Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.05.2012, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Товарищи, на вант-приве сегодня рапродажа мультиварки-скороварки Ла Мамма от Робюста за 95 евро!!! Вместо 390 евро
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 29.05.2012, 22:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 4
Variété des recettes grâce aux 5 modes de cuisson : Cuisson sous pression 109° à 115°, Vapeur, Rissolage 160°, Réchauffage 70°, Maintien au chaud 64°
у новой мультиварки Мулинекс Cookeo написаны такие функции, а как их расшифровать не понимаю. Что такое Рисолаж 160° , что делают на этой функции. у меня с французским плохо, помогите пожалуйста
Delena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.05.2012, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеDelena пишет:
Rissolage
ой, мой словарь такого слова не знает но есть слово rissoler - поджаривать, подрумянивать.

Как обещала тут некоторым, отчитываюсь об испытаниях новоприбывшей Кукушки (она же Робошеф). Про покрытие кастрюли - такое же, как и в 1054, мраморное, 9-слойное. Наощупь кастрюлька очень гладкая и тяжелая. Я все время опасаюсь, что она выскользнет из рук.
К мульте приложено много аксессуаров: помимо классической лопаточки, стаканчика и подставки для готовки на пару, есть еще спица для прочистки клапана, кастрюлька для пароварения и некая металлическая конструкция.. в России пишут, что она для выпечки, а в Европе пишут, что тоже для пароварения, а выпекать в ней нельзя. И огроменный том с рецептами
Главная проблема - инструкция на испанском. Если бы Кукушка была так же проста, как Деликук - ноу проблем. Но это ж ужас, космический аппарат! Особенно с непривычки. Я засела ее изучать вечером, а первое блюдо сготовила только к полуночи. И то до сих пор не поняла, как использовать некоторые функции.
Та интуиция, которая применялась мной в отношении Деликука, совершенно не работает на Кукушке! Как обычно, я смотрю рецепты, а делаю все по-своему.. и получается ерунда )))) Вечером сделала цветную капусту в омлетной заливке: сначала на автоматическом режиме "Овощи" под давлением - непроварилась. Затем еще задала режим запекания (ручной, 10 минут) - все равно жесткая капуста.
К утру решила приготовить пшенную кашу на режиме "Медленный огонь" (томление?) с ручными настройками. Рецепт взяла из русского интернета для Кукушки 1054, но жидкости на 1 стаканчик больше. В итоге получился невнятный продукт: непроваренный песочек, плавающий в молоке Мои есть отказались, я сама тоже не доела.
В общем, продолжаю экспериментировать и изучать. Буду более внимательно относиться к инструкциям
И да, она умеет разговаривать и петь ))) Говорит со мной по-французски (можно выбрать англ, немецкий, итальянский, испанский и португальский) и поет в конце: "Ку-кууу!" ))
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.05.2012, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Delena, rissoler они называют поджарку (например, лук довести до прозрачности на сковородке, овощи немного потушить, по-быстрому и т.д.), так что этот режим, значит, для обжаривания.

Вот почитайте здесь с гугл переводчиком:
http://www.servicevie.com/bien-mange...age-n-m/i/5533
jinnlefou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.05.2012, 11:14
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Solveig, долго смеялась, ты мне подняла с утра настроение
Ну что, поздравляю с новой игрушкой. Будет теперь, чем заняться на досуге
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 31.05.2012, 10:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2012
Сообщения: 4
понятно. да уж игрушки! то что к одной подходит к другой -нет. разные кастрюльки (материал), режимы (название одинаково, а в целом-нет) и т.п.... пока научишься столько продуктов перепортишь :-) , но это вещь нужная! всем удачи в освоении!
Delena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 31.05.2012, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеDelena пишет:
понятно. да уж игрушки! то что к одной подходит к другой -нет. разные кастрюльки (материал), режимы (название одинаково, а в целом-нет) и т.п.... пока научишься столько продуктов перепортишь :-) , но это вещь нужная! всем удачи в освоении!
Да не, это я только в первый день попортила продукты, а сейчас, кажется, уже наловчилась В Кукушке хорошо получился молодой картофель на пару, рисовая каша на режиме "медленный огонь", морепродукты с соусом из сухофруктов (рецепт из испанской книжки) и уха под давлением. Продолжаю "играть", про плиту практически забыла ))
Кстати, да, еще забыла сказать, что помимо разговоров и пения Кукушка еще делает чух-чух, как паровозик, перед выпуском пара - дети в восторге от спектакля!
Ладно, чувствую я, что кукушечные рецепты в этом топе будут никому не актуальны, кроме меня!
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 22.06.2012, 13:52
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Я свою мультиварку купила всего полгода назад, а теперь не представляю, как жила без нее раньше.
Покупала в Украине, здесь таких нет PANASONIC SR-TMH18

Из того, что я в ней готовила, получается все: запеканки, омлеты, торты, плов, рагу, каши и т.д. Кролик получается просто сказочный
Единственное, что не получилось - это попытка сварить гороховую кашу. Я ее давно не готовила, и забыла сколько там пены. После того, как эта пена начала вылезать через все щели и чуть не угробила мультю, пришлось выключать и спасать положение. Хорошо, что я в это время дома была, а то чудо-кастрюлька предполагает после нажатия кнопочки отправляться заниматься своими делами.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 23.07.2012, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Сообщения: 26
Какую мультю лучше?

Девушки, вопрос избитый в этой теме: Какую мультю выбрать? Во Франции выбора практически нет. Смотрела мулинекс новый, но он не печет. В нем мне нравится покрытие, очень не хочу тефлон. Они пишут, что какое-то минеральное. Затем кто-то давал здесь ссылку на робошеф... Цена кусается, но как у него с покрытием? Подойдет ли новичку? Подойдет ли 6литров на двух человек и одного подрастающего маленького?

Заранее спасибо за ваши отзывы!
Batoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 24.07.2012, 21:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеBatoza пишет:
Во Франции выбора практически нет.
Выше я давала много ссылок. Сначала мне тоже показалось, что мультиварок нет

Посмотреть сообщениеBatoza пишет:
Затем кто-то давал здесь ссылку на робошеф... Цена кусается, но как у него с покрытием? Подойдет ли новичку? Подойдет ли 6литров на двух человек и одного подрастающего маленького?
Это я давала ссылку. Покрытие у него чудесное. Но не уверена, что подойдет новичку. Я до сих пор к Робошефу (она же Кукушка) не приноровилась. Разве что каши в ней прекрасно получаются.
На выпечку в мультях рассчитывать сильно не приходится - по моему опыту в духовках все же лучше.
6 литров - это очень много. Нас четверо в семье, ни разу еще не использовали полный объем, даже если гости.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.08.2012, 01:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Покупала в Украине, здесь таких нет PANASONIC SR-TMH18
а сколько он весит? трудно ли перевозить? и какой по объему? по интернету заказать его сюда нельзя?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 20.08.2012, 09:44
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а сколько он весит? трудно ли перевозить? и какой по объему? по интернету заказать его сюда нельзя?
Azzaz, вещь не тяжелая и не габаритная. Вот описание

• Объем кастрюли - 4,5 л
• Микропроцессорное управление
• 6 программ приготовления:
– 3 сенсорные программы (каши рассыпчатые, каши молочные, плов)
– 3 автоматические программы с установкой времени приготовления (выпечка, тушение, варка на пару)
• Сохранение блюда горячим (до 12 часов)
• Клапан пара особой конструкции
• Таймер отсрочки до 12 часов
• ЖК-дисплей
• Контейнер-пароварка в комплекте
• Антипригарное угольное покрытие для улучшения абсорбирующих свойств воды (для про никновения воды в зерно, рис и т. п.)
• Потребляемая мощность в программе «Гречка» 670 Вт
• В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
Масса: 2,8 кг
Габаритные размеры, мм (В х Д х Ш): 276 х 274 х 275

Цвет: матовый металлик

Я покупала здесь, http://bt.rozetka.com.ua/29618/p29618/, в Украине нормальных сайтов, отравляющих за границу, по-моему, нет. В России, не знаю.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 20.08.2012, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
laris, спасибо Вам большое за подробный ответ. Что меня волнует в этом вопросе
- почему Панасоник не продает эту мультиварку в Европе, если в странах СНГ они расходятся, как горячие булочки. Все мои приятельницы в Москве их понакупали. Может быть в ней есть какой-то момент или какое-то покрытие чашки, которое считается вредным для здоровья и не проходит по нормам Европы?
- почему при использовании пропорций и рецептов для Панасоника, испробованных на родине, у наших форумчанок получается "плавающий песочек в жидкости" вместо каши? ведь принцип должен быть один? Нет? что-то я не въеду в эти моменты.
У меня стоит пароварка, которой я пользовалась ровно неделю после покупки, вот размышляю, не будет ли подобное с мультиваркой.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.08.2012, 11:39
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Azzaz, даже не знаю, что ответить. Фирма Панасоник нормальный бренд, сомневаюсь, что они изначально начали бы выпускать что-нибудь из вредных материалов. У меня сложилось впечатление, что не только Панасоник, а мультиварки вообще, во Франции не очень ходовой товар. Их представлено меньше, в отличии от рисоварок, скороварок, пароварок и даже яйцеварок. Возможно, из-за отсутствия спроса, некоторые марки не представляют эту продукцию в Европе.
У меня каши (и не только) получаются нормально. Рецепты беру, в основном, в интернете.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 20.08.2012, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
laris, спасибо
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.08.2012, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ведь принцип должен быть один?
в том-то и дело, что принципы разные зависит от выбранной мульти. Панасоник - медленноварка, которая томит несколько часов, как в русской печке. Мультискороварка не томит, а готовит под давлением. Обычноварка (самая распространенная здесь Симео) - это вообще электронная кастрюлька, ничем не отличающаяся по принципу от той, что стоит у вас на плите.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 23.08.2012, 18:00     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.08.2012 в 18:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Solveig, спасибо. Но есть еще и mijoteuse. Как я понимаю, они тоже работают по принципу slow cooker. Я нашла такую одну швейцарского производства, только там нет, как мне показалось, дополнительной решетки. Т.е. если в кастрюльку положили мяско, то для овощей нет решетки сверху.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.08.2012, 18:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
девочки, у кого Delicook ? чем он от панасоника отличается?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.08.2012, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Azzaz, почитайте топ с самого начала, тут есть ответы на Ваши вопросы
Деликук отличается от Панасоника тем, что
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Панасоник - медленноварка, которая томит несколько часов, как в русской печке.
а Деликук, он же Симео
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Обычноварка - это вообще электронная кастрюлька, ничем не отличающаяся по принципу от той, что стоит у вас на плите.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.08.2012, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
У меня две мульти: Деликук (Симео) и Кукушка (Робошеф, испанская версия).
Деликук очень прост в принципе. Ничего выдумывать не надо, это просто кастрюлька с электронным управлением. Ее минусы - мало ручных настроек. Кашу на молоке не сваришь, убежит.
Кукушка - мультискороварка. Я до сих пор не могу ее до конца понять. Но в ней есть возможность ручных настроек. Теперь мои молочные каши не убегают, а мясо за 20 минут распаривается "вхлам" ))
Вам для чего мультиварка? Надо отталкиваться от ваших потребностей, финансов, пищевых привычек, количества свободного времени и состава семьи.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.08.2012, 22:36     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.08.2012 в 22:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Solveig, спасибо, дорогая. Я что-то торможу с кастрюльками, да и не только с ними....
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Вам для чего мультиварка? Надо отталкиваться от ваших потребностей, финансов, пищевых привычек, количества свободного времени и состава семьи.
я хочу совеЙскую панасоник. Мне надо кашки, мяско, рагу овощное без масла в собственном соку, девченки мои в Москве делают запеканку творожную в ней тоже. Все очень довольны. Просто кастрюлька электронная мне без надобности. Меня подкупило в панасонике медленноварка, тушение, скороварка, на пару и печь можно в одной кастрюле.
Буду искать оказию для перевозки с родины.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.08.2012, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Меня подкупило в панасонике медленноварка, тушение, скороварка, на пару и печь можно в одной кастрюле.
Вы ошибаетесь, в Панасонике нет скороварки, это медленноварка. Будьте готовы ждать блюд по нескольку часов.
Если Вам необходима скороварочная функция - то это НЕ Панасоник. А если хотите все, что перечислили, то это Кукушка (она может и скороварить, и варить на медленном огне, хотя вкус не будет, как в русской печке).
И да, Вы правы, если нужен именно Панасоник, то придется его везти из России. Если не именно Панасоник, то можно и в местных апельсинах порыться
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.08.2012, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
а мясо за 20 минут распаривается "вхлам"
Что, серьёзно? А я газ перевожу с cocotte-minute. Напомните, пожалуйста, французское имя кукушки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.08.2012, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что, серьёзно? А я газ перевожу с cocotte-minute. Напомните, пожалуйста, французское имя кукушки.
К сожалению, кукушку для Франции не делают. Ее либо из Испании ввозить, либо с Украины. В России она стоит 600 евро, на Украине 300 евро. В Испании раньше стоила 600 евро, сейчас распродают за 375 евро.
Я сама купила испанскую, потому что не хотела напрягаться с доставкой из Украины. Но всем остальным рекомендую заказывать с Ураины, потому что эта Кукушка больше заточена под русские рецепты. Да и не надо продираться сквозь инструкцию на испанском )))
В Испании она называется Robochef.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.08.2012, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А я газ перевожу с cocotte-minute.
А с мультей электричество будете переводить ))))
Кстати, 20 минут для мяса - это время под давлением, поэтому надо приплюсовать к нему несколько минут, пока Кукушка нагнетает это давление и набирает нужную температуру. Поэтому чистого времени может получиться не 20, а 30-40 минут.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.08.2012, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Solveig, спасибо, вы так быстро ответили. Кукушечка-то дорогая, оказывается.
Куда ни крути, затраты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.08.2012, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Solveig, то есть в испанской инструкции вообще нет другого языка , даже английского ?
Мне тоже жалко тратить газ , но не столько из за цены , сколько из за того, что он у нас в баллонах , и заканчивается вечно не во время .
А зимой так хорошо поужинать тушеным мясом daube provençale или pot- au- feu .
И еще , в связи в началом ребенкиной школьной жизни , ищу способ быстро и вкусно завтракать кашей . Хочется делать , как вы , закладывать все с вечера и утром вставать к готовому.
Подскажите , мне нужен какой аппарат ? Робошеф ? Или что то французское более доступное сойдет ? И какие минусы у испанского Робошеф , кроме инструкции на исп.? Кнопки управления тоже на исп.? Спасибо
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.08.2012, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
laris, сколько по времени у вас мясо тушится в панасонике?
Solveig, а кукушка сможет сделать творожную запеканку или омлет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.08.2012, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
это медленноварка
да, вот еще, девочки! Меня волнует такой вопрос : медленноварка, значит варит на низкой температуре? Да? А как это с точки зрения науки, если температура не доходит до 100 градусов, тогда в продукте могут оставаться микробы? Нет? тогда это опасно для здоровья. Или медленноварка сначала доходит до температуры кипения, а потом резко снижается?. А то знаете ли... через пяток лет может напишут, что мы себе гробили здоровье. В русской печке температура доходит до 100 градусов, если что. У нас есть инженеры среди форумчанок, может кто мне объяснит. Развейте мои сомнения
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX