Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 17.11.2011, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Gella1967, мерси! Согласна, знакомства это всегда хорошо!
Но когда подают объявление о поиске, наверняка в списке знакомых на данный момент у них никого. Свою сеть по возможности активировала.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 17.11.2011, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ау, акулы международной коммерции!
Вы приехали уже с опытом и у вас не было никаких проблем с трудоустройством?
Интересно узнать ваше мнение, есть ли в моей ситуации то, что я неправильно делаю, или , возможно, не делаю, или стоит просто ждать и продолжать отвечать на вакансии?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 29.11.2011, 12:45
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
А я работаю как ассистент биланг у директора в большой фирме и мечтаю работать ассистентом на импорт-экспорт. Я по образованию учитель фр. языка, знаю англ. Но у меня нет никакого образования в этой сфере, ни опыта. Есть ли у меня шансы на эту профессию ?
nency вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 29.11.2011, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Ау, акулы международной коммерции!
Вы приехали уже с опытом и у вас не было никаких проблем с трудоустройством?
Интересно узнать ваше мнение, есть ли в моей ситуации то, что я неправильно делаю, или , возможно, не делаю, или стоит просто ждать и продолжать отвечать на вакансии?
Не паникуйте, на поиск первой работы часто уходит много времени (хотя иногда бывают исключения). А причины вас не взять всегда найдут, ну а некоторые особо "добрые" раскритикуют вас, ваше образование и выборы в жизни и тд и тп. Только позитивный настрой и отправлят ЦВ даже если требуют 5 лет опыта.
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 29.11.2011, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеnency пишет:
А я работаю как ассистент биланг у директора в большой фирме и мечтаю работать ассистентом на импорт-экспорт. Я по образованию учитель фр. языка, знаю англ. Но у меня нет никакого образования в этой сфере, ни опыта. Есть ли у меня шансы на эту профессию ?
Nency, Не хочу разбивать ваши мечты, но подумайте действительно ли вы хотите быть assitante export: в плане зарплаты не самый хорoший вариант.
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.11.2011, 17:15
Дебютант
 
Аватара для nency
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 41
Btwin, спасибо за ответ. А нельзя узнать хотя бы примерно какова зп на данной профессии ? Странно если невысокая, ведь все таки работа с языками...
nency вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.11.2011, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBtwin пишет:
Не паникуйте, на поиск первой работы часто уходит много времени (хотя иногда бывают исключения). А причины вас не взять всегда найдут, ну а некоторые особо "добрые" раскритикуют вас, ваше образование и выборы в жизни и тд и тп. Только позитивный настрой и отправлят ЦВ даже если требуют 5 лет опыта.
Спасибо за ответ. Шлем, шлем, куда деваться-)
Хотя, именно на от 5 лет, с припиской imperativement заглавными буквами, туда не шлю.
По зарплатам интересный, конечно, разговор, где же они особенно высокие, и что считается хорошей зарплатой, от скольки нетто?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.11.2011, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
По зарплатам интересный, конечно, разговор, где же они особенно высокие, и что считается хорошей зарплатой, от скольки нетто?
могу дать совершенно конкретный ответ, как человек, начинавший с экспорта-импорта и также ошибочно думавший, что это круто (и наверное хорошо оплачивается) - внешняя торговля, языки и тыды...
Сейчас это совершенно не котируемая специальность в плане личной самореализации и зарплатного комфорта, коммерсантов этих языкастых - пруд пруди, конкуренция высокая (из "понаехавших" с хорошим образованием), а отдача в виде оплаты труда - сомнительная. Здесь хорошей считается зарплата даже в 30тыс.гросс в год. Сейчас всем бы дала совет переквалифицироваться во что-то более перспективное. А именно - контрактный менеджмент, project management, аудит. И область деятельности компании искать в хорошо оплачиваемых направлениях. По моему опыту после финансовых фишек каких-нибудь (инвестиционный банкинг, трединг) - это компании нефтегазового сектора.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 30.11.2011, 10:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Btwin
 
Дата рег-ции: 21.07.2010
Откуда: Ile de France
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
могу дать совершенно конкретный ответ, как человек, начинавший с экспорта-импорта и также ошибочно думавший, что это круто (и наверное хорошо оплачивается) - внешняя торговля, языки и тыды...
Сейчас это совершенно не котируемая специальность в плане личной самореализации и зарплатного комфорта, коммерсантов этих языкастых - пруд пруди, конкуренция высокая (из "понаехавших" с хорошим образованием), а отдача в виде оплаты труда - сомнительная. Здесь хорошей считается зарплата даже в 30тыс.гросс в год. Сейчас всем бы дала совет переквалифицироваться во что-то более перспективное. А именно - контрактный менеджмент, проэцт манагемент, аудит. И область деятельности компании искать в хорошо оплачиваемых направлениях. По моему опыту после финансовых фишек каких-нибудь (инвестиционный банкинг, трединг) - это компании нефтегазового сектора.
Stroka, вы просто мои мысли прочитали. Согласна со всем. Ну а к перспективным направлениям можно добавить переработку отходов и фармрацевтику.
Btwin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 30.11.2011, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Stroka, ну очень, конкретный ответ, спасибо!
Про 30 тыс. гросс - точно-точно, нередко встретишь объявления, где менеджерам в этом направлении меньше предлагают.
Насчет круто, об этом не думала совсем, по работным сайтам складывалось впечатление, что безработицы в этой сфере нет, хотелось иметь конкретную специальность.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 30.11.2011, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
могу дать совершенно конкретный ответ, как человек, начинавший с экспорта-импорта и также ошибочно думавший, что это круто (и наверное хорошо оплачивается) - внешняя торговля, языки и тыды...
Сейчас это совершенно не котируемая специальность в плане личной самореализации и зарплатного комфорта, коммерсантов этих языкастых - пруд пруди, конкуренция высокая (из "понаехавших" с хорошим образованием), а отдача в виде оплаты труда - сомнительная. Здесь хорошей считается зарплата даже в 30тыс.гросс в год. Сейчас всем бы дала совет переквалифицироваться во что-то более перспективное. А именно - контрактный менеджмент, project management, аудит. И область деятельности компании искать в хорошо оплачиваемых направлениях. По моему опыту после финансовых фишек каких-нибудь (инвестиционный банкинг, трединг) - это компании нефтегазового сектора.
Я тоже согласна, хороший анализ, но в финансы на данный момент может быть не стоит, видя ситуацию экономическую, скоро у них будет много безработных..
По поводы зарплаты, согласна тоже я асистант экспорт, зарплата чистыми 1800-1900ь плюс 13я зарплата, 3 года опыта во франции, диплом французский мастер2.. для Парижа мало и никаких переспектив.. хорошо хоть в 5 заканчиваю, бонус
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.11.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Я тоже согласна, хороший анализ, но в финансы на данный момент может быть не стоит
я тут наверное не совсем правильно оформила свою мысль в финансы и не призывала, вернее, считаю, что на "высокие финансы" из международного коммерсанта переквалифицироваться не получится, туда берут людей с определенным бэкграундом, и это не экспорт-импорт. Я просто имела в виду, что это самая высокооплачиваемая отрасль, после нее идет нефтегаз - вот туда в проджект менеджмент, контракт менеджмент или в управление поставщиками реально попасть при соответствующей подготовке/везении. Фармацевтика, наверное, тоже в плане доходов хороша, просто лично не сталкивалась Еще из чисто теоретических расмышлений - сфера люкс и роскоши типа продажи аренды яхт-авто-вилл-шато, там доход не регулярный, зато на комиссионных от одной сделки можно хороший куш сорвать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.11.2012, 00:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nat06700
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Откуда: nice
Сообщения: 356
Здравствуйте! у меня такой вопрос к профессионалам.сколько (в процентах) я должна буду заплатить государству во Франции (и в России,если нужно платить в России) за партию подарочных пакетиков (пример взят с потолка) на 100€.если трудно высчитать будьте добры дать ссылочки на нужную инфо.Заранее благодарна.
nat06700 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 18.11.2012, 13:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
Здравствуйте! у меня такой вопрос к профессионалам.сколько (в процентах) я должна буду заплатить государству во Франции (и в России,если нужно платить в России) за партию подарочных пакетиков (пример взят с потолка) на 100€.если трудно высчитать будьте добры дать ссылочки на нужную инфо.Заранее благодарна.
ВЫ ПРОДАЁТЕ ИЛИ ПОКУПАЕТЕ ?
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 18.11.2012, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nat06700
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Откуда: nice
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
ВЫ ПРОДАЁТЕ ИЛИ ПОКУПАЕТЕ ?
я хочу купить в России и продать во Франции
nat06700 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.12.2012, 00:09
Дебютант
 
Аватара для Nadejda63
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Откуда: France, Dijon
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
Здравствуйте! у меня такой вопрос к профессионалам.сколько (в процентах) я должна буду заплатить государству во Франции (и в России,если нужно платить в России) за партию подарочных пакетиков (пример взят с потолка) на 100€.если трудно высчитать будьте добры дать ссылочки на нужную инфо.Заранее благодарна.
http://droit-finances.commentcamarch...tion-de-russie

невозможно делать подсчет незная всех деталей
__________________
О женщина!...Создание слабое и коварное!...
(Бомарше Пьер Огюстен)
Nadejda63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.12.2012, 01:41
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
Здравствуйте! у меня такой вопрос к профессионалам.сколько (в процентах) я должна буду заплатить государству во Франции (и в России,если нужно платить в России) за партию подарочных пакетиков (пример взят с потолка) на 100€.если трудно высчитать будьте добры дать ссылочки на нужную инфо.Заранее благодарна.
Если это бесплатные, подарочные "продукты" и вы не хотите вообще ничего платить с них, для Франции (импорт), запишите что это Free Echantillons gratuits sans valeur commerciale, la valeur est indiquée aux fins des douanes seulement ", а для России ( экспорт) внизу на инвойсе просто делается скидка на сумму продукции и не обязательно перечислять референции из расчета на какие референции эта скидка сделана...
Мы делаем так
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.12.2012, 19:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nat06700
 
Дата рег-ции: 16.08.2012
Откуда: nice
Сообщения: 356
oollggaa,
Nadejda63,
Inostranka,
Девочки,спасибо большое за ответы!очень приятно,что Вы откликнулись!если кому не трудно ответить на еще один вопросик буду вдвойне благодарна!если например муку (пример взят с потолка) покупать в России для выпечки хлеба во Франции.понятное дело нужно делать декларацию и все такое,а переводить документы (квитанцию где чего сколько и какая цена в евро) на французский нужно?
nat06700 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.12.2012, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Nadejda63
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Откуда: France, Dijon
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеnat06700 пишет:
ооллггаа,
Надейда63,
Иностранка,
Девочки,спасибо большое за ответы!очень приятно,что Вы откликнулись!если кому не трудно ответить на еще один вопросик буду вдвойне благодарна!если например муку (пример взят с потолка) покупать в России для выпечки хлеба во Франции.понятное дело нужно делать декларацию и все такое,а переводить документы (квитанцию где чего сколько и какая цена в евро) на французский нужно?
переводить надо, можно на английский
__________________
О женщина!...Создание слабое и коварное!...
(Бомарше Пьер Огюстен)
Nadejda63 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.12.2012, 00:49
Бывалый
 
Аватара для oollggaa
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Откуда: Salon-de-Provence//Saragossa
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеNadejda63 пишет:
переводить надо, можно на английский

Замечу, что название продукции должно полностью совпадать с названием, указанным в санитарных бумажках, на упаковочном листе, на инвойсе...тд. Если наименование продукта зарегестрировано только на англ. яз., так же его и вписывайте по всем бумагам... Переводить название можно для пояснения, что к чему, но название должно оставаться, как при регистрации...
__________________
Гости не на шутку разошлись, потом не на шутку поженились...
oollggaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 19.12.2012, 14:22     Последний раз редактировалось Bethany; 19.12.2012 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
nency, у меня похожая на вашу ситуация. Сейчас я работаю как project assistant в филиале одной американской компании специализирующейся в области engineering , но хотелось бы попробовать поработать как assistante export. Опыта в сфере экспорта никакого. До этого работала 2 года как commercial и год как responsable commercial в Москве. После было 2 стажа во Франции в сфере туризма. Диплом ничем не примечательный университетский мастер2 в сфере туризма. Из языков свободно владею и французским и английским. В мои тепрешние обязаности, входит по мимо стандартных секретарских еще и отслеживание поставок-закупок, иногда выставление счетов и перевод документации.
cegetel, Stroka, ну или кто нибудь еще кто работает или работал в сфере экспорта-импорта может подскажите что в моем случае стоит особо подчеркнуть, а что вообще лучше убрать в CV и Lm что бы увеличить мои шансы.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.12.2012, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.523
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
По поводы зарплаты, согласна тоже я асистант экспорт, зарплата чистыми 1800-1900ь плюс 13я зарплата, 3 года опыта во франции, диплом французский мастер2.. для Парижа мало и никаких переспектив.. хорошо хоть в 5 заканчиваю, бонус
Зарплата в 1800-1900 net + 13й месяц по сравнению с моей выглядид очень даже неплохо. Правда я не в Париже
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.12.2012, 15:15     Последний раз редактировалось Falbala; 19.12.2012 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
....
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.12.2012, 23:18
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
на эти вопросы нет однозначного ответа. Все зависит от конкретной организации, ее размера, типа бизнеса, управленцев, регионов, на которые она работает и т.д. Если мы говорим об экспорте-импорте, то как минимум английский надо знать. Если компания ориентирована на работу с Россией, то и без французского диплома могут взять, только за русский язык (если Вы один из немногих претендентов в провинции, к примеру). Опыт работы конечно ценится везде, как и профильное образование, чтобы не обучать человека с нуля.
По языкам мне первоначально требовались только французский и английский, потом добавился русский, когда дело в России решили открывать, могу еще объясниться на испанском, понимаю немецкий и итальянский (учила для общения на бытовом уровне когда жила в соответствующих странах), но последнее больше для баловства и любознательности. В общем, все индивидуально, я считаю, что в принципе достаточно и английского
Добрый вечер коллеги и соотечественники!
Пишу в ответ на этот топик, но, может быть, кто-то сможет помочь или перенаправить в нужную тему.
Я работаю assistante commerciale export, и спустя более года после подписания CDI, случайно узнала, что в нашем экспортном отделе предусмотрена доплата за знание и применение в работе ин. языков (прописано на уровне convention d'entreprise), я задала вопрос моей шефу, спустя месяц они мне сделали прибавку, но только для английского языка, на мой вопрос по поводу русского, мне однозначно ответили, что я не могу получить перерасчет за родной язык, за французский тоже, так как это минимум для работы во Франции. Я в принципе не согласна, в контракте у меня не прописано, что я должна говорить на трех языках, я натурализировалась уже более года назад, для меня это диксриминация.
Не сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Заранее спасибо за помощь! Хотелось бы узнать ваше мнение до того, как я пойду к representants syndicats et Prud'homme...
Заранее, спасибо!
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.12.2012, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Милая АРРАС, стоит ли вам с ними связываться, посмотрите вокруг, всё идёт в трам-тарары ,,,,
Иногда лучше смолчать, если в остальном вас всё устраивает ..... Подумайте, сколько наших с удовольствием займёт ваше место, лишь бы работать.
я бы не пошла в синдикаты, они сучьи дети, достаточно часто .... Подыскивайте новое место, но, опять же тихо так
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.12.2012, 00:10
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
Милая АРРАС, стоит ли вам с ними связываться, посмотрите вокруг, всё идёт в трам-тарары ,,,,
Иногда лучше смолчать, если в остальном вас всё устраивает ..... Подумайте, сколько наших с удовольствием займёт ваше место, лишь бы работать.
я бы не пошла в синдикаты, они сучьи дети, достаточно часто .... Подыскивайте новое место, но, опять же тихо так
Спасибо большое за ответ!
Конечно, связываться не хочется, хочется квалифицированного объяснения, почему нет... Конечно, я сама работу искала в течение трех лет, ноги готова была целовать за любое предложение, но теперь, когда выясняется, что все коллеги имеют право на что-то, а ты нет... прибавка за язык, как выяснилось, достаточно приличная, на дороге тоже не валяется...Да и синдикаты у нас очень сильны, так просто решения дирекции никогда не проскакивают, с ними считаются...Но пока не пойду, конечно, штудирую конвенцию пока...
Вы когда-нибудь слышали, где я могла бы получить инфу на этот счет? консультацию? Без развязывания войны с иерархией.
Спасибо еще раз за отклик
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.12.2012, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
convention de branche, есть такая - обычно она держится в секрете - там может быть инфа какая-то .....
Скорее всего, вы правы, и прибавка не помешает, но стоит ли поднимать волну, даже выиграв, вы можете быть в чёрном списка, кому нужен работник, который слишком умён и тем более иностранец, качающий свои права/от таких избавляются в 1 очередь- несмотря на ваше гр-во - и прощай спокойствие, иногда его ни за какие деньги не купишь
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 20.12.2012, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
Когда я работала в туристической фирме в Париже которая много работает с Россией , я говорила с клиентами по-русски естесственно,
то мне доплачивалась надбавка за русский язык .Я тогда еще не имела фр.гражданства .
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.12.2012, 15:36
Дебютант
 
Аватара для RC
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Arras, dans le Ch'nord..
Сообщения: 91
Inostranka

Дело в том, что я на хорошем счету, в этом году меня продвинули на повышение, в конкретном плане я руковожу девчонками, которые здесь по 7-10 лет сидят, хотя я в компании только 2,5 года. Начальство ко мне хорошо относится. Но за повышение, на бумаге я что-то получила, а особенно на fiche de paie это особенно не отразилось, долго объяснять, все легально. Поэтому я когда узнала про надбавку, начала задумываться. Начальница пока пообещала что попросит у RH, которая ее подруга, кстати, мне переслать convention, но так как там, похоже, не идет речи ни о каких "cas spéciales", к коим она меня причислила, мне мыслится, что если нет особого уточнения по поводу double nationalité ou langue d'origines, я должна проходить как все остальные, по общим правилам, тем более, что я теперь француженка... Пока жду обещанной конвенции, но думаю, они затянут это дело, не хочется поднимать волну, и попасть, как вы совершенно справедливо отметили, в "черный" список...
PS Кстати, мои коллеги все считают, что дирекция неправильно поступает, и что это несправедливо. но советуют de jouer fine.

printemps
Скажите, у вас тогда в fiche de paie отдельная строчка "points langues"?
Было ли у вас прописано в контракте знание русского языка?

Спасибо большое за помощь!!!
RC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.12.2012, 20:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Как тонко не играй, всё равно брать адвоката или какого специалиста по интерпретации - овчинка выделки не стоит ...... Повышение скорее, кажется, моральное .... а репутацию скандалисти получать не стоит ....
Коллеги как правило убегают в кусты, когда речь идёт о конкретике ....
Радуйтесь повышению и готовтесь к Новому году, всех денег всё равно не заработаешь и se mettre ses supérieurs sur son dos - on peut s'en passer !!!!
Извините за пессимизм, но лучше не выделяться из толпы, в которой есть скорее всего стукачи, так поговорить с коллегами, побурчать конечно можно .....
Это моё личное мнение и 20-летний опыт в Засранции LMAO
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dans le cadre de l'activité d'export-import rapide Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 39 12.04.2011 01:09
Cherche assistante export Париж Биржа труда 0 18.03.2009 15:03
Gestion de la logistique à l’export-import / offre d'emploi Андрей K. Биржа труда 14 08.10.2008 14:15
Assistants export, помогите, пожалуйста! lyonne Работа во Франции 4 06.06.2007 11:01
Ищу себе замену COMMERCIAL EXPORT Pandora Биржа труда 1 03.01.2007 10:41


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX