Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Как в Париже не знаю.Но на юге моей подруге русской с ее английским предложили работу типа администратора в гостинице с контрактом .Она усленно искала работу именно с английским и с контрактом -и ей повезло,несмотря на ее 5..(секрет сколько лет)
Слушайте, вы хоть скажите, сколько звезд в гостинице и сколько комнат? А так же не принимали ли ее по семейным связям?

Могу вам сказать, что мы получаем СВ примерно 10 в неделю. Что-то идет в корзину сразу, что-то я складываю в досье Кандидатуры и выкидываю раз в пол-года. Ну кому нужна администратор БЕЗ французского и БЕЗ опыта работы в гостиничном бизнесе? К примеру у нас, если мы берем кого-то у кого нет трех языков, на это должны быть ОСОБЫЕ причины.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2011, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
работа без французского-возможно ли найти?

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Слушайте, вы хоть скажите, сколько звезд в гостинице и сколько комнат? А так же не принимали ли ее по семейным связям?

Могу вам сказать, что мы получаем СВ примерно 10 в неделю. Что-то идет в корзину сразу, что-то я складываю в досье Кандидатуры и выкидываю раз в пол-года. Ну кому нужна администратор БЕЗ французского и БЕЗ опыта работы в гостиничном бизнесе? К примеру у нас, если мы берем кого-то у кого нет трех языков, на это должны быть ОСОБЫЕ причины.
Гостиница двухэтажная-больше ничего не знаю.Практически и у меня 3 языка:французский,английский,польский, но я в мои 50 лет пустыми надеждами себя не тешу и дипломы мои не буду подтверждать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2011, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Tanya48, дипломы надо подтверждать, если для Вашей профессии это нужно. Если же Вы, к примеру, учитель английского языка, а хотите работать секретарём, то это и не надо. Здесь больше уместны профессиональные курсы.

За подругу рада, что она устроилась. Это тут редкость, хотя бы по той причине, что часто руководители сами по-английски не говорят. Т.е. им нужно, чтобы сотрудник их понимал. А для этого нужен французский.
Мой начальник говорит по-английски на уровне французского колледжа, т.е. практически не говорит. Всю деловую переписку с партнёрами на английском веду я, когда возникают вопросы к нему, я ему перевожу на французский. Если бы не знала французского, работать бы не смогла. Но у меня праткически полная автономия, т.к. я сама веду проект, а он часто в разъездах. Так что видимся по-минимуму. Другое дело, когда начальник всегда на месте, отдаёт распоряжения, тут французский пригодится обязательно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.07.2011, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Работа без французского- возможно ли это?

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Tanya48, дипломы надо подтверждать, если для Вашей профессии это нужно. Если же Вы, к примеру, учитель английского языка, а хотите работать секретарём, то это и не надо. Здесь больше уместны профессиональные курсы.

За подругу рада, что она устроилась. Это тут редкость, хотя бы по той причине, что часто руководители сами по-английски не говорят. Т.е. им нужно, чтобы сотрудник их понимал. А для этого нужен французский.
Мой начальник говорит по-английски на уровне французского колледжа, т.е. практически не говорит. Всю деловую переписку с партнёрами на английском веду я, когда возникают вопросы к нему, я ему перевожу на французский. Если бы не знала французского, работать бы не смогла. Но у меня праткически полная автономия, т.к. я сама веду проект, а он часто в разъездах. Так что видимся по-минимуму. Другое дело, когда начальник всегда на месте, отдаёт распоряжения, тут французский пригодится обязательно.
Я уже старая подтверждать дипломы и учиться здесь.Здесь и француженкам после 50 работа не светит. Вокруг меня русские дамы,которые говорят,что и в РОссии уже наработались...
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.12.2012, 19:18     Последний раз редактировалось Nancy; 09.12.2012 в 19:32.. Причина: Транслит!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2012
Откуда: Italia, Alessandria
Сообщения: 7
Question найти работу

Здравствуйте, подскажите как найти лиубую работу во Франции без франзуского язика...спасибо.
inelwwwww вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.12.2012, 20:08
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеinelwwwww пишет:
Здравствуйте, подскажите как найти лиубую работу во Франции без франзуского язика...спасибо
мой ответ уже скоро станет классикой : езжайте в Chamonix, Val d'Isère, Tignes (которые поближе k Италии) и работайте там горничной. bonne chance!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.12.2012, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеinelwwwww пишет:
Здравствуйте, подскажите как найти лиубую работу во Франции без франзуского язика...спасибо.
Поезжайте на Лазурный берег,пытайтесь найти работу с английским или другим языком,который вы знаете.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.12.2012, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Всем привет. случайно наткнулся на эту тему,я работаю зубнум техником,когда я приехал во францию мой социальный работник мне сказал,что с моим дипломом у меня нет шансов устроиться по професии на работу,мол у вас в россии дипломы покупают ,вот я решил им доказать ,что не все покупают дипломы.Обощел все зуботехнические лаболатории в нашем городе ( а их у нас 8 ) с просьбой взять на стажировку,единственно один патрон спросил,что я умею делать я обяснил что всё,ну там бюгеля керамику,и т.д. он не поверил, сказал посмотрим приходи через 2 месяца, я попрасил его дать мне модели и я покажу ему что я умею делать, я сделать моделировку нижних и верхних жевательных зубов воском,потом смоделировал бюгель нижний,вечером когда я уходил он сказал,что подумает и позвонит ко мне примерно через 1 -2 месяца,на второй день в пятницу он позвонил ко мне и сказал,что если я согласен могу выйти на практику после выходных,у него я стажировался 4 месяца ( бесплатно).после бездельничал, через 4 месяца он подал документы в департамент по трудоустройству ,что если они дадут разрешение он меня берет на работу , но там ему сказали,что шансов у меня 1 из 100,что мол рос.диплом.но после подачи документов через неделю мне дали добро. сделал 3 раза CDD а теперь CDI зарплата 12€ за час 35 часов в неделю
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.12.2012, 00:06
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеЙогин пишет:
после подачи документов через неделю мне дали добро. сделал 3 раза CDD а теперь CDI
Поздравляю! И спасибо за отзыв. Вселяет надежду.
Но французский язык вы все-таки хотя бы немного уже знали, когда пришли устраиваться? (см. название темы)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.12.2012, 00:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Нет практически не знал
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.12.2012, 00:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеЙогин пишет:
Нет практически не знал
Тогда тем более поздравляю!
Все-таки настоящий профессионализм говорит сам за себя.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.12.2012, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Полностью согласна. Без знания языка главное -иметь умения и опыт в своем деле, а также необходимость в работе. Я, по приезде в Ниццу, отправилась на поиск работы с одной фразой "avez-vous besoin d'une couturiere?" Стучала, как говориться, во все двери, и за неделю нашла 3 места. Прошла essai и выбрала самый подходящий по отдаленности от дома и по часам работы вариант. Одна из моих буд. коллег, помню, сказала шефине "она лучше нас делает". Так и осталась в этом ателье 6,5 лет, пока выучила язык, изучила всю "подноготную" данной сферы. Потом открыла свое ателье. В Симферополе дикторши на телевидении были одеты с "моей руки", а здесь пришлось согласиться не неб. зарплату, для начала, для интеграции это просто необходимо.
Irdaran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.02.2013, 16:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.02.2013
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 1
На сколько реально найти работу без знания французского языка?

Здравствуйте. Понимаю, что вопрос изначально почти идиотский. Но так сложилась ситуация, что, по не совсем зависящим от меня причинам, кардинально поменялось направление отъезда и полгода, потраченные на изучение греческого, оказались совершенно бесполезными. И запаса времени на новый филологический подвиг уже не имеется.
Вот и возникает вопрос - на сколько реально найти русскоговорящему, без зачаточных знаний французского, работу во Франции, особенно на юге - в Марселе, Тулоне, Монпелье?
Заранее спасибо.
Naglis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.06.2013, 15:44
Дебютант
 
Аватара для марианна
 
Дата рег-ции: 16.02.2011
Сообщения: 14
Добрый день всем! искала на форуме , но не нашла ответа на вопрос : - Можно ли работать во Франции по гостевой визе? помогите советом, может кто владеет такой информацией? Спасибо.
марианна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.06.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
марианна, нельзя.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.06.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.254
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениемарианна пишет:
Добрый день всем! искала на форуме , но не нашла ответа на вопрос : - Можно ли работать во Франции по гостевой визе? помогите советом, может кто владеет такой информацией? Спасибо.
Можно неофициально.Но правилами здесь запрещено это обсуждать.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2013, 22:25
Бывалый
 
Аватара для Justina
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Москва - Loire Atlantique
Сообщения: 157
Может кому-нибудь пригодится информация : для русскоязычных с очень хорошим уровнем английского есть возможность устроиться в компанию booking.com (сайт по бронированию гостиниц онлайн), они сейчас активно набирают персонал. Особых требований, кроме свободного владения языками (французский необязателен) у них нет, нужно быть энергичным, активным и очень мотивированным.
Объявление было вывешено на сайте Pôle Emploi.
Justina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.07.2013, 11:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 8
Здравствуйте! На днях муж получил приглашение на работу (научная деятельность) на 1.5 года в пригороде Парижа,в Орсэ. Планируем уезжать в октябре.

Хочу узнать, как обстоят дела с работой (подработкой) в пригородах Парижа? Французским языком не владею, только английским. По специальности - эколог. Какие документы нужны? С чего начать?
Заранее спасибо за помощь!
lotosara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.07.2013, 12:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеlotosara пишет:
Здравствуйте! На днях муж получил приглашение на работу (научная деятельность) на 1.5 года в пригороде Парижа,в Орсэ. Планируем уезжать в октябре.
Хочу узнать, как обстоят дела с работой (подработкой) в пригородах Парижа? Французским языком не владею, только английским. По специальности - эколог. Какие документы нужны? С чего начать?
Заранее спасибо за помощь!
Если у вас гражданство Украины, т.е. не ЕС, то первое что вам необходимо - это разрешение на работу. Я предполагаю , что во Франции у вас будет статус visiteur , который не дает право на работу.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.07.2013, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас гражданство Украины, т.е. не ЕС, то первое что вам необходимо - это разрешение на работу. Я предполагаю , что во Франции у вас будет статус visiteur , который не дает право на работу.
Статус будет как минимум vie privée et familiale. Но жене научного работника вполне могут дать визу с правом на работу. Прецеденты известны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.07.2013, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2013
Откуда: Киев
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Статус будет как минимум vie privée et familiale. Но жене научного работника вполне могут дать визу с правом на работу. Прецеденты известны.
vie privée et familiale дает право на работу?
lotosara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.07.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlotosara пишет:
vie privée et familiale дает право на работу?
В зависимости от того что пропишут Вам в Вашем виде на жительство.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 20.07.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.926
lotosara,
при праве на работу в визе vie privé et familial прямо в визе написано "autorise le travail".
Если есть - можете.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.07.2013, 19:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2013
Сообщения: 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реально ли найти работу няней на несколько месяцев? Или работодателя в основном интересуют долгосрочные контракты? Виза дает мне право пребывания во Франции.Есть пед-е и психол-е образование.
lunika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.07.2013, 21:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Сообщения: 102
Знаете ,вы что думаете ,что здесь на деньги ни кидают -ещё как ! У кого бы собираетесь работать -у воров которые наворовали ,кого не послушаешь бедные люди кто работает на этих уродов ! Пожалуйста если вы себя не уважаете,то пожалуйста ,и не надо про сказки что якобы есть порядочные и.т.д 1 %
Йогин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 21.03.2014, 19:08
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
как она общалась без знания французского с персооналом? С теми же горничными к примеру? Или они тоже в этом отеле все свободно говорят по английски? А с партнерами: туроператорами, принимающими турагенствами итд? С франкоговорящими клиентами? Как она разбералась с документацией на французском языке?
Проблема французов - незнание английского - усугубляется на Лазурном Берегу невозможностью общения с туристами. Вполне вероятно, что возможность общения с клиентами, приносящими доход, посчитали более важным, чем общение с горничными, за ними убирающими ))

У нас масса гостиниц и ресторанов - небольшие семейные итальянские заведения, либо французы нанимают итальянцев поскольку единственные, кто говорит на юге по-английски - это итальянцы (которые у себя в Лигурии уже русский начали учить). И если персонал (горничные) - итальянки - никаких проблем у нее быть не должно..

По поводу франкоязычных туристов.. сколько не останавливался в местных гостиницах на юге практически никогда не встречал их своими соседями, как я понял, местные в основном приезжают на собственные дачи, квартиры и виллы, похоже туристами французы едут в другие страны - наши тоже не в Сочи отдыхают ))

В Монако так вообще, скоро русский вторым языком сделают наверное ))

А почему никто не рассматривает работу в агенствах недвижимости? Их сейчас как грязи, на каждом шагу на юге Италии и Франции вывески на русском "агенство недвижимости, дешевые квартиры, виллы под ключ" которые работают с русскоязычными клиентами, их сотрудникам знание французского вряд-ли нужно - у французов с итальянцами на недвижимость денег нет, основной клиент русскоязычный ))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 21.03.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
А почему никто не рассматривает работу в агенствах недвижимости? Их сейчас как грязи
Вот потому и не рассматривают, что их "как грязи", рынок ими (агентствами) перенасыщен, а где на всех зубов домов найти? Новые работники этим агентствам не нужны, старых бы сохранить...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.03.2014, 00:17
Бывалый
 
Аватара для farbror
 
Дата рег-ции: 25.05.2013
Откуда: Москва/Stockholm - Monaco/Menton
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот потому и не рассматривают, что их "как грязи", рынок ими (агентствами) перенасыщен, а где на всех зубов домов найти? Новые работники этим агентствам не нужны, старых бы сохранить...
Насколько я могу верить своим глазам, рынок перенасыщен как раз домами, через каждые 10 метров "vende" на балконах и виллах, ближайшая табличка на воротах моей резиденции уже второй год, и очереди из жаждущих французов не наблюдаю ))

А это как раз говорит о том, что как французским так и русским агенствам во Франции чего-то не хватает. У 90% агенств кривые интернет-сайты и полусонные ленивые сотрудники, я б их всех уволил )))
farbror вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.03.2014, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.774
Так надо смотреть на на количество табличек, а на статистику ПРОДАЖ. Хороший дом за разумную цену продастся без всякого агента. А плохой за завышенную и с агентом будет годами висеть...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.03.2014, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеfarbror пишет:
А это как раз говорит о том, что как французским так и русским агенствам во Франции чего-то не хватает. У 90% агенств кривые интернет-сайты и полусонные ленивые сотрудники, я б их всех уволил )))
Привыкайте к французскому стилю работы. Здесь Вам не тут Подобное ведение дел французов вполне устраивает, и переучивать их бесполезно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли найти работу во Франции (ресепшен в отеле) Kocitchka Работа во Франции 145 20.04.2010 23:52
Возможно ли найти в Париже работу в турфирме по работе с туристами из России nargisa Работа во Франции 1 27.12.2009 17:31
Возможно ли во Франции найти стаж с украинским техническим образованием? Fiesta Учеба во Франции 3 30.08.2005 16:48
Возможно ли найти во Фр. английскую семью для au-pair? Studentka-Kipr Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 25.05.2005 22:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX