дело специально спроектированный.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 01.07.2016, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
Недавно совсем вернулся из России на машине. Проверяют очень тщательно и причем не спешат, поэтому и несколько часов ожиданий.
Спросили что я везу и приблизительный вес , вообще слышал о разрешенных 25 кг, но у меня было чего-то там не более 10 кг.
На какой границе (страна, пункт)?
Кто проверяет? Таможня? Какой страны? Что ищут?
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX