Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2013, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Пишущему об искусстве Франции автору нужен совет...

Всем привет,

Нужна помощь людей искусства!

У меня есть один знакомый автор, который пишет книгу, героиня которой некоторое время живет во Франции. И он встал в тупик, и я тоже не могу ничего посоветовать. Может, совместно удастся ему помочь? Вопрос такой:

Героиня - девушка студенческого возраста (американка), которая временно живет в Париже, изучает искусство, помогает в организации галерей и выставок, пишет о них статьи для прессы. Вопрос: кем ее наиболее естественно сделать - студенткой? стажером? фрилансером? - чтобы она и занималась искусством, и чтобы у нее оставалось достаточно свободного времени на различные расследования, которых требует сюжет Как вы думаете?

Заранее огромное спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2013, 03:52
Мэтр
 
Аватара для zebra
 
Дата рег-ции: 12.01.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 799
Отправить сообщение для  zebra с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Всем привет,

Нужна помощь людей искусства!

У меня есть один знакомый автор, который пишет книгу, героиня которой некоторое время живет во Франции. И он встал в тупик, и я тоже не могу ничего посоветовать. Может, совместно удастся ему помочь? Вопрос такой:

Героиня - девушка студенческого возраста (американка), которая временно живет в Париже, изучает искусство, помогает в организации галерей и выставок, пишет о них статьи для прессы. Вопрос: кем ее наиболее естественно сделать - студенткой? стажером? фрилансером? - чтобы она и занималась искусством, и чтобы у нее оставалось достаточно свободного времени на различные расследования, которых требует сюжет Как вы думаете?

Заранее огромное спасибо!
если нужно время на исследования, которые девушка будет проводить не в рамках своей профессии, то она должна иметь средства.
пусть автор подумает, каким образом девушка решает свои финансовые вопросы и за счет чего у девушки есть много свободного времени?

из какой семьи девушка, какие друзья у девушки, какие расследования девушка будет проводит и с помощью каких возможнсотей?

если исследования исключительно "бумажные", то возможно, она работает в архивах... (библиотеки, музее и т.д.).
студентка - сомневаюсь. У них по определению мало свободного времени.
Стажер - ближе к реальности. Но при этом должна быть "база", каким образом и почему она стажер она (стажерам не платят) и
Фрилансер... должна иметь доступ к документам...
Фрилансер, работающая в определенном месте в данный момент и наткнувшаяся на какие-то бумаги? Возможно...

но должна быть (в голове у автора, не обязательно в книге) история жизни этой девушки. Где родилась, почему приехала во Францию, почему вдруг расследования и исскуство и т.д.

Девушка должна быть "реальным" человек и тогда у автора все состыкуется. И тогда вопросы будут более конкретные, а именно - в какой сфере она может быть стажером или фринлансером, дабы иметь возможность проводить ее расследования...

как-то так...
zebra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.12.2013, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеzebra пишет:
Девушка должна быть "реальным" человек и тогда у автора все состыкуется. И тогда вопросы будут более конкретные, а именно - в какой сфере она может быть стажером или фринлансером, дабы иметь возможность проводить ее расследования...

как-то так...
zebra, огромное Вам спасибо! Передала все Ваши советы автору, он теперь думает. Обязательно учтет все, что Вы сказали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.12.2013, 07:36     Последний раз редактировалось Roupy; 17.12.2013 в 07:55..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, Студенты, изучающие искусство, немного отличаются ото всех прочих студентов, именно по распоряжению своим временем. Это я вам просто из личного опыта. ( учеба дочки) Там обучение так построено- что в начале года выбирается какой- то проект и для работы над ним можно иметь свободное от посещения занятий время. По крайней мере учась в художественной школе дочка параллельно училась и в Париже на Арт - терапии и практики ухитрялась проходить. И на организацию и участие в выставках тоже можно время найти, если они каким- то боком связаны с твоим личным проектом. В то же время приходится очень много работать и по вечерам и в выходные. Школа практически всегда открыта и преподаватели тоже могут со студентами допоздна задерживатся. Сами люди творческие- знают, каково это. А вот что студентам таких школ не удается- это элементарная обычная студенческая подработка ( в мак- до там и прочее)- реально нет времени. Реальные заработки для таких студентов- если человек талантлив - какая- то дизайнерская идея, осуществленная в рамках студенческого проекта, которую покупают фирмы- разработчики. ( у сокурсницы дочки таким оказалась кровать с подсветкой, идею котрой купило одно из мебельных ателье Парижа). Помощь в участии организации выставок довольно известных художников ( они оплачивают сами ), зачастую это может быть кто- то и из преподавателей, оформление городских и муниципальных мероприятий- тоже оплачивается из муниципального бюджета. Для студентов- иностранцев, владеющими языками- участие как переводчиков - консультантов во всяких художественных вытаках и прочих мероприятиях. Проведение тематических экскурсий. Степендии и национальные конкурсы, дающие возможность " выиграть " деньги на обучение и собственный проект - это не для них, надо быть французом. . Может вам это поможет маленько.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.12.2013, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Roupy, огромное Вам спасибо! Это очень важно. Я все передам автору. Он будет просто счастлив.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.12.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, не за что. Если будут вопросы, обращайтесь. Можно в ЛЯ ( сейчас его почищу). Очень обидно всегда, когда в книжках " ляпы", просто от незнания реалий.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.12.2013, 08:29     Последний раз редактировалось artoil-a; 18.12.2013 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Всем привет,

Нужна помощь людей искусства!


Героиня - девушка студенческого возраста (американка), которая временно живет в Париже, изучает искусство, помогает в организации галерей и выставок, пишет о них статьи для прессы. Вопрос: кем ее наиболее естественно сделать - студенткой? стажером? фрилансером? - чтобы она и занималась искусством, и чтобы у нее оставалось достаточно свободного времени на различные расследования, которых требует сюжет Как вы думаете?

Заранее огромное спасибо!
Есть еще очень интересная черта героини - поиск удачливых художников. Оказывается в современной налоговой системе художник должен быть очень удачливым. В первые месяцы работы налоговики ему простят 20-30 процентов неудач. А затем художник должен продавать почти 100% сделанных работ. Иначе налоговики перестанут его воспринимать художником. Это верно для стран с, примерно, 50% уровнем налогообложения доходов. Поиск таких художников среди моря блефующих мошенников весьма увлекательное занятие для коммерческого галериста и его искусствоведа.
http://www.artoil-a.narod.ru/book.htm


В общей массе приведенных статей есть и полемика с искусствоведами, что, думаю, будет интересно для создания противоречивого образа героини.
По моим наблюдениям, начинающие художники в Европе походят одинаковый путь. Поэтому их поиск и раскрутка как раз прекрасное занятие для девушки- искусствоведа из будущего... А сколько просматривается личных приключений!
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.12.2013, 21:24     Последний раз редактировалось Рыжая; 19.12.2013 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, не за что. Если будут вопросы, обращайтесь. Можно в ЛЯ ( сейчас его почищу). Очень обидно всегда, когда в книжках " ляпы", просто от незнания реалий.
Roupy, огромное Вам спасибо! С Вашего доброго позволения, непременно напишу, когда у автора будут вопросы. Совершенно с Вами согласна - хуже ляпов от незнания в книгах ничего нет.

Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Есть еще очень интересная черта героини - поиск удачливых художников. Оказывается в современной налоговой системе художник должен быть очень удачливым. В первые месяцы работы налоговики ему простят 20-30 процентов неудач. А затем художник должен продавать почти 100% сделанных работ. Иначе налоговики перестанут его воспринимать художником. Это верно для стран с, примерно, 50% уровнем налогообложения доходов. Поиск таких художников среди моря блефующих мошенников весьма увлекательное занятие для коммерческого галериста и его искусствоведа.
http://www.artoil-a.narod.ru/book.htm


В общей массе приведенных статей есть и полемика с искусствоведами, что, думаю, будет интересно для создания противоречивого образа героини.
По моим наблюдениям, начинающие художники в Европе походят одинаковый путь. Поэтому их поиск и раскрутка как раз прекрасное занятие для девушки- искусствоведа из будущего... А сколько просматривается личных приключений!
artoil-a, и Вам огромное спасибо за такие интересные и неизвестные подробности! Статьи великолепные - я зачиталась! Какой Вы молодец! Действительно, поле для махинаций и приключений большое. Может получиться очень интересно!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.12.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Всем привет,

Нужна помощь людей искусства!

У меня есть один знакомый автор, который пишет книгу, героиня которой некоторое время живет во Франции. И он встал в тупик, и я тоже не могу ничего посоветовать. Может, совместно удастся ему помочь? Вопрос такой:

Героиня - девушка студенческого возраста (американка), которая временно живет в Париже, изучает искусство, помогает в организации галерей и выставок, пишет о них статьи для прессы. Вопрос: кем ее наиболее естественно сделать - студенткой? стажером? фрилансером? - чтобы она и занималась искусством, и чтобы у нее оставалось достаточно свободного времени на различные расследования, которых требует сюжет Как вы думаете?

Заранее огромное спасибо!
Рыжая, а на экспат-американском форуме не хотите поместить свой вопрос? Еще, мне кажется, бы интересно почитать как быт складывался у американцев приехавших во Францию, наверняка много забавных или смешных моментов есть.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.12.2013, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, Вот что вспомнила. Для студентов изучающих искусство бесплатны все музеи Европы, кроме специализированных выставок. Студенты вовсю этим пользуются, естественно. Иногда и не в связи с " высоким искусством". Даже такая деликатная подробность, когда просто, извините, в туалет надо в центре незнакомого города. Или свидание в музеях назначают друг другу. Может автору вашему это пригодится тоже.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.12.2013, 09:48     Последний раз редактировалось artoil-a; 20.12.2013 в 09:51..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

artoil-a, и Вам огромное спасибо за такие интересные и неизвестные подробности! Статьи великолепные - я зачиталась! Какой Вы молодец! Действительно, поле для махинаций и приключений большое. Может получиться очень интересно!
Кстати, я сейчас анализирую технологию продвижения сайтов художников в высоко криминальном интернет-сообществе. Мне приходилось работать с американцами. Характерно то, что американцы не привыкли анализировать каждый свой шаг и шаг своего контрагента как делают службы безопасности фирм. Поэтому интересна линия преобразования неопытной девушки - искусствоведа в "Эркюля Пуаро", на базе знаний современной психологии и личного опыта общения с гуру коммерческих сект, с культом великого покупателя искусства и высокодуховного простофили - художника. Причем гуру таких сект могут в той или иной степени владеть технологиями гипноза и промывки мозгов.
А девушки так любопытны!
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.12.2013, 11:10
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Рыжая, у меня есть знакомая, которая 10 лет жила как героиня книги. Она - очень красивая девушка из Польши. С длинной косой до плеч. Зовут ее Ева - уже как в романе, не правда ли? Из-за того, что она очень красива, когда ей было 20 лет на ней женился очень богатый француз китайского происхождения, с которым они 12 лет жили в Нейи Сюр Сен... Все эти 12 лет она не работала, а занималась искусством - училась в Сорбоне, изучала этрусков, ассирийцев, рафаэля, многих других... Писала работы. Выступала моделью для фотографов и художников. Ее семье принадлежит галерея и даже отделение в США.... Одно но - она не американка :-) Но есть ответ на вопрос - откуда деньги?
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.12.2013, 16:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.12.2013 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Рыжая, а на экспат-американском форуме не хотите поместить свой вопрос? Еще, мне кажется, бы интересно почитать как быт складывался у американцев приехавших во Францию, наверняка много забавных или смешных моментов есть.
Silky,

Огромное Вам спасибо! Да, действительно, "слона-то я и не приметил" Обязательно спрошу. Забавные моменты гарантированы

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Вот что вспомнила. Для студентов изучающих искусство бесплатны все музеи Европы, кроме специализированных выставок. Студенты вовсю этим пользуются, естественно. Иногда и не в связи с " высоким искусством". Даже такая деликатная подробность, когда просто, извините, в туалет надо в центре незнакомого города. Или свидание в музеях назначают друг другу. Может автору вашему это пригодится тоже.
Roupy, огромное спасибо! Это действительно очень ценная подробность. Обязательно ему скажу, он использует.

Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Кстати, я сейчас анализирую технологию продвижения сайтов художников в высоко криминальном интернет-сообществе. Мне приходилось работать с американцами. Характерно то, что американцы не привыкли анализировать каждый свой шаг и шаг своего контрагента как делают службы безопасности фирм. Поэтому интересна линия преобразования неопытной девушки - искусствоведа в "Эркюля Пуаро", на базе знаний современной психологии и личного опыта общения с гуру коммерческих сект, с культом великого покупателя искусства и высокодуховного простофили - художника. Причем гуру таких сект могут в той или иной степени владеть технологиями гипноза и промывки мозгов.
А девушки так любопытны!
Огромное спасибо! Да, у Вас подход очень глубокий. Надо будет вникнуть в этот вопрос - я не представляла, что дело обстоит так сложно. Спасибо!

Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Рыжая, у меня есть знакомая, которая 10 лет жила как героиня книги. Она - очень красивая девушка из Польши. С длинной косой до плеч. Зовут ее Ева - уже как в романе, не правда ли? Из-за того, что она очень красива, когда ей было 20 лет на ней женился очень богатый француз китайского происхождения, с которым они 12 лет жили в Нейи Сюр Сен... Все эти 12 лет она не работала, а занималась искусством - училась в Сорбоне, изучала этрусков, ассирийцев, рафаэля, многих других... Писала работы. Выступала моделью для фотографов и художников. Ее семье принадлежит галерея и даже отделение в США.... Одно но - она не американка :-) Но есть ответ на вопрос - откуда деньги?
Впечатляющая история, rufina, огромное Вам спасибо! Да, героиня могла бы быть на нее похожа. Это у Вас прямо целый роман получается.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.12.2013, 22:03     Последний раз редактировалось artoil-a; 27.12.2013 в 07:58..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Silky,

Огромное спасибо! Да, у Вас подход очень глубокий. Надо будет вникнуть в этот вопрос - я не представляла, что дело обстоит так сложно. Спасибо!
Вот мысли искусствоведов - повеселят:

http://www.e-reading.co.uk/chapter.p...filosofii.html

http://anthropology.ru/ru/texts/schehter/symp12_68.html
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.12.2013, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Вот мысли искусствоведов - повеселят:

http://www.e-reading.co.uk/chapter.p...filosofii.html

http://anthropology.ru/ru/texts/schehter/symp12_68.html
Да уж...

Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет: работать вне Франции удаленно Рыжая Работа во Франции 43 02.10.2011 15:05
Поездка по Франции - нужен совет natashkinus Вопросы и ответы туристов 4 21.08.2006 17:14
Русские граждане Франции,нужен совет Lucie Vidal Административные и юридические вопросы 13 23.03.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 19:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX