Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.07.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
сlairissime, у вас распускаются бутоны после тли?
Извините, сразу не ответила!

Распускаются, но бывают, что становятся какими-то корявыми.
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.07.2013, 02:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Прошел уже один месяц, как я начала борьбу с тлей. Сначала, одного опрыскивания хватало на неделю, потом тля снова появлялась на молодых бутонах. Теперь уже через день после опрыскивания появляется. Не знаю, с чем это связать: то ли с привыканием к удобрению,о чем я читала в статьях, то ли с повсеместным засильем тли в округе. Я стала обращать внимание на цветы и цветущие деревья на улицах города и в садах людей - тля повсюду!!! Пока сделала вывод, что ее невозможно бесследно истребить на моей розе, т.к. налетит новая.
Natali_1110, а может взять другое средство? У меня тля исчезла в момент. Если вас интересует,могу посмотреть название.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.07.2013, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
Распускаются, но бывают, что становятся какими-то корявыми.
Спасибо, clairissime. Я просто читала, что после тли бутоны не распускаются. Мои, вроде, тоже распускаются. Правда, я не довожу до их запущенного состояния. Как вижу тлю, сразу убиваю.


Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Natali_1110, а может взять другое средство? У меня тля исчезла в момент. Если вас интересует,могу посмотреть название.

libellule, я буду очень рада, если Вы напишите название Вашего средства. Я не против экспериментов - терять, кроме тли, нечего
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.07.2013, 19:51
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Как вижу тлю, сразу убиваю.
И я так же
clairissime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.07.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Вот и я решила заняться своей террасой, у нас очень много солнца (и ветра). И вот в таких ужасных условиях должны будут расти мои цветочки. Не обязательно цвести круглый год, иногда. Герань не предлагать, очень не люблю ее запах.
Что посоветуете? Думала посадить дипладению, очень она мне нравится. Места много, можно поставить и кадки с небольшими деревьями, у соседей оливки растут - очень красиво. Площадь почти 30 кв метров, так что есть, где разгуляться!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 17.07.2013, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Что посоветуете?
Из моего скромного опыта могу посоветовать:
- bougainvillee tige - очень красивое дерево-куст, цветущее сиреневыми цветами. Вот уже как два месяца оно меня радует: все время цветет, не доставляет проблем с вредителями, быстро растет;
- buxus (самшит) - в виде куста или деревца. У меня и то и другое. Очаровательные зеленые шарики очень оживляют балкон. Неприхотлив, вечно зеленый, можно придать любую форму.
- какие-либо цитрусовые деревья. У меня Кумкват (kumquat). Отлично растет и является красивым украшением.


Vicki, я перечислила только то, что действительно, на данный момент не приносит хлопот и выглядит очень красиво. У нас терраса тоже очень большая и не застекленная, поэтому я еще в процессе ее освоения ))
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 17.07.2013, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Natali_1110, спасибо, особенно за bougainvillee tige, забыла как он называется.... Мне очень нравится, у знакомых на вилле он обвил половину дома! Такой красоты я давно не видела.
Еще такой вопрос, можно ли на балконе устроить автоматический полив? Иногда пользуюсь насадками из пористого материала на бутылки, не очень эстетично получается...
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 17.07.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Vicki, дипладению надо заносить на зиму в дом, причем она такие перемещения очень плохо переносит. К тому же, она даже зимой требует много света + ядовита. У меня достаточно светлая кухня, но первая моя дипладения за два дня скинула все листья сразу после того, как я ее в дом занесла, и вскоре погибла.

Жасмин (jasmin, а не то растение, которые мы называем жасмином по-русски) неплохо переносит солнце и плетущийся, хотя и не очень быстро растет в горшке.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 17.07.2013, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Еще такой вопрос, можно ли на балконе устроить автоматический полив? Иногда пользуюсь насадками из пористого материала на бутылки, не очень эстетично получается...
Вот на счет этого я не в курсе. Сама этими насадками пользуюсь


Посмотреть сообщениеVicki пишет:
спасибо, особенно за bougainvillee tige, забыла как он называется.... Мне очень нравится, у знакомых на вилле он обвил половину дома! Такой красоты я давно не видела.
Я сама в восторге! Особенно радует, что это растение может цвести несколько месяцев, а в климате, приближенном к тропическому - круглый год. Из него так же можно формировать фигуры.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 18.07.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Natali_1110, в интернете нашла полив для балкона, состоит из небольшого насоса, резервуара с водой и шлонгов к цветам. хочу еще в магазине поспрашивать. думаю куплю, у нас жарко и поливать я могу просто забыть.

придавать форму - жто пока вне моей компетенции. ... может со временем.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.07.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Vicki, дипладению надо заносить на зиму в дом, причем она такие перемещения очень плохо переносит. К тому же, она даже зимой требует много света + ядовита. У меня достаточно светлая кухня, но первая моя дипладения за два дня скинула все листья сразу после того, как я ее в дом занесла, и вскоре погибла.

Жасмин (jasmin, а не то растение, которые мы называем жасмином по-русски) неплохо переносит солнце и плетущийся, хотя и не очень быстро растет в горшке.
дипладения растет на улице у свекрови (в горшке), домой они ее не заносят-слишком большая. но она действительно может замерзнуть зимой даже на юге. тот факт, что она ядовитая- отговорил меня основательно от покупки, ребенок любит есть лмсточки...))) спасибо за совет!
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.07.2013, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Natali_1110, в интернете нашла полив для балкона, состоит из небольшого насоса, резервуара с водой и шлонгов к цветам. хочу еще в магазине поспрашивать. думаю куплю, у нас жарко и поливать я могу просто забыть.

Спасибо, Vicki, буду знать теперь Мы с Вами в одном регионе живем, поэтому у меня такой же климат))) Я поливать не забываю, меня этот вопрос волнует на период отъездов. За пару недель все погибнет без воды от такой жары.

Посмотреть сообщениеVicki пишет:
придавать форму - жто пока вне моей компетенции. ... может со временем.
Я тоже только учусь , но шарики из самшита уже подстригала!
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 12.08.2013, 21:23
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А у меня на балконе елка зацвела
А я привезла с Украины свои елочки три штуки, так хотелось их забрать, жалко было их оставить, так одна пропала при пересадке, а две уже растут и радуют меня. Сейчас хочу купить пальмообразные, кустарники или древообразные они мне так нравятся. Посоветуйте какие лучше для балкона, спасибо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.08.2013, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Девушки, подскажите, пожалуйста, отчего герань не цветет? Вроде, все условия есть: солнце весь день, поливаю теперь уже каждые один-два дня. А то если день не польешь, чахнет, появляются желтые листья. Покупала буйно цветущую, но это долго не продлилось. Если и цветет, бутоны быстро засыхают, торчат некрасивые, приходится их отрывать. А сейчас вообше перестала давать цветы, только зеленые листья маленькие.
Были еще в том же горшке (jardinière) ромашки, но они стоят почти постоянно с сухими головками вместо цветов.
Помогите, плиз, понять, в чем ошибка в уходе?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.08.2013, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Diffe, а Вы не пробовали удобрять цветы при поливе? Я с геранью не экспериментировала, но мои цветущие растения я удобряю при каждом поливе в летний период . Они практически не перестают цвести, а если и сбрасывают цветы,то на непродолжительный срок.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.08.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Натали_1110, нет не пробовала. А чем удобрять?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.08.2013, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сейчас хочу купить пальмообразные, кустарники или древообразные они мне так нравятся. Посоветуйте какие лучше для балкона, спасибо

tanya07, про деревце и кустарник писала выше в посте, посмотрите. А по поводу пальмообразных, можно что-то вроде Phoenix roebelenii - Petit palmier d'intérieur. Idéal pour la véranda ou la terrasse en été.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.08.2013, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Натали_1110, нет не пробовала. А чем удобрять?

Diffe, Вы посмотрите, что предлагают специализированные магазины, расположенные к Вам поблизости и выберете то удобрение, которое используется для цветущих растений и которым можно удобрять не меньше 2 раз в неделю. Я покупала удобрение в магазине Botanic - под этой маркой они его и выпускают.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 14.08.2013, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Диффе, Вы посмотрите, что предлагают специализированные магазины, расположенные к Вам поблизости и выберете то удобрение, которое используется для цветущих растений и которым можно удобрять не меньше 2 раз в неделю. Я покупала удобрение в магазине Ботаниц - под этой маркой они его и выпускают.
Хорошо, спасибо большое!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.08.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, название этого растения.



У меня было в детстве такое. Цветы у него маленькие белые или розовые и гроздьями что ли. И пахнут.

Спасибо
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.08.2013, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Tu4ka, а это не жасмин (jasmin)?
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.08.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Teilloise, нет, нашла только что, после часа поисков.
Называется хойя.

Цветет так.



Очень всем рекомендую
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.08.2013, 20:39
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Tu4ka, а вы здесь в продаже его встречали?
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.08.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Диффе,
Мне говорили что бы больше цветов у герани было-надо поливать меньше.
У меня южная сторона, ветер с моря всегда, поливаю каждые 2 дня. Пока цветет
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.08.2013, 11:04
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Diffe, Вы посмотрите, что предлагают специализированные магазины, расположенные к Вам поблизости и выберете то удобрение, которое используется для цветущих растений и которым можно удобрять не меньше 2 раз в неделю. Я покупала удобрение в магазине Botanic - под этой маркой они его и выпускают.
удобрение надо брать нежидкое, либо спец для гераней либо для помидор,там состав идентичный- очень богат калием. Если Вас еще актуально,то муж напишет какой состав удобрения подобрать для Вашей герани.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.08.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста, отчего герань не цветет? Вроде, все условия есть: солнце весь день, поливаю теперь уже каждые один-два дня. А то если день не польешь, чахнет, появляются желтые листья. Покупала буйно цветущую, но это долго не продлилось. Если и цветет, бутоны быстро засыхают, торчат некрасивые, приходится их отрывать. А сейчас вообше перестала давать цветы, только зеленые листья маленькие.
Были еще в том же горшке (jardinière) ромашки, но они стоят почти постоянно с сухими головками вместо цветов.
Помогите, плиз, понять, в чем ошибка в уходе?
если бутоны засыхают,то либо Вы слишком часто поливаете,либо растение в тени. Ваша герань "avorte"(не заканчивает процесс ).
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.08.2013, 11:24
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Называется хойя.
hoya bella ,продается в садоводческих машазинах, очень пахучая)))) желательно покупать в горшках 14,17 см диаметр en suspension
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.08.2013, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
марина-пес, как интересно! У нас квартира на южной стороне, солнце с утра до вечера. Но если не поливать, листья начинают желтеть. Никак не найду нужный ритм...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.08.2013, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
удобрение надо брать нежидкое, либо спец для гераней либо для помидор,там состав идентичный- очень богат калием. Если Вас еще актуально,то муж напишет какой состав удобрения подобрать для Вашей герани.
Я с удовольствием!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.08.2013, 15:09
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
марина-пес, как интересно! У нас квартира на южной стороне, солнце с утра до вечера. Но если не поливать, листья начинают желтеть. Никак не найду нужный ритм...
чем больше поливать,тем больше будут желтеть. Южная сторона-то что надо. engrais soluble poudre geraniums algoflash.купить этот состав, разбавить как сказано на упаковке и далее действовать так: допустим,что если поливать герань во вторник,то удобрение подлить в среду.Никогда не добавляйте удобрение если земля сухая,т к сожжете корни. Если jardinière стоит в правильном месте,то поливать надо не менее 2 раза в неделю. Норма -1 литр воды на jardinière de 50-60 cm de long.Не более!
удачи)))) Удобрение 1 раз в 15 дней,и оно очень эффективное.
Вы в каком регионе? У Вас Трюфо или Жардиланд рядом?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветы бука Фотоателье 1361 31.07.2020 09:22
Вопрос - правомерно ли требование ничего не вешать/крепить на балконе? romtim Жилье во Франции 8 11.12.2011 16:36
Бойлер и стиралка на балконе - можно? Antibka Жилье во Франции 9 01.02.2011 10:43
Цветы RUS07 Полевая почта Европа - СНГ 3 01.07.2007 21:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX