Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.11.2017, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
blanca94, вы 100 раз правы, и я с вами согласна, но дед то в тюрьме
Окси, про Россию я про нас
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.11.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Всем, кому дорог кошелек и не дай бог сына или мужа стукнут по щеке ладонью, хочу задать вопрос. Вот, если бы близкий Вам человек, тонул, горел и пр. а все, вот так рассуждающие, не дай Бог утону или сгорю, проходили бы мимо....Вы бы считали, что они поступили правильно по отношению к вашему близкому человеку?
С вашей точки зрения, может быть, и неправильно. А с их точки зрения, правильно. Я бы вот точно прошел мимо, если бы меня, например, дОма ждали больные родители, которых я кормлю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.11.2017, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так что они и за эту сумму могут не испугаться покалечить, а то и убить. Вот и все.
Вы же там кроме собственно психологических еще какими то юридическими изысканиями занимались (если я ничего не путаю) а значит должны знать две вещи. Первая. Есть кража а есть разбой. Разницу надеюсь прекрасно понимаете. Вторая. Очень очень очень малая вероятность того что те люди которые живут кражами пойдут на разбой. И наоборот. И дело здесь вовсе не в разделении труда а в менталитете. Понимаете? У воров и у разбойников психологическая компонента разная. Я извиняюсь, я не психолог и в терминах не сильна поэтому стараюсь писать понятнее. Вобщем иными словами тот кто не зассыт втихаря украсть у вас из кармана кошелек, зассыт дать вам в морду и выхватить из рук сумку. Разный склад психики. Бывает конечно что воры идут на разбой и наоборот, но это редко. Так вот, я это все к тому что румынки - воровки но не разбойницы. Поэтому 99% что никто вас до смерти забивать или резать за кошелек не будет (оставляю всетаки маржу 1%).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.11.2017, 21:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С вашей точки зрения, может быть, и неправильно. А с их точки зрения, правильно. Я бы вот точно прошел мимо, если бы меня, например, дОма ждали больные родители, которых я кормлю.
А если бы в тонущей лодке сидели Ваши родители?
Печкин, в принципе, мне даже не важно, что Вы ответите. Кто то, в этот момент ни о чем не думает и спасает. А кто то отворачивается и проходит мимо. Их это не касается.
Здесь, Sasa писала по поводу трусости. Я с ней полностью согласна.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.11.2017, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С вашей точки зрения, может быть, и неправильно. А с их точки зрения, правильно. Я бы вот точно прошел мимо, если бы меня, например, дОма ждали больные родители, которых я кормлю.
Ой Печкин, я вас умоляю, родители ... не было бы родителей была бы собака которую вы выгуливаете, сосед которому вы газеты по дороге домой заносите и тд и тп. Ясно все. Когда тонуть будите не взыщите мы мимо пройдем у нас родители
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.11.2017, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну кому терять нечего, тот конечно может ни о чем не думать. А мне есть что терять, поэтому я сначала подумаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.11.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Когда тонуть будите не взыщите мы мимо пройдем у нас родители
Не взыщу, имеете полное право.
"Каждый сам за себя - таков закон джунглей".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.11.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Алена, я вот вам тоже пожалуй отвечу. У меня например к этому делу подход стал дифферинцированный. В зависимости от того кого бьют. Если бьют наших - вопрос даже не стоит, совершенно точно полезу заступаться. Даже если самой перепадет. Если же бьют французов - то я по образу и подобию Печкина пиикинусь ветошью и пошуршу себе дальше. Не ну а че, у меня пропииетеры ктторых поить кормить надо - если меня прибьют кто им квартплату платить будет? Вот. А почему я так с французами? А потому что я считаю основополагающим пиинципом в отношениях - взаимность. Понимаете? Соответственно аак они так и я. Промеж этих двух экстремальных позиций есть еще иностранцы. Вот те тоже в зависимости от того кто. Китайцы (да и вообще все азиаты) у меня не вызывают рвотного рефлекса, поэтому им конечно же помогу, хоть и без особого рвения. А вот на американцев мне плевать с большой колокольни. Поэтому доя них пальцем шевелить особо не буду. Вот такая вот моя система помощи
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 22.11.2017, 21:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не могли бы Вы, привести официальную статистику по этому вопросу. Пжл.
Прям вот цыганки в метро, сколько покалечили и убили.
Не могу, Вы же понимаете, что такая статистика просто запрещена во Франции. Но я не отсебятину здесь говорю, а то что советует полиция.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 22.11.2017, 21:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
на американцев мне плевать с большой колокольни. Поэтому доя них пальцем шевелить особо не буду.
Так ведь американцы разные. Некоторые вон жизнью рисковали тогда в TGV, но обезвредили типа, который вез оружие в Париж. Причем одного из тех американцев серьезно ранили. Хоть и понятен Ваш ход мыслей, но вот так.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 22.11.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так ведь американцы разные. Некоторые вон жизнью рисковали тогда в TGV, но обезвредили типа, который вез оружие в Париж. Причем одного из тех американцев серьезно ранили. Хоть и понятен Ваш ход мыслей, но вот так.
А такие, правильные американцы сами за себя постоять могут и в ничьей помощи не нуждаются (я им только под ногами мешаться буду)
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 22.11.2017, 21:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
правильные американцы сами за себя постоять могут и в ничьей помощи не нуждаются
А если нет? На самом деле я понимаю Ваше отношение к французам, как и к европейцам в целом. В основной своей массе у них хата всегда с краю. Но и среди них есть индивидуумы. Наверное, скорость нужна, чтобы ситуацию оценить?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 22.11.2017, 21:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не могу, Вы же понимаете, что такая статистика просто запрещена во Франции. Но я не отсебятину здесь говорю, а то что советует полиция.
Кому советуют? На ухо?
Если бы советовали, то писали бы и говорили по всем источникам.
И кстати, я обратила внимание, что Вы ответили после сообщения Печкина. Хотя, были в теме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 22.11.2017, 21:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
blanca94, мне понятна Ваша позиция.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 22.11.2017, 22:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кому советуют? На ухо?
Если бы советовали, то писали бы и говорили по всем источникам.
Сразу видно, что у Вас нет друзей среди полицейских. Друзьям советуют. И никто нигде не пишет ничего.

ПС. И французы ничем не отличаются от русских, а то можно подумать последние на амбразуру бросаются.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 22.11.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вы же там кроме собственно психологических еще какими то юридическими изысканиями занимались (если я ничего не путаю) а значит должны знать две вещи. Первая. Есть кража а есть разбой. Разницу надеюсь прекрасно понимаете. Вторая. Очень очень очень малая вероятность того что те люди которые живут кражами пойдут на разбой. И наоборот. И дело здесь вовсе не в разделении труда а в менталитете. Понимаете? У воров и у разбойников психологическая компонента разная. Я извиняюсь, я не психолог и в терминах не сильна поэтому стараюсь писать понятнее. Вобщем иными словами тот кто не зассыт втихаря украсть у вас из кармана кошелек, зассыт дать вам в морду и выхватить из рук сумку. Разный склад психики. Бывает конечно что воры идут на разбой и наоборот, но это редко. Так вот, я это все к тому что румынки - воровки но не разбойницы. Поэтому 99% что никто вас до смерти забивать или резать за кошелек не будет (оставляю всетаки маржу 1%).
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь, грань сейчас очень тонкая. Так что Ваш криминологический анализ застрял где-то во временах СССР.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кому советуют? На ухо?
Если бы советовали, то писали бы и говорили по всем источникам.
И кстати, я обратила внимание, что Вы ответили после сообщения Печкина. Хотя, были в теме.
Пишут и говорят, если Вы за этим следите. А на нет и суда нет. И не понимаю, с какой стороны мои сообщения пересекаются с сообщениями Печкина. Ответила, когда появилась возможность ( в теме я вообще могу быть круглосуточно, если страницу не закрою).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 22.11.2017, 22:14     Последний раз редактировалось blanca94; 22.11.2017 в 22:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вот тут Вы глубоко заблуждаетесь, грань сейчас очень тонкая. Так что Ваш криминологический анализ застрял где-то во временах СССР.
Сила духа либо есть либо ее нет. И так - во все времена. И грань эта может быть и тонкая но перейти ее не так просто. Кроме прочего для этого нужен как минимум контекст. То есть окружение ктторое тебя стимулирует, подначивает, подталкивает. Согласны или нет? А этого контекста как раз у румынов и нет. Их подначивают и подталкивают, всячески поощряют и стимулируют на воровство. И ни в коем разе не на открытое нападение. Потому что все известно что воровство пройдет безнаказанным а за то что допустим столкнули на рельсы их всех, без исключения, отымеют в одно место. Понимаете? Так вот, помните я там писала про 99% и оставила маржу в 1% так вот эту маржу я оставила как раз на тот редкий случай который случается без контекста (допустим потерял контроль, со страха, от чего то там еще и тд и тп). Аргументация ясна? Согласны? Нет? Тогда больше убеждать не буду, пусть каждый из нас остается при своем мнении
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 22.11.2017, 22:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
MEDEЯ, понятно. На ухо. Да, у меня нет знакомых в парижской полиции. А знакомые полицейские есть. Никто не рассказывал про эти парижские ужасы. Я думаю, что они могли бы видеть статистику.
Придется применять приемы самообороны.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 22.11.2017, 22:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
sonnisse, Вы извините, но, у меня большие сомнения, что Вы в теме. У меня есть право так думать.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 22.11.2017, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну кому терять нечего, тот конечно может ни о чем не думать. А мне есть что терять, поэтому я сначала подумаю.
Думать вообще в жизни важно и нужно.
Однако,храктер и есть то,что нас ведет и руководит по жизни.
Если у вас есть принципы и тот самый характер мимо пройти не сможете(варианты возможны,но общая картина останется неизменной).А если вы кхе-кхе,то пройдете мимо даже если и знаете кого,то сделаете вид не вижу и не узнал в упор.
Так что спор затеянный тут в теме ,в принципе,бесполезен. живущие позицией невмешательства так и будут продолжать жить ...
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 22.11.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Хороший совет : никаких перцовых и прочих баллончиков.. все равно отнимут и накостоляют так, что макияж обсыпется.. если не потравите всех рядом.. брелок который выше на Амазоне был - отличная штука для девушек.. для вас главное - привлечь внимание посторонних, а не покарать физически.. так что брелок - самое то что нужно в сумочке .
Для самообороны в закрытом пространстве достаточно лака для волос , распыляется в глаза противнику и с полицией проблем никаких , подручное средство защиты ...
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 22.11.2017, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Они ведь только этого и ждали, чтоб я отреагировала на их провокации...
у меня был похожий случай, я почему то часто беру метро, где эти румынки шуруют. Я вышла из вагона с румынами и нужно было спускаться по узкой лестнице, девки не думали уступать дорогу, мне надоело за ними тащиться, слегка тронула за руку беременную (они видимо всегда беременные), что тут началось, пришлось мне вспомнить все матерные русские слова, я вывалила из себя такую речь, последний алкоголик наверное так не ругается, и они отстали, только вслед повoрчали - русская, русская. Только потом до меня дошло, что они могли меня в этом коридорчике побить, их все таки было пятеро. Я все думаю наказывает их бог за воровстро.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 22.11.2017, 22:43     Последний раз редактировалось sonnisse; 22.11.2017 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сила духа либо есть либо ее нет. И так - во все времена. И грань эта может быть и тонкая но перейти ее не так просто. Кроме прочего для этого нужен как минимум контекст. То есть окружение ктторое тебя стимулирует, подначивает, подталкивает. Согласны или нет? А этого контекста как раз у румынов и нет. Их подначивают и подталкивают, всячески поощряют и стимулируют на воровство. И ни в коем разе не на открытое нападение. Потому что все известно что воровство пройдет безнаказанным а за то что допустим столкнули на рельсы их всех, без исключения, отымеют в одно место. Понимаете? Так вот, помните я там писала про 99% и оставила маржу в 1% так вот эту маржу я оставила как раз на тот редкий случай который случается без контекста (допустим потерял контроль, со страха, от чего то там еще и тд и тп). Аргументация ясна? Согласны? Нет? Тогда больше убеждать не буду, пусть каждый из нас остается при своем мнении
Я Вам и описала контекст, в котором этих подростков избивают, насилуют и накачивают алкоголем с наркотиками. А дальше решайте сами— где тут грань и хочется ли Вам ее искать через ответное агрессивное поведение. Это же Вы тут советы даёте про то, как разбить нос агрессору.

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
sonnisse, Вы извините, но, у меня большие сомнения, что Вы в теме. У меня есть право так думать.
Я уже нить потеряла: то Печкин, то ещё какая-то тема... У меня одна из профессиональных специализаций— криминология, так что я не просто так пишу.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 22.11.2017, 22:49     Последний раз редактировалось YuliyaV; 22.11.2017 в 22:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Нас раньше учили, что быть равнодушным хуже, чем совершить какой-то проступок (не про убийство), это неприемлемо и плохо, это может стоить жизни человеку. Это не значит, что надо кидаться в атаку сразу (все зависит от многих факторов), можно отреагировать по-разному и не во вред своему здоровью. Ведь посмотрите как обнаглели не то что взрослые, а уже и подростки. У нас 3 недели назад вот из-за такого равнодушия на станции РЕР зарезали молодого человека в час пик, в 8 утра на глазах всего вагона, ни один не рыпнулся даже позвонить. А ведь там была сначала перепалка, потом драка, а потом пошел в ход нож. Только когда пролилась кровь, люди стали что-то делать. Если раньше для меня час пик, толпа народа были хоть какой-то гарантией безопасности, то после этого случая я понимаю, что никто, ну почти никто не вступится за меня если что.
Сама сталкивалась с таким невидением происходящего. Группа подростков 16-17 лет, проходя мимо моей машины, решила долбануть по боковому стеклу просто так при этом показывая, что они ничего не боятся и если что вдруг еще наедут на меня. Впереди сидел нормальный здоровый мужик в своей машине и смотрел на все в зеркало заднего вида. Он даже не вышел их остановить. Я такое стерпеть не могла. Вышла из машины так же нагло их спросила что, мол это было? Мол, они хотят нарваться на проблемы? Один стал со мной разговаривать как с подружкой, мол у нас шутки такие. Че вы мадам, хи-хи. Я им ответила, что они что-то попутали, я тоже умею шутить и что сейчас из-за того угла выйдет полицейский или я сама сейчас дойду туда его позвать и уж поверьте мне, так пошучу, что вам это вряд ли понравится. Ну так что, позвать или в следующий раз вы подумаете с кем и как можно шутить? Парень осекся, улыбочка куда-то пропала и попросил прощения. Но в этой ситуации меня "убила" реакция мужика, который за всем этим наблюдал, но так и не высунул своего носа. Вот такое поведение, страусиная позиция и порождает такие ситуации. Сначала не поставил на место детей, потом просто прошел мимо, когда кого-то били, а потом на глазах целого вагона режут человека (кем бы он ни был).
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 22.11.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Нас раньше учили, что быть равнодушным хуже, чем совершить какой-то проступок (не про убийство), это неприемлемо и плохо, это может стоить жизни человеку. Это не значит, что надо кидаться в атаку сразу (все зависит от многих факторов), можно отреагировать по-разному и не во вред своему здоровью. Ведь посмотрите как обнаглели не то что взрослые, а уже и подростки. У нас 3 недели назад вот из-за такого равнодушия на станции РЕР зарезали молодого человека в час пик, в 8 утра на глазах всего вагона, ни один не рыпнулся даже позвонить. А ведь там была сначала перепалка, потом драка, а потом пошел в ход нож. Только когда пролилась кровь, люди стали что-то делать. Если раньше для меня час пик, толпа народа были хоть какой-то гарантией безопасности, то после этого случая я понимаю, что никто, ну почти никто не вступится за меня если что.
Сама сталкивалась с таким невидением происходящего. Группа подростков 16-17 лет, проходя мимо моей машины, решила долбануть по боковому стеклу просто так при этом показывая, что они ничего не боятся и если что вдруг еще наедут на меня. Впереди сидел нормальный здоровый мужик в своей машине и смотрел на все в зеркало заднего вида. Он даже не вышел их остановить. Я такое стерпеть не могла. Вышла из машины так же нагло их спросила что, мол это было? Мол, они хотят нарваться на проблемы? Один стал со мной разговаривать как с подружкой, мол у нас шутки такие. Че вы мадам, хи-хи. Я им ответила, что они что-то попутали, я тоже умею шутить и что сейчас из-за того угла выйдет полицейский или я сама сейчас дойду туда его позвать и уж поверьте мне, так пошучу, что вам это вряд ли понравится. Ну так что, позвать или в следующий раз вы подумаете с кем и как можно шутить? Парень осекся, улыбочка куда-то пропала и попросил прощения. Но в этой ситуации меня "убила" реакция мужика, который за всем этим наблюдал, но так и не высунул своего носа. Вот такое поведение, страусиная позиция и порождает такие ситуации. Сначала не поставил на место детей, потом просто прошел мимо, когда кого-то били, а потом на глазах целого вагона режут человека (кем бы он ни был).
А вы знаете почему в России такого (я имею ваиду историю со стеклом) по определению быть не может? Очень просто. В России каждый подросток, даже самый дебил и олигофрен прекрасно знает что через две секунды после его удара откроется дверь и из нее выйдет водитель с бейсбольной битой. А еще через 2 секунды этот подросток будет лежать на асфальте мордой вниз с переломом обеих ног. Поэтому в России такие случаи по определению исключены. Кстати половая принадлежность водителя ни о чем не говорит (в том смысле что им вполне может быть и девушка). Это подростки тоже знают. И берегут оставшиеся ноги.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 22.11.2017, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы знаете почему в России такого (я имею ваиду историю со стеклом) по определению быть не может? Очень просто. В России каждый подросток, даже самый дебил и олигофрен прекрасно знает что через две секунды после его удара откроется дверь и из нее выйдет водитель с бейсбольной битой. А еще через 2 секунды этот подросток будет лежать на асфальте мордой вниз с переломом обеих ног. Поэтому в России такие случаи по определению исключены. Кстати половая принадлежность водителя ни о чем не говорит (в том смысле что им вполне может быть и девушка). Это подростки тоже знают. И берегут оставшиеся ноги.
Хи-хи, сейчас набегут и расскажут как вы не правы и какой там ужас -ужас
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.11.2017, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.423
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы знаете почему в России такого (я имею ваиду историю со стеклом) по определению быть не может? Очень просто. В России каждый подросток, даже самый дебил и олигофрен прекрасно знает что через две секунды после его удара откроется дверь и из нее выйдет водитель с бейсбольной битой. А еще через 2 секунды этот подросток будет лежать на асфальте мордой вниз с переломом обеих ног. Поэтому в России такие случаи по определению исключены. Кстати половая принадлежность водителя ни о чем не говорит (в том смысле что им вполне может быть и девушка). Это подростки тоже знают. И берегут оставшиеся ноги.
blanca94, знаю. Сама на машине по Москве в конце 90-х ездила, с обрезком трубы под сидушкой на всякий случай, чего только не насмотрелась. Ведь с людьми надо разговаривать на их языке, другого просто не поймут. Чем 2 часа рассказывать полудурку что он не прав, а он будет всем видом показывать "свисти-свисти, мне голос твой приятен", можно за 2 минуты это сделать ... другими методами. Много раз убеждалась на своем опыте и опыте своих знакомых. И да, неважно мужчина будет пользоваться этими методами или женщина. Главное оценить ситуацию, а дальше выбрать метод.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.11.2017, 23:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сонис, а причем здесь подростки то? Про подростков я же помоему по русски написала что они это другая история. Мы то здесь не про них а про воровок румынок (не малолеток 13-14 летних а половозрелых). Эти половозрелые ни разу не пьяные, не накачанные. Так что вы толи не поняли толи сознательно тень на плетень наводите. Еще раз повторю если не поняли. Румыны это стадные животные. Не индивидуалисты. Из этого и исходите. Принципы поведения стадных животных думаю вам известны? Ну, например чем они руководствуются в своем поведении. Вот. Поэтому выходить за рамки того чем живет стая (а стая живет обычным воровством) они не будут.
Большинство из этих цыганок в метро— это несовершеннолетние девушки, пусть и родившие уже по несколько раз, отсюда и впечатление, что они старше своего возраста. Более старшие попрошайничеством, как правило, занимаются и руководят этой бандой подростков. Старших не ставят на воровство, потому что их могут поймать и выслать, в отличие от этих девушек без документов. И тут проблемы уже на законодательном уровне, это все можно было предвидеть перед принятием Румынии в Евросоюз, но там одни интересы были выше других.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.11.2017, 23:32
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вы знаете почему в России такого (я имею ваиду историю со стеклом) по определению быть не может? Очень просто. В России каждый подросток, даже самый дебил и олигофрен прекрасно знает что через две секунды после его удара откроется дверь и из нее выйдет водитель с бейсбольной битой. А еще через 2 секунды этот подросток будет лежать на асфальте мордой вниз с переломом обеих ног. Поэтому в России такие случаи по определению исключены. Кстати половая принадлежность водителя ни о чем не говорит (в том смысле что им вполне может быть и девушка). Это подростки тоже знают. И берегут оставшиеся ноги.
Это, наверное, про тех водителей, которые являются постоянными героями криминальных хроник? Мусорная машина не там стала— можно и пристрелить водителя или таким же способом другой дорожный конфликт решить ( обогнал кто, дорогу не уступил и т.д.). А сумки как воровали из машин, так и воруют, разбивая стекла. И ни один нормальный человек не пойдёт ноги кому-то ломать за разбитое зеркало, только такой же неадекват. Но риски встречи двух неадекватных людей очень низкие. Полиция там лучше реагирует на мелкие правонарушения, отсюда и беспредела меньше.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.11.2017, 23:57
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Щас тоже расскажу, и про неравнодушие и про полицию. На днях утром собираемся мы с мужем к врачу, он, ожидая меня, подошел к окну и видит картину, парень в капюшоне прошел через нашу внутреннюю парковку, перелез сначала через один заборчик, а там просто заросший кусок земли, ничего интересного, возвращается на парковку, залезает на забор, который разделяет наш двор и соседний дом. Муж покашлял, показывая, что он видит парня, тот пооглядывался и спокойно перелез в соседний двор. Муж позвонил в полицию, приехали через 5 минут, все это время хлопец этот шастал по двору, поднимался по лестнице до веранды, она была закрыта, мы думали, что хозяева на рынок поехали и дома никого. Мы уехали к врачу, так и не узнав, чем история закончилась, видели только что поехал второй полицейский авто с другой стороны к тому дому. Вечером приходит к нам соседка из этого дома поблагодарить мужа, что позвонил по полицию, оказывается она была дома одна и ничего не видела и не слышала, перепугалась, когда позвонили и сказали открыть дверь и увидела полный двор полицейских. Парниша ничего украсть не успел, только пооткрывал там что-то, зато успел нагадить прямо посреди двора у бассейна. И что вы думаете? полицейские сказали соседке, вы можете написать заявление, но вы понимаете, парень из неблагополучной семьи, родители не работают, типа пожалеть его надо. Соседка все же не поддалась на уговоры, заявление написала. Ну и вот что это было? полиция, вместо того, чтобы защищать своих граждан, которые налоги им на з/пл платят, уговаривает пожалеть преступника? я конечно и форум читаю, и теле с газетами, но вот впервые вживую с таким сталкиваюсь, офигела, если честно.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инцидент в парижской гостинице Boris Новости из Франции 0 03.06.2012 09:17
Инцидент на территории АЭС во Франции исчерпан Boris Новости из Франции 0 12.09.2011 22:59
Инцидент при отлете Саркози Boris Новости из Франции 0 25.06.2008 10:17
Крупнейший инцидент в рентгенотерапии Франции Boris Новости из Франции 0 22.04.2008 08:25
Инцидент в небе Boris Новости из Франции 0 22.06.2007 01:32


Часовой пояс GMT +2, время: 21:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX