Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 29.11.2017, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Спасибо за ответ, но я что-то не совсем поняла, при подачи документов на французское гражданство мой украинский паспорт с фамилией бывшего мужа не фигурировал, только мой 10 - летний титр де сежур, но в нем стоит моя девичья фамилия, на которой я здесь уже 7 лет, про какой паспорт вы говорите?
Понятно, что это не совсем логично - видеть где-то свою фамилию от первого брака, когда уже успел привыкнуть, что на carte de résident девичья фамилия. Но пока у нас ВНЖ, а не национальный паспорт страны, мы остаётся иностранцами. И иностранцами именно с той фамилией, с которой мы въехали, то есть паспортной. И эти данные у префектуры есть, ведь она рассматривает наше досье на первых этапах. Значит они выбрали такую политику - учитывать эту фамилию и передавать какие-то соответствующие данные в Service central d'état civil, которая в свою очередь считает эту фамилию нашей. По законам наших стран она действительно единственнная наша, единственная, которую имеем право использовать, но отличие с Францией в том, что её легко поменять обратно на девичью. Раз у них теперь такая политика, наверное лучше пользоваться этой возможностью и заранее, до подачи на гражданство, менять фамилию на девичью, тем более если фамилия бывшего мужа глубоко неприятна. Может быть и Вам ещё не поздно это сделать.
elfine вне форумов  
  #2492
Старое 29.11.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
якобы у них нет моего свидетельства о рождении, потерялось где-то
Они так и сказали, что потерялось? Тогда пришлите им дубликат.
elfine вне форумов  
  #2493
Старое 29.11.2017, 17:39
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
[QUOTE=elfine;1061498460]Понятно, что это не совсем логично - видеть где-то свою фамилию от первого брака, когда уже успел привыкнуть, что на carte de résident девичья фамилия. Но пока у нас ВНЖ, а не национальный паспорт страны, мы остаётся иностранцами. И иностранцами именно с той фамилией, с которой мы въехали, то есть паспортной. И эти данные у префектуры есть, ведь она рассматривает наше досье на первых этапах. Значит они выбрали такую политику - учитывать эту фамилию и передавать какие-то соответствующие данные в Service central d'état civil, которая в свою очередь считает эту фамилию нашей. По законам наших стран она действительно единственнная наша, единственная, которую имеем право использовать, но отличие с Францией в том, что её легко поменять обратно на девичью. Раз у них теперь такая политика, наверное лучше пользоваться этой возможностью и заранее, до подачи на гражданство, менять фамилию на девичью, тем более если фамилия бывшего мужа глубоко неприятна. Может быть и Вам ещё не поздно это сделать.[/QUOTE

У меня и сомнений не было, что будет в французском паспорте стоять девичья фамилия, как в внж, а паспорте-то наоборот стоит по первому мужу. Вообщем подожду ответа, если, что, то нужно в Киев ехать и на девичью менять...там тоже все менять прийдеться! вот волокита-то! Пока жду ответ!
Oleksa вне форумов  
  #2494
Старое 29.11.2017, 19:55
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
latreille, по-моему в большинстве случаев они берут паспортную фамилию
У меня в паспорте фамилия нового мужа, а не бывшего, по логике вещей должны тогда ее были поставить, тем более, что уж она-то точно французская

Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
А какая фамилия у вас была в титр де сежур?
Девичья плюс epouse по новому мужу, все как положено. В водительских правах девичья. Ни в одном французском документе, кроме добрачных туристических виз, фамилия бывшего мужа не фигурировала. Ни в одном актуальном русском, не считая свидетельства о разводе, тоже.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2495
Старое 29.11.2017, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
А какая фамилия у вас была в титр де сежур?
у меня в титре фамилия по паспорту украинскому, т.е. бывшего мужа. И в свидетельстве о браки она же, уже на том этапе, они не захотели вписывать девичью, а только ту что в паспорте.
sirniki вне форумов  
  #2496
Старое 29.11.2017, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
У меня в паспорте фамилия нового мужа,
т.е. вы поменяли у себя в стране фамилию, на мужнину, и паспорт переделалаи на фамилию французского мужа?
sirniki вне форумов  
  #2497
Старое 29.11.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
т.е. вы поменяли у себя в стране фамилию, на мужнину, и паспорт переделалаи на фамилию французского мужа?
Именно. Потому что к девичей возвращаться не хочу по некоторым причинам, а носить фамилию бывшего мужа, будучи замужем за другим человеком - это совсем странно. Ну и, честно, мне страшно нравится мужнина фамилия Поэтому на родине я еще в 2013 все документы поменяла на новую фамилию, а здесь nom d'usage тоже по мужу, а где никак без девичей не обойтись - там девичья.
Виза жены, по которой въезжала - на фамилию действующего мужа, как в паспорте, виньетка OFII уже на обе.
Я же говорю - я бы поняла их логику, откажи они мне вообще в франсизации, ок, придется оставить девичью. Но выкопать из свидетельства о разводе фамилию бывшего мужа и всунуть ее в проект свидетельства о рождении - это цирк какой-то
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2498
Старое 29.11.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
latreille, ну у Вас-то явно они допустили какой-то глюк. По идее Вы могли бы попросить фамилию мужа-француза, сославшись на законы своей страны. Если она нужна конечно.
elfine вне форумов  
  #2499
Старое 29.11.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
latreille, мне редактор сказал, что если предоставлю документ из своей страны о смене фамилии - то поменяет. Вам нужно этот документ им предоставить, или взять из ЗАГСА справку о смене фамилии, на основании брака, в Украине такая есть, там порписанно все с фамилиями.
sirniki вне форумов  
  #2500
Старое 29.11.2017, 23:40
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
elfine,
sirniki,
Я так и сделала - написала письмо с категорическим отказом принимать фамилию бывшего мужа и повторным обоснованием своего выбора перевода, ссылкой на закон и приложениями доказательств правильности перевода, а дальше написала, что не была в курсе, что позволяется брать фамилию (экс-)мужа для франсизации, но раз они мне такое предлагают, то я предпочитаю фамилию нынешнего мужа, которая является моей единственной законной фамилией с 2013 (+ свидетельство о перемене имени) и с этого момента фигурирует во всех моих официальных бумагах на родине (приложила копии паспортов и водительского удостоверения). Неделю назад вся эта пачка бумаг уехала AR, страшно любопытно, какой будет результат.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2501
Старое 01.12.2017, 20:51
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Да, девчонки, запутали мы французов с нашими фамилиями...тут без бутылки действительно не разобраться
Тогда ждем ответов из Нанта, я сразу напишу свой результат и жду от вас!
Oleksa вне форумов  
  #2502
Старое 01.12.2017, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
latreille, я думаю с такими документами, вам все правильно напишут. У меня не было никаких подтверждающих документов, но если бы был, редактор бы мне исправил, единственное требование ко мне у него было, предоставить ему официальную бумагу, что я отказалась от фамилии бывшего мужа, с ней бы он вернул девичью.
sirniki вне форумов  
  #2503
Старое 06.01.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Подниму, пожалуй, тему...
В результате длительных (с ноября) переговоров с отделом франсизации и отделом свидетельств о рождении удалось, наконец, найти, откуда растут ноги у неожиданно "воскресшей" в моих французских документах фамилии бывшего мужа.

Попробую описать ситуацию вкратце. После первого брака в России я сохранила фамилию бывшего мужа, но после второго брака еще до возвращения по визе жены я сразу же поменяла ее на французскую фамилию нового мужа (и переделала все документы). Во всех французских документах типа CDS фигурировали девичья и новая фамилии.

В итоге SDANF мне отказали во франсизации девичьей фамилии, ссылаясь на то, что по российским законам она полностью вытесняется фамилией бывшего мужа, поэтому SCEC мне автоматом присвоил ее, и выбора у меня нет - или фамилия бывшего или придумывать ее франсизацию. Что было, мягко говоря, удивительно, потому что фамилия бывшего в досье появлялась только в свидетельстве о разводе. После некоторого количества писем SCEC у запросил SDANF возможность вернуть мне девичью. SDANF любезно согласились вернуться к девичьей (уточнив, что это моя вина, потому что я не запросила этого на этапе подачи досье на гражданство!!), если я предоставлю документы из России на возврат девичьей фамилии или, в виде исключения, на основании моего заявления с обоснованием, но "я должна отдавать себе отчет, что это окончательный выбор и что для России я все равно останусь под фамилией БЫВШЕГО мужа и могут быть проблемы в поездках"

На этом этапе я вообще перестала что-либо понимать И позвонила в SDANF. Где исключительно милая и доброжелательная дама очень терпеливо снова объяснила мне, что для России я под фамилией бывшего мужа и снова по кругу. Разговор двух глухих... В итоге выяснилось, что до SDANF вообще не дошли ни свидетельство о смене фамилии на фамилию нового мужа ни даже копия действующего паспорта (!!) и прочих бумаг на новую фамилию. Зато откуда-то выкопалась копия давно аннулированного паспорта на фамилию бывшего мужа. Ну и да, у них было свидетельство о разводе, где было написано, что после развода у меня оставалась фамилия бывшего

В общем, непонимание урегулировано, я дослала отсутствующие бумаги, свидетельство о рождении будет сделано на основании действующих российских документов, то есть фамилии нового мужа (что я и хотела изначально, но мне все говорили, что единственный вариант - девичья или ее франсизация).

Никто, вроде, не виноват, но нервов я потратила изрядно, потому что фамилию бывшего не хотела категорически, да еще и было непонятно ни откуда она взялась, ни что с этим делать... Надо было им сразу звонить, преимущество живого разговора перед формальной перепиской, тогда я быстрее бы узнала, что у них досье неполное и что можно с этим сделать.

Так что при подаче на гражданство стоит иметь в виду, что автоматом девичью фамилию могут и не вернуть, если хоть где-то в досье фигурирует фамилия от предыдущего брака.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2504
Старое 06.01.2018, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
latreille, да всё, что угодно может быть, если часть документов потеряют. Никто ведь не знает, какая часть будет потеряна. И что-то я не верю, что они вот так реально теряются. А верю в то, что на каком-то этапе какая-нибудь "деловая колбаса" сама решает, какие из них нужны, а какие - нет, и часть уверенным жестом отправляет в мусор. Хорошо ещё, если без комментариев в стиле: "пришлют тут всякой фигни и думают, что нам всё это интересно". Простите за фантазии, но я реально не понимаю, как можно так работать, и люди, которые так работают, вызывают в последнее время тихое бешенство. И они везде - почта, страховые компании, банк... Бесят не мелкие ошибки, а сознательно небрежное отношение к другим людям.
elfine вне форумов  
  #2505
Старое 06.01.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Подскажите, пожалуйста, на какой адрес писать письмо с просьбой вернуть оригинал Свидетельства о рождении ?
Marine Saf вне форумов  
  #2506
Старое 06.01.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
elfine, я могла бы допустить, что из досье "выкинули" свидетельство о смене фамилии, потому что, вроде бы, раньше единственной "истинной" фамилией для Франции считалась фамилия по рождению. Может в каком-то отделе произошел внутренний конфликт между старыми (считать по девичьей) и новыми (считать по фамилии в паспорте) инструкциями. Но копия действующих документов могла только потеряться, я не думаю, что кто-то мог сознательно вынуть свежий паспорт и заменить на копию аннулированного.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2507
Старое 06.01.2018, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Подскажите, пожалуйста, на какой адрес писать письмо с просьбой вернуть оригинал Свидетельства о рождении ?
В МИД, в Service central d'état civil. Я нашла даже своё сообщение 9-летней давности. Адрес вроде не изменился, но отдел, который мне назвали, вряд ли остался тем же, как и факс: http://www.infrance.su/forum/showthr...81#post1361181
elfine вне форумов  
  #2508
Старое 06.01.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
elfine, спасибо большое!
Marine Saf вне форумов  
  #2509
Старое 09.01.2018, 00:49
Дебютант
 
Аватара для Oleksa
 
Дата рег-ции: 02.10.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Подниму, пожалуй, тему...
В результате длительных (с ноября) переговоров с отделом франсизации и отделом свидетельств о рождении удалось, наконец, найти, откуда растут ноги у неожиданно "воскресшей" в моих французских документах фамилии бывшего мужа.

Попробую описать ситуацию вкратце. После первого брака в России я сохранила фамилию бывшего мужа, но после второго брака еще до возвращения по визе жены я сразу же поменяла ее на французскую фамилию нового мужа (и переделала все документы). Во всех французских документах типа CDS фигурировали девичья и новая фамилии.

В итоге SDANF мне отказали во франсизации девичьей фамилии, ссылаясь на то, что по российским законам она полностью вытесняется фамилией бывшего мужа, поэтому SCEC мне автоматом присвоил ее, и выбора у меня нет - или фамилия бывшего или придумывать ее франсизацию. Что было, мягко говоря, удивительно, потому что фамилия бывшего в досье появлялась только в свидетельстве о разводе. После некоторого количества писем SCEC у запросил SDANF возможность вернуть мне девичью. SDANF любезно согласились вернуться к девичьей (уточнив, что это моя вина, потому что я не запросила этого на этапе подачи досье на гражданство!!), если я предоставлю документы из России на возврат девичьей фамилии или, в виде исключения, на основании моего заявления с обоснованием, но "я должна отдавать себе отчет, что это окончательный выбор и что для России я все равно останусь под фамилией БЫВШЕГО мужа и могут быть проблемы в поездках"

На этом этапе я вообще перестала что-либо понимать И позвонила в SDANF. Где исключительно милая и доброжелательная дама очень терпеливо снова объяснила мне, что для России я под фамилией бывшего мужа и снова по кругу. Разговор двух глухих... В итоге выяснилось, что до SDANF вообще не дошли ни свидетельство о смене фамилии на фамилию нового мужа ни даже копия действующего паспорта (!!) и прочих бумаг на новую фамилию. Зато откуда-то выкопалась копия давно аннулированного паспорта на фамилию бывшего мужа. Ну и да, у них было свидетельство о разводе, где было написано, что после развода у меня оставалась фамилия бывшего

В общем, непонимание урегулировано, я дослала отсутствующие бумаги, свидетельство о рождении будет сделано на основании действующих российских документов, то есть фамилии нового мужа (что я и хотела изначально, но мне все говорили, что единственный вариант - девичья или ее франсизация).

Никто, вроде, не виноват, но нервов я потратила изрядно, потому что фамилию бывшего не хотела категорически, да еще и было непонятно ни откуда она взялась, ни что с этим делать... Надо было им сразу звонить, преимущество живого разговора перед формальной перепиской, тогда я быстрее бы узнала, что у них досье неполное и что можно с этим сделать.

Так что при подаче на гражданство стоит иметь в виду, что автоматом девичью фамилию могут и не вернуть, если хоть где-то в досье фигурирует фамилия от предыдущего брака.
Поздравляю вас с победой над французской бюрократией!
А я все еще жду ответа после нного количества отправленных писем...
Oleksa вне форумов  
  #2510
Старое 09.01.2018, 10:04
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Посмотреть сообщениеOleksa пишет:
Поздравляю вас с победой над французской бюрократией!
А я все еще жду ответа после нного количества отправленных писем...
Спасибо!
Попробуйте им позвонить, мне помогло именно это.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2511
Старое 18.01.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для latreille
 
Дата рег-ции: 13.06.2009
Откуда: Morzy-Les-Noisettes
Сообщения: 731
Все!!! Ура!

Цитата:
Bonjour Madame.
Je viens de réceptionner un nouvel exemplaire de votre acte de naissance.
Vous portez désormais le nom XXX (французская).
Les noms YYY (девичья) et ZZZ (по первому мужу) ne vous étant plus attribués, je classe votre demande de francisation.
Осталось получить новое свидетельство о рождении и заказать документы.
__________________
Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait
latreille вне форумов  
  #2512
Старое 18.01.2018, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Все!!! Ура!
Поздравляю!!!
fille77 вне форумов  
  #2513
Старое 19.01.2018, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Хочу спросить у счастливчиков, дошеших до этапа подачи документов на фр паспорт.

1. Графа Deuxieme nom во фр паспорте.

По российскому гражданскому и заграничному паспорту я, например, Dubois/Дюбуа (по мужу, фамилия сменена во время регистрации брака).

В графе Nom во фр паспорте будет указана девьчья фамилия Ivanova.
Могу ли я указать фамилию по мужу на фр паспорте как Deuxieme nom?

Очень хочется путешествовать через границу с 2мя паспортами в которых фигурирует Dubois и не таскать с собой лишние подтверждающие бумажки.

Как кто поступил в моем стучае?

2. Национальность родителей.
Какие сейчас требования для родителей-выходцев из CCCР? Пишем Russe или / Sovietique? или через слэш обе Russe / Sovietique?
Buna вне форумов  
  #2514
Старое 19.01.2018, 12:36     Последний раз редактировалось sirniki; 19.01.2018 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Какие сейчас требования для родителей-выходцев из CCCР? Пишем Russe или / Sovietique? или через слэш обе Russe / Sovietique?
помоему тут имеется в виду действующее гражданство родителей.
sirniki вне форумов  
  #2515
Старое 19.01.2018, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.220
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Могу ли я указать фамилию по мужу на фр паспорте как Deuxieme nom?
да
девичья ep фамилия фр мужа
sirniki вне форумов  
  #2516
Старое 19.01.2018, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Все!!! Ура! Осталось получить новое свидетельство о рождении и заказать документы.
Класс, поздравляю!
Рыжая вне форумов  
  #2517
Старое 19.01.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Buna, эта вторая строчка для этого и существует. Для фамилии, которую Вы хотите носить в повседневной жизни. Конечно этой фамилией может быть фамилия мужа.
elfine вне форумов  
  #2518
Старое 19.01.2018, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.579
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
2. Национальность родителей.
Какие сейчас требования для родителей-выходцев из CCCР? Пишем Russe или / Sovietique? или через слэш обе Russe / Sovietique?
Речь идёт о гражданстве родителей, а не об их национальности.
fille77 вне форумов  
  #2519
Старое 19.01.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Buna, эта вторая строчка для этого и существует. Для фамилии, которую Вы хотите носить в повседневной жизни. Конечно этой фамилией может быть фамилия мужа.
Вон оно как. Спасибо )
Buna вне форумов  
  #2520
Старое 19.01.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Речь идёт о гражданстве родителей, а не об их национальности.
fille77, sirniki, путаю я их.
Пишем - russe?
Buna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX