Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.07.2011, 15:16     Последний раз редактировалось Natalii; 10.07.2011 в 15:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Natalii, а в каком городе будете продавать?
Хабаровск
а вы какие-нибуть покупаете марки?
Natalii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.07.2011, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 14
Насколько мне известно, вся одежда Leo Guy производится на фабриках
в Китае, Тунисе и пр. В Париже эта марка представлена группой оптовиков,
включающей в себя 22 человека. Не проще ли закупать партии непосредственно в Китае?
NatalieVar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.07.2011, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNatalieVar пишет:
Насколько мне известно, вся одежда Leo Guy производится на фабриках
в Китае, Тунисе и пр. В Париже эта марка представлена группой оптовиков,
включающей в себя 22 человека. Не проще ли закупать партии непосредственно в Китае?
да, на бирках написано Китай, конечно если бы знать как в Китае купить - не нужно было бы и везти с Франции. На таобао смотрела - нет такой одежды да и нужно не в розницу а оптом.
Natalii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.07.2011, 16:49
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Natalii, у Вас есть телефон? Можно созвониться, если хотите. Мне из Франции в Россию бесплатно звонить на домашние.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.07.2011, 17:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Natalii, у Вас есть телефон? Можно созвониться, если хотите. Мне из Франции в Россию бесплатно звонить на домашние.
ответила в личную почту
Natalii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.07.2011, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 14
Natalie, я не совсем поняла , что вы хотите, какие у вас планы и намерения, но я лично знаю владельцев этой марки и не далее как вчера
общалась с одним из основателей Leo Guy(второй постоянно живет в Америке) и он мне подвередил, что очень тесно работает с Россией и Арменией. Говорили про Москву, там якобы есть огромнейший магазин этой одежды и пр. Этот человек является моим "родственником" по французской линии, так как я русская, он и заговорил о продажах на Россию. Мы также посмотрели его последнюю коллекцию. Я могу задать вопросы, ко
торые вас интересуют.
NatalieVar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.07.2011, 05:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNatalieVar пишет:
Natalie, я не совсем поняла , что вы хотите, какие у вас планы и намерения, но я лично знаю владельцев этой марки и не далее как вчера
общалась с одним из основателей Leo Guy(второй постоянно живет в Америке) и он мне подвередил, что очень тесно работает с Россией и Арменией. Говорили про Москву, там якобы есть огромнейший магазин этой одежды и пр. Этот человек является моим "родственником" по французской линии, так как я русская, он и заговорил о продажах на Россию. Мы также посмотрели его последнюю коллекцию. Я могу задать вопросы, ко
торые вас интересуют.
Уже пару месяцев начала работать по совместным покупкам. Также вожу под заказ вещи с интернет-магазинов и плюс начала собирать по многочисленным просьбам моих клиентов заявки на предзаказ с фабрик Франции и Италии. Сейчас собираю Philippe Carat. Уже набралась заявка более 20 (минимум для фабрики 20 шт.). Попробую заказать через фабрику. На фабрике есть русскоговорящая девушка. Нужен прайс и каталог по Лео Гай. Есть уже желающие. Могу хоть сегодня уже начать сбор заявок. Какой минимум заявки по Лео Гай? Я только начинаю поэтому мне важно. Вообще очень хорошие перспективы. У нас девочки собирают Лео Гай и заказывают через московских оптовиков по дорогой цене и у них собираеется по одной коллекции по 300 человек. Также кому сбрасывать заявку, в какие сроки соберут заявку и как отправят в Россию. Я правильно понимаю, что цены уже будут без налога. Для меня важно чтобы не было пересорта по цветам и размерам. Но думаю, что когда начало сезона - этого в принципе не должно быть. И от какого кол-ва заказа уже будут скидки? Конечно хотелось бы все эти вопросы решать оперативно, чтобы и клиента не подводить. Планирую не один раз закупаться, а если будет все гладко несколько раз за сезон и стать постоянным клиентом. У меня база клиентов постоянно приростает. Я прекрасно понимаю, что мои объемы не сравнить с объемами крупных заказчиков, но дополнительно я могу еще подтянуть свою знакомю с др. города для совместной покупки. Буду очень признательна, если у вас есть какие то варианты или предложения
Natalii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.07.2011, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 14
Natalii, а где вы находитесь? Вы не могли бы дать ваш телефон, а то так сложно определиться.
NatalieVar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.07.2011, 01:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеNatalieVar пишет:
Natalii, а где вы находитесь? Вы не могли бы дать ваш телефон, а то так сложно определиться.
ответила в личную почту
Natalii вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.07.2011, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2010
Сообщения: 14
Уже позвонила Вам - никто не отвечает. Когда Вы бываете дома по хабаровскому времени?
NatalieVar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.09.2011, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Каждому товару свой покупатель, конечно. Compelx - это, извините, ужасно. И Сан Дени - это тоже ужасно. Называйте тогда вещи своими именами: они продают не марки, а шмотье
нынче популярные марки типа Les petites, Sandro, Maje Comptoire des c.., Manoush и иже с ними, вышли из Сантье, только вещи стоят уже не по сто евро, а по триста, хотя качество и крой оставляют желать лучшего и вещи своих денег не стоят. Владельцы марок только и думают, как инвестируя копейку, рубль огрести
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.09.2011, 03:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Девчата, в Росиию везут тольлко китай. Не заблуждайтесь по этому поводу
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 08.10.2011, 02:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
А есть ли тут владельцы интернет магазинов?
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.10.2011, 04:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Я вот тоже подумываю об этом. А так в ebay приторговываю.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.10.2011, 12:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Я вот тоже подумываю об этом. А так в ebay приторговываю.
А если не секрет, вы на каком ebay продаёте, во Франции или в России?
Как отправляете товар? Можете в личку, если так удобнее.
jjuliash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.10.2011, 22:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Торгую во Франции. Товар отправляю почтой. Во Франции с этим проблем нет. Деньги приходят тоже без проблем.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.10.2011, 18:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Торгую во Франции. Товар отправляю почтой. Во Франции с этим проблем нет. Деньги приходят тоже без проблем.
А чем торгуете, если не секрет?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.10.2011, 11:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеDara пишет:
Здравствуйте, у меня магазин в Париже, торгую женской одеждой оптом. Марка одежды моя, произвожу в Париже. Так вот у меня есть клиенты из Ницы. Довольны. В Нице хорошо торговать одеждой! Если заинтересует работа с одеждой, могу дать совет, ориентируйтесь на клиента после 30 лет! А лучше после 40!!!! Это более платежеспособная категория покупателей, еще не забывшая, что такое элегантность и одежда хорошего качества!!!!
Дара, я только об этом и думаю в последнее время. Моя проблема, я практически не говорб на французском. Какой примерно нужен стартовый капитал? Скажите, пожалуйста, налоги платят от прибыли? Где вы заказываете свое произ-во? Как дают кредит для начинающих? Какие льготы для начинающих? Если я практически не говорю на французском, можно ли мне открыть свое дело? Что вы еще посоветуете?
Uliana Dav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.10.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
К сожалению, Дара давно не появляется в теме и не отвечает в личке. Нас тут много желающих задать ей вопросы. Но, говорят, она больше не работает и все её телефоны не отвечают.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.10.2011, 00:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
А чем торгуете, если не секрет?
По мелочи... электроника, запчасти к компьютерам. Десяток продаж в месяц. Так... ради удовольствия. Хотелось бы по крупному, но пока не решусь никак.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 31.10.2011, 17:34
Дебютант
 
Аватара для citykey
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 18
Здравствуйте, Борат! Вы торгуете во Франции. У меня тоже идея торговать во Франции. Как Вы отправляете товары по почте? Сколько это стоит? Не выгоднее ли через http://www.jeanbesson.com ? Или это зависит от товаров? "Хотелось бы по крупному, но пока не решусь никак" Почему не решаетесь? Я пока только на стадии планирования бизнеса, потому и интересуюсь что Вас смущает. Ведь Вы уже прочувствовали, что спрос не Ваш товар есть.
citykey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.11.2011, 02:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Это ссылка для грузоперевозок. У меня же посылки до нескольких кило. Стоит от 3 до 10 евро за посылку. а по крупному не решаюсь потому что не уверен надо ли оно мне.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 20.12.2011, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Здравствуйте, форумчане!
Правильно я понимаю, что вы покупаете товары во Франции (например, через сайты разные (типа ebay)) и отправляете в Россию, где их реализуют?
А есть ли прибыль достойная от такого занятия?
Это занимает много времени?
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 23.12.2011, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Прибыль небольшая, времени уходит куча. Я продаю новые товары в ebay, но и бывушными не брезгую....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.12.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Izvest, если найдёте в России магазин (или несколько), который будет реализовывать большие партии, то может получиться большая прибыль при относительно небольших затратах времени. А если реализуется мало, всё в разных точках, объемы небольшие, каждую посылку нужно отдельно отправить, проконтролировать и т.д., тогда муторно, конечно, и малоприбыльно.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.12.2011, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Интересно, как с документами на товар в таких магазинах происходит.. Нужно ведь показать документ происхождения товара, или что-то в этом роде. Неужели чек с интернет-магазина подойдет?
Большие партии товара скорее всего нужно растамаживать.
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.12.2011, 11:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Продавать таким образом из Франции в Россию сложно. Слишком большие расходы на пересылку. Нужно отправлять посылку под подпись, иначе почтальоны воруют.... Ну и растоможка для большых паритй, естественно.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.12.2011, 11:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.12.2011, 12:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеБорат пишет:
Продавать таким образом из Франции в Россию сложно. Слишком большие расходы на пересылку. Нужно отправлять посылку под подпись, иначе почтальоны воруют.... Ну и растоможка для большых паритй, естественно.
Россия забита обьявлениями провинциальных бизнесмэнов - любой товар по вашему выбору. По почте.
Фишка в том, что на Ибэе или аналогичной помойке находится всякая белиберда типа мобильных телефонов, флешек,беспроводных мышек и прочей чепухи.
Ну и типа ищется клиент, который заплатит мне сразу за все (товар, почта, мой навар, и пр.) а уже потом я закажу китайцам эту шнягу и через месяц,может быть, они клиенту чего-нибудь пришлют.
Гарантий никаких.
Почта в России не отвечает НИ ЗА ЧТО, по этой причине Ибей отказался поставлять товары в Россию ( из Америки-точно). Потому что, даже если и каким-то чудом посылка пришла в Россию, и даже неразграбленная - это не вина почты. Покупатель запросто может заявить, что он, расписался в получении пакета, а внутри получил разбитые черепки. И может опротестовать сделку, и аукцион обязан вернуть деньги за сделку.
К тому же расейская почта ворует нипадеццки. Если даже содержимое застраховано (т.е. покупатель оплатил страховку) это просто лишний знак почтальонам, что там унутре чо-то ценное, и должно быть непременно вскрыто и украдено.
Выход есть - отправлять ДХЛ,ТНТ или ЮПиЭс. Если цена сто евро за конверт 20 граммов вас устроит.

В общем, торговля по почте с россией - сказки. Или суммы копеешные (чтоб не жалко потерять и плюнуть), или все будет украдено. Почтой, таможней - какая разница.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.12.2011, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посылки можно передавать автобусами перевозчиками, в принципе. Но, чтоб передать что-то ценное, лучше договариваться с перевозчиком отдельно, лучше заплатить немного дороже и перестраховаться. Он на опыте знает, как среагировать на таможне, если что). Главное, думаю нужно сделать все возможное, чтоб товар не выглядел товаром, а подарками, например)))
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть свой детский сад - crèche Irina36 Работа во Франции 10 28.11.2012 21:35
Свой магазин одежды во Франции? Simona_177 Работа во Франции 2 13.12.2011 14:44
Как открыть свой магазин в аэропорту? melba Работа во Франции 3 05.06.2011 18:17
Открыть свой автосервис leon063 Работа во Франции 0 11.05.2010 23:26
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX