Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 18.01.2012, 15:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
У меня нет орехов. А у вас есть?
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 14.02.2012, 13:39
Дебютант
 
Аватара для visman
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 87
может кто объяснит, почему так дёшево можно купить магазинчики???
Вот один из многих. Место в центре (83500 LA SEYNE-SUR-MER), 60 кв.м. цена 15 000 €*.
Не понятно...
visman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 14.02.2012, 22:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Кому то нужны реальные цифры?

2 месяца в году - худший и лучший.
Цены в рублях (в тысячах):
худший месяц
Поступления денег всего: - 1 658
Затрат всего: - 1 301
в том числе:
аренда помещения - 200
коммуналка по факту оплаты - 57 (свет, вода, отопление и проч)
себестоимость проданных товаров - 357
себестоимость проданных товаров интернет-магазина - 83
зарплата персоналу - 210
зарплатные налоги государству - 35
единый налог на оборот - 148
затраты (телефон, интернет) - 7
пульт охраны - 12
прочие расходы - 65 (хрен его знает на что... взятки , покупка тортиков на д/р сотрудникам, подарки директорам компаний которые работают с нами)
наличные расходы по кассе - 54 (то что не всегда можно официально провести)
амортизационная часть расходов - 73
ИТОГО ПРИБЫЛЬ: 357

Лучший месяц.
Поступления денег всего: - 2 479
Затрат всего: - 1 756
в том числе:
аренда помещения - 280
коммуналка по факту оплаты - 33 (свет, вода, отопление и проч)
себестоимость проданных товаров - 695
себестоимость проданных товаров интернет-магазина - 260
зарплата персоналу - 224
зарплатные налоги государству - 39
единый налог на оборот - 0 (так как платится раз в квартал)
затраты (телефон, интернет) - 7
пульт охраны - 12
прочие расходы - 78 (хрен его знает на что... взятки , покупка тортиков на д/р сотрудникам, подарки директорам компаний которые работают с нами)
наличные расходы по кассе - 51 (то что не всегда можно официально провести)
амортизационная часть расходов - 77 (картриджи, фугартриджи...)
ИТОГО ПРИБЫЛЬ: 723
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 22.02.2012, 00:59
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
nok,

Интересная статистика.
А где это такой дешевый интернет? Можно название оператора? И такая дешевая аренда помещения?

И почему в худшем месяце аренда 200, а в лучшем 280? Разве аренда обычно не одинаково платится помесячно?

Ну и зарплата персоналу еще понравилась. Или это все в килоевро?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 05.05.2012, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Здравствуйте. Открыли один магазинчик на Украине. Так, попробывать).
Ничего не потеряли, но и не заработали особо...
Магазин вещей для женщин, расчитанный на 20 - 30 -летних женщин, желательно худеньких... Так изначально задумывалось. А заходят в основном не худенькие женщины...
Вещи покупали на официальных сайтах во время сольдов и на приватных распродажах. Но все равно получается дорого, для нашего потребителя, хоть и нашли способ не очень дорогой доставки...
Не могли бы вы подсказать, где можно купить стоковые вещи брендовых марок незадорого? Спасибо!)
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 05.05.2012, 20:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Здравствуйте. Открыли один магазинчик на Украине. Так, попробывать).
Ничего не потеряли, но и не заработали особо...
Магазин вещей для женщин, расчитанный на 20 - 30 -летних женщин, желательно худеньких... Так изначально задумывалось. А заходят в основном не худенькие женщины...
Вещи покупали на официальных сайтах во время сольдов и на приватных распродажах. Но все равно получается дорого, для нашего потребителя, хоть и нашли способ не очень дорогой доставки...
Не могли бы вы подсказать, где можно купить стоковые вещи брендовых марок незадорого? Спасибо!)
здесь есть предложения http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3843722/45/
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.05.2012, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Зулф, спасибо!)
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.05.2012, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Nogent sur Oise
Сообщения: 19
Открыть свой магазин

Спасибо большое за поднятую тему,я давно хочу занятся бизнесом во Франции. Живу недалеко от Парижа.Собрала кучу информации от Шамбр комерс,там же прошла 3 месячные курсы по открытию энтреприза,изучила различные формы енреприза,кому это интересно шамбр комерс помогает с беспроцентыми кредитами,если есть у кого вопросы сразу к ним все раскажут и помогут.Нашла оптовиков по разным теметикам.Приделала кучу организационной работы ,все вроде сходиться,но боюсь.
Последняя моя идея выезная торговля по проздникам,салонам,которые проводятся во Франции.Оформляеш красиво место, включаеш музыку /калинка малинка/,продавцы в русских кастюмах,товар:матрешки для фона,водка,пиво,икра красная,блины и прочее ,что косается русской тематике.Это направление выбрала потому что в нашем регионе зтого нет,это здесь новое.
ПОЖАЛУЙСТА РАСКРЕРИКУЙТЕ МЕНЯ И ПОДДЕРЖИТЕ.
ХОЧУ И БОЮСь
illarionova59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.05.2012, 17:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
illarionova59, что приходит первое в голову - на алкоголь нужна лицензия.
изучали ли вы рынок? по-моему на ярмарках (крупных мультицелевых) бывают русские стенды, то есть конкуренция есть уже устоявшаяся, что вы сможете предложить лучше чем они?
потом, ваш бизнес предполагает вложения - оборудование, продукты. Лучше хорошенько рассчитать, сделать исследования - хотя бы встать на подобной ярмарке с вопросником коротким и опросить десяток другой потенциальных клиентов
вобще, лучше подождать сейчас с новым бизнесом имхо, посмотреть как поднимутся налоги, а они поднимутся, и еще раз пересчитать бизнес план... (сама в ожидании как пометет "новая метла")
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.05.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
illarionova59, еще есть такие организации как couveuse, pépinières которые за небольшую мзду дают возможность протестировать вашу деятельность не регестрируя предприятие
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.05.2012, 17:39
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
illarionova59, еще есть такие организации как couveuse, pépinières которые за небольшую мзду дают возможность протестировать вашу деятельность не регестрируя предприятие
С couveuse связываться не советую, эта небольшая плата около 50% заработанного, причем не доходов, а именно прихода net
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.05.2012, 20:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
CathyG, мне сказали 5% du CA - получается если у вас маленький оборот и низкая маржа, то не выгодно.
более детально я не интересовалась..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.05.2012, 21:43
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
CathyG, мне сказали 5% du CA - получается если у вас маленький оборот и низкая маржа, то не выгодно.
более детально я не интересовалась..
Я ходила на собрание к ним - завтра найду точно что к чему прибавляется, 1 - это 10проц СА
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.05.2012, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеillarionova59 пишет:
Спасибо большое за поднятую тему,я давно хочу занятся бизнесом во Франции. Живу недалеко от Парижа.Собрала кучу информации от Шамбр комерс,там же прошла 3 месячные курсы по открытию энтреприза,изучила различные формы енреприза,кому это интересно шамбр комерс помогает с беспроцентыми кредитами,если есть у кого вопросы сразу к ним все раскажут и помогут.Нашла оптовиков по разным теметикам.Приделала кучу организационной работы ,все вроде сходиться,но боюсь.
Последняя моя идея выезная торговля по проздникам,салонам,которые проводятся во Франции.Оформляеш красиво место, включаеш музыку /калинка малинка/,продавцы в русских кастюмах,товар:матрешки для фона,водка,пиво,икра красная,блины и прочее ,что косается русской тематике.Это направление выбрала потому что в нашем регионе зтого нет,это здесь новое.
ПОЖАЛУЙСТА РАСКРЕРИКУЙТЕ МЕНЯ И ПОДДЕРЖИТЕ.
ХОЧУ И БОЮСь
Мне кажется, мода на Россию несколько прошла - чисто субъективно
+ пиво - это одна лицензия,водка другая = просто так вам никто не разрешит алкоголем торговать - это гос монополия
На халяву много будет дегустаторов икры порроще надо - времена непростые
Сколько стоит место, какие салоны ..... если не секрет И самое главное - вы сможете продавать - то есть не важно ваше образование - а оно у вас гуманитарное, скорее всего - это достаточно сложно, и как на это - суб и воск посмотрит ваша семья
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.05.2012, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Здравствуйте. Открыли один магазинчик на Украине. Так, попробывать).
Ничего не потеряли, но и не заработали особо...
Магазин вещей для женщин, расчитанный на 20 - 30 -летних женщин, желательно худеньких... Так изначально задумывалось. А заходят в основном не худенькие женщины...
Вещи покупали на официальных сайтах во время сольдов и на приватных распродажах. Но все равно получается дорого, для нашего потребителя, хоть и нашли способ не очень дорогой доставки...
Не могли бы вы подсказать, где можно купить стоковые вещи брендовых марок незадорого? Спасибо!)
могу посоветовать квартал в Лионе, вам будет ближе, чем в Париж - у вас есть междун номер, чтобы не платить НДС - если нет, то тоже можно - но надо иметь обязательно вашу укр или др регистрацию как предприятия
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.05.2012, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Nogent sur Oise
Сообщения: 19
Лицензию на водку и пиво взять несложно,места это все праздники в окрестных городах где вы живете,аренда разная от 50евро до 14000 за 40 дней в зависимости от места и города,пробовать с маленьких а там посмотреть как пойдет,
просто во Франции очень трудно с работой то она есть ,то ее нет и жить в постоянном поиске работы и постоянно зависеть от кого то ждать фандмиссион .нужно делать что то свое.
А насчет моего образования экономист бухгалтер строительная компания Латвия Рига 12 лет стажа плюс свои торговые точки на центральном Рижском рынке,плюс 5 торговля икрой и водкой в салоне агрикультур порт де версаль плюс уде привозила русские продукты из Германии /Улан/ плюс знакомство с Монолитом плюс Лемберг ,т.е. наработки большие
Расчет на то что французы любят поесть и попить ,а когда они слышат слово Россия у них тут же в голове возникает другое слово _водка на это и расчет ,мне кажется дело не в пропавшем интересе к русской културе ,а в том что им не хватает чего то новенького, ну китайский ресторан,ну кибаб все это есть,а вот русской водочки нету, а им хочется похулиганить и калинку малинку попеть это кураж на нем все и строить
illarionova59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.05.2012, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеillarionova59 пишет:
Лицензию на водку и пиво взять несложно,места это все праздники в окрестных городах где вы живете,аренда разная от 50евро до 14000 за 40 дней в зависимости от места и города,пробовать с маленьких а там посмотреть как пойдет,
просто во Франции очень трудно с работой то она есть ,то ее нет и жить в постоянном поиске работы и постоянно зависеть от кого то ждать фандмиссион .нужно делать что то свое.
А насчет моего образования экономист бухгалтер строительная компания Латвия Рига 12 лет стажа плюс свои торговые точки на центральном Рижском рынке,плюс 5 торговля икрой и водкой в салоне агрикультур порт де версаль плюс уде привозила русские продукты из Германии /Улан/ плюс знакомство с Монолитом плюс Лемберг ,т.е. наработки большие
Расчет на то что французы любят поесть и попить ,а когда они слышат слово Россия у них тут же в голове возникает другое слово _водка на это и расчет ,мне кажется дело не в пропавшем интересе к русской културе ,а в том что им не хватает чего то новенького, ну китайский ресторан,ну кибаб все это есть,а вот русской водочки нету, а им хочется похулиганить и калинку малинку попеть это кураж на нем все и строить
Поесть попить согласна - но вот попить, многие рестораны жалуются - потребления алкоголя сильно сократилось и как следствие - заработок
Пугливые нонче французы пошли за права дрожат, хулиганить боятся .......
На экзотику кинутся - вопрос насколько долго продлится интерес ...
С другой стороны - наработки такие хорошие, что жаль коту под хвост. Это ваше сильное место, и им надо зарабатывать на жизнь, а не трястись - выгонит/не выгонит
А почему не попробоать русский магазин - уверена, что получится. В Дижоне он закрылся/открылся, в Мтце совсем закрылся - не нашлось переемника.
Смущает несколько некая нестабильность выставок салонов - имею некоторые наблюдения о посещаемости - погода, наличие салонов-конкурентов, географ удалённость. ВЫ очень быстро обшарите ваш регион и начнутся поездки
А что у нас с зарплатой соратникам
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.05.2012, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Nogent sur Oise
Сообщения: 19
Япривозила русский товар из германии решила продавать дома я невернула тех денег которые вложила,русские магазины рентабельны только в Париже,там большое скопление русских ,в оснольных регионах магазины то открываются,то закрываются,нужнл расчитывать на коренное население,на наших не заработаеш они в основном седят на пособии ,на всем экономят,я когда привозила русские продукты ,я поставила очень низкие цены и то приходили люди и пытались сбавить цену ниже себестоимости
illarionova59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.05.2012, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Nogent sur Oise
Сообщения: 19
Я бы с удовольствием открыла магазин женской одежды но уж очень большая конкуренция
illarionova59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.05.2012, 00:09     Последний раз редактировалось Nancy; 11.05.2012 в 01:56.. Причина: нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Nogent sur Oise
Сообщения: 19
Если вы заметили французский образ жини ,у них в основном работа ,поесть ,поспать.Если в выходные есть *** весь город там ,им некуда ходить им нужны развлечения
illarionova59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.05.2012, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеillarionova59 пишет:
Я бы с удовольствием открыла магазин женской одежды но уж очень большая конкуренция
Исходя из собственного опыта - женский текстиль не советую, лучше мужской и ни в коем случае не детский. Нам девушкам не угодишь и невозможно конкурировать с CAMAIE.

Мне нравится идея épicerie exotique - тут ваши навыки пригодятся
часы работы - где-то до 22 и воскресенье Все будут прибегать за пивом - помещение сгодится минимальное - даже подвал на 1 случай. Там посмотрите
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.05.2012, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Nogent sur Oise
Сообщения: 19
Я считаю идеальным вариантом торговли во Франции это сувениры напротив Лувра,Нотр Дам,но туда непробиться кконкуренция там неимеет значения все сидят друг на друге и все торгуют,прблемма место непробиться
illarionova59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.05.2012, 13:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеillarionova59 пишет:
все сидят друг на друге и все торгуют,прблемма место непробиться
Ну вот негры ходят там пешком и трясут связками эйфелевых башен. Голубей китайских кидают и продают. Ну и прочую фигню типа сувенирную. Что, этот бизнес тоже требует лицензии?
Я не знаю, но прикати тележку велосипедную с сувенирами. и торгуй себе. Или это уже типа полноценный магазин по закону?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.05.2012, 14:55     Последний раз редактировалось Nancy; 11.05.2012 в 14:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.05.2012
Откуда: Nogent sur Oise
Сообщения: 19
Да проще с лицезией от полиции бегать нехочу,на сувениры *** дорого стоит,и не дадут его я бы с удовольствием поставила избушку на курьих ножках где ниюудь под Эфелевой башней,и торговала сувенирами Парижа
illarionova59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.05.2012, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеillarionova59 пишет:
Да проще с лицезией от полиции бегать нехочу,на сувениры бай дорого стоит,и не дадут его я бы с удовольствием поставила избушку на курьих ножках где ниюудь под Эфелевой башней,и торговала сувенирами Парижа
Поэтому идите другим путём
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.05.2012, 19:37
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
COUVERSE

Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Я ходила на собрание к ним - завтра найду точно что к чему прибавляется, 1 - это 10проц СА
Нашла цифры

COUVERSE
CA (total de ventes)
минус
- 10 % на frais DE gestion
- 40% cotisation (retraite, sante, fam, chomage)
и TVA они не учитывают
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.05.2012, 22:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
CathyG, наверно, это зависит от организации.
40% как я понимаю идет в Юрссаф, РСИ, Сипав. (как предприятие вы будете тоже платить эти отчисления с первого месяца существования)
и 10% берут за управление...
Понятно, что couveuse подойдет далеко не всем и далеко не в каждой ситуации.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.05.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеillarionova59 пишет:
Я считаю идеальным вариантом торговли во Франции это сувениры напротив Лувра,Нотр Дам,но туда непробиться кконкуренция там неимеет значения все сидят друг на друге и все торгуют,прблемма место непробиться
конечно в такие места не пробиться простым смертным, как и в прочие рыбные места.. типа marché de noël
но все равно я думаю, есть ниши еще интересные, остается только их найти
illarionova59 бесплатная идея, раз уж вы интересуетесь продажами ambulantes, говорят хорошо идет торговля съестным около кемпингов в летний сезон отпусков.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 10.05.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеillarionova59 пишет:
,кому это интересно шамбр комерс помогает с беспроцентыми кредитами
Беспроцентные кредиты дают только обладателям RSA и то по моему до 10 тыс., но могу
ощибиться. Иначе было бы легко и просто.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.05.2012, 00:09
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
Беспроцентные кредиты дают только обладателям RSA
еще дают Nacre тем кто на учете в АНПЕ, но он идет как дополнение к банковскому кредиту и не превышает 50% последнего
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Свой магазин одежды во Франции? Simona_177 Работа во Франции 2 13.12.2011 14:44
Как открыть свой магазин в аэропорту? melba Работа во Франции 3 05.06.2011 18:17
Открыть свой автосервис leon063 Работа во Франции 0 11.05.2010 23:26
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 22:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX