Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.03.2018, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Покупка растений и семян через интернет

У кого есть опыт покупки по интернету растений, семян, инструментов ( для сада- огорода, балкона и дома, пожалуйста, поделитесь. Вот сегодня на vente- privee Willemse представлен. Кто-то покупал на нем что-то? Качество продукции? Качество сортов? Или лучше вообще на vent privée не покупать, продадут неликвид?
Может, какие-нибудь серьезные сайты посоветуете?
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.03.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Monika, я покупала 2 больших коробки весной прошлого года. 5 видов растений. Не проросли только семена. Очень хорошо всё было упаковано и увлажнено.
Продавец растений был другой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.03.2018, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Monika, я покупала 2 больших коробки весной прошлого года. 5 видов растений. Не проросли только семена. Очень хорошо всё было упаковано и увлажнено.
Продавец растений был другой.
Спасибо за ответ, сделала заказ на willems. Посмотрим.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.03.2018, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Monika, я в прошлом году покупала на VP цветы у willems, рассаду. Все пришло нормально, только несколько растений были повреждены, их обильно полили перед отправкой.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.03.2018, 18:54     Последний раз редактировалось Рыжая; 10.03.2018 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
У кого есть опыт покупки по интернету растений, семян, инструментов ( для сада- огорода, балкона и дома, пожалуйста, поделитесь. Вот сегодня на vente- privee Willemse представлен. Кто-то покупал на нем что-то? Качество продукции? Качество сортов? Или лучше вообще на vent privée не покупать, продадут неликвид?
Может, какие-нибудь серьезные сайты посоветуете?
Мы были клиентами Willemse лет десять, потом надоело, т.к. выучили их ассортимент наизусть. Качество у них вроде соответствует заявленному, растения хорошо приживаются, семена все прорастают. Упаковка довольно адекватная - у нас ни разу при доставке ничего не было повреждено. Также у них много промо-акций. Ничего плохого про Willemse сказать не могу. Практически весь сад у нас из Willemse засажен - розы, сирень, ягодные кусты, плодовые и декоративные деревья - все оттуда.

Но мы никогда ничего не покупали через vente-privee, а все напрямую у них. Несравнимо дешевле, чем этот дурацкий Jardiland, а качество ничем не хуже. Насчет инструментов не скажу, не покупали.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.03.2018, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Уже который год покупаю только тут: https://www.graines-baumaux.fr/
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.03.2018, 11:05
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Где-то год назад брала луковицы и некоторые растения здесь:
https://www.jardinpourvous.com/
Проблем не было. Доставка помоему с Нидерландов.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.03.2018, 11:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
А у кого-нибудь есть опыт покупки на немецких сайтах? Очень хочу купить розу. У немцев есть сорта устойчивые и к тле, и прочим нашим проблемам. Сама видела повсюду в Баварии - просто невероятно: абсолютно здоровые красивейшие розы. Так хочется иметь красивую розу и без проблем!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.03.2018, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Вот сегодня на vente- privee Willemse представлен
Брала в этом году. Мне не понравилось. Решила больше не связываться.
Доставили позже чем обещали и с доставкой на дом. Я просила в доставить в магазин, с возможностью самой забрать. Из-за опоздания рассада простояла две недели возле двери (мы как раз уехали в отпуск).
Покупала луковицы тюльпанов - взошли процентов 80. Из них тоже только процентов 60 дали цветы. Рассада - восемь кустиков лаванды. Прижилось только три
Мое мнение - несоответствие цены и качества
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.03.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Где-то год назад брала луковицы и некоторые растения здесь:
https://www.jardinpourvous.com/
Проблем не было. Доставка помоему с Нидерландов.
Очень интересный сайт, большое спасибо. Надо попробовать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.03.2018, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Надо попробовать.
тоже поробую, а как они доходят не помятые и не поломанные, и в каких-то губках, чтобы не завяли или в горшочках? я просто не знаю еще, как их упаковывают, никогда не заказывала по интернету
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.03.2018, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.135
Я заказываю каждый год на https://www.promessedefleurs.com. Мне этот сайт подсказала подруга, живущая в Бельгии. Она там давно заказывает разные цветы и всегда довольна. Я пока только петунии заказывала. Изумительное качество и доставка без претензий. У них сорта петуний, которых тяжело найти во Франции. Рекомендую сайт.

Для меня один минус: хочу много и разных видов петуний. А они доставляют в основном саженцы от 5 шт. Сейчас планирую делать заказ очередной. Если есть желающие, можем объединиться и сделать один совместный заказ. Я живу в 78м.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.03.2018, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Где-то год назад брала луковицы и некоторые растения здесь:
https://www.jardinpourvous.com/
Проблем не было. Доставка помоему с Нидерландов.
Я там покупала клематисы.
Так как брала разные, то разный результат и получила.
Один из 9 пропал совсем, 8 растут. Из них есть получше (те, что по одиночке) и похуже (те, что по три). Но все они дороже тех, что в Лидл в сезон продают, например.

С колокольчиками у меня ничего не получилось, но это, скорей, моя вина.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.03.2018, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
я пoкупала несколько раз розы www.georgesdelbard.com
но всегда по осени, мне самое главное - устоиiчивость к болезням , они всегда указывают етот параметр
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2018, 21:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
я пoкупала несколько раз розы www.georgesdelbard.com
но всегда по осени, мне самое главное - устоиiчивость к болезням , они всегда указывают етот параметр
Спасибо. Но забавно. Дело в том, что у меня тут за углом есть реальный магазин delbard. Как-то раз я там купила лавровый лист, который благополучно загнулся. А потом я разглядела микроскопическую тлю. Такой вот опыт.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.03.2018, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Покупала луковицы тюльпанов - взошли процентов 80. Из них тоже только процентов 60 дали цветы.
а в какое время вы высаживаете тюльпаны, и это влияет на их благополучные всходы?
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.03.2018, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Спасибо. Но забавно. Дело в том, что у меня тут за углом есть реальный магазин delbard. Как-то раз я там купила лавровый лист, который благополучно загнулся. А потом я разглядела микроскопическую тлю. Такой вот опыт.
нет присланные розы флорибундa были восхитител'ны и паразиты их не ели , поетому через 10 лет купила опять тот же сорт

лавровыи лист тля обожает но ваш лавр умер не от нее, от другого
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.03.2018, 22:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
лавровыи лист тля обожает но ваш лавр умер не от нее, от другого
Ой, а от чего?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.03.2018, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
возможно от полива++ , не уверена , или гусениц
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.03.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.668
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Я заказываю каждый год на https://www.promessedefleurs.com. Мне этот сайт подсказала подруга, живущая в Бельгии. Она там давно заказывает разные цветы и всегда довольна. Я пока только петунии заказывала. Изумительное качество и доставка без претензий. У них сорта петуний, которых тяжело найти во Франции. Рекомендую сайт.
Большое спасибо! Я посмотрела этот сайт и реально прифигела от ассортимента. Такого выбора и разнообразия я еще нигде не видела! Дорого, да, раза в 2-3 дороже того же Willemse. Но если качество соответствует ассортименту, то "надо брать!"
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.03.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я там покупала клематисы.
Так как брала разные, то разный результат и получила.
Один из 9 пропал совсем, 8 растут. Из них есть получше (те, что по одиночке) и похуже (те, что по три). Но все они дороже тех, что в Лидл в сезон продают, например.

С колокольчиками у меня ничего не получилось, но это, скорей, моя вина.
Я брала разные луковицы вроде анемон, лилий и т.д. и помоему еще там акция была, то взяла хост. Уже не помню их было 4-6 вместе. Бульбы все пришли и много что цвело в прошлом году летом. А вот хосты наверное на юге надо было садить в горшок с покупной землей, потому что похоже им здесь сильно сухо. Но из пришедших не взосша из 6 наверно токо 1.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.03.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А у кого-нибудь есть опыт покупки на немецких сайтах? Очень хочу купить розу. У немцев есть сорта устойчивые и к тле, и прочим нашим проблемам. Сама видела повсюду в Баварии - просто невероятно: абсолютно здоровые красивейшие розы. Так хочется иметь красивую розу и без проблем!
Я покупала у немцев раньше орхидеи. Но у них пересылка в 20 евро была. Дороговато. Часто растения совсем меленькие были, но дорогие. Но это орхи.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка ж/д билетов через интернет sergizm Транспорт и таможенные правила 4 17.05.2011 11:42
Покупка авиабилетов через интернет. Проблема. Dorry Цены, покупки, банки, налоги 14 23.02.2009 15:49
Покупка русской музыки через интернет ana1965 Цены, покупки, банки, налоги 3 05.12.2006 13:49
Покупка авиабилетов через интернет в России Bee Maya Транспорт и таможенные правила 12 04.06.2006 11:52
Покупка продуктов через интернет в России Imperia Цены, покупки, банки, налоги 3 25.12.2005 18:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX