Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 01.11.2017, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
http://www.clubauto-gmf.com/ -- кто-нибудь пользовался скидками от GMF на новые машины от страховой?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 08.12.2017, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Добрый вечер, подскажите, при страховании автомобиля, нужно указывать для чего его используешь.. там можно выбрать privé, или trajets travail. В чем разница? Понятно что и выбрав prive можно будет на работу ездить по утрам, они то как об этом узнают? Разве спрашивать будут откуда куда ехал да и можно ли проверить?
Помойму нет...
А разница в цене есть

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 08.12.2017, 18:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Добрый вечер, подскажите, при страховании автомобиля, нужно указывать для чего его используешь.. там можно выбрать privé, или trajets travail. В чем разница? Понятно что и выбрав prive можно будет на работу ездить по утрам, они то как об этом узнают? Разве спрашивать будут откуда куда ехал да и можно ли проверить?
Помойму нет...
А разница в цене есть

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
Даже не слышала о таком. А где интереснее цена? У нас есть машина, купленная на предприятие. Не интересовалась как она застрахована, но используем мы ее и на предприятии и в личных целях иногда. Никто не проверял.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 08.12.2017, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Даже не слышала о таком. А где интереснее цена? У нас есть машина, купленная на предприятие. Не интересовалась как она застрахована, но используем мы ее и на предприятии и в личных целях иногда. Никто не проверял.
Наверное застрахована по максимуму, а если страховать как privé, то дешевле, но тогда по работе пользоваться вроде как нельзя, но разве кто то проверяет...

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 08.12.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
https://www.lesfurets.com/assurance-...-avec-mon-auto
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 09.12.2017, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Эксперты проверят, когда наступит страховой случай, и если компания решит, что это было не разрешенное использование, то откажут в возмещении.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.12.2017, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Эксперты проверят, когда наступит страховой случай, и если компания решит, что это было не разрешенное использование, то откажут в возмещении.
Я в direct assurance, страховал, и там если trajets travail, небыло помесячной оплаты, только за год сразу, когда выбрал использование как privé, то появилась такая возможность.
А если буду ехать с работы, и вдруг дтп, то мало ли куда и откуда я ехал... Непредставляю как они проверят. С работы наврядли кто то им что то скажет...

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.12.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Непредставляю как они проверят. С работы наврядли кто то им что то скажет...
Не пойму, в чем вопрос.
Печкин же Вам объяснил как это работает, а дальше, Вы - сами с усами. Делайте, как хотите.
Понятно, что ловят не всех, кто хитрит... как понятно и то, что кое-кого все таки ловят...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.12.2017, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не пойму, в чем вопрос.
Печкин же Вам объяснил как это работает, а дальше, Вы - сами с усами. Делайте, как хотите.
Понятно, что ловят не всех, кто хитрит... как понятно и то, что кое-кого все таки ловят...
Печкин скорее всего предположил, сам наверное не занимался этим лично.
Скорее не вопрос, а опыт интересен, может на это внимание не обращают, а может это все серьезно. Кто то проходил уже..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 09.12.2017, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
А если буду ехать с работы, и вдруг дтп, то мало ли куда и откуда я ехал... Непредставляю как они проверят. С работы наврядли кто то им что то скажет...
Поскольку при страховом случае возмещение будет нужно вам то вы сами им все и расскажете. А не расскажете или будете неубедительны то откажут в возмещении. Дело хозяйственное а не криминальное и презумпция здесь не работает.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 09.12.2017, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Поскольку при страховом случае возмещение будет нужно вам то вы сами им все и расскажете. А не расскажете или будете неубедительны то откажут в возмещении. Дело хозяйственное а не криминальное и презумпция здесь не работает.
Согласен, что расскажу, что ехал домой например. Из карефура. И скорее всего заполненного констата достаточно, куда вы ехали их не интересует скорее всего. Вот если задавить бабульку и скрыться, то тогда будут выяснять откуда и куда.



Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 09.12.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
hARRY POTTER, а что у direct assurance большая разница?
Дело ведь не в использовании во время работы, а просто в поездках на работу.

Если вы пострадаете по дороге на работу , это вас защитит в плане сохранения заработной платы, места на работе и т.д. вы же не станете на работе и в SS декларировать одно, а в вашу страховую другое.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 09.12.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Согласен, что расскажу, что ехал домой например. Из карефура. И скорее всего заполненного констата достаточно, куда вы ехали их не интересует скорее всего. Вот если задавить бабульку и скрыться, то тогда будут выяснять откуда и куда.
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. У вас будет страховка от мелкого ущерба. Когда ущерб будет 500 никто ничего проверять и не будет. Если будут пострадавшие и потребуется возмещение на 500 тыс то все повесят на сторону со слабой защитой.
Страховщики специально оставляют ловушки чтобы использовать их против крупных возмещений. Вы же не думаете что страховщики не догадываются что их "обманывают"?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 09.12.2017, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
hARRY POTTER, а что у direct assurance большая разница?
Дело ведь не в использовании во время работы, а просто в поездках на работу.

Если вы пострадаете по дороге на работу , это вас защитит в плане сохранения заработной платы, места на работе и т.д. вы же не станете на работе и в SS декларировать одно, а в вашу страховую другое.
Да нет не большая разница, но там в случае trajets travail, нужно сразу за год платить, я бы и с радостью, но на карте плафон не позволяет.
На работе достаточно звонка , обьяснить что сегодня не появишься.
Заполнять не надо.
Да вообще может никогда и не придется ничего обьяснять.

Интересно было, насколько это чревато, не теоретически а практически.. Может только этого и ждут..а может и не смотрят толком


Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 09.12.2017, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот вы сами и ответили на свой вопрос. У вас будет страховка от мелкого ущерба. Когда ущерб будет 500 никто ничего проверять и не будет. Если будут пострадавшие и потребуется возмещение на 500 тыс то все повесят на сторону со слабой защитой.
Страховщики специально оставляют ловушки чтобы использовать их против крупных возмещений. Вы же не думаете что страховщики не догадываются что их "обманывают"?
Я скорее думаю что страховщики обманывают нас а не мы их. Некоторые спрашивают какая комплектация автомобиля, с кем учился на права и т.д

Да и цены, с потолка берут.

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 09.12.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
hARRY POTTER, я тоже скорее о крупном страховом случае, а не банальном материальном.

Когда страховка должна выплатить серьезную сумму, они запросто откажутся при первой возможности.

Как странно что не дали возможности помесячной оплаты.. с ними никак вообще связаться нельзя? Что бы добавить опцию.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 09.12.2017, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
hARRY POTTER, я тоже скорее о крупном страховом случае, а не банальном материальном.

Когда страховка должна выплатить серьезную сумму, они запросто откажутся при первой возможности.

Как странно что не дали возможности помесячной оплаты.. с ними никак вообще связаться нельзя? Что бы добавить опцию.
Да недозвонишься..

Envoyé de mon SM-N900 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 17.02.2018, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Подскажите страховую кампанию в моей ситуации. Въехал по визе визитёр в январе, соотвественно права ещё не обменял, они российские. Есть справка из российской страховой о страховом стаже 11 лет и отсутствии ДТП. Справка перевела присяжным переводчиком. Купил б/у литровый автомобиль. Зарегистрирован на меня. Обращался в несколько страховых кампаний. Везде отказы по разным причинам: одни не хотят делать без титры, других не устраивают Российские права, третьи просто говорят какую-то чушь. Даже в разных офисах АХА называют разную стоимость страховки.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 17.02.2018, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Если уже есть открытый счёт во французском банке, то попробуйте купить страховой продукт через них
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 18.02.2018, 23:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
С банками такая же ситуация. Требуют справку о доходах во Франции, начинаешь объяснять что не имею права работать по визе визитер, впадают в ступор. Хотя в BNP честно сказали что это политика. Без счета во французском банке могу обойтись, хотя есть неудобства. Со страховыми кампаниями такой же ступор. Но ездить без страховки как-то некомфортно, учитывая, что езжу много.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 19.02.2018, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Но ездить без страховки как-то некомфортно, учитывая, что езжу много.
То есть у вас совсем никакой страховки нет ? (Может быть я что-то не так понимаю? )
Ни в коем случае не пользуйтесь машиной, пока у вас нет минимальной страховки гражданской ответственности .Ездить без страховки незаконно :
https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000006074228

Если банк вам отказывает в страховании гражданской ответственности, то здесь напиисано как действовать:

"Le conducteur d'un véhicule doit être assuré contre les dommages que son véhicule peut causer à autrui. Il s'agit de la garantie responsabilité civile. Cependant, l'assureur peut parfois refuser d'assurer une personne, pour diverses raisons. L'assuré peut alors se tourner vers le Bureau central de tarification (BCT)."

https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2660
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 19.02.2018, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Из обходных вариантов могу посоветовать найти вариант европейской страховки, ее используют перегонщики обычно, она оформляется онлайн, есть польские, есть прибалтийские. Онлайн заполнил, карточкой оплатил, по почте присылают подтверждение.
Для проверки у жандармов на дороге она подойдёт, но скорей будет очень неполноценная в случае дорожных ситуаций.

И.е. использовать можно только как временное решение, чтобы совсем уж "под статьей" не ездить
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 22.02.2018, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Спасибо всем за советы. С банком не получилось, опять был отказ. т.к. банки страхуют только своих клиентов, а у меня нет банковского счета.
Перебрал с десяток страховых кампаний, многие либо загинали цены либо не признавали российский страховой стаж и права. Удалось решить проблему только в страховой кампании АХА. Годовая страховка 363 евро.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 22.02.2018, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Спасибо всем за советы. С банком не получилось, опять был отказ. т.к. банки страхуют только своих клиентов, а у меня нет банковского счета.
Перебрал с десяток страховых кампаний, многие либо загинали цены либо не признавали российский страховой стаж и права. Удалось решить проблему только в страховой кампании АХА. Годовая страховка 363 евро.
Подскажите, пожалуйста, а в AXA приняли справку российскую о страховом стаже? Вы ее переводили?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 22.02.2018, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Спасибо всем за советы. С банком не получилось, опять был отказ. т.к. банки страхуют только своих клиентов, а у меня нет банковского счета.
Перебрал с десяток страховых кампаний, многие либо загинали цены либо не признавали российский страховой стаж и права. Удалось решить проблему только в страховой кампании АХА. Годовая страховка 363 евро.
Хорошая цена! Обычно, в АХА недешево.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 23.02.2018, 15:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Подскажите, пожалуйста, а в AXA приняли справку российскую о страховом стаже? Вы ее переводили?
Я сделал перевод справки из российской страховой кампании у присяжного переводчика. У меня был еще перевод российского водительского удостоверения, который я приготовил для обмена прав. Если бы не российские права было бы дешевле.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 23.02.2018, 15:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Еще убедился на своем опыте, что у разных агентов одной и той же страховой кампании цены отличаются. В моем случае цены отличались в пределах 100 евро, что при сумме страховки 360-460 евро немало.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 23.02.2018, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
AndrAd, это не у всех страховок так. У Axa - да, каждый агент сам по себе. Мы недавно от них ушли, именно потому, что с конкретным агентом отношения испортились, там всем стала заправлять дама предпенсионного возраста, работающая через непонятно что. У Allianz тоже у агентов большая автономия. Но есть другие более централизованные.

И с банками действует тот же принцип, что и со страховками. Иметь банковский счёт - это право, Вас не могут его лишать. После трёх отказов обращаетесь в Banque de France, там назначают банк, который уже не имеет права Вам отказывать. Или есть разные варианты счетов он-лайн, где всё очень упрощено, которые открыть ни для кого не проблема, это всё обсуждалось в соответствующих темах.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 23.02.2018, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеAndrAd пишет:
Я сделал перевод справки из российской страховой кампании у присяжного переводчика. У меня был еще перевод российского водительского удостоверения, который я приготовил для обмена прав. Если бы не российские права было бы дешевле.
Спасибо! А вы не поделитесь адресом агента, если из Парижа? У нас ас как раз все есть... и даже права французские
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 23.02.2018, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.08.2016
Откуда: Antibes
Сообщения: 37
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Спасибо! А вы не поделитесь адресом агента, если из Парижа? У нас ас как раз все есть... и даже права французские
Я делал в Ницце, про Париж не скажу.
AndrAd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX