Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 13.07.2008, 00:05     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 13.07.2008 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеrusjpnl пишет:
В этих темах есть ответ на мой вопрос? Ответ от Вас?
Я просто хочу понять конкретно, не размышления разных людей, а Вашу точку зрения.
Мне лично мой банк нравится из-за нашего банкира, которая всегда идёт нам навстречу: о чём бы мы её не попросили.... Например был такой момент, когда нам нужен был большой кредит, но на очень короткое время, мы её спросили: можно ли нам покрыть этот кредит за два-три месяца, когда появятся деньги (чтобы не платить большие проценты). Банкир вначале заколебалась, но потом позвонила своему шефу и всё нам устроила как мы хотели, при этом она оформила нам как бы обычный кредит (на 3 года), но расплатиться с банком мы смогли за 2 месяца. Вот такая нестандартная ситуация, на которую банки ОЧЕНЬ редко соглашаются, так как им это абсолютно невыгодно...
А когда мы только открывали свой счёт в Credit Mutuel, решили (попытка - не пытка ) сразу попросить "Reserve Argents" (вроде так называется этот кредит) и нам тут же, безо всяких промедлений его дали, что вообще было лично для меня шоком, так как клиенты у банка мы были ещё новые, непроверенные так сказать.... По-крайне мере когда, в своё время, мы просили простой (небольшой) кредит в BNP, нам сразу отказали, мотивировав это тем что для получения ЛЮБОГО кредита должно пройти хотябы 3 месяца с открытия счёта, хотя банкир и там у нас был очень хороший.....
Ну много ньюансов, все не перечислить: у CM "frais" за всякие досье и пр. меньше чем у других банков, всё быстро, оперативно, нравится как сделан счёт в интернете и многое другое......

Что касается Credit Agricol, то счёта у нас там нет, но есть у многих наших знакомых, которые очень хвалят этот банк.
Berezka_fr вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 04:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX