Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.06.2010, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 247
Отправить сообщение для  Asa27 с помощью ICQ
Мой опыт - европейские автобусы приезжают вовремя, это раз. Мне кажется, если Вы в первый раз в Париже, лучший вариант - найти по пути "товарищей по несчастью" и действительно отправиться в центр. В прошлом году возвращалась в отель после 12-ти, одна. Париж не вымирает, тем более летом!!! Успеете хотя бы полюбоваться ночным Парижем )) Если же без сил, то ищите и бронируйте сейчас ближайшую гостиницу. Не думаю, что одна ночь в них станет разорением. Возможно, не разорением, а приключением ))), но любая бюджетная поездка - уже приключение.
Лет 8 назад ездила в Париж с волонтерами, от Нет Фо Год, приключений было много. Автобус, поиск на вокзале Монпарнасс такси, заселение в замках, а потом еще 5 дней в одном из общежитий Парижа...Но все эти веселые приключения не смогли испортить поездку во Францию
Asa27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.06.2010, 23:03     Последний раз редактировалось Тролебузина; 27.06.2010 в 23:14..
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
Славик, я выбираю автобус потому что а) боюсь летать *ненене, самолетов нам не надо*, б) люблю смотреть в окошко с плейером, в) приключения же! По факту выходит автобусом всего на 1000 рублей дешевле, чем на самолете, не надо, пожалуйста, говорить фраз в стиле "если бы автор на такси имел"... просто чтобы ехать на такси надо знать КУДА ехать, ну ничего, найду куда и сниму такси, если на метро будет не доехать =) Хотя все друзья и родители как раз кричат снимать такси, наслушались про арабов и негров в метро...
libellule приезжаю 5 августа
rufina, спасибо большое за рассказ, я не знала, что нас будут пересаживать! Я тоже решила знакомиться в автобусе с людьми, чтоб узнать куда они дальше =)
Diffe, спасибо, обязательно посмотрю
Asa27, я и еду за приключениями!!!!

А вообще я решила вот что: нашла хостел, который AIJ, написала им, они ответили, что работают круглосуточно. Хостел расположен прямехонько по 8 ветке метро, то есть мне 6 остановок без пересадок. Если все нормально с бронью будет и если я познакомлюсь в автобусе с людьми, которым тоже на метро, то я безбоязно поеду по этой самой 8 ветке. А если никого не будет - возьму такси, там же вроде не очень далеко...
Еще обязательно посмотрю другие хостелы, которые вы здесь посоветовали, спасибо за помощь, и обязательно ссылку Diffe посмотрю, интересно, что там =)
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.06.2010, 23:05
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
Asa27, кстати напугали меня, как оказалось, зря. Я-то, наивная, думала, что эти самые бюджетные гостиницы по ночам закрыты и заселиться в них нельзя, как оказалось, в некоторые можно! Думаю это станет отличным приключением, пока могу - надо ездить))
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.06.2010, 23:07
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
Но я все равно не очень понимаю позицию транспортной конторы, почему у них все остальные маршруты в Париж прибывают в 14.00, а этот, в четверг, в 23.30. Чудеса!
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.06.2010, 23:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
Я тоже как некоторые здесь грешным делом подумала, что вы ограничены в средствах, поэтому и советовала, что нибудь соответствующее, а если тнет, то конечно эе гостиница недорогая самый лучший вариант, и потом не надо бояться ехать в метро одной.
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.06.2010, 23:27
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
Oxana1811, я ограничена (ну а кто не ограничен), но не до такой степени, чтобы экономить на собственной безопасности! То есть поймите меня правильно, чем ночевать в гостинице за 200 евро - я с удовольствием переночую в хостеле за 20! Просто хостелы пишут на своих сайтах, что заселиться надо до 4 часов дня, вот я и подумала, что поночевать дешево мне негде =( поэтому и пошли варианты вроде вокзалов и аэропортов! Но спасибо вам всем за прояснение ситуации, а то я уже начинала истерить))))
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.06.2010, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Сообщения: 103
ВЫ когда здесь будете?Можно ведь отель заранее забронировать и предупредить, что заедите после 24,00 это нормальная практика,если надо я вам помогу с отелем
Oxana1811 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.06.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Посмотреть сообщениеOxana1811 пишет:
ВЫ когда здесь будете?
Посмотреть сообщениеТролебузина пишет:
приезжаю 5 августа
,,
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.06.2010, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеТролебузина пишет:
Oxana1811, я ограничена (ну а кто не ограничен), но не до такой степени, чтобы экономить на собственной безопасности! То есть поймите меня правильно, чем ночевать в гостинице за 200 евро
Вполне реально одноместный номер стоимостью 70 евро снять. И, действительно, ближе к центру. Такси в Париже очень недорогое, не сравнить с Москвой. Недавно ехали на такси от Северного вокзала до вокзала Монпарнас за совсем смешные деньги. Боюсь соврать, но чуть ли ни 8 евро. Вопрос только в том, как вызвать такси на том самом перекрестке, где вас высадят. Наверное, и об этом нужно позаботиться заранее. Удачи!!!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.06.2010, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Метро тоже не так страшно, как его малюют. Если не ехать в самые глухие окраины, то ничего там не случится. И негры, и арабы в массе своей вполне мирные люди, просто выглядят несколько необычно.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.06.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеAsa27 пишет:
В аэропорту бомжи? Полночи тусила и не заметила. Не так уж там страшно.
Ну просто у меня такой опыт был. Всю ночь, очень пусто и страшно. Спать невозможно. Может, зависит от терминала, не знаю.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2010, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург (Таллинн)
Сообщения: 63
Добрый день! И мне подскажите - мы прилетаем в Париж в 22.40 (терминал 2В). Летим без багажа, но думаю, все равно за 15 мин до РЭРа не добежим. Как и куда мы сможем добраться? Денег мало, т.е. такси - практически исключается. В Париже будем несколько дней и отель у аэропорта не хотелось бы, хотим искать что-то в центре. Но для этого надо знать куда мы можем приехать.
Muha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.06.2010, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Мне кажется, что искать надо было заранее, именно по финансовым причинам. Мы будем в июле, а бронировал в феврале - тоже не богатеи, а потом уже за нормальную цену нет. В общем, чем быстрее, тем дешевле - откладывать не стоит.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.06.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Muha, за 40 евро можно переночевать в отеле у аэропорта http://www.hotelformule1.com/gb/book...Id=11769726839, а потом уже спокойно переезжать в центр на остаток пребывания.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.06.2010, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Добавлю свои 5 копеек,

На автобусы не стоит сильно полагаться, даже Европейские автобусы частенько опаздывают, говорю по собственному опыту. Вот недавно ехал на подобном Европейском маршруте и автобус опоздал аж на 3 часа... Сейчас даже в билетах стало указываться что время прибытия указано ориентировочно. Так что на этот случай надо иметь запасной вариант, чтобы потом не ломать голову куда податься в глухую ночь.

На счёт ночёвки в городе у меня был случай когда оказались с девушкой в буквальном смысле на улице, не буду вдаваться в подробности в общем до утра надо было где-то переконтоваться. В итоге провели ночь на зелёном газончике на марсовом поле, всю ночь там просидели, даже поспать удалось. Такие хорошие воспоминания остались, арабы рядом ходили, но ни кто нас и пальцем не тронул.

Ну и ездят люди на автобусах многие не из-за того что не хватает средств, тут как бы своя романтика, едешь в окошечко смотришь, а в самолёте только пушистые облака видно, не каждый это поймёт...

Так что не всё так страшно.

Автору желаю удачи, пусть всё будет хорошо
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 28.06.2010, 16:45     Последний раз редактировалось lipa1; 28.06.2010 в 16:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Я все-таки советую Тролебузина представить не очень приятные ощущения, когда она окажется на перекрестке двух улиц и, вероятно, одна. И исходить из этого "крайнего" варианта с учетом того, что метро может быть закрыто(: Тут самое надежное - заранее найти самый близкий отель и идти прямо туда. Оттуда - при отсутствии в нем мест или дороговизны - просто попросить вызвать такси. Спокойно его дождаться и ехать в заранее забронированный отель или в центр Парижа, гулять или на травке сидеть.
Вот, например, совсем недалеко от обозначенного Вами перекрестка на букине за 72 евро - Citea Charenton - Porte De Charenton
http://www.booking.com/
Да, по схеме, расстояния от перекрестка до отеля и до метро не сильно отличаются.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.06.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеТролебузина пишет:
но, как выяснилось, прибываем мы на пересечение проспекта Порт де Шарантон и бульвара Понятовски
Это не вокзал и это место людным ну никак не назовешь, но его практикует для высадки пассажиров компания Интеркарс
Я как то встречала там подругу, но она приезжала днём, так там стройка кругом была, дороги и прочее И если уж и искать другой дешевый вариант, то это наверно просто попросить у водителей, они ведь земляки-беларусы, либо подкинуть до центра города(они ведь тоже куда то ночевать поедут), либо разрешить переночевать в автобусе, если конечно Париж это их конечная остановка
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.06.2010, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Тролебузина, вот на гугле можно посмотреть что это за место http://maps.google.ru/maps?f=q&sourc...,0.022724&z=16 чтобы увидеть улицы перетащите жёлтого человечка на точку А и управляйте движением по стрелкам, так наглядней будет = )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.06.2010, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
EvMorf, спасибо и за историю про ночевку на травке (хотя это не мой случай, если б с кем-то вдвоем - я б еще решилась, а одной страааашно) и про мануал по гуглмэпу, а то я в нем только приближать и отдалять умею =)

Lanchonok, я так и думала, что не вокзал и не станция, просто высадят и пока-пока... про водителей - хорошая идея, но, как мне уже здесь подсказали, нас пересаживают на евробасы с буржуйсктми водителями...

lipa1, вот спасибо большое, идея про пойти в ближайший отель и там попросить вызвать такси - супер! Обязательно так и сделаю. Просто почитала про такси и поняла, что вот в чем Европа - если бы у нас такой автобус приезжал в полночь - его бы с песнями и плясками штук 20 такси караулило, а там вряд ли на этом каррефуре такси найдется, поэтому пойду в этот отель, снимать его за 72 евро мне жадно, я решила брать дешевый хостел, потому что после 2 дней в автобусе мне нужна койка, чтобы упасть, и душ с утра, всё)) Думаю ехать в AIJ в 11 квартале, это примерно во сколько евро обойдется такси?
Но на суперкрайний случай надо выписать отели близлежащие...
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.06.2010, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеТролебузина пишет:
Думаю ехать в AIJ в 11 квартале, это примерно во сколько евро обойдется такси?
Так вот, в этом и штука, что такси+AIJ в 11 квартале может станет не сильно дешевле, чем 72 евро. Такси, думаю, около 20 евро будет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.06.2010, 23:20     Последний раз редактировалось Тролебузина; 28.06.2010 в 23:30..
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
lipa1, мда, задача...еще я нашла вот такое, посмотрите, пожалуйста, по гуглмэпу вроде не очень далеко, или у меня на фоне всего Парижа уже глаз замылился:
http://www.hihostels.com/dba/hostels...hiavail=Y#book
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.06.2010, 23:28
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
А нет, не вариант, там нужна какая-то карточка, которую шиш оформишь...
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.06.2010, 23:52
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
Еще нашла вот уж точно рядом за 55, может ну его и туда?
http://www.booking.com/hotel/fr/cite...out=2010-08-06
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.06.2010, 08:15     Последний раз редактировалось EvMorf; 29.06.2010 в 08:41..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Тролебузина, вы похоже едите фирмой Интеркарс, пересадок не будет, они обычно практикуют это когда едите дальше Парижа, например в Испанию и пересадка происходит именно в Париже. Автобус будет у вас с русскими водителями это 100% я сейчас нашёл их расписание у них на сайте, о каких либо пересадках там не заявлено. Куда они потом поедут когда высадят пассажиров не известно, судя по расписанию вы приедите в четверг в 23.30 а следующий рейс обратно у них должен быть в пятницу утром т.е на следующий день. Подозреваю что автобус просто где-то пережидает ночь, а на утро водители снова едут в Порт де Шарантон. Если интересует скину в личку ссылку сами посмотрите расписание и убедитесь )

Так что есть шанс договорится и переночевать в автобусе, если мои подозрения верны. Но надо быть готовым к тому что автобус может опоздать например на час и метро не будет работать и к тому что может водители на автобусе вообще выезжают за пределы Парижа. У этой фирмы кстати автобусы обычно не опаздывают и даже приходят раньше, в отличии от конкурентов )
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.06.2010, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Подозреваю что автобус просто где-то пережидает ночь, а на утро водители снова едут в Порт де Шарантон.
Я подозреваю что они там же и стоят ночью, там место позволяет а в автобусе у них есть все необходимое Так что за два дня уж точно будет время раззнакомиться и попросить переночевать, ну или подвезти куда-нибудь за небольшую плату
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.06.2010, 12:59
Дебютант
 
Аватара для Тролебузина
 
Дата рег-ции: 25.06.2010
Откуда: Минск
Сообщения: 17
Ну я с удовольствием в автобусе, вот бы разрешили!
А еще подскажите, кто ездил, такие автобусы обычно полные едут или может повезти и рядом будет свободное кресло?
Когда я билет бронировала - ни малейшего ажиотажа не заметила...
Тролебузина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.06.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Lanchonok
 
Дата рег-ции: 23.06.2009
Откуда: Париж (Быхов-Беларусь)
Сообщения: 603
Посмотреть сообщениеТролебузина пишет:
Ну я с удовольствием в автобусе, вот бы разрешили!
А еще подскажите, кто ездил, такие автобусы обычно полные едут или может повезти и рядом будет свободное кресло?
Когда я билет бронировала - ни малейшего ажиотажа не заметила...
Сейчас лето и скорее всего он будет полный, хотя не факт. Иногда много народа садится в Бресте, а до Бреста есть свободные места А иногда он уже из Москвы полный приезжает

P.S. Они как правило вовремя приезжают потому что очень редко останавливаются
Lanchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.06.2010, 14:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тут самое надежное - заранее найти самый близкий отель и идти прямо туда. Оттуда - при отсутствии в нем мест или дороговизны - просто попросить вызвать такси.
Нужно только заранее с ними связаться и убедиться, что в это время там кто-нибудь будет. Есть гостиницы, в которые ночью можно попасть только с ключём или с кодом (которые есть только у постояльцев и работников).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.06.2010, 14:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Обсуждение поездки автобусом Intercars перенесено в более подходящую тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.06.2010, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.831
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Нужно только заранее с ними связаться и убедиться, что в это время там кто-нибудь будет. Есть гостиницы, в которые ночью можно попасть только с ключём или с кодом (которые есть только у постояльцев и работников).
в этом отеле Citea Charenton - Porte De Charenton, на который я уже обращала внимание, круглосуточно
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом! милена Фотоателье 2 18.08.2007 16:54
Помогите советом mango_1980 Административные и юридические вопросы 17 17.10.2006 13:32
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX