Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 26.01.2018, 05:05
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Dubliner,

Моя ситуация?? ?????

Ситуация......, железобетонная , как когда-то употребила Ptu

Вам описал свое как есть, а тут наше русское подозрение, типа что-то не так.....

Что ж, каждому своё.
Визитер вне форумов  
  #362
Старое 26.01.2018, 05:28
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я так понимаю, что нет. У визитера, как правило, нет французского дохода (если он, конечно, не сдает во Франции жилье или что-то подобное), соответственно, он не платит никаких налогов во Франции (=подает пустые декларации), даже если считается резидентом, Разве не так? С какой тогда стати ему давать французскую страховку?
Ну как это визитёр не платит никаких налогов??

С меня помимо foncier и habitation сдирают еще tax vacance.

В налоговой ,повторюсь, у меня нули не приняли, озверев еще по понятным причинам, спросив мол я их за идиотов держу что ли?
Визитер вне форумов  
  #363
Старое 26.01.2018, 10:47     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.01.2018 в 10:58..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я так понимаю, что нет. У визитера, как правило, нет французского дохода (если он, конечно, не сдает во Франции жилье или что-то подобное), соответственно, он не платит никаких налогов во Франции (=подает пустые декларации), даже если считается резидентом, Разве не так?
Не так. Потому что если он считается налоговым резидентом (а "визитера" получают обычно именно с намерением жить во Франции более 183 дней в году, иначе зачем огород городить), он обязан декларировать во Франции все доходы, полученные в других странах, и платить тут с них подоходный налог. Он значительно меньше, чем подоходный с доходов, полученных во Франции, но он есть, и все, кто проживает во Франции более 183 дней в году, должны регистрироваться в налоговой и декларировать свои зарубежные доходы. Так и нужно говорить: "Я здесь проживаю постоянно, доходов во Франции нет, но получаю регулярные доходы за рубежом". Мы все это проходили. Они декларируются в розовом формуляре приложением к стандартной голубой декларации.
Рыжая вне форумов  
  #364
Старое 26.01.2018, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не так. В налоговой декларации он обязан указать все доходы, включая доход в России. Вотэтот налог социальный берется в процентах от всех доходов.
А, ну тогда еще нормально.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #365
Старое 26.01.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что в списке документов на 10-летку налоговые декларации есть, т.е. их отсутствие может негативно повлиять на шансы получить 10-летку после 5 лет "визитерства". У нас их не просто спрашивали при подаче на 10-летку - их требовали, за все 5 лет причем.
Это-то я знаю что есть. Но они могут быть нулевыми. Т.е. декларация естьЮ а дохода нет = налога нет = платить нечего (есть же закон о двойном не обложении, указываете, что со всех российских доходов все оплачено в России, и все...)
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #366
Старое 26.01.2018, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Рыжая, ну об этом визитер может впомнить лет через 5. А до этого не платить налоги и все. Ведь никто ему не шлет деклараций.
Ptu вне форумов  
  #367
Старое 26.01.2018, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Рыжая,

Всё правильно пишете, но есть же и другая ситуация, например моя.

Когда доходов вообще нет. Ни в России, ни во Франции.

И никто не хочет этого понимать.

А среди визитёров есть и такие.
Визитер вне форумов  
  #368
Старое 26.01.2018, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.910
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Когда доходов вообще нет. И никто не хочет этого понимать.
Почему же все не хотят понимать? Как раз понимают, и пытаются это объяснить Рыжей.
Ptu вне форумов  
  #369
Старое 26.01.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему же все не хотят понимать? Как раз понимают, и пытаются это объяснить Рыжей.
Спасибо, милая Ptu, я очень ценю Ваши разъяснения.
Рыжая вне форумов  
  #370
Старое 26.01.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Ну как это визитёр не платит никаких налогов??
С меня помимо foncier и habitation сдирают еще tax vacance.
Так с этих налогов социалка не отчисляется. Если вы их платите, это не значит, что вам SS должна быть положена.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #371
Старое 26.01.2018, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Рыжая,

Я помню Вашу ситуацию. Мог бы конечно сделать так, но для этого был не информирован и потом подумалось- а зачем мне что/то придумывать в смысле несуществующих доходов.
5 лет визитёрства без всяких доходов, 5 лет на адаптацию в новых условиях, а потом и посмотрим. Трезвый расчёт своих финансовых возможностей и потребностей, не более того.

И это не от жадности, а от честности, поверьте. Хотя стремление к честности и прозрачности давно уже большой недостаток, причём везде.
Визитер вне форумов  
  #372
Старое 26.01.2018, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
В налоговой ,повторюсь, у меня нули не приняли, озверев еще по понятным причинам, спросив мол я их за идиотов держу что ли?
Почему нули? Доходов в России у вас нет? Вот если показываете только российские доходы, то сам налог будет, может быть, нулевым! А подавать декларацию о доходах, которые равны нулю, наверное, действительно, не очень логично. Особенно, если речь о первой подаче иностранцем.
lipa1 вне форумов  
  #373
Старое 26.01.2018, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Почему нули? Доходов в России у вас нет?

нет, никаких !
Визитер вне форумов  
  #374
Старое 26.01.2018, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
нет, никаких !
Ну, у нас тоже через какое-то время доходы могут стать нулевыми. Понимая это, и подавали декларации, пока есть что показать. Теперь еще препоны в виде дамы "в окошечке", которая уверена - Визитеры не могут просить 10-летнюю карту. Иак и сказала - каждый раз только на год. Так что не знаешь, на какие проблемы натолкнешься). В следующий раз, видимо, придется, идти в другое окошечко или просить беседы со старшим. Это у нас второй раз, когда попался такой работник, совершенно не сведущий, но очень уверенный в своих знаниях. В первый раз я уперлась, добились, что наше досье передали другому работнику. В этот раз особо не собирались подавать на десятилетку, просто спросили о порядке на следующий год, и ответ ошарашил.
lipa1 вне форумов  
  #375
Старое 26.01.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Забрала сегодня обновленную свою карту, она оказывается теперь малепусенькпя как новые права !
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #376
Старое 26.01.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.681
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
5 лет визитёрства без всяких доходов, 5 лет на адаптацию в новых условиях, а потом и посмотрим. Трезвый расчёт своих финансовых возможностей и потребностей, не более того.
Понимаю. Прошу прощения, я забыла Вашу ситуацию. Вы правы, это действительно трезвый и честный подход. В конце концов, законы и правила изменяются постоянно и никто не знает, что будет через несколько лет. Может появиться новый закон или правило, которых пока еще нет и которые могут неожиданно разрулить ситуацию. Такое уже было несколько раз за последние годы (например, с той же мед. страховкой, чего уж никто никак не мог ожидать), поэтому вполне может случиться опять. Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
  #377
Старое 26.01.2018, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А подавать декларацию о доходах, которые равны нулю, наверное, действительно, не очень логично. Особенно, если речь о первой подаче иностранцем.
Липа, есть логика а есть закон. Они далеко не всегда пересекаются. И действовать в случае сомнения надо так как указывает закон а не логика. А закон указывает обязательную подачу декларации вне зависимости от того есть ли вообще доход или нет. Поэтому все споры и обсуждения по этому поводу вообще беспредметны и не имеют смысла. Положено подавать - надо подавать а не строить логические умозаключения.
А Визитеру если он не утрясет свою ситуацию вообще однажды это может быйти боком. Возьмут да оштрафуют на коуглую сумму за то что свои нули не декларировал. И ходи потом доказывай что он то готов был а это они не хотели. Они на голубом глазу от всего отвертятся и скажут что вообще его ни разу в жизни не видели.
blanca94 вне форумов  
  #378
Старое 26.01.2018, 16:12     Последний раз редактировалось lipa1; 26.01.2018 в 16:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А закон указывает обязательную подачу декларации вне зависимости от того есть ли вообще доход или нет. Поэтому все споры и обсуждения по этому поводу вообще беспредметны и не имеют смысла.
Да я не спора ради - подумала, может, есть всё-таки доходы в РФ у Визитера. В налоговой сложно отстаивать свои права. Что касается декларации, то я бы, честно говоря, указала какой-то доход в РФ,хоть и не существующий, чтобы не придирались и послала по почте.
lipa1 вне форумов  
  #379
Старое 26.01.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
blanca94,

Утрясать-то необходимо просто!
До середины мая кажется подача деклараций?

Вот получу очередное resepice , а оно у меня до конца апреля, вот и пойду в налоговую, если доживём конечно))
Визитер вне форумов  
  #380
Старое 26.01.2018, 19:20     Последний раз редактировалось Визитер; 26.01.2018 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
lipa1,

Ну вот несуществующий доход и придётся теперь показывать, более того даже оплачивать, потому как любой уполномоченный сотрудник , чиновник теперь во Франции может всего несколькими комбинациями на компьютере узнать когда , сколько и где ты платил налогов у себя в стране. Договор Россия уже подписала..

Начнется потом волна изменения фамилий, имён лиц с двойным гражданством, на старой или новой родинах, чтобы их не смогли идентифицировать как одно и тоже лицо в двух странах сразу.
Кому-то идея......
Визитер вне форумов  
  #381
Старое 26.01.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Dubliner,

Моя ситуация?? ?????
Ситуация......, железобетонная , как когда-то употребила Ptu
Вам описал свое как есть, а тут наше русское подозрение, типа что-то не так.....
Что ж, каждому своё.
Да какие подозрения?
Я не в курсе ваших дел и ситуации , о чём и написал.
Сам тут за 11 лет вообще кроме tax fonciere & habitacion ничего не платил и не декларировал, да и карту 10-летнюю не просил, и не особо расстроюсь, если не получится её заиметь.
У вас же в каждом сообщении звучит стон по поводу несправделивости французской иммиграционной системы к вам. Какой смысл так зацикливаться на этом, не понимаю, разве что-то сильно припекает…
Dubliner вне форумов  
  #382
Старое 26.01.2018, 23:15     Последний раз редактировалось Визитер; 26.01.2018 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Да какие подозрения?
Я не в курсе ваших дел и ситуации , о чём и написал.
Сам тут за 11 лет вообще кроме tax fonciere & habitacion ничего не платил и не декларировал, да и карту 10-летнюю не просил, и не особо расстроюсь, если не получится её заиметь.
У вас же в каждом сообщении звучит стон по поводу несправделивости французской иммиграционной системы к вам. Какой смысл так зацикливаться на этом, не понимаю, разве что-то сильно припекает…
Возможно вы и правы, со стороны-то видней.

А всё идет из моего менталитета, люблю основательность.
Хотя понимаю и вы пример тому , 11 лет и ничего страшного с годовыми картами. и со мной ничего не случится если будут всегда годовые.

И к примеру получив десятилетку на следующий день тоже ничего не изменится в жизни. А вот оно свербит в мозгу, что ты на птичьих правах тут и документ твой временный и т.п. Ну вот пунктик такой, пытаюсь с этим бороться, надеюсь поборю это дело.
Так в свое время и с правами было, долго их не меняли.....,
Не думаю что это псих.заболевание, хотя чёрт его знает

Это было еще со студенческих лет, поражался нашим студентам кто жил в общагах и на съемных квартирах, я бы так не смог, в душе относился к ним сочувственно, а они жили легко и весело и даже не подозревали что им кто-то может)) они в этом совсем не нуждались.
Чувство собственника? Жуткое причём м.
Визитер вне форумов  
  #383
Старое 26.01.2018, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
blanca94,

Утрясать-то необходимо просто!
До середины мая кажется подача деклараций?

Вот получу очередное resepice , а оно у меня до конца апреля, вот и пойду в налоговую, если доживём конечно))
Визитер, вот вы ведь опять откладываете на завтра то что надо было сделать еще вчера. Ждете конца апреля а пока сидите на попе ровно. Обьясняла же уже стописятраз: ищите человека толкового кто с вами сходит и все решить поможет. Иначе подойдет время, вы опять пойдете и получите отворот поворот. И что? Еще год коту под хвост. К середине апреля у вас уже должно быть все готово: и досье и человек (и еще один взапасе если вдруг форс-мажор случится). Понимаете? Под лежачий камень вода не потечет. А вы уже и так несколько лет благополучно пролежали. Пора двигаться!
blanca94 вне форумов  
  #384
Старое 26.01.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
blanca94,

Спасибо, человек уже подобран, с кем пойду.

Мне надо в России же за 2017 что-то уплатить и показать им.

Теперь от балды российскую цифру просто так не напишешь. Мол комнату там сдавал.
Меня как пить дать проверять начнут. Данные по компу проверить пара минут. Базы взаимно раскрыты для этих служб.
Визитер вне форумов  
  #385
Старое 26.01.2018, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
lipa1,

Ну вот несуществующий доход и придётся теперь показывать, более того даже оплачивать, потому как любой уполномоченный сотрудник , чиновник теперь во Франции может всего несколькими комбинациями на компьютере узнать когда , сколько и где ты платил налогов у себя в стране. Договор Россия уже подписала..

Начнется потом волна изменения фамилий, имён лиц с двойным гражданством, на старой или новой родинах, чтобы их не смогли идентифицировать как одно и тоже лицо в двух странах сразу.
Кому-то идея......
Визитер, я бы на вашем месте с несуществующим доходом не горячилась. Все ведь взаимно. Если здесь чиновник по щелчку может теперь посиотреть доход в России (я в этом очень сомневаюсь, но предположим что это так) то и в России точно также чиновник сможет посмотреть ваш налог во Франции и когда увидит там российские цифры то возможно очень удивится потому что у него то этих цифер нет! И возможно удивится до такой степени что начнет копать. Вам оно надо? Да и кроме того, вот принесете вы эту несуществующую цифру - как вы думаете не возникнет ли логического вопроса о том как вдруг столько лет ричего не было а потом вдруг в этом году появилось? Что ответите? Не мне, а налоговому чиновнику. Ветошью прикинитесь? Может и не соаботать, учитывая особую любовь налоговых чиновников к визитерам (с ваших же слов). Вобщем в такой липовой декларации может оказаться гораздо больше минусов чем плюсов. В любом случае если решитесь на это то зоть заготовьте заранее список гипотетических вопросов которые вам могут задать в налоговой и ваши ттветы на них (чтоб вас в расплох не застали и чтобы вы лишнего им не наговорили).
blanca94 вне форумов  
  #386
Старое 26.01.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Dubliner, моим друзьям, прожившим 6 лет в Манделье, отказали в десятилетке.Дали годовую карту и все. Они в шоке.... хотя по идее, должны были дать , живут постоянно, налоги платят, французским прекрасно владеют, сын учится в лицее, большая вилла.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #387
Старое 26.01.2018, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
blanca94,

Спасибо, человек уже подобран, с кем пойду.

Мне надо в России же за 2017 что-то уплатить и показать им.

Теперь от балды российскую цифру просто так не напишешь. Мол комнату там сдавал.
Меня как пить дать проверять начнут. Данные по компу проверить пара минут. Базы взаимно раскрыты для этих служб.
Вот! Хорошо что вы это понимаете. Поэтому подумайте, стоит ли в эту авантюру ввязываться. Я вот не понимаю почему так липа уперлась что нужен якобы даход и налог. У меня за все время моего существования вообще ни разу вообще никакого налога нигде уплачено не было. И вопросов как то нигде не возникало ни разу. Хотя вобщем как я вам уже писала у меня привычка в административных органах лицо попроще делать чтоб видно было что спрашивать с меня чттто бесполезно: блондинко
blanca94 вне форумов  
  #388
Старое 26.01.2018, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Dubliner, моим друзьям, прожившим 6 лет в Манделье, отказали в десятилетке.Дали годовую карту и все. Они в шоке.... хотя по идее, должны были дать , живут постоянно, налоги платят, французским прекрасно владеют, сын учится в лицее, большая вилла.
Вот и пойди пойми где в этом мире логика и справедливость. Сколько раз уже наблюдала ситуации когда казалось бы все критерии на 500% выполнены а получают полный отлуп, в то воемя как другие практически безнадежные (казалось бы) получают без особых проблем
blanca94 вне форумов  
  #389
Старое 26.01.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
blanca94,

Я не про липовую! Я же основателен !

Оплачу я 13% в российский бюджет реально.

А что свою квартиру я не сдавал, или сам себе, так то моё дело.

Вот если пролёт будет с десяткой , то мана-мана, я больше этим никогда заморачиваться не буду и никаких фр.налоговых.
Поэтому и не спешу к ним до мая.
Визитер вне форумов  
  #390
Старое 26.01.2018, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
blanca94,

Я не про липовую! Я же основателен !

Оплачу я 13% в российский бюджет реально.

А что свою квартиру я не сдавал, или сам себе, так то моё дело.

Вот если пролёт будет с десяткой , то мана-мана, я больше этим никогда заморачиваться не буду и никаких фр.налоговых.
Поэтому и не спешу к ним до мая.
А когда вы это успеете сделать? Только если в следующем году. Значит этот оод опять впролете.
И еще имейте ввиду: налоговые службы характеризуются особенностью - один раз вам на хвост упали потом от них всю жизнь не отмахаешься. Если вы сейчас в России сдачу квартиры засветите то потом задалбаетесь ходить и доказывать что вы ее больше уже не сдаете и что это была типа разовая рекламная акция. Понимаете? Вам оно надо, учитывая тем более что вы здесь а они - там?
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX