Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #991
Старое 25.07.2017, 18:42     Последний раз редактировалось svinka; 25.07.2017 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Самые разные тесты - http://quiz.tv5monde.com/decouverte/...le-francais_15
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #992
Старое 02.08.2017, 06:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.489
Люди, помогите, пожалуйста, советом
В мае этого года сдала на сертификат А2, результат 95,5 из 100, я довольна, хотя понимаю, что А2 - это ни о чем, хочется больше. Но возникает такой вопрос: чтобы сдавать на следующие уровни, на сколько важно заниматься с преподавателем? Может, уже не так интенсивно, или вообще заниматься самостоятельно? Ведь вроде при А2 уже как бы есть база правил, просто теперь надо наращивать словарный запас, больше читать, делать переводы и т.п. Или имеет смысл продолжать с педагогом?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #993
Старое 02.08.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
IrinaH, поздравляю с великолепным результатом!

Лично мне кажется, что наличие/отсутствие преподавателя в жизни изучающего язык более критично на первом этапе, на уровне А1 особенно. В дальнейшем, конечно, преподаватель желателен, кто бы сомневался, но всё больше работы учащийся проделывает самостоятельно. Можно организовать дело так, чтобы преподаватель давал ОЧЕНЬ большие и разноплановые задания, а затем проверял, контролировал, направлял. И тогда с ним можно встречаться реже. Разумеется, это возможно лишь в случае большой самодисциплины и УЖЕ СОЗДАННОЙ ПРИВЫЧКИ самостоятельно заниматься.

В наше эпоху надо бы также добавить сферы общения, где приходится АКТИВНО использовать язык (как устно, так и письменно): общение с друзьями, в соцсетях, на франкоязычных форумах и т.п.

Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Ведь вроде при А2 уже как бы есть база правил, просто теперь надо наращивать словарный запас, больше читать, делать переводы и т.п.
Не забывайте о грамматике. Хотелось бы напомнить, что грамматика на уровнях А1-А2 дается хоть и базовая, но далеко не полная, а кое в чем упрощенная. Например, перечислю некоторые грамматические темы из учебника В1 Александровской ("Le français.ru"): использование местоимений en и y, в том числе при местоименных глаголах, косвенный вопрос, разнообразные глаголы 3-ей группы и им подобные (accueillir, apercevoir, éteindre, mourir, naître, se taire и др.), условное наклонение (в настоящем и прошедшем времени), использование времен в сложных предложениях с придаточным условия, опущение артикля в приложении, место двух местоимений-дополнений, инфинитивные обороты, местоимение aucun, место прилагательного-определения, местоименные глаголы взаимного действия, относительное местоимение dont, сложные относительные местоимения (lequel etc), притяжательные местоимения (le mien), сослагательное наклонение (Subjonctif) - тут очень много деталей, связанных с его употреблением в придаточных разного типа и в самостоятельных предложениях! И т.д. и т.п. - будьте уверены, что вас ждет не только наращивание словарного запаса!

Как вы понимаете, всё это не только "для экзамена", но и для жизни! И тренировать грамматику лучше с преподавателем, конечно. Там есть непростые штучки, по поводу которых преподаватель знает, как к ним подступиться, чтобы они аккуратненько улеглись в голове.

Желаю успехов!

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #994
Старое 02.08.2017, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Люди, помогите, пожалуйста, советом
В мае этого года сдала на сертификат А2, результат 95,5 из 100, я довольна, хотя понимаю, что А2 - это ни о чем, хочется больше. Но возникает такой вопрос: чтобы сдавать на следующие уровни, на сколько важно заниматься с преподавателем? Может, уже не так интенсивно, или вообще заниматься самостоятельно? Ведь вроде при А2 уже как бы есть база правил, просто теперь надо наращивать словарный запас, больше читать, делать переводы и т.п. Или имеет смысл продолжать с педагогом?
Поздравляю!!

Поскольку я ходила на курс В1 и сдавала экзамен В1(ну до этого конечно и А2)),то могу сказать,что на уровне А2 не вся грамматика изучается,очень маленькая база,на мой взгляд,вообще самая простая..то есть элементарная..мне кажется,что нужно заниматься нормально с преподавателем или на курсах,чтобы действительно говорить грамотно и тд,словарный запас это еще ведь не все?
Вы же не будете говорить простыми предложениями всегда?для красивой речи нужно изучать и согласование времен в языке и многие тонкости...
это дается начиная от В1..но это мое личное мнение)
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #995
Старое 02.08.2017, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Видимо, нужно еще раз повторить:
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Данная тема - о самостоятельном изучении языка.
Делимся ресурсами и методиками самостоятельного изучения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #996
Старое 04.08.2017, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Думаю, что самостоятельно язык изучать можно, но нужно, чтобы на начальном этапе, всё-таки, кто-то, показал и поправил правильное произношение... Особенно, когда речь о французском языке. Дальше всё от человека зависит и от способностей.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #997
Старое 04.08.2017, 08:59
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Видимо, нужно еще раз повторить:

Делимся ресурсами и методиками самостоятельного изучения.
Добрый день! Согласна с Вами. Делитесь ресурсами,товарищи......Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #998
Старое 04.08.2017, 14:42     Последний раз редактировалось svinka; 04.08.2017 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Делитесь ресурсами,товарищи.....
Неужели Вы уже исчерпали все приведенные в этой теме ресурсы?
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #999
Старое 04.08.2017, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
svinka, впервые я вас как-то не очень понимаю. Это сарказм?

Как бы то ни было, ресурсы появляются всё новые и новые. Одни из старых хочется продолжать, другие разочаровывают... И это разочарование бывает совершенно индивидуальным. Мне, например, из ю-тюбовских курсов разонравился "Le français authentique", зато, наоборот, всё больше нравится Патрисия, которая ведёт "Home language". И т.п.
Всегда есть какие-то новинки. Есть чем делиться, в общем.

Но, кроме "делёжки", всегда есть чей-то личный опыт, размышления, советы организационного или, скажем, психологического свойства. Как поддерживать мотивацию? Как эффективнее запоминать? В чем плюсы и минусы работы с карточками (для запоминания слов)? Мне кажется, все эти аспекты не надо здесь ограничивать, это и интересно, и важно!
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1000
Старое 04.08.2017, 15:09     Последний раз редактировалось svinka; 04.08.2017 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Это сарказм?
Ну что Вы! Конечно нет! Издержки интернет общения...
Просто иногда кажется, что приведенные ссылки никого на самом деле не интересуют...
А с Вами я абсолютно согласна -
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Но, кроме "делёжки", всегда есть чей-то личный опыт, размышления, советы организационного или, скажем, психологического свойства. Как поддерживать мотивацию? Как эффективнее запоминать?? Мне кажется, все эти аспекты не надо здесь ограничивать, это и интересно, и важно!
Вот новое видео про мотивацию (Le français authentique)
Lancez-vous des défis pour mieux apprendre le français - https://www.youtube.com/watch?v=wa5r...em-subs_digest
Irina O., что Вы думаете про эту технику - Lancer des défis?
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1001
Старое 04.08.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Нашла для себя много полезного!Спасибо.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1002
Старое 04.08.2017, 19:02     Последний раз редактировалось Irina O.; 04.08.2017 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Irina O., что Вы думаете про эту технику - Lancer des défis?
По-моему, очень здравые рассуждения! Johan (преподаватель) чутОк многословен, но убедителен. Главное, что излагаемая им техника должна дать плоды, я уверена! Надо будет взять на вооружение!

.
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1003
Старое 04.08.2017, 19:57
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Irina O., вот еще один сайт, который может быть интересен, особенно в части - MÉMORISATION - (брошу-ка я сама себе вызов и изучу сайт внимательно! )
SCIENCES COGNITIVES - http://sciences-cognitives.fr/se-former/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1004
Старое 04.08.2017, 20:58     Последний раз редактировалось Irina O.; 04.08.2017 в 21:44..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
брошу-ка я сама себе вызов и изучу сайт внимательно!
Хи-хи... Там не слишком много букафф? )))

Я бы тоже почитала, но это действительно défi! Времени как-то не на всё хватает, увы... Наверное, это не менее захватывающе, чем послушать на ютюбе Татьяну Черниговскую, тематика та же, но с Черниговской как-то более практично: я её слушаю за завтраком, например...
Впрочем, приветствую ваше намерение как личный challenge, и обескураживать не в моих правилах. Это даже как-то не комильфо для преподавателя... Так что беру свои шуточки назад...

Спустя 20 минут. Прочла про мотивацию. Впечатлилась. "17 условий" мне понравились, даже очень. Изложено легко, "букафф" на самом деле немного, всё кратко и по делу. Прямо хоть конспектируй! Пожалуй, надо будет тоже "бросить себе вызов"!!
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1005
Старое 04.08.2017, 21:31     Последний раз редактировалось Nancy; 04.08.2017 в 21:36..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Но, кроме "делёжки", всегда есть чей-то личный опыт, размышления
Да, конечно, это тоже приветствуется в теме. Кроме предложения услуг преподавателей. И кроме навязывания своего мнения о том, что без преподавателя ну просто никак....

Объявления размещаются в разделе Биржа труда.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1006
Старое 05.08.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Неужели Вы уже исчерпали все приведенные в этой теме ресурсы?
Делюсь с теми,кто любит смотреть видео или телевидение(в эту среду была передача по 18 каналу Gulli "C'est pas sorcier" avec Jamy Gourmaud et....про горы и вот тоже одна из интересных тем:
https://www.youtube.com/watch?v=-pfcvGtVwOM
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1007
Старое 05.08.2017, 10:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
svinka, впервые я вас как-то не очень понимаю. Это сарказм?

Как бы то ни было, ресурсы появляются всё новые и новые. Одни из старых хочется продолжать, другие разочаровывают... И это разочарование бывает совершенно индивидуальным. Мне, например, из ю-тюбовских курсов разонравился "Le français authentique", зато, наоборот, всё больше нравится Патрисия, которая ведёт "Home language". И т.п.
Всегда есть какие-то новинки. Есть чем делиться, в общем.

Но, кроме "делёжки", всегда есть чей-то личный опыт, размышления, советы организационного или, скажем, психологического свойства. Как поддерживать мотивацию? Как эффективнее запоминать? В чем плюсы и минусы работы с карточками (для запоминания слов)? Мне кажется, все эти аспекты не надо здесь ограничивать, это и интересно, и важно!
Irina O.! Вы не дадите ссылку на Патрисию, которая ведёт "Home language"? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1008
Старое 05.08.2017, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Это даже как-то не комильфо для преподавателя...
А разве преподавателю фр. яз. правильно писать и говорить " Не комильфо "?
Busia6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1009
Старое 05.08.2017, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вы не дадите ссылку на Патрисию, которая ведёт "Home language"?
Ну вот, например: https://youtu.be/JdkDvoOgr-8
Home language - это название канала, на который можно подписаться.


Посмотреть сообщениеBusia6 пишет:
А разве преподавателю фр. яз. правильно писать и говорить " Не комильфо "?
Конечно, правильно! ОсоблИво ежели у собеседника есть чуйство юмора...
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1010
Старое 05.08.2017, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.07.2014
Сообщения: 26
Юмор юмором, но ухо и глаз " режет ".
Busia6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1011
Старое 05.08.2017, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеBusia6 пишет:
Юмор юмором, но ухо и глаз " режет ".
Ну, это, может, с непривычки. См. примеры на "комильфо" в словаре: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B...8C%D1%84%D0%BE
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1012
Старое 05.08.2017, 19:39     Последний раз редактировалось svinka; 06.08.2017 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Уже ссылка где-то давалась, на всякий случай повторю -
богатый сайт -
Le site de référence sur le français - http://www.espacefrancais.com/

Вот еще тестик - Saurez-vous écrire correctement ces mots vicieux ? - http://www.linternaute.com/actualite...specialequizco

Игры - http://www.tv5monde.com/cms/chaine-f...t-cerebral.htm
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1013
Старое 06.08.2017, 18:30
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Энциклопедии, словари, типовые письма, пословицы, цитаты, крылатые выражения etc - http://www.linternaute.com/encyclopedie/
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1014
Старое 07.08.2017, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Делюсь с теми,кто любит смотреть видео или телевидение(в эту среду была передача по 18 каналу Gulli "C'est pas sorcier" avec Jamy Gourmaud et....про горы и вот тоже одна из интересных тем:
https://www.youtube.com/watch?v=-pfcvGtVwOM
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
svinka, впервые я вас как-то не очень понимаю. Это сарказм?

Как бы то ни было, ресурсы появляются всё новые и новые. Одни из старых хочется продолжать, другие разочаровывают... И это разочарование бывает совершенно индивидуальным. Мне, например, из ю-тюбовских курсов разонравился "Le français authentique", зато, наоборот, всё больше нравится Патрисия, которая ведёт "Home language". И т.п.
Всегда есть какие-то новинки. Есть чем делиться, в общем.

Но, кроме "делёжки", всегда есть чей-то личный опыт, размышления, советы организационного или, скажем, психологического свойства. Как поддерживать мотивацию? Как эффективнее запоминать? В чем плюсы и минусы работы с карточками (для запоминания слов)? Мне кажется, все эти аспекты не надо здесь ограничивать, это и интересно, и важно!
Как раз хотела написать примерно то же самое, в смысле того,что случайно нашла видео Патрисии и мне сейчас нравится ее слушать,на мой взгляд,"Le français authentique"немного уже как то поднадоело,много чего в разных видео так или иначе повторяется в той или иной форме...хотя,конечно,парень все равно молодец..
Я сейчас слушаю разных людей,мне нравится David Laroche.
Полезно слушать разных,много полезных мелочей ..потому что,например,совсем недавно услышала,что мотивация это конечно на первом месте,но ...если нет достаточно энергии,то и мотивация не поможет...это очень правильное заключение..
в связи с этим у меня вопрос ко всем,как вы ищете энергию для поддержания мотивации и изучения языка??как и какими способами можно поддерживать уровень достаточной энергии?я поняла,что у меня это важный вопрос..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1015
Старое 08.08.2017, 08:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
..... мотивация это конечно на первом месте,но ...если нет достаточно энергии,то и мотивация не поможет...это очень правильное заключение..
в связи с этим у меня вопрос ко всем,как вы ищете энергию для поддержания мотивации и изучения языка??как и какими способами можно поддерживать уровень достаточной энергии?я поняла,что у меня это важный вопрос..
NatalieM,доброе утроДля меня на первом месте интерес к чему-либо, а потом мотивация узнать больше про то что меня заинтересовало. Читаю книги,смотрю фильмы, но только те что для меня несут что-то новое и полезное. Пусть и трудно,но так даже лучше. Может Вам кто-то другое посоветует.....Удачи
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1016
Старое 08.08.2017, 10:51     Последний раз редактировалось NatalieM; 08.08.2017 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
NatalieM,доброе утроДля меня на первом месте интерес к чему-либо, а потом мотивация узнать больше про то что меня заинтересовало. Читаю книги,смотрю фильмы, но только те что для меня несут что-то новое и полезное. Пусть и трудно,но так даже лучше. Может Вам кто-то другое посоветует.....Удачи
Доброе утро)спасибо за ответ)я немного про другое..
дело в том,что,как мне кажется,для тех,кто живет во Франции изучение языка не может рассматриваться только с позиции интереса,это ведь не хобби в данном случае?ведь это является жизненной необходимостью?я имею ввиду как минимум тех людей,которые собираются здесь жить,адаптироваться,учиться,работать и тд...именно поэтому у меня вопрос конкретный,допустим мотивация то железная-язык необходим для жизни,работы,учебы,общения,адаптации и тд и тп...как кроме мотивации черпать энергию для изучения и как ее пополнять?вероятно это также связано с хорошей физической формой..?потому что это еще и работа памяти и тд?
последнее время в инете видела видео с музыкой,якобы помогающей работе памяти,техники всякие и тд...мне интересно,кто то пробовал и помогает ли что то?
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1017
Старое 08.08.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
как вы ищете энергию ?
По-моему, это вопрос медицинский.

Можно даже и погуглить... Вот, например, мне не показались глупыми эти советы: http://ilovetips.ru/8-sposobov-povys...nnuyu-energiu/
Irina O. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1018
Старое 08.08.2017, 12:21     Последний раз редактировалось funfun; 08.08.2017 в 12:34..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Самое главное,ЖЕЛАНИЕ.
Мне 57 лет,начала изучение французского с 53 лет,с небольших разговорников.
Потом нехотя начинала учить по интернету артикли определенные,неопределенные;прилагательные и существительные и прочее.Потом все бросала,опять возвращалась.
Но,у меня было тесное общение с носителями языка,французами.
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1019
Старое 08.08.2017, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
По-моему, это вопрос медицинский.

Можно даже и погуглить... Вот, например, мне не показались глупыми эти советы: http://ilovetips.ru/8-sposobov-povys...nnuyu-energiu/
Спасибо,Вы правильно поняли меня.
Я достаточно много учу язык,у меня хороший прогресс,официально сдавала до уровня В1,больше мне было не нужно,с мотивацией *лучше некуда*-через месяц профессиональные курсы,стаж и планирую работать..язык учила находясь в декретном отпуске с ребенком,единственная проблема,как это говорится иногда ну просто нет сил...от этого иногда ощущение*топтания на месте*и отсутствие видимого прогресса))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1020
Старое 08.08.2017, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Самое главное,ЖЕЛАНИЕ.
Мне 57 лет,начала изучение французского с 53 лет,с небольших разговорников.
Потом нехотя начинала учить по интернету артикли определенные,неопределенные;прилагательные и существительные и прочее.Потом все бросала,опять возвращалась.
Но,у меня было тесное общение с носителями языка,французами.
если у Вас был перерыв в изучении,значит не было необходимости,а я про другое говорила,когда нужно выучить обязательно и есть для этого мотивация,желание,но также есть еще моменты,которые забирают элементарно энергию физическую и моральную,например, у меня маленький ребенок и все обучение для себя я делаю почти всегда тогда,когда все уже спят и тд..как найти здесь баланс..с носителями тоже все в порядке,муж француз,живу здесь,куда уж общение *тесней*)))
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
вопросы, изучение языка, ответы и вопросы туристов, французский язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самостоятельное изучение французского языка, возможно? yahta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 28 20.03.2008 18:19
Изучение французского в Aix-En-Provence Sabita Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 09.07.2007 12:55
Изучение французского Vencedor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 16.09.2006 14:07
Самостоятельное изучение pure-tears Французский язык - вопросы изучения и преподавания 70 28.11.2005 12:14
Самостоятельное изучение языка Dmitri Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 01.02.2005 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX