Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.01.2017, 21:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Про собак из Восточной Европы-у бывших соседей два мопса, один куплен вот в таком месте, доки венгерские. Куплен вообще за какие-то 250 евро( правда лет 6 назад). 2 ая собака тоже из Восточной Европы.
У знакомой шпиц, куплен в Бельгии в зоомагазине, по-моему Чехия. Умерла, кстати, собака от эпилептического припадка в 2 года.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.01.2017, 21:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, да запросто сотрудничают.
Они своих часто в зоомагазинах Безье продавали. Блин, я смотреть в глаза таким щенкам не могу,там такая тоска.
Ну и по здоровью-замызганные, глазки текут, пузики раздутые, у крупных у всех размет.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.01.2017, 21:47     Последний раз редактировалось GSC2011; 22.01.2017 в 22:03..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, летом когда искали второго щенка, попали в маленький зоомагазин https://fr-fr.facebook.com/AMIZOO-an...1027277289025/, в аквариуме сидели два щенка англ бульдога. У одного из них были проблемы с глазом. Сказали продавщице, что его надо к ветру. Ответ " вас это не касается". Я потом в машине плакала. Вот куда на таких жаловаться?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.01.2017, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
mph, летом когда искали второго щенка, попали в маленький зоомагазин, в аквариуме сидели два щенка англ бульдога. У одного из них были проблемы с глазом. Сказали продавщице, что его надо к ветру. Ответ " вас это не касается". Я потом в машине плакала. Вот куда на таких жаловаться?
А никуда, у этих как раз все легально, налоги уплОчены. Зато очень успешно ведется война с семейными питомниками, как будто они - корень зла. Я до сих пор в шоке от 1000 евро в год за суку Вот профи и смекнули - зачем держать сук? Вези себе щенков из Венгрии и Польши и никакой ответственности перед покупателем, концов не найдешь. Зато с документами у них порядок.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.01.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, никуда. Я так же как Вы, увидев, пардон, жуткую просто диарею, у щенка чиха, подошла и сказала. Мне сказали " Мы знаем" и фсе
А для мелкого щенка может очень плохо кончится. Причем и глазом моргнуть не успеют.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.01.2017, 21:56
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, практически одновременно
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.01.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
попали в маленький зоомагазин https://fr-fr.facebook.com/AMIZOO-an...1027277289025/,
Сходила по ссылке. У всех щенков не французские чипы.
У кого-то еще есть сомнения что эти самые фабрики-перекупки существуют?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.01.2017, 11:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
mph, там основная масса щенков из Венгрии.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.01.2017, 15:07
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
mph, можно на таких "заводчиков" ( которые продают "мутных" щенков) куда нибудь пожаловаться? Из за них же страдают не только покупатели, но и нормальные заводчики.
Если это заводчик, производящий ЛОФ, то, конечно, можно и в SCC и породный клуб. Но здесь явно не тот случай, тут только если в DDPP( это санитарная службв департамента)
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.01.2017, 19:13
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
У собаки без документов в I-Cad стоит Type Raciale, у собаки с LOF Race
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.01.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Maina абсолютно права-делается все, чтобы небольшие семейные питомники не выжили. Хотя лично я предпочту всегда собаку из такого питомника, чем из большой структуры по понятным причинам.
Добавлю, я плачу с каждой взрослой производительницы в год 1000 евро( это помимо налога, если были проданы щенки).
При чем платить его надо вне зависимости был у этой производительницы помет в этом году или нет.
Офигеть!!!!!!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.01.2017, 19:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Офигеть!!!!!!
Марин, я ошиблась-дала потом поправку. 1000 если только был помет в этом году.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.01.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Марин, я ошиблась-дала потом поправку. 1000 если только был помет в этом году.
всё равно офигеть. После Ваших объяснений, мне стало жалко заводчиков. Как же тяжело отдавать свою собаку кому то из за дебильных законов. Они же как дети.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.01.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
GSC2011, я даже думать об этом боюсь. Я не готова никого отдавать, только если близким из моей семьи. И то вряд ли. Не смогу.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.01.2017, 20:46     Последний раз редактировалось Марина2010; 23.01.2017 в 20:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
всё равно офигеть. После Ваших объяснений, мне стало жалко заводчиков. Как же тяжело отдавать свою собаку кому то из за дебильных законов. Они же как дети.
Точно! Не, я на такие суммы не согласна. Я тут недавно зашла на зооплюс и посмотрела историю заказов корма в период беременности и потом роста щенков. Главное, мужу не показывать... я уже молчу про тесты по здоровью, намывание полов и выгул этих оглоедов))))
И по мнению Ren все это должно быть на альтруистических началах??? А подбор вязки, дорога и оплата вязки, витамины, уход....неееееееее
А сейчас ещё проблемы с владельцем одного из щенков, проданным в рассрочку. И ничего, выкупила щенка из третьих рук, (за продажу в рассрочку теперь сужусь в Германии), пристроила в хорошую семью, но держу руку на пульсе!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.01.2017, 20:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
GSC2011, Спасибо
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.01.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Можно подробнее развернуть, на чем основано твое предубеждене против заработка на разведении животных по всем правилам? Я вот этот пунктик никак понять не могу. Почему, когда речь заходит о животных, все резко становятся "коммунистами", т.е. убежденными сторонниками халявы?
Абсолютно не так.

Щенок должен стоить достаточно дорого, чтобы не каждый мог себе позволить его купить, это однозначно. Но заводчик не должен зарабатывать на продаже щенков, ИМХО. То есть, отбивать затраты - да. Но не иметь прибыли как предприятие.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.01.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Почему за эту работу нельзя получать зарплату? Почему такой императив, что это непременно должно быть убыточным? Чтобы продолжать качественно ухаживать за животными, уделять им максимально времени, почему этот труд не должен оплачиваться? Что не так? Почему любой другой труд должен оплачиваться, и ни у кого не возникает возмущения, а здесь - такие карательные меры и предвзятое отношение к заводчикам, как будто они - корень зла? Существуют плохие заводчики? Да, конечно, и с ними надо бороться. Существуют плохие владельцы, выбрасывающие собак? Да, конечно, и с ними тоже надо бороться. Но почему нужно превентивно карать (иначе это не назовешь) нормальных заводчиков? Почему вообще эта профессия настолько стигматизированна в глазах обывателя? У них даже профсоюзов нет, их профессия вообще никак не защищена.
Ух ты, какая пламенная речь, даже не ожидала.

Что не так. То, что это не профессия. Она не регламентируется никакими требованиями - захочу завтра и стану заводчиком, кроме курсов brevet, собственно, больше ничего не надо.

И вот куплю я, наример, пять чихов, русских тоев, карликовых пуделей, например - сук, рассажу их по клеткам, начну вязать в хвост и в гриву, держать в клетках, выставлять иногда. Никто ничего не узнает, это же очевидно. Можно это делать и в квартире. Сколько случаев было купленных в таких питомниках декорашек - не пересчитать, полно на песик.ру, даже не хочу цитировать.

Так вот. У государства нет практически никаких возможностей проверить честность и правильность каждого заводчика. А если нет возможностей, то, значит, чем больше препятствий, тем меньше желания у населения идти по тому пути, который я описала. Кто-то посчитает деньги и решит - ну нафиг.

Это только на бумаге мы все честные. А на деле - увы. Сегодня была в питомнике морских свинок - грязь, лишай, свинки длинношерстные в колтунах, которые можно только срезать. И вот как с этим бороться ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2017, 22:37     Последний раз редактировалось Maina; 23.01.2017 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Что не так. То, что это не профессия.
Угу, просто потому, что ты так решила .

Цитата:
Она не регламентируется никакими требованиями - захочу завтра и стану заводчиком, кроме курсов brevet, собственно, больше ничего не надо.
Нифига себе "ничего не надо". Тут выше уже описали слегка, что государству от заводчика надо. А уж чтобы стабильно делать качественных животных, одним случайным размножением не обойдешься. Регламентируемость или ее отсутствие - это не то, чем определяется профессия.

Цитата:
И вот куплю я, наример, пять чихов, русских тоев, карликовых пуделей, например - сук, рассажу их по клеткам, начну вязать в хвост и в гриву, держать в клетках, выставлять иногда. Никто ничего не узнает, это же очевидно.
Кому это очевидно? Вообще-то существуют проверки, ветеринарный контроль. То, что эта процедура предписана (а из инфы на курсах так и есть, контроль на дому должен быть), но далеко не всегда выполняется, чья вина - заводчиков или ленивых функционеров?

Цитата:
Так вот. У государства нет практически никаких возможностей проверить честность и правильность каждого заводчика. А если нет возможностей, то, значит, чем больше препятствий, тем меньше желания у населения идти по тому пути, который я описала. Кто-то посчитает деньги и решит - ну нафиг.
Все верно! Все будет так, как вы с Бриджит Бардо хотите - породное разведение во Франции будет уничтожено. Все так и скажут - ну нафиг. Тем более вон ссылки давали выше - венгры с поляками уже во Франции по 250 - 300 евро щенками торгуют. И у них все отлично, все легально. Это фактический, уже сейчас имеющийся на практике, а не в теории, результат тех антипитомниковых действий государства, которые ты горячо поддерживаешь. Зеленая дорога польским и венгерским трафикантам, браво. Победа добра над злом.

Цитата:
Можно это делать и в квартире. Сколько случаев было купленных в таких питомниках декорашек - не пересчитать, полно на песик.ру, даже не хочу цитировать.
Видимо, ты опять про фермы говоришь. Я привыкла называть вещи своими именами, а не пользоваться новоязом. Если я буду гадалок и астрологов называть профессиональными психологами, как тебе понравится? Когда я говорю "заводчик", я подразумеваю то, что нам на курсах объясняли об этой профессии (да, для французов eleveur canin - это metier, хоть ты и против). Разумеется, тех, кто не выгуливает собак, держит их в клетках, в тесноте и скученности, не выставляет и вяжет в каждую течку, я заводчиками не называю, - это фермы, размноженцы. Моя знакомая квартирная заводчица (в правильном смысле слова) имеет семейный питомник - у нее всего одна сука русского тоя, которая дает один помет в году и все. Но у нее питомник, выставки, прививки, воспитание, уход - все как положено. На ее щенков очередь, под запись.

Цитата:
И вот как с этим бороться ?
Ветеринарный контроль. Нам на курсах утверждали, что он обязателен. Почему теория расходится с практикой - вопрос не к заводчикам, а к функционерам.

Цитата:
Щенок должен стоить достаточно дорого, чтобы не каждый мог себе позволить его купить, это однозначно. Но заводчик не должен зарабатывать на продаже щенков, ИМХО. То есть, отбивать затраты - да. Но не иметь прибыли как предприятие.
Кроме того, что именно тебя чужая прибыль возмущает, другого аргумента я не уловила. Ты ведь и сама фактически используешь своих собак для заработка - что не так? Лично я не против - я уважаю твою профессию и не заглядываю в твой карман. Но это же факт - деятельность с участием собак. И как часто тебе люди, далекие от твоей профессии, читают нотации о том, что ты не должна иметь прибыль, используя твоих собак, и говорят о том, что твоя профессия - вовсе не профессия, потому что плохо регламентируется государством? Государство считает, что заводчикам можно получать прибыль, и относится к ним как к предпринимателям при министерстве агрикультуры, а ты против . Я даже знаю во Франции одного депутата-заводчика. Т.е. этот депутат официально зарабатывает деньги на разведении домашних животных. Я понимаю, что куда ни плюнь, в лабрадора попадешь, так что да, действительно есть чрезмерно "растиражированные" породы, на которых действительно невозможно заработать. Это объективная реальность - есть породы востребованные, щенки которых стоят по 2 тыщи евро и их под запись продают, и там прибыль, конечно, есть, а есть такие породы, у которых проблемы перепроизводства, и их даже по себестоимости сложно продать, тут уж и правда только энтузиасты остаются. Возможно, тебе обидно, что кокеров выбрасывают. В таком случае заводчикам самим надо ограничить производство кокеров, а не государству препятствовать разведению собак вообще. Если у "растиражированных" пород типа лабрадоров и кокеров проблемы перепроизводства, и их уже бесплатно раздают, это не значит, что надо принимать ограничительные меры против питомников, скажем, каких-нибудь этленбухеров, акит или японских хинов, которых по пальцам одной руки можно пересчитать.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.01.2017, 22:50
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, добавлю только, что обязательный ветеринарный контроль есть-раз в год. У всех, кто выпускает больше 1 помета в год. На дом приезжает ветеринар, осматривает всех собак и их условия.
Я выше писала о другом типе контроля-контроль от санитарных служб департамента. Вот они приходят как им заблагорассудится, но всегда нежданчиком И их дело осматривать условия жизни, соответствие всем нормам, проверка обязательных журналов и другой документации, ну и количество животных именно они контролируют.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.01.2017, 23:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
На мой скромный взгляд, все эти фермы и зоомагазины способствуют отказу от животных, которых сдают в приюты или ещё куда (щенки относительно не дорогие, поиграться и бросить не жалко). И они о их будущем даже и незадумываются, сбыли денюжку заработали супер. Позакрывать бы их всех.
Гораздо лучше маленькие семейные питомники: щенков немного и к каждому индивидуальный подход и соответсвенно и их качество лучше и естественно цена повыше. И этих щенков уже покупают по записи и заводчики по мере возможности могут отсеивать "плохих" покупателей. Чем это плохо?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.01.2017, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Кроме того, что именно тебя чужая прибыль возмущает, другого аргумента я не уловила. Ты ведь и сама фактически используешь своих собак для заработка - что не так? Лично я не против - я уважаю твою профессию и не заглядываю в твой карман. Но это же факт - деятельность с участием собак. И как часто тебе люди, далекие от твоей профессии, читают нотации о том, что ты не должна иметь прибыль, используя твоих собак, и говорят о том, что твоя профессия - вовсе не профессия, потому что плохо регламентируется государством?
Количество моих собак остается постоянным. И прибыли у меня нет, есть зарплата за анимацию, а ее я могу делать и без собак, а любой медиацией, потому что я психолог, в первую очередь, и это основная моя профессия.


Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Это объективная реальность - есть породы востребованные, щенки которых стоят по 2 тыщи евро и их под запись продают, и там прибыль, конечно, есть, а есть такие породы, у которых проблемы перепроизводства, и их даже по себестоимости сложно продать, тут уж и правда только энтузиасты остаются. Возможно, тебе обидно, что кокеров выбрасывают. В таком случае заводчикам самим надо ограничить производство кокеров, а не государству препятствовать разведению собак вообще. Если у "растиражированных" пород типа лабрадоров и кокеров проблемы перепроизводства, и их уже бесплатно раздают, это не значит, что надо принимать ограничительные меры против питомников, скажем, каких-нибудь этленбухеров, акит или японских хинов, которых по пальцам одной руки можно пересчитать.
Ну вот ты и подошла к основной проблеме. Неразрешимой на сегодняшний момент, потому что если бы государство полагалось на совесть всех людей, то государства самого бы не было уже через пару-тройку лет. Любой бизнес, увы, облагается налогом и ограничениями. Если мы признаем, что производство породистых собак - это бизнес, то почему он должен быть без ограничений... ?

И спасибо за все ответы по теме. Я не согласна ни с одним аргментом, кроме "у некоторых семейных заводчиков - хорошие условия производства щенков", но писать аргументы - времени нет, работы много.

Да, и я каждый месяц плачу почти 500 евро государству, если что. Могу счета предъявить, если не веритею. Так что пример на мою тему - мимо цели. Если хотелось задеть, то не получилось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.01.2017, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Вдогонку.

Сегодня с утра говорила с директором нашей ассоциации, она искала себе кавалер кинг шарля год назад. Из 18 так наз. семейных питомников зарегистрированных в SCC (!) остался 1 (!), потому что 17-ти были условия, которые не подходили для выбора щенка :

а) здорового физически (тесты),
б) выращенного в доме среди людей, а не в вольере и не в sous sol
в) развитого (до 2.5 месяцев щенок должен был видеть разных людей, детей, слышать разные звуки, иметь дело с разными поверхностями.

Казалось бы, чего проще... ? А вот либо 1 условие из 3, либо 2 (в лучшем случае).

19 питомников кавалеров было отобрано после отсеивания многопородных, то есть, в лучше случае в питомниках была 1 или 2 породы.

Не знаю даже, как комментировать этот результат.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.01.2017, 00:13     Последний раз редактировалось mph; 25.01.2017 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Ren, я тогда редкость наиредчайшая.
Питомник у меня монопородный.
Все мои взрослые собаки имеют тест по пателле+ген.тест+поведенческий тест. У всех титулы и очень высокие cotation. Все живут в доме с детьми, кошками, выгуливаются несмотря на наличие большого участка.
Да, забыла про щенков-щенки манипулируются и приучаются к грумингу(фен, расческа, когти) с 1,5 месячного возраста. С месяца(если погода позволяет) гуляют в манежике во дворе. Знакомятся со взрослыми собаками также в месяц-полтора.
Причем у меня очень много знакомых с подобным положением дел.
Мы видимо живем в разных мирах.
Может просто слушать надо меньше что кто-то там сказал? Хотя при вашей точке зрения это так удобно
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.01.2017, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Любой бизнес, увы, облагается налогом и ограничениями. Если мы признаем, что производство породистых собак - это бизнес, то почему он должен быть без ограничений... ?
Я только на этот тезис отвечу, а то из твоего вопроса создается впечатление, что я за анархию. Я за ограничения и за налоги. Например, мне нравится, как это сделано в Германии. Они не с потолка нарисовали понравившиеся им круглые циферки, а сели, подсчитали и сделали ограничения: до 4 племенных самок (собак и кошек) = хобби, более 4 = бизнес. При этом самцы и стерилизованные самки не считаются. По моим подсчетам тоже как-то так - все, что менее 4-х племенных самок = у кого-то выйдет в ноль, у кого-то, может быть, процентов 20 - 30 сверх затрат останется, в лучшем случае. Во Франции решили, что даже две самки уже приносят золотые горы. С чего они так решили - неясно.
И я двумя руками за такой ветеринарный контроль, как mph описала, - внезапный. Без предупреждения. Пообщавшись с немецкими заводчиками, я узнала, что к ним так и приходят. Часто рано утром. Вот это правильно.
Если ты увидела лишайных морских свинок в питомнике, то имела полное право пожаловаться тем, кто этим контролем должен заниматься. В Германии жалуются, и контроль приходит на дом.
Кроме того, там есть налог на собак. При том, "оптом" - не дешевле, т.е., две собаки будут стоить больше, чем в сумме два владельца с одной собакой заплатят, три собаки - еще больше, в городе - дороже, чем в деревне. Все логично. Такие налоги автоматически нагружают владельцев так, что им даже из Польши покупать собак "оптом" не выгодно - все равно потом на фоне 10 - 15 лет уплаты собачьих налогов цена собаки уже не будет иметь значения. Вместо того, чтобы вынуждать людей расставаться со старыми собаками, потому что в питомнике появилось 11 собак вместо положенных 9, в Германии просто невыгодно экономически платить налоги за такое количество собак, поэтому лишние и не заводятся кем попало, а заводятся теми, кто может себе позволить, все логично.
Во Франции ищут не там, где потеряли, а там, где светло. Наказывают не траффикантов и фермеров, а в первую очередь тех, кого проще достать, и кто не скрывается - семейные питомники, с собаками, живущими на диванах. А траффиканты процветают и радуются.
Так что я за ограничения, но только за разумные и эффективные, а не левацкие, основанные на зависти к малому бизнесу.
Остальное уже по кругу пошло, no comments.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.01.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Если все суммировать, то получим образ идеального заводчика собак:
1. У него есть работа как единственный источник дохода. Работающие люди обычно уезжают из дома где-то в 8 утра и возвращаются где-то в 8 вечера, плюс-минус пару часов. В среднем, работающий человек отсутствует дома часов 10 - 12.
2. Он живет в частном доме в деревне. Ни в коем случае не в городской квартире.
3. Он платит с каждой рожающей суки 1000 евро в год, даже если она родила одного щенка, и это без учета налогов с продажи щенка.
4. Он выгуливает и кормит подрастающих щенков пять - шесть раз в день. Без отрыва от своей работы, само собой.
5. Поскольку до 2 месяцев, до прививки, - карантин, то сразу после прививки перед продажей, за несколько дней знакомит щенков с разными людьми, со звуками большого города и с разными поверхностями, приучает без страха кататься на машине и спокойно ходить на поводке по оживленным городским улицам. Все это - проживая в сельской местности и, разумеется, без отрыва от работы, то есть, в свободное от работы время в промежутке между 8 вечера и 8 утра.
6. Он должен продать щенков максимально дорого, чтоб они не всем были доступны.
7. Он должен потратиться на дорогостоящие выставки и тесты.
8. Полученные деньги должен целиком отдать государству для искупления своих тяжких грехов. Ни копейки прибыли остаться не должно.
Вроде бы все учла. Я ничего не пропустила?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.01.2017, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Я только на этот тезис отвечу, а то из твоего вопроса создается впечатление, что я за анархию. Я за ограничения и за налоги. Например, мне нравится, как это сделано в Германии. Они не с потолка нарисовали понравившиеся им круглые циферки, а сели, подсчитали и сделали ограничения: до 4 племенных самок (собак и кошек) = хобби, более 4 = бизнес. При этом самцы и стерилизованные самки не считаются. По моим подсчетам тоже как-то так - все, что менее 4-х племенных самок = у кого-то выйдет в ноль, у кого-то, может быть, процентов 20 - 30 сверх затрат останется, в лучшем случае. Во Франции решили, что даже две самки уже приносят золотые горы. С чего они так решили - неясно.
И я двумя руками за такой ветеринарный контроль, как mph описала, - внезапный. Без предупреждения. Пообщавшись с немецкими заводчиками, я узнала, что к ним так и приходят. Часто рано утром. Вот это правильно.
Если ты увидела лишайных морских свинок в питомнике, то имела полное право пожаловаться тем, кто этим контролем должен заниматься. В Германии жалуются, и контроль приходит на дом.
Кроме того, там есть налог на собак. При том, "оптом" - не дешевле, т.е., две собаки будут стоить больше, чем в сумме два владельца с одной собакой заплатят, три собаки - еще больше, в городе - дороже, чем в деревне. Все логично. Такие налоги автоматически нагружают владельцев так, что им даже из Польши покупать собак "оптом" не выгодно - все равно потом на фоне 10 - 15 лет уплаты собачьих налогов цена собаки уже не будет иметь значения. Вместо того, чтобы вынуждать людей расставаться со старыми собаками, потому что в питомнике появилось 11 собак вместо положенных 9, в Германии просто невыгодно экономически платить налоги за такое количество собак, поэтому лишние и не заводятся кем попало, а заводятся теми, кто может себе позволить, все логично.
Во Франции ищут не там, где потеряли, а там, где светло. Наказывают не траффикантов и фермеров, а в первую очередь тех, кого проще достать, и кто не скрывается - семейные питомники, с собаками, живущими на диванах. А траффиканты процветают и радуются.
Так что я за ограничения, но только за разумные и эффективные, а не левацкие, основанные на зависти к малому бизнесу.
Остальное уже по кругу пошло, no comments.
Отлично написано! Я ЗА налоги, но АДЕКВАТНЫЕ!!!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.01.2017, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
У меня был помет этим летом, я , извините, первые три недели спала на полу с ними,потому как мамаша может сесть, неаккуратная , хоть и отличная мать, потом с 1,5 месяца начинается возраст жутких драк. Дерутся смертным боем, а если учесть острые молочные зубы, то каждая стычка перерастает в обработку всех задир по полной. потом ребята просекли, что за воротами есть жизнь))) Приходилось брать по парочке и гулять по городу. пото выяснилось что крови плохо легли и поломета имеет брак по зубам, хотя все щенки были зарезервированы, пришлось искать им другие руки, в два раза дешевле, на диван. Что тоже заняло какое-то время, потому как всем только для выставок и разведения подавай...Короче, я даже боюсь считать на сколько я в +, если вообще в плюсе)....Сейчас мне скажут-не вяжи, но я все равно повяжу вторую суку, мне это нравится, это моя жизнь. Но, извините, себе в убыток я этого делать не буду. У меня не ферма, подбор вязки не зависит от км, все тесты по здоровью есть, почему нет? Мои щенки потом по приютам не болтаются, всегда оговариваю что приму назад в любом состоянии, отслеживаю щенков ненавязчиво.А вот лучше б они взялись за тех, кто плодит их без доков и сдает в магазины.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.01.2017, 12:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, Разведение собак вопрос весьма серьёзный. И мне кажется нужно сразу объяснить человеку с чем он может столкнуться. Нужно сразу понимать какие могут быть осложнения. Нужно быть морально готовым.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.01.2017, 12:46     Последний раз редактировалось Марина2010; 26.01.2017 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.295
Leonarda,
Просто не хочется потом видеть заморенных щенков в магазинах, сданных туда от безысходности. Я не говорю что они так сделают, но если ты никогда с этим не сталкивался, то можешь попасть конкретно. Красивые щеночки в корзиночке на рекламном плакате это одно. но мало кто догадывается, что для того чтоб сделать одно фото нужно отщелкать около ста снимков, потом выбрать более менее информативное, так как малышня не хочет позировать, а без красивых фото щеночков не продать.
Кстати, почему человек, не имеющий даже нулевых знаний в этом деле, собирается рожать щеночков? только потому, что есть сука?
у меня есть самолет на батарейках. Я ж не иду в пилоты?
А уж если реально хочется, то нужно перелопатить кучу информации по подбору пары, вязки, беременности и родам, а потом и по выращиванию и подбору владельцев. Я куче народу отказала пока продавала свой помет. Один сильно далеко, в случае чего, не смогу забрать своего щенка назад, один вообще странноватый, третий хочет и побыстрее, тоже странно.Короче, сложно все это.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 15:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX