Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 17.04.2012, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Девушки Polpik и Gossip girl а у вас дети есть?
Это чтоб понять почему одной из вас дали 10-летку а второй нет. Может быть наличие или отсутствие детей в браке повлияло?
Заранее спасибо за ответ.
jolie2009 вне форумов  
  #392
Старое 18.04.2012, 00:08
Бывалый
 
Аватара для Gossip girl
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеjolie2009 пишет:
Девушки Polpik и Gossip girl а у вас дети есть?
Это чтоб понять почему одной из вас дали 10-летку а второй нет. Может быть наличие или отсутствие детей в браке повлияло?
Заранее спасибо за ответ.
jolie2009, нет, у меня детей нет. Что касается логики выдачи 10-летки, то, видимо, это действительно зависит от настроения префекта или того, кто документы принимает. Если честно, то я сама своей карте удивилась, тк на собеседование записалась позже, чем нужно, и, вообще, почти год провела в Швейцарии.
Gossip girl вне форумов  
  #393
Старое 18.04.2012, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: С Луны
Сообщения: 303
Первый год у меня была студенч.годовая Внж. И после 2 года в браке. По идеи я же 3 года прожила по трем годовым картам. И кстати могу подтвердить,что по студенческой визе я уже жила с мужем.
Можно ли подавать на 10летку в моем случае?
Или же считаеться необходимым 3 года брака для 10летки?
--JORDAN-- вне форумов  
  #394
Старое 18.04.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
--JORDAN--, точно вам скажут только в вашей префектуре. А по опыту форумчан - практически везде требуют нового отсчета с момента смены статуса, и ваш студенческий статус для десятилетки не будет считаться. Жили ли вы вместе с мужем в этот период не имеет значения.
Ptu вне форумов  
  #395
Старое 19.04.2012, 12:09
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Только что вернулась из префектуры Гренобля, пыталась подать документы на 10-летнюю карту.
Гренобльская префектура для обновления карты « Vie privée et familiale » выдает список документов. В конце списка огромными буквами написано и в рамочку обведено, что для запроса десятилетки никаких дополнительных документов и запросов не требуется, подаются те же документы, что для обновления годичной карты. Десятилетка же может быть выдана тем, у кого есть три года семейной жизни (для алжирцев – год семейной жизни).
Незадолго до меня на карту подавала моя подруга. У нас совершенно идентичные с ней ситуации: обе вышли замуж за французов весной 2009 года, обе живем в Гренобле с марта 2009 года, детей-французов не имеем, обе работаем на CDI с зарплатой меньше СМИКа. По французски говорим одинаково средне, неидеально, уровень где-то А2-В1, но у подруги гораздо более резкий акцент.
Так вот, когда подруга подавала свой комплект документов, ей в окошке попался дядечка. Он принял документы, при этом с подругой побеседовал, спросил как ее жизнь во Франции. То есть вроде как собеседование провел. Подруга сказала, что все прекрасно, она вот как раз накануне сдала на права, и еще недавно сменила работу и теперь у нее CDI (она давно уже работает, но была на CDD). И тут же спросила, может ли претендовать на карту на 10 лет. Дядечка сказал, что конечно может, она интегрирована, неплохо говорит по французски, и на ее досье сверху написал «10 летняя карта».
А сегодня иду в префектуру я с мужем. С тем же комплектом документов, что и подруга. Кроме того, у меня в комплекте есть замечательный документ, который, как мне кажется, должен свидетельствовать о моей интеграции и непрерывности моей семейной жизни с мужем – это Compromis de vente на два имени от 2 марта, мы с мужем сейчас как раз покупаем совместную квартиру.
В окошке тетенька. «Давайте, говорит, ваши документы». Я ей подаю папку с оригиналами и копиями документов. Она с космической скоростью начинает отбирать нужные ей копии, сверяя с оригиналами. Ненужные по ее мнению бумажки отправляет в отдельную стопку. Забирает себе копию семейной книжки, копию фактуры на электричество и копию налоговой декларации (это документы на два имени месье и мадам). Compromis de vente, не глядя, отправляет в стопку ненужных документов! Все это молча, никакого собеседования не ведется.
Я говорю: «А вот еще Compromis de vente на два имени!» Тетечка мне: «Так это старый документ!» Мы с мужем в один голос: «Как старый, от 2 марта!» Тетечка: «Ah bon. А где его оригинал?» Я ей показываю, что в Compromis написано, что он составлен в одном единственном экземляре, и этот экземпляр находится в кабинете нотариуса, а всем участникам сделки выданы копии. Вот копия, полученная мною от нотариуса письмом с уведомлением (конверт с адресом нотариуса прилагается), а вот копия с копии.
На что тетечка отвечает: «Этот документ мне не нужен, у вас уже достаточно документов на два имени!»
Ну, ладно. Тут я спрашиваю: «Могу ли я попросить карту на 10 лет?» В ответ тетя энергично и отрицательно мотает головой: «Oh , no, no, no ! » Мы прямо опешили: «Почему?!» Тетечка говорит: «У вас нет еще трех лет брака!» Мы говорим: «Как нет?! Вчера, 18 апреля была третья годовщина свадьбы!» Тетечка: «Ah bon?..» И начинает в отобранных ею бумажках искать копию нашей семейной книжки. Находит, начинает ее пристально изучать: «Hmmmm, c'est vrai.... Но вы же знаете, это необязательно именно на третий год дают десятилетку, это все очень индивидуально! Мы будем изучать ваше досье! До свидания!»
И все.
Короче, вот от таких исполнителей в префектуре, наверное, и зависит, кому десятилетку дадут, кому снова только карту на год. Приблазнится вот такой вот тетечке, что нету у меня еще трех лет брака (хотя они и есть) , и дадут мне снова годовую. А попадется вдумчивый работник префектуры, вроде как моей подруге попался, и получит она десятилетку.
Впрочем, ни подруга, ни я еще ничего не получили. On verra. Но после таких тетечкиных выкрутасов я уже заранее расстроилась.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #396
Старое 19.04.2012, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
«Хмммм, цьест враи.... Но вы же знаете, это необязательно именно на третий год дают десятилетку, это все очень индивидуально! Мы будем изучать ваше досье! До свидания!»
Она правильно сказала. И вы себя правильно повели. Так что изучат ваше досье и примут решение. Не расстраивайтесь заранее. Не сегодня, так в следующем году получите вашу карту.
Sandy вне форумов  
  #397
Старое 19.04.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Я хотела вам сказать, чтоб вы не расстраивались раньше времени. Мы приходили в префектуру несколько раз, каждый раз попадая на разных тетечек и дядечек. Французским языком ни я ни муж не владели на тот момент вообще, кроме бонжур, мерси и орэвуар. Нам тоже одна такая тетечка попалась, для которой все было либо старое либо не нужное либо еще что нибудь... В общем, ни тетечки эти и ни дядечки принимают решение. Они там находятся только для того, чтоб принять все документы, затем они ваше досье передают или даже отправляют в выше стоящие инстанции. По этому все, что вам говорила эта тетечка, не факт.
Loveis вне форумов  
  #398
Старое 19.04.2012, 13:19
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Она правильно сказала. И вы себя правильно повели. Так что изучат ваше досье и примут решение. Не расстраивайтесь заранее. Не сегодня, так в следующем году получите вашу карту.
Это я все понимаю. Никто не умрет, конечно, если еще один год проживет с годовой картой, а не с десятилеткой.
Просто выше в этой теме - обсуждения, кому, почему и за какие заслуги дают десятилетку сразу же после 3 лет брака, а кому-то сразу не дают. Ну, вот я описала опыт подачи двух примерно одинаковых досье в одну и ту же префектуру, и настолько разное отношение первичных работников префектуры.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #399
Старое 19.04.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
В общем, ни тетечки эти и ни дядечки принимают решение. Они там находятся только для того, чтоб принять все документы, затем они ваше досье передают или даже отправляют в выше стоящие инстанции. По этому все, что вам говорила эта тетечка, не факт.
Конечно, решение принимается выше. Но на основании чего оно принимается? В гренобльской префектуре не практикуется вызывать народ на дополнительные собеседования. То есть тот сотрудник, который в окошке принимает досье - это единственный чиновник, который вас видит воочию. Оценивает, как вы говорите по французски. Смотрит ваши документы и решает, какие взять, какие нет. И я думаю, что мнение этого чиновника все-таки учитывается.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #400
Старое 19.04.2012, 14:49
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Но на основании чего оно принимается?
Тем более, что

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Ненужные по ее мнению бумажки отправляет в отдельную стопку
Согласна с вами, что многое зависит от человеческогг фактора.
Удачи вам! Поделитесь потом новостями!
piumosa вне форумов  
  #401
Старое 19.04.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
TatjanaSka, не переживайте особо. НИ вам ни вашей подруге еще пока ничего не выдали. И результат может быть обратным ожидаемому. Или просто положительным для обоих.

А я 3 года назад просто ответила на стандартные вопросы из стандартной анкеты префектуры, гренобльской конечно. Поэтому не столько мнение дамы, ее заполняющей, столько просто отмеченные пункты играли роль для префектуры. Документы высылались по почте их мэрии.
Ptu вне форумов  
  #402
Старое 19.04.2012, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Конечно, решение принимается выше. Но на основании чего оно принимается? В гренобльской префектуре не практикуется вызывать народ на дополнительные собеседования. То есть тот сотрудник, который в окошке принимает досье - это единственный чиновник, который вас видит воочию. Оценивает, как вы говорите по французски. Смотрит ваши документы и решает, какие взять, какие нет. И я думаю, что мнение этого чиновника все-таки учитывается.
Нас тоже не вызывали на дополнительные собеседования, мы попросили анкету заполнить дома по этому мы приезжали несколько раз и довозили разные бумажки. Я еще раз хочу сказать, что никакого уровня французского у меня нет и не было - поэтому знание языка это не показатель вообще как я поняла, потому что мне выдали карточку на 10 лет. (кстати кроме общего счета в банке у нас на то время не было ничего на два имени) Мы даже брали с собой переводчика когда досье на моего сына было утеряно. Я незнаю какие критерии выдачи карточки на 10 лет, я просто вам хочу сказать, чтоб вы не переживали!!!
Loveis вне форумов  
  #403
Старое 19.04.2012, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Я еще раз хочу сказать, что никакого уровня французского у меня нет и не было - поэтому знание языка это не показатель вообще как я поняла, потому что мне выдали карточку на 10 лет.
Нет, вам выдали 10-летку, потому что вы жена европейца, не путайте форумчан, пожалуйста.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
  #404
Старое 19.04.2012, 15:08
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
никакого уровня французского у меня нет и не было - поэтому знание языка это не показатель вообще
Loveis, для объективной картины, не могли бы вы уточнить, в каком году и в какой префектуре вам выдали десятилетку? Спасибо
piumosa вне форумов  
  #405
Старое 19.04.2012, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Извините, я не в коем случае не хочу никого запутать!

Получается, что для жен европейцев знание французского языка не важно, как для жен французов.

Мы подали документы в апреле 2009 года в префектуре La Roche Sur Yon, получили в начале июля.

По документам напишу, что помню, обратите внимание, что список может быть не полным, да и для жен французов список документов может отличаться!
Паспорта, свидетельство о браке, свидетельства о рождении, выписка из банка о наличии общего счета, данные о зарплате моего мужа за последние 3 месяца, выписка из банка о наличии/передвижении денег за последние 3 месяца, так как у мужа своя компания зарегистрированная во Франции - документы от его бухгалтера подтверждающие его деятельность с начала образования компании (2007г), счета оплаты за электроэнергию, воду, телефон за последние 3 месяца,мужа налоги (эта бумага имеет определенное название) за последние 2 года, документ подтверждающий наше место жительства, владение домом... Больше не могу вспомнить.

Хочу еще раз повторить, что список для жен французов может отличаться!
Loveis вне форумов  
  #406
Старое 19.04.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Loveis, Sandy, piumosa, Ptu,

Cпасибо огромное за слова поддержки.
Я уже подуспокоилась и, проанализировав, поняла, что меня больше всего выбил из седла полный непрофессионализм чиновницы. Ведь мой вопрос был "Могу ли я просить десятилетку". И по закону мы можем ее просить после 3 лет брака! И вот так категорически отказывать, с размаху, хотя ведь все бумаги о браке перед ее глазами были... Очень непрофессионально.
Надеюсь, не все потеряно, и все-таки, чиновник, реально принимающий решение, будет более компетентен.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #407
Старое 22.04.2012, 16:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
Добрый день. Скажите пожалуйста, а в случае развода, после получения 10-летней карты, карту могут отобрать или уже все, семейное положение ни на что не влияет?
Stana вне форумов  
  #408
Старое 22.04.2012, 16:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Stana,
Зависит от того, когда развод. Об этом есть отдельная тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57587
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #409
Старое 22.04.2012, 16:43     Последний раз редактировалось aliska; 22.04.2012 в 16:46..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Надеюсь, не все потеряно, и все-таки, чиновник, реально принимающий решение, будет более компетентен.
Не хочу вас расстраивать, но скорее всего решение уже принято. Обычно все зависит от того, кто документы принимает, (пишу исходя из своего семилетнего опыта получения годовых карт ), только в сомнительных случаях досье просматривают вышестоящие чиновники, а судя по тому, как она вам ответила, для нее все ясно и карта будет на один год.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #410
Старое 22.04.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Не хочу вас расстраивать, но скорее всего решение уже принято. Обычно все зависит от того, кто документы принимает, (пишу исходя из своего семилетнего опыта получения годовых карт ), только в сомнительных случаях досье просматривают вышестоящие чиновники, а судя по тому, как она вам ответила, для нее все ясно и карта будет на один год.
Я с вашей оценкой механизма функционирования префектуры согласна совершенно.
Мы тут на форуме головы ломаем, на что ориентируются чиновники в решении выдать десятилетку? А на деле, уверена, в 90% случаев отказов - человеческий фактор. Чиновнику показалось, что нет еще трех лет брака, или ему показалось, что какой-то документ просрочен. Вот вам (то есть нам ) и отрицательный результат.
Ну, в конце концов, трагедия небольшая. Ну, проживу еще год с годичной картой. Жалко, что еще раз придется бумажки копировать, и очередь стоять, и деньги платить, ну да что сделаешь.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #411
Старое 22.04.2012, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Откуда: Gironde
Сообщения: 59
я думаю, что надо надеяться только на лучшее, и оно наступит! сама жду 10-летнюю карту, уже 4 месяца.
liay вне форумов  
  #412
Старое 23.04.2012, 11:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Stana,
Зависит от того, когда развод. Об этом есть отдельная тема: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=57587
Большое спасибо, теперь все понятно))
Stana вне форумов  
  #413
Старое 26.04.2012, 11:59     Последний раз редактировалось Margo_MF; 26.04.2012 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
получила письмо из мэрии по поводу собеседования в качестве претендента на 10-летку и растерялась от заголовка:
Objet : Délivrance de la carte de résident de longue durée CE. Vérification des conditions d'intégration.
Дело в том, что я не являюсь претендентом на carte de résident de longue durée CE, т.к. мой муж француз и я запросила carte de résident, имея свыше 3 лет брака. Растерянность вызывает необходимость выбора моей возможной тактики: пытаться ли исправить недоразумение, имеет ли это, вообще, значение?
Если пытаться, то прямо на собседовании, либо заранее попытаться с этим пробежаться в префектуру? (Т.к. непонятно на каком этапе допущена ошибка). Собеседование уже во вторник, а у меня до вечера понедельника очень плотный график, никак не вырваться в рабочее время. И еще, от волнения не могу найти соответствующий моей ситуации законодательный акт, чтобы распечатать на всякий пожарный. ( А может в законе уже что-то изменилось?..) Может кто подбросит ссылку на закон? И рассудительный совет, как лучше поступить...
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #414
Старое 26.04.2012, 16:37
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Margo_MF, общая информация об этой карте здесь http://vosdroits.service-public.fr/F17359.xhtml
В вашем случае, возможно, это просто опечатка в заголовке документа. Я бы спросила во время собеседования.
piumosa вне форумов  
  #415
Старое 27.04.2012, 00:02     Последний раз редактировалось piumosa; 27.04.2012 в 00:40.. Причина: кондиции
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
piumosa, спасибо, но... чем больше читаю официальные тексты на на service-public.fr тем меньше что- либо понимаю: нигде не нахожу про выдачу 10 летней карты супругам французских граждан состоящим в браке свыше 3 лет. Есть Bénéficiaires de plein droit de la carte de résident и Autres bénéficiaires (но ни одна из перечисленных ситуаций не подходит к иностранному супругу гражданина Франции) и Carte de "résident de longue durée - CE", которая вроде и к супругам -иностранцам подходит теперь, НО: Le demandeur doit avoir séjourné 5 ans en France, muni d'un titre de séjour.
и более никаких оговорок по срокам... Это я отупела, или , в самом деле, условия выдачи карты изменились?..
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #416
Старое 27.04.2012, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для corvus
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Hong Kong SAR
Сообщения: 232
Margo_MF, информацию о карте для супругов фр. граждан вы можете найти на том же сайте вот по этой ссылке: http://vosdroits.service-public.fr/F11202.xhtml
(ничего не изменилось - можно просить эту карту после 3 лет брака с гражданином франции)
Не паникуйте! Действительно, это скорее всего опечатка/ошиблись бланком. Я бы тоже невзначай шутливо бы это уточнила уже во время собеседования.
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
piumosa, спасибо, но... чем больше читаю официальные тексты на на service-public.fr тем меньше что- либо понимаю: нигде не нахожу про выдачу 10 летней карты супругам французских граждан состоящим в браке свыше 3 лет. Это я отупела, или , в самом деле, кондиции выдачи карты изменились?..
corvus вне форумов  
  #417
Старое 27.04.2012, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Подруга дочери 10 лет во Франции. Год магистратура, 3 года пакс, 6 лет замужем, ребенок, работает, французский со 2-го класса на гражданство не хотела подавать. Подала на 10летку, дали годовую. Теперь после рождения второго ребенка подала на гражданство. А ведь вначале не собиралась подавать на гражданство. Поэтому по каким критериям дают 10-летки не понятно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #418
Старое 27.04.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
corvus, спасибо!Хоть спать спокойно пойду теперь!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #419
Старое 03.05.2012, 11:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.09.2011
Сообщения: 9
Можно просить 10 летку после получения 10 летки дочерью?

Посмотреть сообщениеja пишет:
А у меня вопрос немного странный. У меня виза "визитер" ( я одинокая мама у которой единственный ребенок замужем за французом) Когда я получала свою виньетку, мне в OFII сказали, что я могу просить свою 10 летку, сразу по-получению 10 летки моей дочери. 2 месяца назад она ее получила. Мне скоро надо просить очередную карту (на третий год пребывания во Франции). Вопрос, это действительно так или в OFII они так шутят?
Ja, не нашла ответ на Ваш вопрос. Информация подтвердилась или это была шутка? Просветите, пожалуйста!
Tamara Vital вне форумов  
  #420
Старое 07.05.2012, 20:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Сообщения: 5
titre de sejour 10 ans

здраствуйте. надеюсь кто нибудь обладает достаточным колличеством информации и чтобы она окончательно утвердилась в вашем сознании как постоянный жител, получивший гражданство, нужно воскресить ее в памяти и помоч мне.
мне 18 лет(родился я 1993 )
начиная с 2008 по 2012 я жил во франции по карте document de circulation pour étranger mineur. 10 января получил titre de séjour (visiteur)
вопрос заключаеться в том, могу ли я подавать на 10 летнюю карту, другими словами имею ли я право? помогите советом, хочу как можно быстрее получить либо гражданство либо карту
благодарю покорно каждого кто просмотрел тему.
Irina555 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX