Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.03.2014, 01:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2013
Сообщения: 5
Переехать во Францию - зарабатывать видео- и фотосъемкой

Здравствуйте!

Мы с женой в ближайшие 3-4 года хотим перебраться во Францию. Из всех стран, где побывали, именно в эту хочется переехать. Сейчас в Москве я занимаюсь видеосъемкой (у меня команда) мероприятий, причем занимаюсь очень серьезно (могу расписать, если кому интересно), и, как мне кажется, делаем мы свою работу хорошо.

Путешествуя по странам Европы, я замечал, как люди реагируют на фотографии и на какие именно. Например, видел, как им нравились выставленные на некое подобие витрины фото детей, свадебные. Штука в том, что у нас (в России) на такие фотографии внимания бы не обратили (фотографии не плохие, но не шедевры, а охов и ахов заработали в той студии много).

Не секрет, что у каждой национальности свои привычки и обычаи. Во Франции я заметил некоторую жадность: люди не спешат расставаться с деньгами. Гугл выдал много студий, предлагающих свадебную съемку в диапазоне от 700 до 1300 евро, причем я глубоко убежден, что у нас за такие кадры побили бы (все фотографии в сепии, есть ряд брака типа "пересвеченных" фотографий), но, видимо, клиентов это устраивает.

А в Германии я знаю нескольких людей, делающих свою работу хорошо (опять-таки на мой взгляд), и просящих за свои услуги соответствующие деньги. То есть там дорогую услуги продать проще.

И вот сам вопрос: возможно ли продать услуги по той же свадебной фотосъемке, если она будет стоить 1500-2500 евро? Знает ли кто такие примеры? И такой же вопрос по видеосъемке: как вы думаете, будет ли пользоваться спросом видеосъемка свадеб, если она будет стоить 3000-4000 евро (тут стоит учитывать, что будет работать так же команда, а не один человек)?
Будут ли такие услуги пользоваться спросом у "наших", живущих во Франции?

Прошу прощения за "многабукаф", однако я думаю, что лучше решить такой вопрос на берегу Надо же решить, как в дальнейшем существовать.
Pomerancev вне форумов  
  #2
Старое 29.03.2014, 02:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Pomerancev,
Если только у наших.

Да и то у наших, которые прилетают во францию на свадьбу, специально сняв здесь шато. А это все делается по российским контактам.
IrinaS вне форумов  
  #3
Старое 29.03.2014, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Pomerancev, Однозначно таких денег не заплатят. Да и отношение к свадьбам здесь проще, не такое " трепетное" , как в России. Да и имейте в виду- свадьбы, как правило, оплачивают сами молодожены, а не их родители. А для них это большие деньги. Русские, приезжающие сюда свадьбу играть, с собой везут и команду фотографов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #4
Старое 29.03.2014, 09:28     Последний раз редактировалось blanca94; 29.03.2014 в 09:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:

Не секрет, что у каждой национальности свои привычки и обычаи. Во Франции я заметил некоторую жадность: люди не спешат расставаться с деньгами.
Ну это не жадность а нормальное отношение к деньгам. Французы просто знают им цену. Здесь, в отличии от России шальных денег нет и ничего с неба не падает. Безумных зарплат с которых можно себе такую сьемку позволить здесь нет. Поэтому, насколько я знаю, заказ профессиональной фото-видео сьемки на свадьбах это вообще не такое и частое явление. Большинство выкручивается своими силами.
Вот я время от времени смотрю по tf1 передачу про свадьбы (не помню как называется, но та в которой с понедельника по четверг они женятся а в пятницу путешествие выигрывают). Так вот там всегда бюджет свадебный каждой пары указывается. Как правило около 10000 € (понятно, что есть дешевле есть и дороже). При этом, в этот бюджет входит все "от а до я" : одежда новобрачных, аренда и декорация помещения, еда и т.д. При этом на такой свадьбе за 10000€ может быть 80-100 приглашенных. Вот и посчитайте теперь сами, впишется ли в такой бюджет еще и фото-видео сьемка котороая сразу четверть этого бюджета проглотит.
И Рупи правильно сказала: здесь не принято как у нас что бы свадьбу родители платили.
Потом вот еще что. Я очень сомневаюсь что среднестатистический француз будет обращатьсь к иностранцу если есть местные конторы которые эти услуги предоставляют. Скорее всего дело не дойдет даже до того что бы сравнить качество фото. Вас просто изначально в "тендер" включать не будут. Так что остаются только русские (русскоязычные) клиенты. Да, конечно, русских здесь сейчас ооооочень много. НО более-менее состоятельных, могуших себе такое удовольствие позволить, среди них малая кучка. Очень многие сидят без работы или зарабатывают ровно столько чтобы оплатить жилье и фактуры. Да и есть уже куча фотографов среди русских которые этим давно занимаются.
Вот и думайте теперь, много ли у вас шансов на этом заработать.
blanca94 вне форумов  
  #5
Старое 29.03.2014, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Большинство выкручивается своими силами.
А главное чем оно хуже того , что снято спецами?
Так же будут валятся где то ..что не найдешь днем с огнем. Пустые выброшенные деньги.

Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
в ближайшие 3-4 года хотим перебраться во Францию.
ИМХО идея Ваша осуществима только в виде:
Работаем в России - живем во Франции. Визового вопроса не поднимаю-это отдельная песня.
Славик вне форумов  
  #6
Старое 29.03.2014, 09:50     Последний раз редактировалось Славик; 29.03.2014 в 09:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
здесь не принято как у нас что бы свадьбу родители платили.
так мало того- тут и не принято устраивать СУПЕР СВАДЕБ.
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
То есть там дорогую услуги продать проще.
там заработки выше, безработица меньше ...а во Франции почитайте отчеты по рынку труда и все станет ясно.
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
Надо же решить, как в дальнейшем существовать.
А что в России упали прибыли?
Уменьшились толпы брачующхся в Аптекарский огород или на Поклонной горе? Сомневаюсь.... с учетом того сколько строят теперь в Москве и сколько планируют построить в НОвой Москве.
Славик вне форумов  
  #7
Старое 29.03.2014, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А главное чем оно хуже того , что снято спецами?
Так же будут валятся где то ..что не найдешь днем с огнем. Пустые выброшенные деньги.
.
Так о чем и речь. А денег здесь на ветер бросать не принято.
blanca94 вне форумов  
  #8
Старое 29.03.2014, 10:40
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Еще надо учесть то, что количество браков между французами наверное вдвое меньше чем между русскими , которые спешат в загс после первого породистого вместе года ( ну утрирую может совсем немного)
Французы предстать перед мером а тем более перед алтарем не спешат- " заводят" сначала детей, а то и внуков- потом только официально вступают в брак, у меня сплошь и рядом такие примеры как с бывшими коллегами, так т с соседями
Это средне статистические французы
Плюс- работа сезонная- тут есть " период" свадеб, два- три месяца , остальные 9 мес редкостные пары, которые вряд ли будут заказывать вообще с'емку
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #9
Старое 29.03.2014, 11:04     Последний раз редактировалось athmos; 29.03.2014 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
Штука в том, что у нас (в России) на такие фотографии внимания бы не обратили (фотографии не плохие, но не шедевры, а охов и ахов заработали в той студии много).
Почему Вы думаете что никто тут фотографировать не умеет? Мы заказывали фотографа на свадьбу за 400 евро, отличные фотографии получили, очень довольны, может они,конечно,и не супер с профессиональной точки зрения, но нам и не на выставку. Дороже ни за что бы не заказала, хотя бюджет свадьбы был приличный.
Не факт что то что вызывает охи и ахи в России придется по вкусу местным жителям.
athmos вне форумов  
  #10
Старое 29.03.2014, 11:11     Последний раз редактировалось Славик; 29.03.2014 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
предстать перед мером а тем более перед алтарем не спешат- " заводят" сначала детей, а то и внуков- потом только официально вступают в брак
А к этому времени у них из головы совсем выскакивает всякая ерунда типа-фотосетов, видиопоказов, кукл на переднем радиаторе шикарного лимузина и прочей свадебной големотьи которая так принята в России.

Помнится мне сестра жены... устраивала нечто подобное отвалила в 2005 году 60 000 ре...
Чесно сказать я да же не видел , что там получилось..... помню лишь, что она потом всех доставала просмотром этого полнометражного "триллера" , пока не поняла , что смотреть на это кроме нее никому не интересно.
Славик вне форумов  
  #11
Старое 29.03.2014, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А главное чем оно хуже того , что снято спецами?
Ух!.. Ваша позиция, Славик, мне хорошо знакома: в России тоже много людей, не различающих хорошую съемку от съемки. Такие люди глубоко убеждены, что съемка на рубль и за 100 будет одинаковой и стоимость зависит исключительно от жадности фотографа. Спорить о вкусах или их отсутствии я не стану. Предлагаю на этом ЭТОТ вопрос закрыть.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИМХО идея Ваша осуществима только в виде:
Работаем в России - живем во Франции.
У меня есть бизнес, который работает сам по себе, и который можно контролировать просто телефонным звонками. В другой стране я же хочу заниматься любимым делом (а от свадеб я получаю удовольствие).

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А что в России упали прибыли?
Уменьшились толпы брачующхся в Аптекарский огород или на Поклонной горе?
Это что за глупость? Слышатся нотки зависти.


Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Еще надо учесть то, что количество браков между французами наверное вдвое меньше чем между русскими , которые спешат в загс после первого породистого вместе года ( ну утрирую может совсем немного)
В России сейчас затащить мужчину в ЗАГС тоже становится сложно. Многие наши клиенты уже прожили несколько лет вместе, у них есть общий ребенок или даже несколько детей. И только через какое-то время они женятся/венчаются. В этом плане, можно сказать, и там, и там одно и то же.

Посмотреть сообщениеcruella пишет:
Плюс- работа сезонная- тут есть " период" свадеб, два- три месяца , остальные 9 мес редкостные пары, которые вряд ли будут заказывать вообще с'емку
Да, это я хорошо понимаю.

Свадебные съемки - показатель. И по ценникам я для себя сделаю вывод (хотя, к сожалению, уже сделал), как можно построить подобный бизнес во Франции (тут и семейные съемки, и детские съемки, и много чего еще).



Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Почему Вы думаете что никто тут фотографировать не умеет?
Я не написал, что никто не умеет. Я написал, что из всех тех сайтов, что я находил через гугл, я сделал вывод, что уровень съемки большинства весьма посредственный.

Кстати, Украина и Россия в съемках впереди планеты всей Многие украинские и российские фотографы берут призы на всевозможных конкурсах (в том числе, и свадебных) и высоко ценятся. Это, правда, мало какое отношение имеет к интересующему меня вопросу.

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Не факт что то что вызывает охи и ахи в России придется по вкусу местным жителям.
Не факт, разумеется. Мне же кажется, что придётся.

И такой еще момент. В России как правило если свадьбу организуют родители, то фотосъемка и видеосъемка будут самыми дешевыми, т.к. родителям это всё нафиг не надо, и они этого не ценят, не любят и не понимают. Им понятней отдать деньги на свадебное путешествие, к примеру, чем за какие-то фотографии.

А сами ребята хотят, чтобы у них были качественные фотографии, потому что что еще потом на память-то остается? И всегда у нас так получается, что самые хорошие заказы делают или те, кому родители просто дают денег и не лезут с проверками, на что эти деньги идут (то есть бюджет неограничен), или те, кому уже не 20 лет (с теми потом у нас сохраняются хорошие отношения).

IrinaS, Roupy, blanca94, спасибо вам большое за ваши ответы. Выводы я, похоже, сделал
Pomerancev вне форумов  
  #12
Старое 29.03.2014, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
Во Франции я заметил некоторую жадность: люди не спешат расставаться с деньгами
вы еще сюда не приехали, а уже такое высокомерие относительно французов. Типично для россиян.
Когда вам надо платить половину из заработанного в налоги, конечно будешь думать, на что тратить, на что нет и сколько.
Вам Франция нравится своей культурой. красотой городов, начните с того, что научитесь уважать и понимать эту страну, где вы хотите жить. И потом, что в России считается высшим качеством,во Франции может считаться безвкусицей.
Знаменитый французский необъяснимый шарм в живописи, поэзии, фото...который вы не понимаете возможно
Хотелось бы посмотреть на ваши фото/видео, возможно они прекрасны только в вашей голове и в России
Morra вне форумов  
  #13
Старое 29.03.2014, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
На мой взгляд отношения к свадьбам одинаковое и в Росии и во Франции- если есть желание отмечать и деньги, будет и ресторан и праздник. В России тоже не все пышно отмечают.
Могу сказать про цены в нашем городоке - фотосессия длилась час и стоила 600 евро (мы получили альбом из 12фотографий), еще 200 фотограф запросил за CD (30 фотографий). Мой друг в Москве заплатил приблизительно ту же сумму за несколько часов качественной работы.
Olga.K вне форумов  
  #14
Старое 29.03.2014, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вы еще сюда не приехали, а уже такое высокомерие относительно французов.
Абсолютно никакого высокомерия. Я так же много могу рассказать про немцев, русских, итальянцев, китайцев и много кого еще. Обижаться тут совершенно не на что. У всех свои особенности, и отрицать это по меньшей мере неправильно.

Хотите увидеть моментальную смену поведения и отношения ко всему, поезжайте на машине из Франции в Италию (благо страны рядом) и посмотрите, как водят французы и итальянцы.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Типично для россиян.
Тю А вот уже и то, в чем Вы пытались обвинить меня.
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
И потом, что в России считается высшим качеством,во Франции может считаться безвкусицей.
В теории - да. На практике -
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
который вы не понимаете возможно
Вот так легко можно по тексту на мониторе понять, что я понимаю, а что нет. Я написал выше, что ни в коем случае не хотел кого-то обижать. Тут уже написали, что денег во Франции меньше, безработица выше, плюс есть какие-то еще факторы, влияющие на желание заказывать дорогие услуги.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Хотелось бы посмотреть на ваши фото/видео, возможно они прекрасны только в вашей голове и в России
Morra, я здесь не за тем, чтобы конкретно Вы оценивали мои работы. Мне, если честно, от вашей оценки ни горячо ни холодно. Оценивают работу моих ребят наши клиенты своим кошельком. Совсем недавно, кстати, заключили договор с клиентами, которым свадьбу "оплачивают" родители. Кавычки потому, что денег на то, что им важно, они не дают. Итог: ребята то ли у кого-то займут, то ли сами найдут, но заказали один из наших топовых "пакетов" (т.е. готовых предложений), не сказав об этом родителям, чтобы уберечь их от шока. Мне было очень приятно это узнать.

Вопрос же, интересовавший меня, есть в самом первом сообщении.
Pomerancev вне форумов  
  #15
Старое 29.03.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Pomerancev, Во Франции скорее принято оплачивать фото сессии детей. Снимать всякие крестины и первые причастия и подобное. Потом такие альбомы дарятся бабушка- дедушкам. Хранятся в семье. Я про семьи зажиточные и, как говорят, своими корнями дорожащими. Здесь действительно не жалеют денег. ( но по 4 тысячи никто не платит, думаю). И работа, так сказать, очень разовая. Хотя подумайте об этом, если вам интересно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #16
Старое 29.03.2014, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
На мой взгляд отношения к свадьбам одинаковое и в Росии и во Франции- если есть желание отмечать и деньги, будет и ресторан и праздник. В России тоже не все пышно отмечают.
Это правда.
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Могу сказать про цены в нашем городоке - фотосессия длилась час и стоила 600 евро (мы получили альбом из 12фотографий), еще 200 фотограф запросил за CD (30 фотографий). Мой друг в Москве заплатил приблизительно ту же сумму за несколько часов качественной работы.
Ольга, спасибо за ответ. Расскажите, фотограф продавал именно один час съемки или 12 фотографий?
Поясню: еще совсем недавно в Америке и Европе продавали не съемку вообще (как это происходит в России и сейчас), а именно фотографии. Хотите купить 10, 20, 100 фотографий - пожалуйста, это будет стоить N денег.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Pomerancev, Во Франции скорее принято оплачивать фото сессии детей. Снимать всякие крестины и первые причастия и подобное. Потом такие альбомы дарятся бабушка- дедушкам. ...
Хотя подумайте об этом, если вам интересно.
Спасибо за информацию.
Pomerancev вне форумов  
  #17
Старое 29.03.2014, 13:04     Последний раз редактировалось Славик; 29.03.2014 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
"Это что за глупость? Слышатся нотки зависти.
я спросил...нотки? Вы о чем?

Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
что съемка на рубль и за 100 будет одинаковой и стоимость зависит исключительно от жадности фотографа. Спорить о вкусах или их отсутствии я не стану
Фотография стоит ровно столько сколько требуется денег на ее печатание.
О жадности не говорил. О вкусах тем более.

Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
В другой стране я же хочу заниматься любимым делом (а от свадеб я получаю удовольствие).
так тогда не понятно зачем Вы собираетесь брать во Франции за съемку 1500-2500 евро? Если у Вас это удовольствие.
Сделайте сайт на Французском, что Вы снимаете свадьбы за 100 евро ( в которую включено и печать и флешкарта.) Поверьте у Вас от свадеб не будет отбоя ДАЖЕ люди которые не собирались делать фото вообще ( даже на мыльницу) немедленно набегут к Вам...удовольствие получите море. раз уж у Вас есть бизнес который контролируется по телефону.

Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
или качественные фотографии, потому что что еще потом на память-то остается?
хм....ну это вопрос риторический о памяти то....

А вообще Вы тему как назвали?
ЗАРАБОТАТЬ .... так Вам заработать надо или НЕ надо?
Славик вне форумов  
  #18
Старое 29.03.2014, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
Оценивают работу моих ребят наши клиенты своим кошельком
недавно с моими французскими друзьями смотрели фотографии одной русской свадьбы, фотографии были просто потрясающие (я сама не большой фанат фото как раз, но даже я была в восторге). Так вот все охали-ахали какая красота. Догадываюсь, какая была стоимость фотосъёмки (наверное, минимум та, что вы указываете в первом посте). Думаю, что, несмотря на восторг, ни один человек из нашей компании не согласился бы отдать эти деньги, а выбрал что-то подешевле, просто неплохое, но не выдающееся. Это я всё к чему: ИМХО, французы, конечно же, оценят очень хорошую работу, но фотки для них - это не приоритет, даже при наличии финансовой возможности это дело оплатить, деньги они потратят на что-нибудь другое. Так что дело не в наличии/отсутствии денег/вкуса и т.д, а в том, что так принято. Но это только мои личные наблюдения
Daria_microb вне форумов  
  #19
Старое 29.03.2014, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
А вообще все ЭТО что мы тут написали-- ОДНО БЛЯМС БЛЯМС...
Никто АВТОРУ не даст визу рабочую для осуществления зарабатывания денег.
Виза -раз уж есть доходы - может быть только "визитер"...НО ПО НЕЙ НЕЛЬЗЯ РАботать.
И первый кого автор за деньги с фотографирует донесет на него в префектуру, и через 24 часа.....далее все я думаю знают.
Славик вне форумов  
  #20
Старое 29.03.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Славик, Это не мои слова, про глупость. Исправите, пожалуйста.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #21
Старое 29.03.2014, 13:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А вообще Вы тему как назвали?
Название было изменено. Автор тему назвал "Фотосьемка во Франции".
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #22
Старое 29.03.2014, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
Переехать во Францию - зарабатывать видео- и фотосъемкой
у меня что то плохо работает?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Исправите, пожалуйста.
"я воль".
Славик вне форумов  
  #23
Старое 29.03.2014, 13:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Славик,
Читаете невнимательно.
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Название было изменено.
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
И вот сам вопрос: возможно ли продать услуги по той же свадебной фотосъемке, если она будет стоить 1500-2500 евро?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #24
Старое 29.03.2014, 13:17     Последний раз редактировалось Roupy; 29.03.2014 в 14:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.140
Pomerancev, Оплачивается здесь, как правило конечный результат. В него входит альбом, диск ( флешка). Зачастую книжка фотографий. Как правило " нанимающий фотографа" именно это и оплачивает, а потом, например, родственники могут отдельно заказать у него альбом Или книгу и отдельно же оплатить. Как правило туда можно добавить фото, не вошедшие в " основной" так сказать альбом. . Это уже дополнительно. А сколько съемка продлится- это по договоренности. Я про мероприятия в провинции, где все " неспешливо", как оно в Париже и прочих крупных городах, я не в курсе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #25
Старое 29.03.2014, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
Это правда.

Ольга, спасибо за ответ. Расскажите, фотограф продавал именно один час съемки или 12 фотографий?
Поясню: еще совсем недавно в Америке и Европе продавали не съемку вообще (как это происходит в России и сейчас), а именно фотографии. Хотите купить 10, 20, 100 фотографий - пожалуйста, это будет стоить N денег.


Спасибо за информацию.
час съемки + альбом из 12 фотографий. Через пару дней мы пришли в фотоателье и выбрали те которые пойдут в альбом. Сколько он всего сделал я не знаю, нам было представлено 30 удачных, на самом деле их 5 от силы, ну это где я себе нравлюсь :-)
Olga.K вне форумов  
  #26
Старое 29.03.2014, 13:24     Последний раз редактировалось Pomerancev; 29.03.2014 в 13:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2013
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Фотография стоит ровно столько сколько требуется денег на ее печатание.

Вы или интернет-тролль, или...
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так тогда не понятно зачем Вы собираетесь брать во Франции за съемку 1500-2500 евро? Если у Вас это удовольствие.
Ну, по меньшей мере за тем, что я слишком долго над собой работал, а теперь много знаю и умею, чтобы брать столько же за услуги, сколько берут те, у кого нет столько же знаний и столько же техники (поверьте, я вложил много в аппаратуру). И если бы я работал бесплатно, как Вы тут умудрились посоветовать, то был бы идиотом.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Сделайте сайт на Французском, что Вы снимаете свадьбы за 100 евро ( в которую включено и печать и флешкарта.) Поверьте у Вас от свадеб не будет отбоя ДАЖЕ люди которые не собирались делать фото вообще ( даже на мыльницу) немедленно набегут к Вам...удовольствие получите море. раз уж у Вас есть бизнес который контролируется по телефону.
Славик, покажите мне, пожалуйста, предложение среди моих сообщений с просьбой рассказать, как мне работать и сколько денег за это брать.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Никто АВТОРУ не даст визу рабочую для осуществления зарабатывания денег.
Виза -раз уж есть доходы - может быть только "визитер"...НО ПО НЕЙ НЕЛЬЗЯ РАботать.
Есть фирма во Франции, через которую и будут проходить платежи.

Я советовался с юристами, как это дело наладить.
Pomerancev вне форумов  
  #27
Старое 29.03.2014, 13:30     Последний раз редактировалось Славик; 29.03.2014 в 19:46.. Причина: ложив
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
Есть фирма во Франции, через которую и будут проходить платежи.

Я советовался с юристами, как это дело наладить.
тогда в чем вопрос? конкретный?
Тем более если Вы нашли фирму которая готова утрясти все дела с ОФИИ по приему иностранцев на работу.
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
а теперь много знаю и умею, чтобы брать столько же за услуги, сколько берут те, у кого нет столько же знаний и столько же техники (поверьте, я вложил много в аппаратуру)
Очень хорошо-кто же против?
Но Вам тут и объясняют-пытаются по крайней мере, что вложив деньги и знания Вы получите значительно боооольший доход в Москве , чем во Франции.
Однако: Вы же пишите-
Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
В другой стране я же хочу заниматься любимым делом (а от свадеб я получаю удовольствие).
Славик вне форумов  
  #28
Старое 29.03.2014, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.321
Pomerancev, мы за сьемку свадьбы заплатили большую сумму. Точно сейчас не назову, а если и назову, то потом и в личку. С нами с 9 утра работала группа из 3-х человек - камера и фото. И так до часу ночи. У нас в итоге : видео, альбомы - один огромный и две его копии поменьше для родителей, диск с фотографиями. В альбомах отобранные нами фото как бы вгравированы в толстые картонные страницы и кое-где на разворотах сделаны очень интересные коллажи, ничего лишнего и в то же время благодаря коллажам передана вся атмосфера и хронология свадьбы. Альбомы очень необычные, мы за них по большей части и платили .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #29
Старое 29.03.2014, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2014
Откуда: Montréal
Сообщения: 24
зачем вообще платить за съемку, если всегда есть начинающие фотографы, которые работают на условиях time for print, то есть бесплатно, ради пополнения портофолио. и во франции в том числе.
canadok вне форумов  
  #30
Старое 29.03.2014, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеcanadok пишет:
ие фотографы, которые работают на условиях time for print, то есть бесплатно, ради пополнения портофолио. и во франции в том числе.
ну с этим как раз таки разобрались...

Посмотреть сообщениеPomerancev пишет:
в России тоже много людей, не различающих хорошую съемку от съемки. Такие люди глубоко убеждены, что съемка на рубль и за 100 будет одинаковой и стоимость зависит исключительно от жадности фотографа. Спорить о вкусах или их отсутствии я не стану. Предлагаю на этом ЭТОТ вопрос закрыть.
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX