Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.05.2003, 00:57
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
VOS DROITS ET DÉMARCHES : EMPLOI, TRAVAIL

Démission et allocations de chômage

Вся подробная информация опять же на любимом сайте о правах.

Я не могу сказать, почему встал вопрос о 10 годах стажа вашей знакомой, Катя. К пенсии Асседик отношения не имеет, а при решении о  пособии по безработице, считаются не более 2 последних лет.
Мне сегодня отказали принять в зачет мой стаж работы, хотя трудовая книжка была переведена официальным переводчиком с указанием проработанных часов и времени.
En cas de chômage volontaire:
Votre demande d'allocation sera rejetée. Toutefois, votre dossier peut être réexaminé sur votre demande après un délai de 121 jours, sous réserve de remplir toutes les autres conditions et de justifier de démarches actives de recherche d'emploi au cours de cette période.
Qu'est-ce qu'une démission légitime ?
En principe, vous n'avez pas droit aux allocations ASSEDIC si vous démissionnez. Il vous faudra attendre quatre mois et justifier d'une recherche active d'emploi pour demander le réexamen de votre situation.
Cependant, dans certains cas, votre démission peut être considérée comme légitime par l'Assedic et donner droit aux allocations.
Внимательно перечитав все законодательство, я пришла к выводу, что я могу еще понастаивать после этого пункта.
Вот, что я нашла.
L'allocation d'aide au Retour à l'Emploi (ARE)
Convention du 1er janvier 2001 relative à l'aide au retour à l'emploi et à l'indemnisation du chômage et son règlement annexé ainsi que leurs avenants,
- Loi n°2001-624 du 17 juillet 2001, JO du 18,
- Décret n°2003-101 du 5 février 2003,
- articles L351-1 et suivants
Versée par l'Assédic, non dégressive, l'ARE peut être accordée aux personnes qui remplissent les conditions suivantes :
- avoir exercé une activité professionnelle salariée pendant au moins 6 mois, au cours des 22 mois qui précèdent la fin du contrat de travail,
- s'inscrire comme demandeur d'emploi auprès de l'Assédic,
- être à la recherche d'un emploi de façon effective et permanente,
- ne pas avoir droit à la retraite,
- être physiquement apte à occuper un emploi.

Никаких оговорок по поводу иностранцев тут нет.
CODE DU TRAVAIL  указывает только что ты должен потерять работу не по собственному желанию:   En complément des mesures tendant à faciliter leur reclassement ou leur conversion, les travailleurs involontairement privés d'emploi , aptes au travail et recherchant un emploi, ont droit à un revenu de remplacement dans les conditions fixées au présent chapitre.
Условия должны быть следующие:
Вы должны проработать
Votre chômage doit être involontaire, c'est à dire résulter:
- d'une démission considérée comme légitime (dans les conditions prévues par délibérations de la commission nationale paritaire de l'Unedic), sauf si cette démission est suivie d'un emploi salarié de 91 jours ou de 455 heures minimum.

Условия возраста (и плюс вам должно быть не более 50)
Votre démission pour changement de résidence est légitime si:
- vous avez moins de 18 ans et vous devez suivre vos ascendants ou la personne qui exerce l'autorité parentale,
- vous suivez un conjoint ou un concubin qui doit changer de résidence pour exercer un nouvel emploi.

Если кто приехал жениться сюда и успел до истечения 2 мес. после увольнения.
Liée à un mariage, votre démission est légitime si :
Votre départ s'explique du fait de votre mariage. Le délai entre les deux événements ne doit pas excéder deux mois.
И успел подписаться до истечения года....
Condition commune à tous les demandeurs d'emploi
Vous devez être inscrit comme demandeur d'emploi dans les 12 mois qui suivent la fin de votre contrat de travail ou vous accomplissez une action de formation inscrite dans le projet d'action personnalisé.

Я также посмотрела, что минимальный размер, если за последние 22 мес вы проработали 910 часов, вы будете получать около 24 евро в день в течении минимум 4 или более (время как-то сложно считается) месяцев, конечно, до дня, пока вы найдете работу.
А если вы работали сезонно, что-то около 10 евро в год.

Завтра буду им писать письмо, потом расскажу, удалось ли добиться пособия...
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.05.2003, 01:10
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Я прошу прощения, хотела вставить французский текст, но получилась абракадабра. Удалите, пожалуйста, мое предыдущее каляканье, что-то у меня не вышло удалить. Вся подробная информация опять же на любимом сайте о правах.
vosdroits.service-public.fr VOS DROITS ET DEMARCHES : EMPLOI, TRAVAIL

Я не могу сказать, почему встал вопрос о 10 годах стажа вашей знакомой, Катя. К пенсии Assedic отношения не имеет, а при решении о  пособии по безработице, считаются не более 2 последних лет.
Мне сегодня отказали принять в зачет мой стаж работы, хотя трудовая книжка была переведена официальным переводчиком с указанием проработанных часов и времени.
По закону, если отказали, можно апеллировать в течении 121 дня.
Никаких оговорок по поводу иностранцев тут нет.
CODE DU TRAVAIL  указывает только что ты должен потерять работу не по собственному желанию:  
Условия должны быть следующие:
Вы должны проработать 910 часов за последние 22 месяца
Если въезд в страну был к родителям, которые резиденты или вам до 50
Если кто приехал заключать брак и успел до истечения 2 мес. после увольнения.
И успел подписаться в Assedic до истечения года после увольнения....
Я также посмотрела, что минимальный размер если занятость была полная и количество часов набрано, около 24 евро в день в течении минимум 4 или более (время как-то сложно считается) месяцев, конечно, до дня, пока вы найдете работу.
А если вы работали сезонно, что-то около 10 евро в год.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.05.2003, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
orka

Сделайте милость
Хотя бы в общих чертах.
Может, действительно, пригодится!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.05.2003, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
это вопрос интимный и выбор фонда сильно зависит от доходов, сбросьте мне на ящик Ваш мейл, я Вам вышлю данные
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.05.2003, 09:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
orka, мне тоже. А капитализация allianz в Германии тоже хорошая.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.04.2004, 17:10
Дебютант
 
Аватара для Zhaba
 
Дата рег-ции: 16.04.2004
Откуда: Cote D\'Azur
Сообщения: 13
Пенсия во Франции для украинцев?

Может у кого был подобный опыт.. Моя мама - человек пенсионного возраста - будет переезжать жить ко мне во Францию, навсегда. Одним словом иммигрировать. И тут вопрос. А как же пенсия? Что надо сделать чтоб ее тут получать? И вообще какие и куда документы оформлять?
Zhaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.12.2005, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
timlariska пишет:
Я прошу прощения, хотела вставить французский текст, но получилась абракадабра. Удалите, пожалуйста, мое предыдущее каляканье, что-то у меня не вышло удалить. Вся подробная информация опять же на любимом сайте о правах.
vosdroits.service-public.fr VOS DROITS ET DEMARCHES : EMPLOI, TRAVAIL

Я не могу сказать, почему встал вопрос о 10 годах стажа вашей знакомой, Катя. К пенсии Асседик отношения не имеет, а при решении о  пособии по безработице, считаются не более 2 последних лет.
Мне сегодня отказали принять в зачет мой стаж работы, хотя трудовая книжка была переведена официальным переводчиком с указанием проработанных часов и времени.
По закону, если отказали, можно апеллировать в течении 121 дня.
Никаких оговорок по поводу иностранцев тут нет.
CODE DU TRAVAIL указывает только что ты должен потерять работу не по собственному желанию:  
Условия должны быть следующие:
Вы должны проработать 910 часов за последние 22 месяца
Если въезд в страну был к родителям, которые резиденты или вам до 50
Если кто приехал заключать брак и успел до истечения 2 мес. после увольнения.
И успел подписаться в Асседик до истечения года после увольнения....
Я также посмотрела, что минимальный размер если занятость была полная и количество часов набрано, около 24 евро в день в течении минимум 4 или более (время как-то сложно считается) месяцев, конечно, до дня, пока вы найдете работу.
А если вы работали сезонно, что-то около 10 евро в год.
Пожалуйста, поясните все, вот мучаюсь с ANPE и ASSEDIC уже более 4 месяцев, нет никакой работы, хотя приехала во францию не уволившись, где просить пособие
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.12.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
kadil пишет:
Пожалуиста, поясните все, вот мучаюсь с АНПЕ и АССЕДИК уже более 4 месяцев, нет никакой работы, хотя приехала во францию не уволившись, где просить пособие
Посмотрите через поиск на форуме, там достаточно много всего, а в целом, если Вы не работали в странах Европейского союза, то пособие по безработице Вам не положено, потому что Россия не входит в число квотируемых стран. Пост, на который Вы ответили, датирован 2003-м годом, может, тогда и можно было аппелировать, сейчас есть положение - нет квот на Россию, нет пособия по Асседику. Если Вы замужем, и Ваш муж работает, то Вам не положено RMI, если Вы одиноки, то положено. 4 месяца - это не срок. Многие коренные французы ищут работу гораздо дольше, тут многое зависит от региона, он предложений по региону, от Вашей специальности и т.п.

Можете посмотреть на сайте CAF, там есть пособие на семью, не RMI, называется allocation logement, я тут не специалист, но, может, если Ваш супруг, если Вы замужем, зарабатывает немного, например, СМИК, то, может быть (повторюсь, может быть) Вам и положено это пособие.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.12.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Позаботиться о своей пенсии сейчас, как это сделать реально? Какие есть страховки ? Поделитесь опытом, кто уже что то отчисляет и открыл какие либо счета пенсионные, что лучше и выгоднее?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.12.2005, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.09.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.096
lor пишет:
что лучше и выгоднее?
Страховку открыть, которая называется "complément retraite"
Такое есть в каждом банке, а также на Почте
Taiti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.12.2005, 18:56
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Таити, боюсь плохо понять банковских работников вследствии слабого францзского. вы не могли бы в общих чертах. обрисовать , что конкретно это за страховка, какие там условия..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.12.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
я бы хотела застраховаться -страховка ответственности перед третьими лицами (включающая детей ).Но распостраняется ли это на трудоспсобных и взрослых детей..? если что случись со мной.. И какая страховка лучше, есть ли вообще такое, что я хочу сейчас платить по максимуму сколько смогу пока работаю. но в случае чего чтоб могла жить на проценты до достижения 55 лет..
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 15.01.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Несколько лет назад я сама наводила справки насчет такой страховки, так как начала работать во Франции поздно, и пенсия выйдет мизерная Но я так и не подписала тогда контракт, потому что условия мне не понравились. По контракту был выбор : либо капитал, либо рента. Капитал получался довольно средненький, а рента - мизерная, если сопоставить с суммой, которую нужно ежемесячно вносить до пенсии. Конечно, она пожизненная, но я ж не Жанна Кальман , и продолжительность жизни у меня наверняка будет постсоветская (спасибо родной медицине и не менее родной экологии среднерусского промышленного центра) .
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.01.2006, 16:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.01.2006
Откуда: France
Сообщения: 233
Maury, Интересно, почему это Франция, или какая-то другая страна должна платить пенсию человеку, который этой стране никогда ничего не давал и налогов не платил? Как по-вашему, почему Франция ему что-то должна?
За пенсию работать нужно, и французы за эту пенсию всю жизнь пашут, а тут появляются иммигранты, не платят налоги и интересуются при этом, будет ли им пенсия?
Несправедливо это
Калинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 08.05.2006, 04:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
У меня дополнительные страховки с капитализацией американской компании " AIG",оформлала их в Украине,зная,что во Франции мне пенсия не светит. Условия выгодные.
В России тоже есть отделения этой компании.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 08.05.2006, 11:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2005
Сообщения: 120
Iryna13, не могли бы вы расскзать подробнее про условия. Неужели у них более выгодные условия чем во Франции.И вообще где лучше заключать такую страховку.Заранее спасибо.
Булка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.05.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Булка Не могу сравнивать с французскими компаниями,просто не владею достаточной информацией об их работе,финансовой стабильности,условиях и т.д. О компании"AIG"(American International Groupe) могу сказать следующее,что это-самая большая страховая компания мира с опытом работы более 90 лет,филиалы есть более,чем в 150 странах мира(во Франции тоже). Рейтинг надежности-ААА(наивысший),ни одна французская компания такого высокого не имеет,но это не значит,что они плохие.Оформила в Украине потому что выбрала договор, который действует только в нескольких странах(во Франции он не действует). Рассказывать долго,все написать невозможно,поэтому в двух словах:накапливая деньги сейчас(капитализация),после окончания действия договора Вы имеете возможность оформить негосударственную пенсию(она не зависит от Вашего возраста на тот момент и никак не связана с государственной). На все время договора действует страхование жизни,т.е. если с клиентом что-то случается и клиент умирает по болезни(или несчастный случай),то наследники получают очень серьезную денежную компенсацию. Также придусмотрены выплаты на случай получения клиентом инвалидности.(Еще пару лет назад Nel писала о таких страховках).
Я Вам сброшу в личку мой телефон,если хотите узнать подробности-звоните.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.10.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для pavidla
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Откуда: NICE
Сообщения: 509
Мне тоже интересна эта тема.Я нашла,что во Франции все когда либо работавшие легально имеют право на пенсию по старости.Если стаж не достаточный,то пенсия будет частичная.Расчет ведется от количества отработанных "триместров".Это не 3 месяца,а 200 отработанных и оплаченных не ниже SMIG часов.То есть надо просчитать все отработанные в жизни "триместры".На полную пенсию надо 160 таких триместров!!!А вот сколько с каждого триместра начисляется в пенсию,я не знаю,не нашла.Но наверно оооочень мало.Например,сестра моего мужа,проработав 15 лет учителем в колледже,говорит,что делала "симуляцию пенсии" и получился минимум,те 450 евро.Мой муж-француз считает,что мне не заработать этого минимума даже за 10 лет постоянной работы...
__________________
Елена
pavidla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.10.2007, 23:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Iryna13 пишет:
У меня дополнительные страховки с капитализацией американской компании " AIG",оформлала их в Украине,зная,что во Франции мне пенсия не светит. Условия выгодные.
В России тоже есть отделения этой компании.
О боже, мне и в России -то пенсия не светит. Как и всем, кто имел ужас родиться до 1967 года.
Написал вам в личку, чтоб подробностей поспрошать. Хоть до пенсии еще дожить надо постараться, все равно надеюсь, она придет когда-нибудь. И кушать будет хотеться.
В россии законы волчьи - пенсионеры есть питательный навоз для молодежи. Младая поросль, так сказать, шагает по ним, чавкая и стараясь не принюхиваться особо.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.10.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Rezon пишет:
О боже, мне и в России -то пенсия не светит. Как и всем, кто имел ужас родиться до 1967 года
Просвятите, пожалуйста, я родилась до 1967, работать пошла в 17 лет и стаж был хороший уже перед отъездом...
А тут работать начала поздно, если надо сорок лет отчислять, то мне пенсия совсем не понадобится, только что пособие на похороны...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.10.2007, 09:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Iryna13 пишет:
О компании"AIG"(American International Groupe) могу сказать следующее,что это-самая большая страховая компания мира с опытом работы более 90 лет,филиалы есть более,чем в 150 странах мира(во Франции тоже). Рейтинг надежности-ААА(наивысший)
В свете недавних банкротств на американском кредитном рынке мне любой пенсионный фонд видится крайне ненадежным. Не секрет, что пенсионные фонды - этой первый и ближайший карман, куда государство засовывает свою лапу.
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.10.2007, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tatiana61, Пенсионные фонды, банки, фирмы банкротятятся постоянно и в любой стране.Если Вы внимательнее посмотрите,то банкротятся не мега-компании,а маленькие или реже средние финансовые учереждения.Да и до того, как поместить куда-либо деньги,надо хоть немного поинтересоваться куда же эта самая финансовая структура помещает свои активы,кто является ее перестраховщиком,каков у нее собственный,а не заемный капитал и т.п.Ну а рейтинг наивысшей надежности никто в мире просто так не присваивает.Из всех финансовых структур в мире,только эта компания имеет такой рейтинг.Одна-единственная.И финансистам это говорит о многом.
А Ваши предложения по накоплению средств на пенсионных возраст?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.10.2007, 17:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
tatiana61 пишет:
Не секрет, что пенсионные фонды - этой первый и ближайший карман, куда государство засовывает свою лапу.
И как вы представляете механизм засовывания государственнои лапы в карман пенсионного фонда компании AIG?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.10.2007, 18:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Iryna13 пишет:
[B]А Ваши предложения по накоплению средств на пенсионных возраст?
Копить и откладывать. Не транжирить. Старый казацкий способ. Сдавать жилье, оставшееся в России. Но ведь у меня муж работает, и у него пенсия будет немаленькая. Но самое главное правило, как советует актер Майкл Кейн - "изо всех сил сопротивляться нищете".
tatiana61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.10.2007, 18:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
maman N пишет:
Просвятите, пожалуйста, я родилась до 1967, работать пошла в 17 лет и стаж был хороший уже перед отъездом...
По российскому пенсионному законодательству, право на накопительную пенсию имеют только те граждане, кто родился после 1967 года, т.е. в 2007 году им исполнилось не более 40 лет. Тогда их пенсионные отчисления за 20 лет (не менее) составят там что-то, типа на что теоретически можно будет прожить. Те, кто родилмя до 1967 года, т.е. старый пень по мнению российских законов, может получать лишь минимальную пенсию по старости - около 900 рублей в месяц.
Стаж работы никакой роли не играет. Хоть 25 лет, хоть 45 лет непрерывного трудового стажа - все одно. 900 рублей - и гуляй себе, путешествуй по всему миру. Как говорится пог русски, иди по миру.
А еще лучше помереть до наступления пенсионного возраста, чтоб не залезал в карман государству.

Вот и вся арифметика.

Это вам любой бухгалтер разьяснит, кто расчитывает пенсии выходящим на пенсию.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.10.2007, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mariola
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: France
Сообщения: 441
tatiana61 пишет:
Копить и откладывать. Не транжирить. Старый казацкий способ.
Совершенно верно.
Mariola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.10.2007, 20:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Резон,
о каких 900 рублях вы говорите, не поняла? Откуда эта цифра?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.10.2007, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
tatiana61 пишет:
Копить и откладывать. Не транжирить. Старый казацкий способ. Сдавать жилье, оставшееся в России. Но ведь у меня муж работает, и у него пенсия будет немаленькая. Но самое главное правило, как советует актер Майкл Кейн - "изо всех сил сопротивляться нищете".
сопротивляться нищите просто жизненно необходимо.
А,простите, куда деньги откладывать? В стеклянную банку? Так если деньги не работают,а лежат мертвым грузом,то они ,как минимум потихоньку(в финансово стабильных странах) и гораздо быстрее(в странах с нестабильной экономикой) обесцениваются.Закон рынка,никуда от него не деться, независимо от того верим мы в это или нет.
Вы,пожалуйста, не обижайтесь, но Вы рассуждаете как человек,который не является профессионалом в области финансов(я не имею ввиду личные сбережения).Воля Ваша, никто Вас переубеждать не собирается;каждый в праве поступать так,как считает нужным.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.10.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
EHOT пишет:
И как вы представляете механизм засовывания государственнои лапы в карман пенсионного фонда компании АИГ?
Да туда не то,что российское государство не залезет, туда и американской лапе не добраться.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.10.2007, 21:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Iryna13 пишет:
туда и американской лапе не добраться.
а вкладчики то хоть добираются туда
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал "принимающей семьей" во Франции? Tanya48 Работа во Франции 11 18.08.2011 20:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Gite-de-France - как проект счастливой старости NAÏF Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 21.06.2006 00:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX