Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Подвергались ли Вы?
да 65 38,46%
нет 65 38,46%
что-то похожее имеет (имело) место 39 23,08%
Голосовавшие: 169. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.11.2011, 12:02
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
Девушка, которая сменила сервис - с Украины, моя подруга, с которой мы до сих пор работаем под Его началом, из Москвы. У них обеих нестабильные положения, и я понимаю, что они предпочитают молчать.
Но моё заявление подняло волну свидетельств против него. Délégués du personnel действительно борются за нас и закон на нашей стороне. Вся дирекция против нас, мы для них - мелкая сошка, а он источник крупных доходов. Генеральный директор души в нём не чает, и с его точки зрения мы просто хотим ему, несчастному в чём то насолить.
Как действительно с правами работников обстоит во Франции, узнаю в ближайшее время. Т. к. дирекция во всю покрывает его действия, délégués du personnel обратились в рабочую инспекцию.
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.11.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Лучше чем в Украине одно могу вам сказать.
Просто мрак!
Ну какое кому дело как там на Украине?
Мы живем -то здесь!
У меня есть куча знакомых которые судятся со своими работодателями за моральные преследования.Одна сейчас подала заявление в связи с сексуальным преследованием(или как надо правильно на русском).
Если с кем -то не случалось подобного,то это не значит что тут все так волшебно!
Люди есть люди.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.11.2011, 15:02     Последний раз редактировалось Trinichka; 06.11.2011 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Просто мрак!
Ну какое кому дело как там на Украине?
Мы живем -то здесь!
Люди есть люди.
Sasa, вы как-то держите себя в руках, что-ли?
Спасибо заранее.
Лuбая тема подобная этой будет, хотите или не хотите, провоцировать сравнения.
Я отвечала форумчанке, живущей в Украине и сильно обеспокоенной наличием прав у трудящихся здесь.
Права есть, но не всегда соблюдаются, именно потому что люди есть люди как вы пишите.
А в Украине прав нет. Вот и все.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.11.2011, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеLaLiorona пишет:
Я терпела полтора года.
А почему ? Зачем терпеть издевательства тирана столько времени ?
Такая ценная работа и суперзарплата?
__________________
Окончание срока годности йогурта означает, что бифидобактерии перешли на сторону зла.
Strela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.11.2011, 16:13
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
Работа и правда интересная. И зарплата хорошая. Но дело даже не в этом. Он относится к тому типу людей, которые дают вам понять, что во всём виноваты вы. И если бы не он, ваш спаситель и защитник, то давно бы вылетели отсюда как пробка из бутылки. Все сомнения в правдивости его слов пресекались на корню. Делалось всё виртуозно, работало долго. Жертва считает себя виноватой и работает, работает, работает... Пока другие люди не открывают ей глаза на действительность. Всё именно так как описано в статье о pervers narcisstique...

После того как открылись глаза, понимаешь, что тобой всё это время просто играли. И нагло врали. Обо всём и обо всех в своих корыстных интересах. И что ты уже давно не первая такая...

В такой ситуации главное не увольняться самому. Вы ничего не выиграете от этого. Увольняясь сами, вы признаёте, что вина была ваша, мучитель так и останется безнаказанным, а вы ни с чем. Закон на вашей стороне. Надо обратиться к délégué du personnel, если они есть в вашей компании. Надо обратиться в рабочую инспекцию, в крайнем случае дойти до prud'homme.
Я не знаю, чем закончится моя ситуация, но я вижу, что справедливость за мной, я чувствую сильную поддержку délégués du personnel и просто коллег, и с этим я готова идти до конца.
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 06.11.2011, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Laliorona, хочу пожелать вам удачи
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.11.2011, 11:58
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
Trinichka, спасибо!
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.11.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
ЛаЛиорона, Я Вам тоже пожелаю удачи и мужества, хоть и будет Вам нелегко, но по крайней мере Вы там не одна и если Вас поддерживают, то уже легче. Если есть возможность, то вступите в какой-нибудь Синикат, они больше поддержки окажут. И не стесняйтесь брать болничные если морально невмоготу, все равно Вы там у них уже в минусе.
Я лично бы поборолась за то, чтобы уволили с хорошим пакетом и потом ушла бы в другую компанию. В этой все схвачено на уровне дирекции, так что гадюшник не разгребешь, а спокойно работать без пересудов за спиной, это такое удовольствие!

(я работала 3 года с взбаломошной диретрисой и была тет-а-тет с ней в головном офисе, все другие nаши сотрудники были в других странах, наплакано за 3 года было много. Теперь отношения небо и земля и я очень рада, что меня тогда уволили - я им правда 6 месяцев на мозги капала.)
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.11.2011, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеLaLiorona пишет:
Закон на вашей стороне. Надо обратиться к дéлéгуé ду персоннел, если они есть в вашей компании. Надо обратиться в рабочую инспекцию, в крайнем случае дойти до прудьхомме.
Я не знаю, чем закончится моя ситуация, но я вижу, что справедливость за мной, я чувствую сильную поддержку дéлéгуéс ду персоннел и просто коллег, и с этим я готова идти до конца.
Если коллеги дадут показания в суде, то все будет хорошо. Вообще такие вещи доказываются трудно....Доказательства должны быть железобетонными... Вы больничные брали или хотябы визиты к варчу были? Очень-очень вам сочувствую и желаю выбраться из этого дерьма!....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.11.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Лубая тема подобная этой будет, хотите или не хотите, провоцировать сравнения.
Я отвечала форумчанке, живущей в Украине и сильно обеспокоенной наличием прав у трудящихся здесь.
Права есть, но не всегда соблюдаются, именно потому что люди есть люди как вы пишите.
А в Украине прав нет. Вот и все.
В начале темы было специально внесено уточнее,что речь идет о Фр.Так что всякие сравнения уже не по теме.
Но после того как вы написали,что на Украине нет прав(если я правильно поняла это значит их не существует вовсе?),думаю,спор наш просто бессмыселен.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.11.2011, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если коллеги дадут показания в суде, то все будет хорошо. Вообще такие вещи доказываются трудно....
Столько написала и все пропало.......
Короче,все не совсем так. Даже при железобетонных доказательствах не всегда возможен выигрыш.
Моя знакомая имея их, НЕ сумела доказать .А мы все были уверены на 100% в ее выйгрыше.
В итоге - многолетнее трепание нарвов во время всего процесса,потеря кучи денег и здоровья. И радостная рожа противника!
Она подала на пересуд.Но ,человека ТАК достали,что она мне сказала :"Жизнь положу ,на адвокатов буду работать,но он мне заплатит".
Жуть.
У остальных борцов дела тоже страшно затягиваются и надежды тают.

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вообще такие вещи доказываются трудно....
Это первое что все адвокаты говорят в один голос!
Но надежды терять не надо!Я все же знаю одну даму,которая победила .
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.11.2011, 18:31
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
Sasa, Tanya, Viki, спасибо за поддержку!

Посмотреть сообщениеTanya пишет:
И не стесняйтесь брать болничные если морально невмоготу, все равно Вы там у них уже в минусе.
Уже на нём сижу. Хотя после моего обвинения начальник стал как шёлковый (надел очередную маску, соответствующую ситуации). Боится...

Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Я лично бы поборолась за то, чтобы уволили с хорошим пакетом и потом ушла бы в другую компанию.
Собственно лучшего в такой ситуации я и не могу ждать. Начала искать новую работу.. (к тому моменту, когда уволят)

Посмотреть сообщениеViki пишет:
Если коллеги дадут показания в суде, то все будет хорошо. Вообще такие вещи доказываются трудно....
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Моя знакомая имея их, НЕ сумела доказать .А мы все были уверены на 100% в ее выйгрыше.
Очень не обнадёживают такие истории... Но бороться буду.

До суда мы ещё не дошли, хотя идём к нему большими шагами. Свидетели и другие пострадавшие есть... В законе написано, что не нам доказывать присутствие морального унижения, а ему его отсутствие. Но это закон на бумаге, а как он соблюдается пока не знаю...

Sasa, Вы наверно знаете. Адвоката для процесса в prud'hommes нужно искать своего платного или предоставляется бесплатно пострадавшей стороне?
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.11.2011, 18:40
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
Если кому интересно, здесь полезная информация об harcèment moral : http://www.travail-emploi-sante.gouv...oral,1050.html
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.11.2011, 18:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я вот что скажу, если меня как шефа будет грузить взбаламошная девица нарсиссисического типа - да еже с угрозами пойти в синдикат и пожаловатся на меня - я найду способ от нее избавится очень быстро и без того чтобы синдикат смог ей чем-то помочь. Ну а если у нее еще и 5 графа в паспорте/ВНЖ особенная - сделаю так чтобы на моей работе более таких людей не было.

Настоящие "моральные преследования" - процентов 5. остальное - нимфомания, самомнение, неспособность ладить в коллективе и чрезмерная самооценка
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 09.11.2011, 00:08     Последний раз редактировалось Valena; 09.11.2011 в 00:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Настоящие "моральные преследования" есть там, где есть начальник, реализующий свое эго за счет подчиненных. Сколько товарищей рвется в начальники ради этого. ( на бессознательном уровне, ес...но. Так что процент стоит поднять.

Ок, если мне одной видятся преследования. А если "нас тьма"? Это - массовая нимфомания?

LaLiorona, осторожнее с "поддержкой". Ведь Вашим коллегам тоже нужен кусок хлеба и эконом. ситуация не на Вашей стороне. Удачи
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.11.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вот что скажу, если меня как шефа будет грузить взбаламошная девица нарсиссисического типа - да еже с угрозами пойти в синдикат и пожаловатся на меня - я найду способ от нее избавится очень быстро и без того чтобы синдикат смог ей чем-то помочь. Ну а если у нее еще и 5 графа в паспорте/ВНЖ особенная - сделаю так чтобы на моей работе более таких людей не было.

Настоящие "моральные преследования" - процентов 5. остальное - нимфомания, самомнение, неспособность ладить в коллективе и чрезмерная самооценка
А где вы здесь такое увидели? Девица пахала сколько перед тем как стать "взбаломошной". Случай-то совсем дроугой, а но чтобы понять какого человека ты нанял есть испытательный срок. А этот тип специально и берет людей с этой графой, тк они чаще всего терпят и молчат.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.11.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLaLiorona пишет:
Очень не обнадёживают такие истории... Но бороться буду.
LaLiorona, истории всякие бывают, так что вы правильно делаете, что не сдаетесь! На моей бывшей работе в суде неплохие суммы выигрывались. Но досье были солидные, т.к. когда начальству вожжа под хвост заходила, то свидетелей никто не стеснялся и доказательства были в наличии

Правда, будьте готовы, что если вы обратитесь в суд, то это может растянуться надолго. По опыту знакомых - в среднем заседания надо ждать около года. А потом еще и обжалование может быть (любой стороной).

Если у вас получится уйти по обоюдному согласию, предварительно выторговав себе "моральную компенсацию", то это лучше, чем заморачиваться с судами. ИМХО, конечно.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.11.2011, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Такие люди, как описала LaLiorona , сейчас очень ценятся в крупных компаниях. От них как таковой пользы никакой, но они исполняют работу сурового надсмотрщика , который умеет заставить работать ленивых "рабов" А тот, кто не может работать или имеет собственное достоинство отсеивается. Это выгодно компаниям-иметь работников исполнительных и бессловесных, ради этого они и приглашают таких людей . Дирекция будет биться за него изо всех сил. Интересно, конечно, узнать результат, но если коллеги-французы не поддержат, это дело представят как недовольство ленивых эмигрантов.
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.11.2011, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я вот что скажу, если меня как шефа будет грузить взбаламошная девица нарсиссисического типа - да еже с угрозами пойти в синдикат и пожаловатся на меня - я найду способ от нее избавится очень быстро и без того чтобы синдикат смог ей чем-то помочь. Ну а если у нее еще и 5 графа в паспорте/ВНЖ особенная - сделаю так чтобы на моей работе более таких людей не было.

Настоящие "моральные преследования" - процентов 5. остальное - нимфомания, самомнение, неспособность ладить в коллективе и чрезмерная самооценка
А с чего вы взяли что она взбаломошная девица нарциссического типа, вы ее лично знаете? Мне кажется вы слишком самонадеянны, чаще всего я вижу что, по жизни больше и шефы имеют, и шефов имеют
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.11.2011, 17:25
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
Спасибо вам всем за поддержку и советы!

hiitola, а Вы на самом деле зря так говорите про графу и ВНЖ. Потому что именно те, кто с ВНЖ терпят и молчат.. Все. И Он об этом знает.

Среди французов часто многие просто подходят сказать что-нибудь в поддержку, что все знают, кто Он, что я права и что не должна сдаваться. Работа хорошая у всех, и мало кому хочется вставать наперекор дирекции. Но есть среди французов и те, кто не боится сказать правду и выступить как свидетель. Даже те, кого я почти не знала, зная Его и видя, что Он с нами делает, приходят свидетельствовать за меня. И даже если дирекции глубоко плевать на все свидетельства, потому что она уже давно сделала свой выбор, это очень помогает хотя бы морально. И до прюдома уже недалеко.
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.11.2011, 19:57
Дебютант
 
Аватара для StefaniHo
 
Дата рег-ции: 16.07.2010
Откуда: LaRochelle/Saint-Jean D'Angely
Сообщения: 21
Отправить сообщение для StefaniHo с помощью Yahoo
LaLiorona, мой Вам совет, приобретите диктофон и начинайте свою коллекцию вещественных доказательств, в суде все пригодится.
StefaniHo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 18.11.2011, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLaLiorona пишет:
не нам доказывать присутствие морального унижения, а ему его отсутствие. Но это закон на бумаге, а как он соблюдается пока не знаю...
Не совсем так, это раньше так было. Теперь charge de la preuve поделена поровну. Надо с Вашей стороны серьёзные доказательства, а с его - опровержения, доказательства того, что Ваши факты никак не связаны с harcèlement, что его поведение продиктовано какой-то необходимостью и т. д.
Посмотреть сообщениеLaLiorona пишет:
Адвоката для процесса в prud'hommes нужно искать своего платного или предоставляется бесплатно пострадавшей стороне?
Надо искать самим платного или просить у государства aide juridictionnelle, если у Вас низкие доходы, и ждать, когда адвоката предоставят. Или находить своего и спрашивать его, готов ли он работать только за государственную помощь, вроде бы есть и такая возможность. Но сначала проверить по интернету, какой порог доходов для получения такой помощи.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 18.11.2011, 21:16     Последний раз редактировалось elfine; 18.11.2011 в 21:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеStefaniHo пишет:
мой Вам совет, приобретите диктофон и начинайте свою коллекцию вещественных доказательств, в суде все пригодится.
Один из самых частых форумских советов по части судов. Далеко не всё в суде пригодится. Или записывать слова начальника надо, предварительно предупредив его, что идёт запись. Если тайком, то суд это не примет. За очень редкими исключениями, т. к. был какой-то там прецедент, который позволяет предполагать, что что-то в этой области будет меняться. А пока это - preuve déloyale, и в суде это не принимают.
Если собирать коллекцию, то прежде всего письменных доказательств. Если какой-то коллега обещает помочь, то пусть будет письменное свидетельство на нужном бланке, с подписью и фотокопией pièce d'identité. Хорошо бы, если бы все, кто поддерживает на словах, готовы были предоставить и письменное свидетельство для суда. Мейлы от начальства, отосланные по адресу внутри рабочего сервера тоже подойдут. И любые официальные документы, в подлинности которых ни у кого нет сомнений.

Здесь например есть советы адвоката по сбору доказательств: http://www.village-justice.com/artic...moral,981.html
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.11.2011, 14:18
Дебютант
 
Аватара для LaLiorona
 
Дата рег-ции: 12.08.2006
Откуда: 92
Сообщения: 82
елфине, спасибо за ссылку.

Записи диктофоном, к сожалению, не помогут. Записывать разговор разрешается только с предупреждением собеседника, иначе суд не принимает..
LaLiorona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.11.2011, 14:53     Последний раз редактировалось tala777; 27.11.2011 в 14:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Лучше чем в Украине одно могу вам сказать.

Дальше идут cas particuliers. Случай, описанный выше читала как сюр
речь не об Украине, а о Франции. К сожалению, и во Франции не все так , как мне представлялось.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.11.2011, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Нет , ни разу за все время работы во Франции.
.
Читала ваш рассказ, когда пару вших "коллег" в госпитале во Франции, сказали при Вас, а она хоть по французски говорит ? Каждый сам расценивает, но я бы такое отношение посчитала моральным ущербом, очень неприятно такое отношение ИМХО
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.11.2011, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Sasa, вы как-то держите себя в руках, что-ли?
Спасибо заранее.
Лuбая тема подобная этой будет, хотите или не хотите, провоцировать сравнения.
Я отвечала форумчанке, живущей в Украине и сильно обеспокоенной наличием прав у трудящихся здесь.
Права есть, но не всегда соблюдаются, именно потому что люди есть люди как вы пишите.
А в Украине прав нет. Вот и все.
Я не сильно обеспокоена, а меня, а меня иентересует ситуация во Франции.Почему, это уже моя забота. Да и про то, что в Украине совсем нет прав, не так. Развивать дальше не буду, так как тема о Франции .
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.11.2011, 17:04     Последний раз редактировалось EHOT; 27.11.2011 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.840
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
я бы такое отношение посчитала моральным ущербом
моральныи ушерб есть вообше во всем, что связано с работои, начиная со звонка будильника с утра и заканчивая поездкои в обшественном транспорте с работы...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.11.2011, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
К сожалению, и во Франции не все так , как мне представлялось.
Напишите об этом когда будете здесь жить и работать, на данный момент ваши посты туриста еще больший оффтоп чем ситуация в Украине.
Не обижайтесь только.
ИМХО, конечно
.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.11.2011, 18:15     Последний раз редактировалось tala777; 27.11.2011 в 18:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
моральныи ушерб есть вообше во всем, что связано с работои, начиная со звонка будильника с утра и заканчивая поездкои в обшественном транспорте с работы...
Это не тот моральный ущерб, просто тяжело когда к тебе кто то из коллег относится "свысока", особенно , когда разделение идет по признаку не профессиональных знаний,а по национальным и другим признакам. Это две большие разницы.ИМХО
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как EDF возмещает ущерб? MEDEЯ Жилье во Франции 11 02.03.2012 14:46
ВНЖ по работе Alchemist Административные и юридические вопросы 2 01.08.2011 23:22
Сокращения на работе exuperi Работа во Франции 11 25.12.2008 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX