Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 03.02.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Мне на днях сказали, что у меня "тулузки" акцент)))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 03.02.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
поняла, что как раз о той открытости французов, о которой тут упоминалось здесь и не пахнет, ничего кроме праздного любопытства и для поддержания разговора...
diana2007, возможно, следует начать с себя: стать открытой с собеседниками, не зацикливаться на акценте, а совершенствоваться в языке, в том числе через разговорное общение; воспринимать личные вопросы юмором и научиться отшучиваться, если прямого ответа давать не хочется, вместо того, что бы агрессивно огрызаться.

hobbes пишет:
Ну и конечно, настроить себя на позитив, что без задней мысли
diana2007, это не моя цитата, а Croissant
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 03.02.2011, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.104
diana2007, я думаю, это отголоски трудностей адаптации, Вы не так давно во Франции, и все воспринимаете через призму обидчивости, во всем видите уколы. А их не больше, чем в России, это точно. Период адаптации пройдет, и вы заметите и открытость, и перестанете думать, что кто-то вам задает вопросы с подтекстом, которого нет. Терпения и позитива!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 03.02.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
А в чем заключаются "симметричные меры"?
Мне не совсем понятна суть вашего вопроса, hobbes. Насколько мне удалось понять, для вас вопросы об акценте проблемы не представляют. Зачем же тогда принимать какие-то меры ?
Или вас интересует какие меры принимаю я ? Смотря по обстоятельствам В первое время, действительно расстраивалась. Сейчас, чаще с юмором, иногда ставлю на место. Правда, в последние годы, после моего ответа, откуда я прибыла, не очень вежливые собеседники обычно сами становятся доброжелательнее
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 03.02.2011, 21:10     Последний раз редактировалось hobbes; 03.02.2011 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.698
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Мне не совсем понятна суть вашего вопроса, хоббес. Насколько мне удалось понять, для вас вопросы об акценте проблемы не представляют. Зачем же тогда принимать какие-то меры ?
Вы правильно заметили, у меня нет проблемы с акцентом и с владением языком страны, в которой я живу; у окружающих меня людей (коллег, друзей, знакомых, семьи, соседей, бывших преподавателей и однокашников, продавцов, официантов и так далее по списку) - проблем с моим произношением тоже нет. Вот я и интересуюсь, каким образом они возникают у других.
Ко всему прочему, мне кажется, что дискуссия на последней странице темы вытекает совсем не из фонетических проблем, а из проблем с интеграцией во французское общество.

Совет о "симметричных мерах" по отношению к индусам (!), если не ошибаюсь, именно ваш. Для меня смысл слова "симметричный" в данном контексте остается загадкой.
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Главное - это принять симметричные меры, хотя бы даже по отношению к индусам.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 03.02.2011, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
что у меня "тулузки" акцент)))
Alena_Minsk, однако!
Живописно имитировать южный акцент и произнести matin как "матань" не всякому французу под силу.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 03.02.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Недавно услышала шутку по радио: бельгийцы-те же швейцарцы, только без денег( передача была про раскол Бельгии и т.д.).
MarinaR, да, есть такое. Во Франции мимо бельгийцев без шуток мало кто проходит. Чего стоит реприза Pas-De-Calais Колюша.
А я очень люблю Бельгию и уважаю её трудолюбивое население. У меня - акцент, у них - акцент. Какой charmant, мы родственные души.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 03.02.2011, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Вы правильно заметили, у меня нет проблемы с акцентом и с владением языком страны, в которой я живу; у окружающих меня людей (коллег, друзей, знакомых, семьи, соседей, бывших преподавателей и однокашников, продавцов, официантов и так далее по списку) - проблем с моим произношением тоже нет. Вот я и интересуюсь, каким образом они возникают у других.
Ко всему прочему, мне кажется, что дискуссия на последних страницах темы вытекает совсем не из фонетических проблем, а из проблем с интеграцией во французское общество.

Совет о "симметричных мерах" по отношению к индусам (!), если не ошибаюсь, именно ваш. Для меня смысл слова "симмерчный" в данном контексте остается загадкой.
Присоединяюсь , так как ничего страшного в том, что спрашивают откуда акцент не нахожу, признаюсь, о ужас, что сама задаю этот вопрос, например сегодня , была в магазине , продавец говорила с сильным акцентом , в течение всей беседы с ней пыталась понять, что за акцент , не поняла , в итоге задала вопрос , продавщица мило ответила откуда она , если ей было неприятно то она умело это скрыла. Вчера на работу новая коллега пришла, француженка, но говорит с сильным южным акцентом , первым моим вопросом был " Откуда такой красивый акцент ?" она и не думала обижаться. Поэтому не пойму в чем проблема, что французы спрашивают про происхождение акцента.
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 03.02.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Совет о "симметричных мерах" по отношению к индусам (!), если не ошибаюсь, именно ваш. Для меня смысл слова "симметричный" в данном контексте остается загадкой.
Прошу вас, не надо цепляться за конкретую национальность, это совершенно беспочвенно. Чуть выше моего поста, в п.476 шла речь об этой национальности, также еще об одной, могла идти о любой другой, не суть важно.
Загадка для меня состоит в том, каким количеством иностранных языков и в какой степени владеет человек, доброжелательно подтрунивающий над небезупречным произношением иностранца ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 03.02.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
мило ответила откуда она , если ей было неприятно то она умело это скрыла
Что ж поделаешь, если существует такой обычай ?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 03.02.2011, 23:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Что ж поделаешь, если существует такой обычай ?
Она испанка была, может все таки дело не в обычае, а в отношении к этому вопросу ? может быть не все вас хотят обидеть им ? мой пример был к тому , что я ее не обидеть хотела , а просто интересно стало что за акцент такой
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 04.02.2011, 00:02
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ptu, может Вы и правы, спасибо за пожелание.


Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
воспринимать личные вопросы юмором и научиться отшучиваться, если прямого ответа давать не хочется, вместо того, что бы агрессивно огрызаться.
а кто Вам сказал, что я агрессивно огрызаюсь) И кстате ,я в своем возрасте уже могу разобраться, когда собеседник спросил просто из интереса, и когда из-за того, что хочется укусить..

Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Загадка для меня состоит в том, каким количеством иностранных языков и в какой степени владеет человек, доброжелательно подтрунивающий над небезупречным произношением иностранца ?
[/QUOTE]
Аналогичный вопрос

Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Правда, в последние годы, после моего ответа, откуда я прибыла, не очень вежливые собеседники обычно сами становятся доброжелательнее
Не подскажите Ваш ответ,может пригодится (для недоброжелательных)..))))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 04.02.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеYAROSLAVNASTA пишет:
мой пример был к тому , что я ее не обидеть хотела , а просто интересно стало что за акцент такой
Думаю, что вы согласитесь с тем, что не любой вопрос можно задать человеку, даже если вам станет очень интересно что-то о нем знать
Если вопрос кажется мне потенциально неделикатным, неприятным собеседнику, вряд ли стану задавать его незнакомому человеку лишь только для удовлетворения собственного любопытства
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 04.02.2011, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Не подскажите Ваш ответ,может пригодится (для недоброжелательных).
Не знаю, пригодится ли вам мой ответ. Дело в том, что теперь я живу в другой стране, а во Францию приезжаю, довольно часто Вот об этом собственно и говорю.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 05.02.2011, 01:21
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Думаю, что вы согласитесь с тем, что не любой вопрос можно задать человеку, даже если вам станет очень интересно что-то о нем знать
Если вопрос кажется мне потенциально неделикатным, неприятным собеседнику, вряд ли стану задавать его незнакомому человеку лишь только для удовлетворения собственного любопытства
Я согласна с Вами.Именно поэтому меня иногда напрягает именно неделикатность по отношению ко мне.
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 05.02.2011, 03:44
Бывалый
 
Аватара для Ruelle
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Омск-Москва-Париж-Страсбург
Сообщения: 102
Smile

Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Участники данной дискуссиии сочтут меня невоспитанной, тк мне уже приходилось, встретив нового человека, говорящего с акцентом, на определенном этапе разговора, при условии, что человек мне симпатичен, спросить, откуда он (из какого региона, из какой страны). Почему? Без всякой задней мысли, мне было интересно с ним общаться.
Подпишусь под каждым словом! Вопрос очень касается и приграничных регионов. В Страсбурге, например, любого иностранца в первую очередь принимают за немца (как-никак, Германия через дорогу...). Соответственно, русскую во мне с первой попытки никто не угадывает, зато все веселятся. С другой стороны, здесь все уже приучены к постоянному движению между странами (может, ещё присутствие европейских учреждений накладывает свой отпечаток...), может поэтому вопрос о национальности приходится слышать намного реже, чем, например, в Париже, где ни дня без этого не проходило, причём не в самых приятных красках. Хотя, честно признаюсь, в первый год моей французской жизни мне было интересно рассказывать всем подряд про Россию, да про Сибирь...

Правда, за вопросом о национальности обычно следует вопрос о роде занятий, а это ещё хуже особенно, когда который год подряд, честно уплачивая этой стране налоги, слышишь: "...русские? ...а вы студенты или туристы? и вообще надолго ли?", - это, конечно, в основном парижская патология, но подобная беспардонность, согласитесь, несколько раздражает, и в какой-то момент с этим уже хочется бороться. В общем, как выразился БГ, нам, русским за границей, иностранцы ни к чему. Да не обидят эти слова наших международных друзей
__________________
Всё в наших руках. Поэтому их нельзя опускать - Коко Шанель
Ruelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 05.02.2011, 12:57
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Может быть, у некоторых французов просто еще остались комплексы по отношению к России, как наследнице СССР? Поспрашивайте знакомых французов, что им там в школе про Советский Союз рассказывали - вполне возможно, что ничего хорошего. Кроме всего прочего, все эти дела про Ходорковского, Магнитского и.т.д. хорошо озвучиваются на западе в прессе.
Так что я бы не удивлялся, что есть такие французы, которые считают славян диким народом и искренне желают чтобы они уехали из Франции.

А еще учтите, что их наверняка достают иммигранты-арабы и прочие африканцы, но сказать им все что они о них думают они не могут ("расизм"), поэтому и отрываются на других приезжих.

p.s. Кстати, у меня есть знакомый румын. Он говорит, что румын во Франции не любят пожалуй еще больше чем русских
p.p.s. А знакомый русский, уехавший в аспирантуру во Францию, говорит, что друг хозяина его квартиры, который тоже сдает квартиру, больше любит украинцев чем русских и делает им скидки.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.02.2011, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Так что я бы не удивлялся, что есть такие французы, которые считают славян диким народом и искренне желают чтобы они уехали из Франции.

А еще учтите, что их наверняка достают иммигранты-арабы и прочие африканцы, но сказать им все что они о них думают они не могут ("расизм"), поэтому и отрываются на других приезжих.
Согласна, что не любят арабов и прочих "темненьких", а про русских и выходцев из других славянских стран говорят в личных откровенных беседах "вы хотя бы белые и образованные, воспитанные"

и еще часто все-таки завидуют славянам : внешности, образованности, начитанности, кругозору, владению иностранными языками

во всяком случае так в моем окружении
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 06.02.2011, 13:51
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Поспрашивайте знакомых французов, что им там в школе про Советский Союз рассказывали - вполне возможно, что ничего хорошего.
ничего хорошего и не рассказали. и сейчас ничего не изменилось. Они все считают, что у нас все можно купить и продать...
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Кроме всего прочего, все эти дела про Ходорковского, Магнитского и.т.д. хорошо озвучиваются на западе в прессе.
и много всего прочего...Но информация то однобокая, поэтому про нас так и думают и точно так же воспринимают
Как то прочла в газете, что какай-то церковный деятель москвы возмущался внешним видом русских женщин, и сказал, что он сыт по горло высокими каблуками и короткими юбками в которых облачены наши женщины,а потом они жалуются, что их насилуют. ???? Так вот , меня смутило, что именно это было во французской газете...( про другие аспекты речи промолчу, потому что почему-то подумалось, что он чуть ли не предлагает наших женщин одеть в одежду, как арабы одевают своих..) такое впечатление, что про нас нечего больше рассказать- про нашу историю, наше образование и культуру....Только и читаешь или слушаешь про какие -то ляпсусы политиков.... Вот так и складывается о нас мнение...

Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
А еще учтите, что их наверняка достают иммигранты-арабы и прочие африканцы, но сказать им все что они о них думают они не могут ("расизм"), поэтому и отрываются на других приезжих.
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Кстати, у меня есть знакомый румын. Он говорит, что румын во Франции не любят пожалуй еще больше чем русских
Зато на каждом углу кричат, что они не расисты , не то что мы, русские.
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 06.02.2011, 14:09     Последний раз редактировалось Mashoulia; 06.02.2011 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.146
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Они все считают, что у нас все можно купить и продать...
А что, простите, это не так?
Обсуждение как-то удалилось от вышеозвученной темы... Я вот теперь развлекаюсь - принимают из-за акцента за англичанку - соглашаюсь, за бельгийку - да пожалуйста!, за полячку - как вам угодно! Дошло до того, что попросили письмо на чешский перевести
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 06.02.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Зато на каждом углу кричат, что они не расисты , не то что мы, русские.
Ну да, русские об этом не кричат на каждом углу. Они и не скрывают своего истиного отношения к иностранцам.
К одним паспортам -
улыбка у рта.
К другим -
отношение плевое.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 06.02.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Отрывок в тему из книги Nancy Huston "Nord Perdu":
(в каком-то году входил в тест TCF, Niveau 5)

Цитата:
L’étranger, donc, imite. Il s’applique, s’améliore, apprend à maîtriser de mieux en mieux la langue d’adoption…Subsiste quand même, presque toujours, en dépit de ses efforts acharnés, un rien. Une petite trace d’accent. Un soupçon, c’est le cas de le dire. Ou alors…une mélodie, un phrasé atypiques…une erreur de genre, une imperceptible maladresse dans l’accord des verbes…Et cela suffit. Les Français guettent…ils sont tatillons, chatouilleux, terriblement sensibles à l’endroit de leur langue…c’est comme si le masque glissait…et vous voilà dénoncé! On entraperçoit le vrai vous que recouvrait le masque et l’on saute dessus : Non, mais…vous avez dit « une peignoire »? « un baignoire »? « la diapason »? « le guérison »? J’ai bien entendu, vous vous êtes trompé? Ah, c’est que vous êtes un ALIEN! Vous venez d’un autre pays et vous cherchez à nous le cacher, à vous travestir en Français, en francophone…Mais on est malins, on vous a deviné, vous n’êtes pas d’ici… «Vous êtes d’origine allemande? anglaise? suédoise? » Je le fais moi aussi, je l’avoue, dès que je détecte un accent dans la voix de quelqu’un, je le fais, tout en sachant qu’ils en sont sûrement las comme moi j’en suis lasse, qu’ils ont subi dix mille fois ce même interrogatoire débile, ennuyeux, blessant : « Vous êtes allemand? Non? Hongrois? Chilien? » Which country? comme on dit en Inde. Non seulement cela mais, dès que vous la leur fournissez, cette information se cristallisera dans leur esprit, se figera, deviendra votre trait le plus saillant, la qualité qui, entre toutes, vous définit et vous décrit. Vous serez la Russe, Néo-Zélandais, le Sénégalais, la Cambodgienne et ainsi de suite (un magazine respectable a récemment qualifié la cinéaste Agnieska Hollande de « Polonais de service » ; un autre a cru élégant de commencer une critique d’un de mes livres par la phrase : « Elle est morose, notre Canadienne »)…alors que, bien sûr, chez vous, votre nationalité était l’air même que vous respiriez, autant dire qu’elle n’était rien.
Прошу прощения у тех кто не понимает по французски.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 06.02.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
terriblement sensibles à l’endroit de leur langue…
Что мешает тогда им свой язык выучить достаточно хорошо, чтобы ходить "AUX putes mais CHEZ le coiffeur ?"
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 06.02.2011, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Они все считают, что у нас все можно купить и продать..
Самое интересное что это правда.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 15.02.2011, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
[QUOTE=ivoreus;1059314806]Может быть, у некоторых французов просто еще остались комплексы по отношению к России, как наследнице СССР? Поспрашивайте знакомых французов, что им там в школе про Советский Союз рассказывали - вполне возможно, что ничего хорошего. Кроме всего прочего, все эти дела про Ходорковского, Магнитского и.т.д. хорошо озвучиваются на западе в прессе.
Так что я бы не удивлялся, что есть такие французы, которые считают славян диким народом и искренне желают чтобы они уехали из Франции.

QUOTE]


Дочка в школе по истории изучала Россию. В конспекте, данном учителем, значится, что Россия "славится" водкой и туберкулезом. Так что далеко (СССР я имею ввиду) ходить ненадо.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 15.02.2011, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
А кто-нибудь пользовался услугами ортофониста?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 15.02.2011, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Simona_177, он исправляет дефекты речи, но не акцент. Это не дефект.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 15.02.2011, 12:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Droopy, тем не менее, он может помочь что-то поправить и в акценте. Когда я ходила к ортофонисту по другому поводу, мы разговорились на эту тему. Те, кто не учился годами в инязе с зеркальцем, вполне могут узнать что-то весьма полезное в плане исправления акцента.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 15.02.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня ребенок начинает потихоньку говорить на французском...так она говорит на французском, как говорят англичане (11 лет не прошло стороной) это даже не акцент, а акценище...но она довольна, ее не напрягает. Естественно я с ней занимаюсь, мой муж исправляет ее (как никак несун языка)...но пока ...прогресс есть в языке, но не в произношении...эх..
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 15.02.2011, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
У меня старшая дочь 13 лет очень хорошо говорит по французски и совершенно не стесняется своего русского акцента, а главное, она и не собирается его как то сглаживать или устранять. С младшей другие проблемы, она стесняется своего акцента и поэтому не хочет говорить, хотя ей всего 10 лет. Максимум что можно выжать это да или нет
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, пожалуйста, избавиться от акцента :) irania Французский язык - вопросы изучения и преподавания 38 14.06.2019 16:06
Курсы по убиранию русского акцента damian Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2011 12:57
Симулятор французского акцента upsik Улыбнись! 21 08.10.2009 17:44
Французский без акцента zweeta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 46 12.09.2006 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX